Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Микрофон!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dimaner
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    4

    Сообщение Микрофон!

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста микрофон(и может быть + звуковая карта) чтобы "любительски" озвучивать (но максимально качественно для этого уровня) фильмы... Т.е хочу чтобы получилось как, например, в фильме "Бойцовский клуб" (закадровый голос, который объясняет всю историю зрителю)
    Заранее большое Спасибо!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение


    Вот пара статей от авторитетного ливовода.


    К сожалению, у меня сегодня нет времени, поэтому кратко пробежал по приведённым ссылкам, нашел кучу грубых ошибок, первая неправильная схема микрофонного усилителя, вторая грубейшая про гитарные входы, и.т.д.
    Увидев эти ошибки, дальнейшее изучение материала мне уже не интересно.
    Речь идёт не про студийное качество, оно в данном случае не требуется, смотрите 1 пост.
    Для данной задачи, достаточно микрофонных усилителей типа того, что в SbLive, в последующих моделях он намного лучше. Через этот вход, в своё время записано много вокала, гитар и.т.д, и убедить меня в том, что это не возможно, невозможно, потому, что у меня были все эти платы и я их очень хорошо знаю, сам на них писался.
    mierelectronics.ulcraft.com

  3. #22
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    убедить меня в том, что это не возможно, невозможно
    Аналогично!
    Кстати, если удасться найти старый проверенный МКЭ-100 ("соточка", как их раньше называли ), то после небольшой переделки его под фантомное питание от SB Live, или аудиги, может получиться очень неплохой вариант, подходящий для целей, указанных в топике, с большим запасом.
    Переделанные мной "сотки" до сих пор с успехом используются молодыми музыкантами для домашней записи вокала и акустических инструментов.
    Особенно прикалывает как они порой пишут вокал - в наушниках под одеялом.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Аналогично!
    Кстати, если удасться найти старый проверенный МКЭ-100 ("соточка", как их раньше называли ), то
    Кому надо МКЭ-100 и 271 пишите в личку, отдам за 2 литра негазированой росинки.
    Если бы был в коллекции сблив, добавил бы в нагрузку бесплатно
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Dimaner, самое главное упустили. Сперва надо научиться говорить в этот микрофон. Я на полном серьезе, что такое начинающие ведущие я на собственном опыте в студии узнал. А какой микрофон использовать эт уже дело десятое. Какой бы дорогой микрофон не взяли б, он за вас говорить не будет)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    Dimaner, самое главное упустили. Сперва надо научиться говорить в этот микрофон. Я на полном серьезе, что такое начинающие ведущие я на собственном опыте в студии узнал.
    Полностью согласен.
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,436

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    Dimaner, самое главное упустили. Сперва надо научиться говорить в этот микрофон. Я на полном серьезе, что такое начинающие ведущие я на собственном опыте в студии узнал. А какой микрофон использовать эт уже дело десятое.
    тоже плюс один

    Offтопик:
    всех больше мне нравиться начинающие рок вокалисты, сначала шепотом в микрофон поют, а в припеве, или ещё каком-нибудь громком месте, буквально засовывают микрофон в рот и начинают орать. вот это динамика ниодин аппарат неспособен передать такой диаппазон

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микрофон!

    korolkov24, всё у вас сводится к "да все звезды от *жо*и у**тер* и до фиф** **н*а писались на коленке у одного из моих знакомых, причем я сам видел, как это было сделано с помощью М*-**, воткнутого в микпред сблив и сведено в фонографе, просто звукарь был настолько беден, но гениален.." Хотелось бы хоть что-нибудь услышать.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Микрофон!

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    korolkov24, всё у вас сводится к "да все звезды от *жо*и у**тер* и до фиф** **н*а писались на коленке у одного из моих знакомых, причем я сам видел, как это было сделано с помощью М*-**, воткнутого в микпред сблив и сведено в фонографе, просто звукарь был настолько беден, но гениален.." Хотелось бы хоть что-нибудь услышать.
    Вы перепутали ветку, на этот вопрос я уже дал ответ в соответствующем месте, у меня материала нет, как будет, услышите.

    Добавлено через 12 часов 10 минут
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    korolkov24, всё у вас сводится к "да все звезды от *жо*и у**тер* и до фиф** **н*а писались на коленке у одного из моих знакомых, причем я сам видел, как это было сделано с помощью М*-**, воткнутого в микпред сблив и сведено в фонографе, просто звукарь был настолько беден, но гениален.." Хотелось бы хоть что-нибудь услышать.
    Вот на этой страничке я выложил недорогие кухонные работы, начиная с поста №32.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....512#post533512
    Последний раз редактировалось korolkov24; 10.11.2008 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
    mierelectronics.ulcraft.com

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •