Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Програмный эквалайзер

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Програмный эквалайзер

    Интересует меня уже давно вопрос, есть ли в природе програмные эквалайзеры которые бы работали в режиме реального времени? т.е. наподобие того что идёт с некоторыми звуковыми картами, например с реалтеком, приложение называется СаундМан, только нужно универсальное и более качественное.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Если будешь использовать Фубар, то нужна версия меньше 0.9.6, т.к. с новым фубаром vst бриджи не работают.
    http://fb2k.org/show.php?id=213 - по юзабилити отличный бридж, правда работает только со стерео. Как грится маст-хэв.
    http://fb2k.org/show.php?id=205 - моя личная поделка, писался под izOzone3 VST, его настройки запоминает нормально (для остальных VST плагинов - как повезет), поддерживает многоканальный звук, в настройке аскетичен до безобразия. Из статуса беты никогда не вылазил (со всеми вытекающими) и врядли когда вылезет, ибо лениво.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Экв что приводил выше неудобный и чуть глючный под foobar c VST брижджами но с видеокартой поддерживающей расчеты CUDA робит просто супер в плане качества.

  4. #23
    Частый гость Аватар для ash__
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Если будешь использовать Фубар, то нужна версия меньше 0.9.6, т.к. с новым фубаром vst бриджи не работают.
    Вот, вроде работает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foo.jpg 
Просмотров:	863 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	51963  

  5. #24
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Цитата Сообщение от ash__ Посмотреть сообщение
    Вот, вроде работает
    Странно, не должен Значит George Yohng таки перекомпилировал свой плагин под новый SDK, а на сайте информацию не обновил.

  6. #25
    Частый гость Аватар для ash__
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Вот этот (откуда скачан не помню) поддерживает 5 плагинов. Правда требует IMHO *лишних* телодвижений
    при переключениях Use..., Show/Hide... и Bypass, но это - хм... фича
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foo_data.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	52073  

  7. #26
    Новичок Аватар для Nuclear
    Регистрация
    15.05.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Да меня тоже заинтересовал вопрос такой. И поподробнее хочу описать проблему и скорее всего автор темы это и имел ввиду.
    Т.е. требуется эквалайзер который бы управлял звуковым потоком во всей системе (то бишь и системные звуки через него обрабатывались и игры и фильм, т.е. нужно универсальное средство как действительно сказано экво от Realtek тока намного мощнее и качественнее). Я лично так и не нашел. Но я искал в добавок ко всему еще и штуку которая могла привинчивать ко всему звуку (т.е. ко всем звукам в системе) DSP либо VST плагины и обрабатывала бы через них а не только экво. К сожалению на встроенных карточках и на неочень дорогих такое практически не возможно. Я по крайней мере не нашел универсального средства. Возможно просто этим никто не задавался в серъез вот и нет такой реализации.

    PS: т.е. не к каждому приложению (ярким примером служит тот факт что к игре невозможно прикрутить плагин), работающему со звуком, надо прикручивать, а в саму Windows (про линух ничего не могу сказать, возможно там такое уже есть)

  8. #27
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    PS: т.е. не к каждому приложению (ярким примером служит тот факт что к игре невозможно прикрутить плагин), работающему со звуком, надо прикручивать, а в саму Windows (про линух ничего не могу сказать, возможно там такое уже есть)
    Под линухом - есть, Jack называется, крути звуковыми потоками, как хош. Под виндой, ЕМНИП, вклиниться в звуковые кишки не получится, иначе давно бы уже забайпасили системный микшер, который достаточно сильно влияет на звук, и не извращались бы с KernelStreaming. Что-то подобное было в KX-дровах, но VST вроде там подключить было нельзя.

  9. #28
    Новичок Аватар для Nuclear
    Регистрация
    15.05.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Ну про kx я слышал. Но прикрутить их к звучкам не основанных на чипах от Creative Technology не возможно

  10. #29
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Ну про kx я слышал. Но прикрутить их к звучкам не основанных на чипах от Creative Technology не возможно
    Неужели все так плохо, почитай ветку и пришел к выводу что свою проблему я не решу. А проблема в том что подрабатывая на праздниках одновременн включены на буке винамп и виртуал диджей, так на последнем ЭКВАЛАЙЗЕРа нет и акустика грузится ненужными частотами ниже 45 герц! Встроенный ЭКВАЛАЙЗЕР сего не позволяет!

    Добавлено через 4 минуты
    ДА и на винамп 32 полосный гдето потерял , если есть у кого ссылка со буду весьма признателен!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 28.05.2009 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Параметрический может кому нужен

  12. #31
    Новичок Аватар для Abrakadaber
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    С КХ лучше не связываться - гадость редкостная.
    Практик со стажем
    Здесь: http://depositfiles.com/files/d0hmpwtq9 реальный эквалайзер для входа. Инструкция внутри. (думал, такой надо...)
    Проблему с выходящим сигналом можно решить так: установить на буке мультитрек, к примеру Vegas 8c (англоязычная версия вполне надежна), зарядить в проект МП-шники и отрегулировать хоть каждую дорожку, хоть мастер-трек каким хош эквалайзером. (Лучше перепробовать их побольше, т.к. и по характеристикам и по окраске звука они отличаются). Надо будет - помогу с инфой.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Не подскажите эквалайзер наподобие "equalizer by nevi" для winampa, только чтобы обрабатывал весь звук на компе. Главное условие - это наличие регулировок по частотам, по всем, мне нужно только НЧ диапазон, но чтобы каждую частоту можно было настроить. Написал криво, но суть я думаю ясна. (Такой эквалайзер для винампа заменяет кор. Линквица. Но винамп - отстой, да и не только для музыки нужно)
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  14. #33
    Новичок Аватар для Vovk1
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    А я послушал Foobar 0.9.Х и вернулся на 0.8.3. Чётче высокие, лучше разделение и панорама, причём не полутонами, а совершенно явно. Комп на Атоме, звучка Onkyo PCI 200 Ltd с дровами от VIA, вывод по KX. Так это я к чему, знает ли кто VST бридж для 0.8.3? Вот этот обычный http://fb2k.org/show.php?id=213 работает, как там написано, лишь с Foobar выше 0.9.

  15. #34
    Новичок Аватар для Wire
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Может не много не в тему, но вот что интересует. Нужен эквалайзер для ручной настройки в висте который был в XP. Как общеизвестно, в Vista, в отличие от XP, софт этого драйвера не содержит ручных настроек эквалайзера, есть только фиксированные пресеты типа Rock, Pop и пр... от которых вянут уши.

  16. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Програмный эквалайзер

    Идея заключалась в том чтобы обрабатывать поток на лету, т.е. вводить в лайн ин и тут же его вывод, хотя если это не поддерживает звучка аппаратно, реализовать это очень сложно.
    Неужели все так плохо, почитай ветку и пришел к выводу что свою проблему я не решу. А проблема в том что подрабатывая на праздниках одновременн включены на буке винамп и виртуал диджей, так на последнем ЭКВАЛАЙЗЕРа нет и акустика грузится ненужными частотами ниже 45 герц! Встроенный ЭКВАЛАЙЗЕР сего не позволяет!
    встроенным в винампе эквалайзером пользовать нельзя, он очень сильно убивает звук. Если надо порезать сигнал ниже определённой частоты - проще сделать пассивный/активный фильтр на выходе из пульта. Я у себя таким образом отрезал частоты: 50гц -1дб, 40гц -3дб, 30гц -5дб, для того чтобы не ковырять усь или пульт реализовал приблуду прямо в разъёме шнура от пульта к усилу.

    А вот эта софтина, о которой вы тут пишете, что она делает, можно поподробнее? Ато по ссылке всё по инглишу..

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •