Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Вопрос Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

    Нужен совет.Так как в усях для наушников я полный ламер, что посоветуете собрать а может быть и купить?Ламповые пока не рассматриваю, т.к. это:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1224490977
    у меня есть и при желании могу оживить а где толком послушать ламповый Laconic со своими ушами я не знаю.
    Прошу заранее схемой уся GRADO в дереве и за 11тыщ не кидаться - она у меня есть и схема совпадает со стандартным выходом на уши в моем сидюке.
    Что скажете про никитинский Amber или усилитель Константина Мусатова? Или может быть даже про усь на AD815AYS?
    Вариант подключиться напрямую к своему оконечнику через делитель либо без него?

    паспортная мощность ушей - 1Вт,сопротивление 100 Ом по паспорту, реально измеренное чуть ниже.Вопрос о других ушах отпадает, ибо то, что играет получше и гарантированно прет лично меня - STAX или Grado высших моделей, пока я не готов отдать столько за наушники, которыми пользуюсь редко, поэтому если и соберусь на что-то - то на Бейер 990.Претензии при втыкании в сидюк: хочется иногда поддать газку, а регулятор уже уперся вправо.
    Да,на случай близкого пролета мимо по хорошей цене хочется, чтобы усь тянул и Beyerdynamic DT 990 PRO с сопротивлением 250 Ом.Надеюсь, внутри бейеров не стоит банальный резистор, как это было мной увидено в каких-то "600 омных" KOSS.

  2. #61
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

    Beyerdynamic 880 Pro немного переделай (очень легко) .Из открытых в закрытые. Потдев тонуой твёрткой декор сетку её удаляешь.В парфумерном магазине ищешь крем в подходящей баночке .Вырезаешь отверстие , вклеиваешь.Простой переделкой получаешь два вида корпуса.Я в основном слушаю в закрытом варианте.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

    FEDGEN

    И что, разве это будет лучше по звуку? Я вон тоже читал про любителей переделывать AKG 701-е в закрытые. Переделал одни из своих. Вердикт: полный унитаз. А здесь?

  4. #63
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

    Beyerdynamic 880 Pr легко определить понравится или нет закрыв плотной тканью или руками сеточку. Еслы Вы не поняли всё происходит бкз изменнении конструкции и легко востонавливается. Я слушаю в закрытом варианте с доп корпксом с открывающейся крышкой на резьбе.Чем эти уши и хороши. В нете ничего подобного не видел. В запасе лежит точенный деревянный корпус но руки никак не дойдут.

  5. #64
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

    I wonder whether you could give me suggestio on the upgrade of this Creek OBH-11. I know there are a lot of arguement on this AMP. Most of the guys say it is a crap. However it is compact and with a nice case. I want to dig its limit and place it in my office.

    From the picture, you can see the problems:
    1. OBH-11*s dirty DC supply is a non regulated DC source OBH-1, and a "SANWA" power filtering capacitor;

    2. There are input and output capacitors. if they are bad, they will effect the sound qulity.

    По запросу "OBH11S" вынесло на такое обсуждение сабжа. Там в описании OBH11S использовались такие слова, как "it is a crap".

  6. #65
    Частый гость Аватар для Гриша
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников ТДС5 и Beyerdynamic 990 990

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Нужен совет.Так как в усях для наушников я полный ламер, что посоветуете собрать а может быть и купить?Ламповые пока не рассматриваю, т.к. это:
    Думаю что правильно делаеш, особенно если уши низкоомные. Сколько R ? Изодинамические?
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Прошу заранее схемой уся GRADO в дереве и за 11тыщ не кидаться - она у меня есть и схема совпадает со стандартным выходом на уши в моем сидюке.
    Можно взглянуть на схему? А что за сидюк? Что в сидюке стоит? Может надо сначало здесь поменять?
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Что скажете про никитинский Amber или усилитель Константина Мусатова? Или может быть даже про усь на AD815AYS?
    Ничего незнаю.
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Вариант подключиться напрямую к своему оконечнику через делитель либо без него?
    Ерунда!
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    паспортная мощность ушей - 1Вт,сопротивление 100 Ом по паспорту, реально измеренное чуть ниже.
    Извиняюсь. Понял.
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Вопрос о других ушах отпадает, ибо то, что играет получше и гарантированно прет лично меня - STAX или Grado высших моделей, пока я не готов отдать столько за наушники, которыми пользуюсь редко, поэтому если и соберусь на что-то - то на Бейер 990.
    Претензии при втыкании в сидюк: хочется иногда поддать газку, а регулятор уже уперся вправо.
    Слушаю УМЗЧ Матюшкина, слушал пред Матюшкина, неплохо высокая нагрузочная способность можно попробовать добавить ЭП для увеличения нагрузочной способности, освобожусь обязательно попробую темболее что плата уже давно есть.
    Обязательно напишу.
    Сечас слушаю связку OPA2132+TPA6120A2,THS6112 звук более теплый, мощь бешенная раскачивал даже колонки, ТДС- 7 кажется R = 8 Ом. Хочу поменять на AD823.
    Также есть AD797(LME49710)+BUF634 звук более эмоциональный, хотя шумит сильнее намного. Хочу поменять на LME49600 пока ненашел (структурная схема как две капли воды см. даташит).

    В планах реализовать усь с паралельной малой положительной обратной связью (МПОС), патент принадлежит В.П.Матюшкину.
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Да,на случай близкого пролета мимо по хорошей цене хочется, чтобы усь тянул и Beyerdynamic DT 990 PRO с сопротивлением 250 Ом.
    Beyerdynamic слушал непонравилось. Хотя неплохо. Grado больше нравиться, модели непомню но цена на ... около 600$.
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Надеюсь, внутри бейеров не стоит банальный резистор, как это было мной увидено в каких-то "600 омных" KOSS.
    Ничего незнаю.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •