Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Плейер Сони 557ESD. Вообщем, началось со стандарта, что удалил кондёры с выхода и отцепил ушной усь. Теперь вопрос добить до приемлемого уровня весь выхлоп, или вообще сделать другой, более качественный. Перерыл кучу тем тут, схем много, глаза разбегаются

    Подскажите пожалуйста отработанные, проверенные ушами схемы, подходящие для моего ЦАПы? Или можно имеющийся выхлоп доработать до высокого уровня? Сам я, к сожалению, не силён

    привожу схему на один канал:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выхлоп.jpg 
Просмотров:	2217 
Размер:	275.4 Кб 
ID:	39558

    полный мануал, если надо, есть здесь:

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19174

    на первом месте для меня - качество звука. Чтоб динамика, детальность, насыщенность тонкими материями, наполненность голосов - на высоте!

    И желательно использовать родное питание +-15В, там оно отдельное, от своего транса.

    Для облегчения поиска по теме того, что проделано, выношу сюда всё по порядку и в дальнейшем буду дополнять:

    1) разделительные ёмкости убраны как класс.
    2) этими емкостями зашунтированы кондёры в первичном БП цифры и аналога
    3) ушной усь выкинут из тракта
    4) диоды в цифре и аналоге заменены на Шоттки 31DQ10
    5) ОУ в УВХ и буфере заменены на AD845JNZ, установлены на цанговые панельки для дальнейших экспериментов
    6) На всех ОУ выставлен offset в "0"
    7) Произведено шунтирование всех ОУ электролитами Low-ESR прямо на ногах питания
    8) Заменены электролиты в ИОНах ЦАПов на Elna SilmicII
    Последний раз редактировалось Monolith; 13.12.2008 в 21:11.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Обрати внимание на выхлопы Назара.На мой дурной вкус-просто-и стОяще.

  3. #3
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Сонька 557 - очень хороший агрегат, знаком на собственном, довольно обширном опыте общения с нею. В оригинальной схеме 557-й Сонечки есть замечательная штука - УВХ. Причем в интегрирующем режиме, совмещенное с I\U преобразователем. И на ключах с затвором на PN переходе, обладающими меньшей апертурной неопределенностью, чем МОП ключи. Эту часть схемы имеет прямой смысл оставить, лишь заменив NE5534, работать которому с широкополосными сигналами с высокой спектральной плотностью ВЧ-составляющих сложновато, на быстродействующий ОУ с ПТ на входе, напр., ОР42, LT1122, OPA627. Малые входные токи таких ОУ улучшат характеристики УВХ (падение выходного напряжения в режиме хранения, ошибку выборки за счет входного тока). Удалять УВХ в ЦАП на РСМ64 очень нежелательно, поскольку эти ЦАП, как несколько ухудшенная версия DAC729, обладают большим уровнем глитча.
    А вот ФНЧ на гираторе лучше заменить на RC или LC фильтр, а цепь деэмфазиса организовать в выходном буфере.
    Я бы рекомендовал еще заменить ИОН на IC416 и стабилитроне на менее шумный.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на выхлопы Назара
    Рассматривал как вариант, но ведь есть ещё куча выхлопов от уважаемых создателей, и куча вариаций на их темы, потому я и запутался с выбором.

    Lynx,

    Спасибо за развёрнутый ответ! Но для меня есть много не понятного, в связи с чем вопросы по пунктам, с Вашего позволения:

    1) Правильно ли я понял, что все транзисторы на входе остаются на местах, меняется 5534, что идёт сразу следом за ними (IC412)?

    2) Какой ОУ наиболее предпочтителен для замены, и надо ли что-то менять в обвязке при этом?

    3) ФНЧ на гираторе это, как я понимаю, IC413 и всё, что вокруг неё. А как рассчитать RC-фильтр вместо этого активного безобразия?

    4)
    цепь деэмфазиса организовать в выходном буфере
    . Вот это я вообще не представляю, как делать. Не подскажете?

    5) ИОН. Можно схемку?
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    При таком количестве вопросов-я бы не рискнул продолжать раскопки данной соньки-приняв за аксиому-"в ней и так все зашибись".

  6. #6
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Для начала я бы аккуратно вынул из аппарата оу IC413. Аккуратно отпаял конденсатор С427, провёл бы аналогичные изменения во втором канале и послушал бы девайс. Добавлено. С434 - надо померять напряжение на нём, просто включить аппарат и померять тестером. Ощущение такое, что вместо него надо перемычку впаять.
    Шаг второй, заменить оу IC412 и IC414 на OP627, не панацея, но послушать надо. Разумеется эти эксперименты уже с предварительно установленными панельками штатные места оу.
    Сделайте самый первый шаг, а там видно будет , удачи.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  7. #7
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    1) Правильно ли я понял, что все транзисторы на входе остаются на местах, меняется 5534, что идёт сразу следом за ними (IC412)?
    ?
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    2) Какой ОУ наиболее предпочтителен для замены, и надо ли что-то менять в обвязке при этом?
    Для гарантированного результата при минимуме изменение нужно использовать максимально устойчивые ОУ с ПТ. Я бы рекомендовал применить в УВХ AD845 или ОРА627.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    3) ФНЧ на гираторе это, как я понимаю, IC413 и всё, что вокруг неё. А как рассчитать RC-фильтр вместо этого активного безобразия?
    Да, она самая. В качестве ФНЧ можно взять за основу любую готовую схему 2...3 порядка с частотой среза 35...50кГц (см. напр., схемы Lynx20, Lynx27, Lynx 7V3 - второй ОУ там и есть ФНЧ)

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    4) . Вот это я вообще не представляю, как делать. Не подскажете?
    5) ИОН. Можно схемку?
    4 + 5 - напишу в личку чуть позже.

    С устранением С434 (534) нужно быть осторожным. Постоянка на выходе буферного каскада может быть небольшой при включении, но прилично изменяться по мере прогрева. Так что "включил и померил" может показать неправильные результаты. Если у тебя дальнейший тракт - не УПТ и начинается разделительным конденсатором, то тогда эти емкости можно смело заменять перемычками. Если же УПТ, то нужно а) проконтролировать напряжения в процессе работы, скажем при включении и через 1...1.5 часа и, возможно, ввести балансировку выходного ОУ по постоянному току (если есть некоторое смещение и его дрейф не превысит 1мВ за час)
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #8
    Частый гость Аватар для Igor535
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    А вот ФНЧ на гираторе лучше заменить на RC или LC фильтр, а цепь деэмфазиса организовать в выходном буфере.
    Ага, и этим фильтром скрутить фазу до неузнаваемости
    Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Xavian, Living Voice, Audion, Cardas, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, Crown, DBX, AKG
    _ww.it-servis.net.ua

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    При таком количестве вопросов-я бы не рискнул продолжать раскопки данной соньки-приняв за аксиому-"в ней и так все зашибись".
    А я вот именно хочу, сделать сам, наконец что-то серьёзное в своей технике, кроме тех мелочей, что уже сделал. Без помощи я не разберусь, но с помощью - вполне.

    Ок, по тем же пунктам:

    1) всё понятно, пункт закрыт.

    2) обзвонил наши магазинчики, есть возможность заказать 627 и 845. Первая стоит аж 950р, вторая 240, буду заказывать AD845JNZ, доступна только эта. По даташиту - мини ДИП, думаю, особых проблем не будет впихнуть в ДИП, если панельки не найду.

    3) проанализирую схемки. Пока что попробую предложение Белки - аккуратно выпаять вообще и послушать. При этом действе, ничего не нужно будет дополнительно делать, просто выпаять и всё?

    4+5 жду

    С434 (534) я выпаял неск. дней назад. Собственно, это и послужило главным катализатором для переделки - звук стало не узнать!
    По измерениям - 5.6mV в левом канале и 1.9mV в правом, это максимальные значения в режиме воспроизведения, в режиме "молчания" строго 0 в обоих каналах. В усилителе есть кондёр на входе оконечника, в преде нет, но он у меня отключен, до оконечника использую только рег. громкости, так что не сильно страшно. Однако, помимо вкусного звука такое ощущение, что фаза съехала, если можно так сказать - звук как бы из трубы, не сильно, но уже напрягает.
    Из измерительной техники, к сожалению, только хороший мультиметр, потому не могу снять хар-ки

    Добавлено через 29 минут
    на замену IC414, стоит ли ставить также АД845, или туда надо что-то другое?
    Последний раз редактировалось Monolith; 05.11.2008 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Igor535 Посмотреть сообщение
    Ага, и этим фильтром скрутить фазу до неузнаваемости
    И какой же будет фазовый сдвиг? На какой частоте? Вы это когда-нибудь меряли/моделировали?
    Quod scripsi, scripsi

  11. #11
    Частый гость Аватар для Igor535
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    И какой же будет фазовый сдвиг? На какой частоте? Вы это когда-нибудь меряли/моделировали?
    Все зависит от настройки и реализации такого фильтра. А гиратор в отличии от RC-фильтра не внесет вообще никаких фазовых искажений.
    Авторизованный сервис-центр Sugden, Cary, Mastersound, 47Lab, Leben, Electrocompaniet, Sonus Faber, WHT, Xavian, Living Voice, Audion, Cardas, PSC Audio, Harman-pro, Lexicon, Crown, DBX, AKG
    _ww.it-servis.net.ua

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал применить в УВХ AD845 или ОРА627.
    Дмитрий, а как в этом плане AD8065, AD843? Первый значительно шустрее.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    по п. 3:
    Проанализировал. В общем-то, в данном случае RC-фильтр - обычный Баттерворта, (Lynx7v3, R32-C24-R33), но если не ошибаюсь, АД843 там учавствует именно в фильтрации? А полностью на пассивный фильтр заменить нельзя?
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  14. #14
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    3) проанализирую схемки. Пока что попробую предложение Белки - аккуратно выпаять вообще и послушать. При этом действе, ничего не нужно будет дополнительно делать, просто выпаять и всё?
    Да, просто выпаять и слушать. Если бы я ошибался, меня уже давно поправили бы. На схеме стоят конденсаторы С431+С432, вместе с выходным сопротивлением предыдущих каскадов, деэмфазисов там всяких, создают примитивный фильтр первого порядка - более чем достаточно что бы смело начинать слушать. Пересчитиайте его килогерц на 30-35, если не лень и скорректируйте указанные ёмкости.
    IC412 мне подсказывает внутренний голос надо заменить на 627 и всё на этом. 5534 в буфере можно пока оставить. ***
    К сожалению я не знаю какой ЦФ стоит в Вашем агрегате, а интересно было бы
    знать.
    ***Сейчас самый опытный расскажет мне про то, что выходное сопротивление с включенным и выключенным преэмфазисом будет разное, сразу отвечаю, считать надо в положении преэмфазис выключен.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    А полностью на пассивный фильтр заменить нельзя?
    Я ответил выше. Ни в коем случае не копируй распространённые тут схемы фильтров - это барахло откровенное.
    Последний раз редактировалось belka; 05.11.2008 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    На схеме стоят конденсаторы С431+С432, вместе с выходным сопротивлением предыдущих каскадов, деэмфазисов там всяких, создают примитивный фильтр первого порядка - более чем достаточно что бы смело начинать слушать.
    Боюсь показаться совсем безграмотным, но разве R417, в данном случае, не добавляет ещё один порядок фильтра, или только катушка его добавит?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Пересчитиайте его килогерц на 30-35, если не лень и скорректируйте указанные ёмкости.
    Мне не лень считать, мнеб только знать, как это сделать и на что опираться, на какие показатели. С калькуляторами для фильтров АС дружу, но они тут не применимы...

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    IC412 мне подсказывает внутренний голос надо заменить на 627 и всё на этом. 5534 в буфере можно пока оставить. ***
    В любом случае, я закажу пока 845. Если эксперимент даст ожидаемый результат и если 627, по мнениям, действительно стоит своих денег, то разорюсь! По даташиту, если честно, мне 845 больше нравится, но ведь он звук не передаст...

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    ***Сейчас самый опытный расскажет мне про то, что выходное сопротивление с включенным и выключенным преэмфазисом будет разное, сразу отвечаю, считать надо в положении преэмфазис выключен.
    Говорит ли это о том, что деемфазис станет выключенным при замене IC412??? Я не знаю, как считать выходное сопротивление В родном варианте оно 200Ом по спецификациям...

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    К сожалению я не знаю какой ЦФ стоит в Вашем агрегате, а интересно было бы
    знать.
    Так ведь ссылку на полный сервис-мануал я привёл

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Я ответил выше. Ни в коем случае не копируй распространённые тут схемы фильтров - это барахло откровенное.
    Я думаю, не такая сложная это схемка, чтоб попробовать и то, и это и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

    Значит, составил план действий на завтра:
    заказываю 845 и покупаю панельки, вроде есть в наличии. Ищу экранную оплётку, чтоб аккуратно выпаять IC413 и делаю это. Совместно выпаиваю конденсатор С427. В соседнем канале то же самое. Далее слушаю и отписываю здесь. Заодно, конечно же, жду ответов на свои глупые вопросы, очень хочется разобраться...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  16. #16
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Значит, составил план действий на завтра:
    заказываю 845 и покупаю панельки, вроде есть в наличии. Ищу экранную оплётку, чтоб аккуратно выпаять IC413 и делаю это. Совместно выпаиваю конденсатор С427. В соседнем канале то же самое. Далее слушаю и отписываю здесь. Заодно, конечно же, жду ответов на свои глупые вопросы, очень хочется разобраться...
    Всё так.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    но разве R417, в данном случае, не добавляет ещё один порядок фильтра, или только катушка его добавит?
    Только второй частотозависимый элемент, то есть катушка.
    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Говорит ли это о том, что деемфазис станет выключенным при замене IC412??? Я не знаю, как считать выходное сопротивление В родном варианте оно 200Ом по спецификациям...
    Нет, отключенным он не станет. Корректирующая цепь r426, c436, r427 и реле 1103 - это корректирующая цепь деэмфазиса
    Выходное сопротивление? Тестовый диск с уровнем 0дб есть в наличии?
    Включаешь его и измеряешь напряжение переменное на С431.( C427 и IC413 уже выпаяны). Записал показания вольтметра на листочке. Параллельно С431 вешаешь крутилку включенную реостатом килоом 10. Включаешь опять тестовый трек 0дб и накручиваешь резистор пока на вольтметре первоначальное напряжение не уменьшится вдвое. Выпаиваешь реостат и измеряешь омметром, что там накрутилось - это выходное сопротивление твоего каскада.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  17. #17
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а как в этом плане AD8065, AD843? Первый значительно шустрее.
    8065 - очень хороший ОУ, но у него довольно большое напряжение смещения и питание лишь до +\-12В.
    843-й очень хорош по скорости, но для работы в УВХ и обеспечении высокой статической точности выборки, требуется больший коэффициент усиления. Этом требованию в большей мере отвечает AD845 и AD8610.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    По измерениям - 5.6mV в левом канале и 1.9mV в правом, это максимальные значения в режиме воспроизведения, в
    Это обнадеживает. Похоже, достаточно будет ввести балансировку в выходной ОУ и вопрос с работой от пост. тока решается без проблем.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    на замену IC414, стоит ли ставить также АД845, или туда надо что-то другое
    845-е - очень удачный вариант универсального ОУ, поэтому его применение в выходном буфере полностью оправдано и логично.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Igor535 Посмотреть сообщение
    А гиратор в отличии от RC-фильтра не внесет вообще никаких фазовых искажений.
    Это ошибочное утверждение. Вносит ровно такие же фазовые сдвиги, как и эквивалентный пассивный фильтр. См. любую монографию по теории фильтров и ОУ.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение

    В любом случае, я закажу пока 845. Если эксперимент даст ожидаемый результат и если 627, по мнениям, действительно стоит своих денег, то разорюсь! По даташиту, если честно, мне 845 больше нравится, но ведь он звук не передаст......
    Из опыта работы с AD845 и ОРА627. Субъективно в линейном каскаде (буфер предусилителя) обеспечивают ровное прохладное, спокойное звучание, и "прозрачны" с точки зрения передачи особенностей звучания других компонентов. Вторые - мягче, слащавей, что очень хорошо воспринимается на трактах с невысоким разрешением и/или приличным уровнем интермод/шума.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Значит, составил план действий на завтра:
    заказываю 845 и покупаю панельки
    Панельки покупай только цанговые, обычные не обеспечивают контакта достаточного качества.
    Последний раз редактировалось Lynx; 06.11.2008 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    belka,

    всё понял.

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Похоже, достаточно будет ввести балансировку в выходной ОУ
    Вот с этим я пока не понимаю. Мне приводили пример балансировки в готовом твике, но там, на мой взгляд, совсем другая схемка была и весь выхлоп совсем другой. В своей схеме я не понял, какие резюки отвечают за оффсет (о нём ведь речь?).

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    845-е - очень удачный вариант универсального ОУ, поэтому его применение в выходном буфере полностью оправдано и логично.
    ок, ценник не кусает заказать 4 штуки. Дальше - дело эксперимента
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  19. #19
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Вот с этим я пока не понимаю. Мне приводили пример балансировки в готовом твике, но там, на мой взгляд, совсем другая схемка была и весь выхлоп совсем другой. В своей схеме я не понял, какие резюки отвечают за оффсет (о нём ведь речь?).
    Посмотри в даташите схему подстройки нуля ОУ. Для AD845 - это fig.21 на стр. 6. То есть просто задействуешь свободные в исходной схеме ноги 1 и 8 согласно даташита.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    48
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с выхлопом для PCM64P-K

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Вторые - мягче, слащавей, что очень хорошо воспринимается на трактах с невысоким разрешением
    у меня остальной тракт весьма высокого разрешения, если понимать под этим словом передачу тонких материй, дыхания музыки, проще говоря - микродинамику и детальность.

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Панельки покупай только цанговые, обычные не обеспечивают контакта достаточного качества.
    Вот уж не знаю, какие они в наличии. СтОят 2р за панельку... думаю, вряд ли в наших магазинчиках знают о такой терминологии Просто более понравившийся вариант я потом запояю в плату, без панелек всяких... О чём говорить, если про 627 меня спросили в одном из магазинов "а это что за ОУ такие дорогущщие"...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Посмотри в даташите схему подстройки нуля ОУ. Для AD845 - это fig.21 на стр. 6. То есть просто задействуешь свободные в исходной схеме ноги 1 и 8 согласно даташита.
    Понял!

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Это в мой огород, только я свои 627 подарил Одесситу, все, что были. И не ёрничай, у нас звучит "дай Бог каждому"(c).
    Прошу прощения, но не хочу стать причиной очередных споров Тут ведь дело за МОИМ выбором, который последует за экспериментом, проведённым по ценным советам, моё дело их намотать на ус, воплотить и сделать СВОЙ вывод по результатам прослушивания
    Последний раз редактировалось Monolith; 05.11.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •