Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Помогите с 3-х поканалкой

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ivan44
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Kostroma
    Сообщений
    10

    По умолчанию Помогите с 3-х поканалкой

    вобщем созрел на 3-хполоску, , не много не понимаю что такое поканальное усиление( думаю что каждая пара динамиков питается от своей пары каналов усилка)...+саб нужен. сколько низковольтных должно быть у головы ,чтоб все это подключить (планируется 4-канальный усил на вч-сч), 2-канальный на мидбас ,на саб-моноблок, либо на весь фронт 6-канальный усилок+моноблок на саб? спасибо!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Без временной коррекции тут наслаждаться нечем будет
    Вот я 4 года езжу и не знаю что наслаждаться-то оказывается нечем. А я-то дурак наслаждался!
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Ты отшутился. Никаких знаний я не получил.


    Offтопик:
    Нагемычь -не в бровь а в глаз


    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Вот я 4 года езжу и не знаю что наслаждаться-то оказывается нечем. А я-то дурак наслаждался!
    Последний раз редактировалось medved323; 05.11.2008 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    .Ден., рассматриваемый вариант только один: габариты салона легкового автомобиля с "развешанными" по нему динамиками. До сих пор как-то всё звучало и без цифровых задержек. Вероятно, играло неправильно. Я попытался узнать логику цифровой задержки подачи звука на левую и правую стенку авто. Ты отшутился. Никаких знаний я не получил.
    Хорошо,могу дать ссылку на сайт разработчиков урала,учитесь у них.Нужна схема пионера с внешним процем-тоже кину,не проблема.Учитесь,пока не поздно Если нет практики и не на чем практиковаться,то разговоры бесполезны.
    Насчет логики-ее нет,есть голая цифра,в каждом канале-своя.Обработка-потом ЦАП.Я уже про это говорил,посмотрите выше.Поэтому в правильных аппаратах по отдельному ЦАПу на каждый канал.Прикиньте,во что выльется 8-канальный проц,в 8 штуками РСМ1702.
    а вот эту фразу-от Niroborn
    Если трехполоску и делать, то делить фиксированно и не париться никакими задержками ИМХО - меня не утомляет что один динамик играет раньше другого.
    надо занести на золотую доску почета местного автозвукового форума-человеку пох,что у него фазовая каша вместо звука.
    Насчет получения знаний-Вам их как преподнести-с выставлением по времени или расстоянию?
    Если нет опыта работы с подобными устройствами,то тяжело будет общаться.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Вот я 4 года езжу и не знаю что наслаждаться-то оказывается нечем. А я-то дурак наслаждался!
    Если слаще морковки ничего не пробовал-то бога ради,колхоз-дело добровольное.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение


    Offтопик:
    Нагемычь -не в бровь а в глаз
    Сьездите к Милявскому.Сотни за три уе получите действия,а вот знания собственным горбом добывать придется.Это касательно настройки системы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    приезжай... послушаешь.
    Завтра буду по МСК кататься,в основном в восточном округе,в центре тоже буду.Часов до 15 дня.Послушаю ваше авто с удовольствием.Телефон скинуть?
    Последний раз редактировалось .Ден.; 05.11.2008 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Если слаще морковки ничего не пробовал-то бога ради,колхоз-дело добровольное.
    А вы знаете что я пробовал? Ещё один телепат объявился.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    надо занести на золотую доску почета местного автозвукового форума-человеку пох,что у него фазовая каша вместо звука.
    Ваши телепатические способности растут на глазах! Как узнали что у меня фазовая каша вместо звука?
    Последний раз редактировалось Niroborn; 05.11.2008 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    А вы знаете что я пробовал?
    Это надо озвучить на другом форуме,что и как пробуют

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Niroborn
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Если нет опыта работы с подобными устройствами,то тяжело будет общаться.
    Ну а вот как про опыт-то узнали? Ума не приложу. А может мы с вами знакомы давно - другого объяснения у меня нет?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Ещё один телепат объявился.
    Да нет это я ошибся - ещё один п...бол.
    Последний раз редактировалось Niroborn; 05.11.2008 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
    In the Big Rock Candy Mountains there*s a land that*s fair and bright
    Where the handouts grow on bushes and you sleep out every night...

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Как узнали что у меня фазовая каша вместо звука?
    меня не утомляет что один динамик играет раньше другого.
    Меня уже утомляет,что вы с такой настойчивостью бьетесь в одну и ту же стену лбом.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Niroborn Посмотреть сообщение
    Ну а вот как про опыт-то узнали? .
    Прежде чем загибать пальцы,предлагаю простой вариант-Ваша установленная в авто аппаратура,ее список.Ценники не нужны,это пустое И желательно описание,как и что установлено.
    Потом поговорим.Про натуральность звучания,про скрипки и барабаны Страдивари
    Последний раз редактировалось .Ден.; 05.11.2008 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Завтра буду по МСК кататься,в основном в восточном округе,в центре тоже буду.Часов до 15 дня.Послушаю ваше авто с удовольствием.Телефон скинуть?
    телефон? ну скинь... только до меня от МСК, от восточного округа , ещё два часа в область, без пробок если, нарушая правила... то есть если времени совсем вагон - милости просим...

    я надеюсь что ты меня просто удивишь звуком в своём авто, про свою систему ты даже и ничего не рассказал, но судя по тому что ты мастер своего дела - по крайней мере ты так говоришь - звук будет поразительный?... или я что то не совсем правильно понял...как всегда
    Последний раз редактировалось medved323; 05.11.2008 в 22:20.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    про свою систему ты даже и ничего не рассказал, но судя по тому что ты мастер своего дела - по крайней мере ты так говоришь -
    Система уже описана была,а насчет похвальбы-ее никогда не было.День,когдя я буду полностью удовлетворен звуком-после этого дня для меня надо будет вообще про звук забыть

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    День,когдя я буду полностью удовлетворен звуком
    несколько раз побывав на финалах автозвуковых соревнований ( ну конечно в качестве лаптя интересующегося) сделал для себя вывод- нагромождение брендов и подиумов, в авто для повседневной эксплуатации, не приводит к полному погружению в мир МУЗЫКИ при прослушивании в оном... скорее наоборот
    это я к тому - в чемпионских машинах звук и подача НИ РАЗУ не понравились...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    это я к тому - в чемпионских машинах звук и подача НИ РАЗУ не понравились...
    Ну,в какой-то мере вынужден согласиться.Данные соревнования-это поиск косяков по определенному формату ,не более того.У кого меньше штрафных баллов-тот и в дамках.Но,если собрался на подобное-принимай правила и подтягивай систему под требования формата.
    ЗЫ-на мой взгляд,должна присутствовать еще оценка за эмоциональность звучания системы.На ЭММА что-то подобное есть,но.....

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Кхм... Добиваться совершенства в построении звука в авто - вещь,конечно,хорошая. Кто бы спорил. Но одно дело - с целью выставиться и победить в соревновании.Другое дело - звук "для себя". Точнее - для СВОЕГО ощущения гармонии звука ,его (звука) комфортности.Можно бесконечно спорить о том,_какие компоненты_ и _как_ ,должны быть установлены для достижения теоретического совершенства.На практике - ограничения в виде "небесконечности" бюджета,времени и энтузиазма - никогда не дадут достигнуть "теоретических вершин".Из этого надо исходить,давая советы по установке музыки в авто (да и не только). ИМХО.

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ivan44
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Kostroma
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    дело в том ,что трехполоска + саб в одном авто уже собраны, на фронт 2-х канальный орис питает компонентную 3-хполоску Кикс через штатные кроссы, Ал6,3 вроде, хочется лучше... именно поканалку... Ладно, настройка на водителя, но желательно хотя бы на 2 места спереди...соревнования пока побоку по SQ, сначала для себя!

    Добавлено через 1 минуту
    позже скину фотки, только с мобилы...
    Последний раз редактировалось Ivan44; 05.11.2008 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    ограничения в виде "небесконечности" бюджета,времени
    Вот Владимир и сказал основную мысль того что я пытался как то сформулировать...вот что значит " мудрый Акелла"
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  16. #35
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Хорошо,могу дать ссылку на сайт разработчиков урала,учитесь у них.Нужна схема пионера с внешним процем-тоже кину,не проблема.Учитесь,пока не поздно Если нет практики и не на чем практиковаться,то разговоры бесполезны.
    1. В Интернете можно на "ты" с любым возрастом. Тем не менее спасибо за вежливость. :)
    2. Если учитель неспособен точно и кратко ответить на вопрос ученика, но способен лишь закидать его ссылками на источники, то это как минимум очень гордый учитель. А как максимум -- берущий за свой ответ много денег. Существует, как выяснилось, и третий вариант: учитель хочет, чтоб ученик поёрзал мозгами именно самостоятельно. Ну что ж, видимо придётся.
    :)

    Добавлено через 22 минуты
    "Если в инсталлированной системе имеется звуковой процессор (отдельное устройство или встроенный в головное устройство), приступаем к его настройке. Настройка будет сводится к регулированию временных задержек для каждого канала (особенно актуально при поканальном усилении фронтальной акустики, однако имеет смысл и при пассивном делении). Рассмотрим на примере, для чего это надо. Водитель сидит в машине слева от центральной осевой линии. Соответственно звук левого канала до него доходит быстрее чем от правого. Исправить данную ситуацию можно лишь задав временную задержку левому каналу, таким образом, давая время сигналу правого канала дойти до слушателя. При правильно проведенной настройке, звук должен исходить из центральной части приборной панели на уровне лобового стекла. Таким же образом можно «вытянуть бас на себя». Если способ устранения локализации баса, описанный выше, не справился с ней, то устранить локализацию можно, задав одинаковые задержки левому и правому каналу фронтальной акустики. Таким образом, сигнал будет приходить на них позже, соответственно бас потеряет привязку к задней части автомобиля. На этом настройки инсталированой системы закончены. Приятного прослушивания."
    Цитата отсюда, самый конец пункта "4. Настройка системы".

    В моё время для этого использовался переменный резистор "Баланс".

    Но, согласен, в современном мире и слова очень красивые используются /"звуковой процессор"/ и денег, совершенно верно, можно срубить намного больше.
    Последний раз редактировалось Nagema; 06.11.2008 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Там ничего фантастического нет.Задержка вводится либо в сантиметрах либо в милисекундах.Как правило,при настройке ведут отсчет от дальнего мидбаса,как наиболее удаленного динамика.Самый простой способ на слух все сделать-по сигналу розового шума,загоняя его в центр лобового стекла для каждой полосы.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Nagema, процессором ты можешь двигать любой динамик туда-сюда. Отдаляя или приближая его.Балансом хрена с два так подвигаешь. Особенно слышно,когда выставив нужное время задержки,полностью убираешь локализацию саба. А он (в большинстве случаев) - сзади.

  19. #38
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Там ничего фантастического нет
    Да, обычное рубилово бабла, я уже чуть выше согласился. :)

    Кроме того, я так и не въехал в ситуацию.

    Смари: взяли два конкретных пацана тачилу на двоих, поровну вложившись. Сели, едут, один чисто за рулём, второй внатуре за пассажира на заднем сиденье справа. То есть по диагонали сидят.

    Тут чисто водила включает музло и начинает оттягиваться, поскольку балансы left-right и front-rear разведены под чисто водительское место впереди-слева, а не под внатуре пассажирское сзади-справа.

    И как, я непоал, эти братишки будут разбираться со звуком в этом случае?..

    А если еще они при бабцах? Типа бабца не человек, может и на перекошенной панораме посидеть?

    Не, парняга, тут что-то не срастается.

    Добавлено через 4 минуты
    LepekhinV, даже когда я читаю про звуковые процессоры у Алдошиной -- меня ужЕ перекашивает. :)
    Последний раз редактировалось Nagema; 06.11.2008 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    даже когда я читаю про звуковые процессоры у Алдошиной -- меня ужЕ перекашивает.
    Штой-то эта фраза мне напоминает....

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите с 3-х поканалкой

    Nagema, В любом случае звук строится для того,кто его будет слушать.В авто-это один человек.Для другого-в одном отношении похуже,в другом-получше.В безпроцессорной системе-как правило похуже в КИЗ,но бывает выигрыш по тоналке(на пассажирском месте).В процессорной-хуже в обоих случаях.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •