Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Pass FET Circlotron

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Pass FET Circlotron

    Кто-нибудь имел дело с подобными конструкциями, чем можно заменить 2SJ74 из более доступного? http://www.passdiy.com/pdf/Build%20T...Circlotron.pdf
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron.JPG 
Просмотров:	2661 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	39350  

  2. #41
    Новичок Аватар для grant
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Было в ветке
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18076
    Но было там не много, а именно, что они имеют высокую ёмкость(для своих размеров) и не капризны к перезарядам и прочим каллизиям. Лучше поищите доки на них. Купить их реально только краденые(у прапорщиков) или списанные(раньше времени), цена новых должна быть катострофической.
    Я на Портале где то писал, что для цирклотрона использовали аккумуляторы - были на 24в от УПСов, емкость не помню, 25-30 А/ч примерно. Питалось и играло без проблем.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ... Только лучше найдите похожую на более токовых лампах, в самом простом случае 6Н6П, или попроще 6Н23П (это уже дело вкуса) и клоны (6922, *88)....
    Так это и есть 6н23п.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    были на 24в от УПСов
    О! Для упсов и на 24в бывают! Я о таких уже неделю мечтаю. Просто посмотрел прайс одной фирмы и успокоился. Значит буду в крайнем случае заказывать и ждать нужные. Ну их в баню, четыре штуки, два кошернее гораздо.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  5. #44
    Новичок Аватар для grant
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от soundmaker Посмотреть сообщение
    Так это и есть 6н23п.
    Верно, это и есть её клоны - там так и написано.
    Совет можно? Не "живите чужими ушами", сделайте сами, потом сделайте лучше; а потом так, как самому нравится и хочется - совсем в магазин за аппаратурой перестанете ходить ;).
    Ivan, если для цирклотрона, то две батареи никак нельзя - нагрузка получится общая для двух каналов. Для другого - можно ;). Вот здесь http://forums.drom.ru/car-audio/t1151055823.html есть включение от аккумуляторов (видимо, автомобильных), детали я не знаю.

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    Верно, это и есть её клоны - там так и написано.
    Совет можно? Не "живите чужими ушами", сделайте сами, потом сделайте лучше; а потом так, как самому нравится и хочется - совсем в магазин за аппаратурой перестанете ходить ;).
    да я собственно и хотел для себя сделать, мне и надо то всего ватт 10, магазинных уже наслушался, недавно только разочаровался вTalk electronics, до этого в Cambridge... думаю за 10 уж точно ничего путного не куплю, а на счет чужих ушей, так эт понятно, но хотя бы для ориентира посматриваю, слушаю в основном старенькое (вокал, инструментал).. сам скрестить ламповый фазик с циклотроном конечно не смогу, в схемотехнике никто... вот думаю может JLH попробовать, пока эта ветка никому не интересна, пропадают хорошие корпуса, да и усилитель хочется нормальный.

  7. #46
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Вот и строй JLH сопле монтажа он не боится один вечер потрать послушай.На писанину больше времени тратишь.В форумах толковых совето от1 до 5%.Ветка есть .

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Вот и строй JLH сопле монтажа он не боится один вечер потрать послушай.На писанину больше времени тратишь.В форумах толковых совето от1 до 5%.Ветка есть .
    а че бы и не потратить... детали все равно пока едут.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    Не надо расстраиваться и торопиться в магазин;...
    не обязательно в магазин, хотя слово "магазин" можно взять и в ковычки - главное купить готовое решение( например, КИТ) и собрать самому, если уж так хочется...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    лишние пентоды от 6Ф3П как раз Hennady отдадите...
    Ага, только для этого надо будет их топориком разрубить на пополам

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...а схема фазика в принципе правильная....
    Она без всяких принципов правильная, только не подходит к транзюковому ВК в указанном аттаче хоть на каких лампах...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    Только лучше найдите похожую на более токовых лампах, в самом простом случае 6Н6П, или попроще 6Н23П (это уже дело вкуса) и клоны (6922, *88)...
    речь идет о схеме СРПП, только опять же в самых простых вариантах правильно "клеить" ламповый драйвер и транзюковый выход, тут как это так проще сказать - одного желания мало...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...Свяжитесь с Валентином Клюдтом (на Аудиопортале), у него есть как раз начальный вариант такой схемы, без трансформаторного ФИ...
    Почему начальный , самый что ни на есть рабочий. Только он уже не только тебя grant, но и меня слушать не хочет насчет состыковки лампового драйвера и транзюкового ВК

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...( у меня уже давно её нет)..
    Это обычный классический ФИ на СРПП

  10. #49
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Добавлено через 2 минуты
    Пасьянс для знатаков. Кто нибудь делал?, если делал какой ток покоя заворачивали , у меня получается 1,4 А? Схема очень музыкальная,при определённом подходе и подборе деталей. http://www.wimdehaan.nl/hybrid/inter...rid/index.html (ставил Телефункен EC88)
    Последний раз редактировалось WERTGOVER; 05.11.2008 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
    Wertgover Sound

  11. #50
    Новичок Аватар для grant
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение

    Почему начальный , самый что ни на есть рабочий. Только он уже не только тебя grant, но и меня слушать не хочет насчет состыковки лампового драйвера и транзюкового ВК


    Это обычный классический ФИ на СРПП
    Потому что и есть начальный - набросанный от руки, на глаз "прикинутые" номиналы и режимы; мне, в конце концов, лучше знать, почему "начальный" и что было после. И если Валентин не хочет слушать даже Ваши, Hennady, рекоменации к моей схеме - видимо, у вас установились какие то особые личные отношения, разбирайтесь сами. Вполне можно использовать любой (грамотный) ламповый ФИ к стартовой схеме.
    И ещё, просьба - обращайтесь ко мне на "Вы" или совсем не обращайтесь; независимо от писаных/неписаных законов, сетевых и чатовых правил и прочих, это - моё желание. Просьба адресована исключительно Hennady.
    Последний раз редактировалось grant; 05.11.2008 в 21:48.

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,315

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    И если Валентин не хочет слушать
    А он вообще кого-то слушает ? Помоему только звучание своих медных пятачков...

    P.S. Кстати, очередной цирклотрон тут в соседней теме немного обсуждают, правда пока представлена только функциональная схема и основной упор сделан на консруктив. но все же - предлагаю и другим знатокам цирклотронов высказаться

    P.P.S. Завтра-послезавтра ко мне должен вернулся мой старый цирклотрон, после 5-летней работы.
    Его полезли твикать , и благополучно сожгли. На выходных буду разбираться.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Вроде появилась возможность заказать входные из Польши, 2SJ74 нет, есть 2SJ103 и 2SJ108, что предпочтительнее для этой схемы? Поставщик почему-то позиционирует 103-ий как аналог 74-му.
    Вложения Вложения

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    Потому что и есть начальный - набросанный от руки, на глаз "прикинутые" номиналы и режимы; мне, в конце концов, лучше знать, почему "начальный" и что было после. И если Валентин не хочет слушать даже Ваши, Hennady, рекоменации к моей схеме....
    На схеме не было написано, что это ВАША схема - даже на лампёхах , тем более, что на самом деле нет ВАША схем и никогда не было, есть только ВАША практическая реализация уже известных до "царя-панька" реализаций - это я и имел ввиду...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ... видимо, у вас установились какие то особые личные отношения, разбирайтесь сами..
    Какие особые? . Больше тыщи писем принятых и отправленных. Любая "творческая личность" это личность "сама в себе" - ему просто не нужны чьи-либо советы...Он хотел "высказаться", я его "выслушал" ни больше ни меньше...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ... обращайтесь ко мне на "Вы" или совсем не обращайтесь; независимо от писаных/неписаных законов, сетевых и чатовых правил и прочих, это - моё желание. Просьба адресована исключительно Hennady.
    Конписуально , т.е. аналогичная просьба, адресованная исключительно grant-у...
    Последний раз редактировалось Hennady; 06.11.2008 в 12:16.

  15. #54
    Новичок Аватар для grant
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    На схеме не было написано, что это ВАША схема - даже на лампёхах , тем более, что на самом деле нет ВАША схем и никогда не было, есть только ВАША практическая реализация уже известных до "царя-панька" реализаций - это я и имел ввиду...
    To Hennady: Да есть и были именно мои схемы, и они защищены авторскими свидетельствами; но не имеют отношения к аудио. А схема усилителя, который у Валентина – моя, она не срисована и не скопирована с других источников; проще прочитать, что сам Валентин об этом говорит. Какие взять компоненты, каких номиналов, как их включить и в каких режимах, на основе опыта и знаний – это и даёт основание так говорить. Первая схема была достаточно несовершенной, поэтому и «начальная». И появилась эта схема в 95 году в результате исключительно практической попытки скрестить два однотактных МОСФЕТ выхода. И раздавалась всем друзьям-знакомым, и с появлением у меня Фидо и позже Интернета – и по сети, в том числе и Николаю Сухову, и опубликована только после второй попытки (по моей вине не с первой, неудачной) в Радиохобби совсем недавно, и не без активной помощи Алекса Торреса. И ни коем случае схема не претендует на изобретение. И название “цирклотрон” появилось гораздо позже, по известной топологии. И никогда я не ставил в углу подпись, аналогично существующим “Hennady HY-1”, “Hennady**2”, “… ***1000” и проч. Тем не менее, именно технической реализации гибридного цирклотрона я не встречал ранее, до известного времени. Если Вам известна подобная реализация до 1995г (или до 1998 года, когда она оказалась у Валентина), откуда я это “скопировал”, – ссылку на источник, плз.
    И если в том, что здесь и на известном Вам другом ресурсе именно с 2006 года поднялся интерес к цирклотронам и гибридным усилителям (легко поможет поиск на форумах и Google), есть и доля моей “вины” – я рад, поскольку считаю гибридные усилители очень перспективными. При этом у меня гибридного цирклотрона - увы, нет; и больше пары недель (по нескольку раз) никогда и не было.


    Модератору: поскольку всё написанное – оффтоп, но ответить надо было публично, прошу удалить сообщение через денёк.
    Юрий Нагорный.
    Последний раз редактировалось grant; 06.11.2008 в 13:43.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    To Hennady: Да есть и были именно мои схемы, и они защищены авторскими свидетельствами; но не имеют отношения к аудио...
    Я же на свои схемы ответа на заявку не дождался, да и не уделял я тогда должного внимания этому, будучи студентом...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ... А схема усилителя, который у Валентина – моя, она не срисована и не скопирована с других источников; проще прочитать, что сам Валентин об этом говорит....
    Может я что и пропустил...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ... И ни коем случае схема не претендует на изобретение. И название “цирклотрон” появилось гораздо позже, по известной топологии. И никогда я не ставил в углу подпись, аналогично существующим “Hennady1”, “Hennady2”, “… 1000” и проч. Тем не менее, именно технической реализации гибридного цирклотрона я не встречал ранее, до известного времени...
    Моих схем не 1000, а всего(как потом выяснилось) "1","2","3", одна из схем, которая мною была придумана самостоятельно - это был цирклотрон(хоть и называл я его циклотрон ) с токовым управлением выходных биполяров - это позднее увидел патент Нечаева на аналогичное решение , и что мне от этого, "бить себя в грудь", яяяя тоже это придумал, и потом: кто такой "Hennady"? Я его не знаю

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...Если Вам известна подобная реализация до 1995г (или до 1998 года, когда она оказалась у Валентина), откуда я это “скопировал”, – ссылку на источник, плз...
    Я чтото плохо понимаю - мне что заняться нечем?

    Модератору: поскольку всё написанное – оффтоп, но ответить надо было публично, прошу удалить сообщение через другой денёк.
    Hennady.

  17. #56
    Новичок Аватар для grant
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение

    Может я что и пропустил...



    Моих схем не 1000, а всего(как потом выяснилось) "1","2","3", одна из схем, которая мною была придумана самостоятельно - это был цирклотрон(хоть и называл я его циклотрон ) с токовым управлением выходных биполяров - это позднее увидел патент Нечаева на аналогичное решение , и что мне от этого, "бить себя в грудь", яяяя тоже это придумал, и потом: кто такой "Hennady"? Я его не знаю


    Я чтото плохо понимаю - мне что заняться нечем?
    .
    Hennady, уже выясняли про схему, и фраза "наверно я чтото пропустил..." уже была, здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15009&page=5 , зачем снова про это? счётчик сообщений набивать?
    А про первый усилитель, видимо, в классе S который, это здесь http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=8796 ? там как раз про цирклотрон в отношении Вашего усилителя и не было, про него было "подача" Валентина в подтексте; там вроде QUAD был, или это он за последный год "переименовался" в "циклотрон"? и на каждом рисунке там подписи Hennady есть, хотя рисунки из учебников почти все. Там столько всего интересного, включая предварительный прогрев транзисторного перехода СВЧ модуляцией в микроволновке.. Точно - делайте заявку на "нобелевку"; открытие, не меньше
    А эти сообщения и оставить можно, на усмотрение модератора, если сбросить их из этой ветки в флейм - если они представляют хоть какой нибудь интерес.

    P.S. Любопытно, а куда же ответы на заявки подевались? Они ведь строгим образом регистрировались в патентных отделах, и был чёткий срок рассмотрения заявок и "непревышения" ответа - полгода раньше, если не ошибаюсь (меня поправят), и точно должен быть ответ - или положительное решение, или "красная" полоса.
    Последний раз редактировалось grant; 06.11.2008 в 14:52.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    Hennady, уже выясняли про схему, и фраза "наверно я чтото пропустил..." уже была, здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15009&page=5 , зачем снова про это? счётчик сообщений набивать?....
    Отнюдь я не слежу так предвзято за сообщениями людей с которыми общаюсь хоть прямо, хоть косвенно...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...А про первый усилитель, видимо, в классе S который, это здесь http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=8796 ? там как раз про цирклотрон в отношении Вашего усилителя и не было, про него было "подача" Валентина в подтексте; там вроде QUAD был, или это он за последный год "переименовался" в "циклотрон"?
    С классом S, а точнее аналогия с мостовым включением предвыходного каскада в классе А и выходного в классе В(С) вроде как уже выяснили. Похоже это вы уже чтото пропустили...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...и на каждом рисунке там подписи Hennady есть, хотя рисунки из учебников почти все...
    Рисунки академического плана, и их вариации(синтез) на тему топика - это разные вещи, поэтому и подписывал, при этом не надо придумывать, что они все из учебников, большинство были мною синтезированы, насколько они рабочие, это уже практическое желание форумчанина, т.к. в них никогда не указывались номиналы входящих в неё элементов.
    Замечаний со стороны форумчан на этот счет не было - какого черта ВАША сейчас о них вспомнили , непонятно зависть чтоли? да вроде не похоже... наверно вы пытаетесь просто загадить топик, потому что Ваши кто то когдато "загадил" - банально "месть" ... причем мне, за того "парня"...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...Там столько всего интересного, включая предварительный прогрев транзисторного перехода СВЧ модуляцией в микроволновке.. %) Точно - делайте заявку на "нобелевку"; открытие, не меньше....
    grant у меня в почтовом ящике писем подобного содержания от многих участников форумов просто огромное количество, но у меня ума хватает не выносит их на всеобщее обсуждение - видать у вас аргументов ..."йёк"

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...P.S. Любопытно, а куда же ответы на заявки подевались? Они ведь строгим образом регистрировались в патентных отделах, и был чёткий срок рассмотрения заявок и "непревышения" ответа - полгода раньше, если не ошибаюсь (меня поправят), и точно должен быть ответ - или положительное решение, или "красная" полоса.
    А вот здесь не у меня надо спрашивать, а у профессора Б.... у которого я и состоял в группе из 4 студентов, тем более саму подачи заявки осуществлялось с его кафедры, и даже если он по каким то причинам, может в силу собственной занятости, и их не сделал, то я осуждать его в этом всеравно не вправе, так как наши дипломные работы были отмечены госкомисией как лучшие в тот год год выпуска и причем все четверо получили направление в аспирантуру...

    И мои сообщения оставить можно, на усмотрение модератора, если сбросить их из этой ветки в флейм - если они представляют хоть какой нибудь интерес.
    Неnnady.
    Последний раз редактировалось Hennady; 06.11.2008 в 15:27.

  19. #58
    Новичок Аватар для grant
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    С классом S, а точнее аналогия с мостовым включением предвыходного каскада в классе А и выходного в классе В(С) вроде как уже выяснили. Похоже это вы уже чтото пропустили...


    ...какого черта ВАША сейчас о них вспомнили , непонятно

    ... но у меня ума хватает не выносит их на всеобщее обсуждение - видать у вас аргументов ..."йёк"


    А мои сообщения и оставить можно, на усмотрение модератора, если сбросить их из этой ветки в флейм - если они представляют хоть какой нибудь интерес.
    Неnnady.
    И где же выяснили про "класс S"? бред из той ветки я только что ещё раз просмотрел, не нашел.
    Да есть у меня аргументы - точно идеи Hennady, и точно есть - но без разрешения источника публично показать не могу. В виде исключения при особых обстоятельствах в личку - вполне.
    И надоели попугайские повторы моих последних фраз с изменениями - пусть модератор решит. Поскольку общение с Hennady совершенно бессмысленно, я намерен закругляться. "Крепость орешков" определяется отнюдь не "понтами".
    P.S. жаль, что так долго на форуме висит правка -человек успевает прочитать ответ и скорректировать своё предыдущее сообщение в явно выигрышном свете (да ещё и неоднократно), получается полная бессмыслица...

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    И где же выяснили про "класс S"? бред из той ветки я только что ещё раз просмотрел, не нашел...
    Это было на Веге, спросите у Алекса Торреса - он в курсе

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...Да есть у меня аргументы - точно идеи Hennady, и точно есть - но без разрешения источника публично показать не могу. В виде исключения при особых обстоятельствах в личку - вполне...
    неужели они представляют какой-то интересс , странно...
    Хотя у нас иногда дизайнеры такие "космические" идеи приносят - диву даешься, но ничего, от этого еще никто не умер...

    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ......"Крепость орешков" определяется отнюдь не "понтами".
    Я никому не рекомендовал проверять "крепость орешков" на себе ...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...P.S. жаль, что так долго на форуме висит правка -человек успевает прочитать ответ и скорректировать своё предыдущее сообщение в явно выигрышном свете (да ещё и неоднократно)...
    В этом и достоинство этого форума,причем огромное, так как здесь не принято считать себя "гуру до мозгов костей", и думая что при этом любое изречение "пипл может схавать" неоднократно - а можно перечитав своё сообщение, и осознав, что написал муйню или подправить или полностью удалить...
    Цитата Сообщение от grant Посмотреть сообщение
    ...получается полная бессмыслица...
    самый лучший модератор - это модератор в самом себе...
    Последний раз редактировалось Hennady; 06.11.2008 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение

  21. #60
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Pass FET Circlotron

    Добрый день (вечер)! По случаю приобрел все необходимое на сей прибор, за исключением (пока) Sowter*ов 8920. Собирал ли кто-нибудь этот усилитель за последние полгода? В наличие есть подобраные пары 2sj74bl, irfp240, все резисторы Holco H4P 1%. На питание наверное применю электронный дроссель. Встал вопрос к специалистам, какую защиту лучше применить к данному усилителю?

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •