Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Выбор усилителя за 60000 рублей

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Выбор усилителя за 60000 рублей

    Что можно посоветовать знакомому в пределах этой суммы +\-, брать будет в Москве.
    Александр

  2. #2
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Если -, то Exposure 3010S, если +, то Exposure 35. А вообще неблагодарное это дело - задавать подобные неконкретные вопросы. Усилков тыщщи, и сейчас будет столько мнений и споров... А может и не будет, ибо уже надоело всем.

  3. #3
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    1: Можно посоветовать послушать и выбрать.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Сколь в мире ушей, столь и мнений в народе...

    Хотяб по муз. пристрастиям просвятили...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Сколь в мире ушей, столь и мнений в народе...

    Хотяб по муз. пристрастиям просвятили...
    Металл он слушает, ну и остальное немножко
    Колонки B&W DM683 http://pult.ru/product/26493.htm
    Выбирает между Denon PMA-2000AE http://pult.ru/product/17421.htm
    и Yamaha A-S 2000 http://pult.ru/product/29474.htm
    Александр

  6. #6
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    ИМХО, денон предпочтительнее. Я его слышал, звучит не плохо.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Можно смело брать Rotel RA-1070. Мощность выше, а цена ниже.

    А ещё лучше взять отдельно предусилитель RC-1070 и усилитель мощности RB-1080. Эта парочка за 57300 рублей заткнёт за пояс Ямаху и Денон вместе взятых.

    Кстати в США у Rotel и B&W общие склад, офис и сервисный центр.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 03.11.2008 в 00:40.

  8. #8
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Iliya20
    Эта парочка за 57300 рублей заткнёт за пояс Ямаху и Денон вместе взятых.
    Мне кажется, что они примерно одинакова по качеству звука, с небольшими отличиями.
    С уважением, Виталик.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Iliya20

    Мне кажется, что они примерно одинакова по качеству звука, с небольшими отличиями.
    Наверное. Я же имел в виду выходную мощность Ротеля 2 х 200Вт , искажения 0,03% и коэффициент демпфирования 1000 на нагрузке 8Ом. У Ямахи выходная мощность 2 х 90Вт , искажения 0,02% коэффициент демпфирования 160 , а у Денона - 2 х 80Вт , искажения 0,07% и коэффициент демпфирования не указан . Как говорится: "Почувствуйте разницу!"

  10. #10
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Iliya20
    Ну мне кажется, что для дома, мощности любого из них хватит. А коэфф. демпфирования, если он больше десяти, мало на что влияет. Правда я Ямахи дорогие не слушал, если честно.
    С уважением, Виталик.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Iliya20
    Ну мне кажется, что для дома, мощности любого из них хватит. А коэфф. демпфирования, если он больше десяти, мало на что влияет. Правда я Ямахи дорогие не слушал, если честно.
    По поводу мощности согласен. Хотя запас мощности никому ещё не мешал. Динамический диапазон знаете ли. По поводу демпфирования: я читал эту теорию про >10, но по-прежнему думаю, что чем больше тем лучше.
    Однако, нужно идти в салон и слушать.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 03.11.2008 в 23:45.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Внесу ложку дёгтя
    Когда я подбирал себе усилитель, плотно занимался вопросами изучения мнений и слушать ходил по салонам. Дык вот, бытует широкое мнение, и моим слухом подвреплено в салоне, у ротеля АЧХ смещена в область ВЧ, и они резковаты. Связку пред+оконечник я не слышал, но Денон 2000 сравнивал именно с 1070, Денон мне больше понравился, а у Ротеля действительно резковатые ВЧ на мой слух.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Внесу ложку дёгтя
    Когда я подбирал себе усилитель, плотно занимался вопросами изучения мнений и слушать ходил по салонам. Дык вот, бытует широкое мнение, и моим слухом подвреплено в салоне, у ротеля АЧХ смещена в область ВЧ, и они резковаты. Связку пред+оконечник я не слышал, но Денон 2000 сравнивал именно с 1070, Денон мне больше понравился, а у Ротеля действительно резковатые ВЧ на мой слух.
    Денон собран на полевиках, однако. Поэтому он и помягче. Однако, человек ведь слушает "металл"! Ему эта резковатость даже в кайф! И не следует забывать, что Денон на 71% дороже 1070. Касательно качества, даже связка RB-1070/RC-1070 наверняка будет звучать лучше чем RA-1070, не говоря уже о связке RB-1080/RC-1070. Испытатели из журнала Stereophile слушали 1080 с B&W Signature 800 и другими колонками и остались им чрезвычайно довольны. Вот их заключение: I can*t think of an amp for even twice its price that I*d prefer. (Я не могу припомнить усилителя, даже вдвое дороже, который я бы предпочёл этому.)
    Последний раз редактировалось Iliya20; 04.11.2008 в 02:35.

  14. #14
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я же имел в виду выходную мощность Ротеля 2 х 200Вт , искажения 0,03% и коэффициент демпфирования 1000 на нагрузке 8Ом. У Ямахи выходная мощность 2 х 90Вт , искажения 0,02% коэффициент демпфирования 160 , а у Денона - 2 х 80Вт , искажения 0,07% и коэффициент демпфирования не указан . Как говорится: "Почувствуйте разницу!"
    Да.Выбирающие по параметрам и красивой рекламе обычно потом пополняют раздел объявления на hi-fi.ru своими "Продам Rotel".Зайдите и гляньте, сколько их там сейчас продается, к примеру.Ну то есть пытается продаваться.Найти же деноновский усилитель Б\У из новодельных - тот еще квест.Это уже о чем-то говорит.Касаемо ямахи...ну кому-то и ямаха - усилитель

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Да.Выбирающие по параметрам и красивой рекламе обычно потом пополняют раздел объявления на hi-fi.ru своими "Продам Rotel".Зайдите и гляньте, сколько их там сейчас продается, к примеру.Ну то есть пытается продаваться.Найти же деноновский усилитель Б\У из новодельных - тот еще квест.Это уже о чем-то говорит.Касаемо ямахи...ну кому-то и ямаха - усилитель
    Не знаю. Меня Rotel вполне устраивает. Измеренные на Audio Precision выходная мощность, АЧХ и искажения моего усилителя оказались лучше паспортных. Звук мне нравится. Значит, всё в порядке. И даже недорогую Ямаху тоже можно слушать, как это не странно. У меня сейчас временно работает DSP-A595a с парой JBL HT5 и дешёвым сабом. Не Hi-End, но вовсе неплохо. По моему мнению разница между звучанием акустических систем на порядок(в 10 раз) больше чем разница между усилителями. И даже при такой огромной разнице никто не может чётко назвать очевидных фаворитов среди колонок. Сколько людей - столько мнений. Что же тогда можно говорить об усилителях? Людям с "золотыми ушами", как я уже писал выше, надо идти в салон, слушать и сравнивать. Тогда и не будут появляться теории о достаточности коэффициента демпфирования > 10 и леденящие душу истории о вечно бубнящих фазиках. А покупать нужно просто то, что понравилось и продавать потом ничего не придётся.

    Однако я не поленился и проверил объявления о продаже усилителей Denon и Rotel на hi-fi.ru. Перефразируя Марка Твена: слухи о массовом сбросе усилителей Rotel сильно преувеличены.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 04.11.2008 в 11:06.

  16. #16
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Перефразируя Марка Твена: слухи о массовом сбросе усилителей Rotel сильно преувеличены.
    Нет, не преувеличены - это голимая статистика. Проанализируйте все объявы, скажем, за 2 года.
    Я объявы часто просматриваю и давно, Ротели бывают регулярно, Деноны-новоделы - крайне редко. Вот винтажных Денонов - достаточно
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  17. #17
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Я как-то, лет примерно двенадцать тому назад, тоже увидел хвалебную статью какому-то двухблочному ротелю. Писали что пред не ахти, а оконечник просто супер. Зашел к прятелю, работавшему в салоне, узнать. Вот говорю, может купить? Его первые слова были - ты что, офигел! Говно полное, только в домтеатр, взрывы бабахать. В подтверждение своих слов, включил устройство. Я когда к нему шел, думал домой взять, послушать. Но после прослушивания, желание его таскать пропало полностью.
    Потом доводилось слушать и чинить некоторые образцы творчества фирмы. По моему скромному мнению, ротели хороши дешевые, те что стоят по 200 - 300 баксов. Там понятно за что деньги.
    С уважением, Виталик.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Нет, не преувеличены - это голимая статистика. Проанализируйте все объявы, скажем, за 2 года.
    Я объявы часто просматриваю и давно, Ротели бывают регулярно, Деноны-новоделы - крайне редко. Вот винтажных Денонов - достаточно
    И что эти объявы означают? У меня вначале были Rotel RA-985 и RCD-950, затем я поменял полный усилитель на пред. RC-972 и УМ RB-981. Позже Я продал RCD950 и купил RCD-971. Через пару лет для наушников AKG K1000 я приобрёл УМ RB-951, а позже поменял его на RB-971. Таким образом я тоже продал два усилителя и один КД проигрыватель Rotel.

  19. #19
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    И что эти объявы означают?
    Не знаю, наверное то, что приобретя другой бренд, народ не дёргается о его смене?
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Выбор усилителя за 60000 рублей

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, ротели хороши дешевые, те что стоят по 200 - 300 баксов. Там понятно за что деньги.
    Виталик, что ты там нашёл такого хорошего? В топовых моделях хотя бы стоят малошумяшие резисторы во входных цепях и металлоплёночные резисторы во всех остальных, пластинчатые резисторы с низкими искажениями в эмиттерных цепях выходных транзисторов, полистирольные и полипропиленовые конденсаторы, Black Gate, по питанию стоят секционные электролиты BHC (Evox Rifa), тороидальные трансформаторы, нормальные радиаторы, сделано раздельное питание каналов и симметричная плата. А в дешёвых моделях ничего из вышеперечисленного не ставят.

    Кроме того посмотри статью "Пути улучшения звучания усилителей низкой частоты" и схему RB-991, и ты увидишь, что более половины этих "путей улучшения" в Ротеле уже реализованы.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 04.11.2008 в 19:05.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •