Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    Вопрос Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

    Доброе время суток
    Появился не скромный интерес к данной фирме и акустики серии Helium. Многие нюансы можно почитать с дневника учредителя фирмы igr1960 http://www.liveinternet.ru/users/hel...cs/page9.shtml , жаль почему то их официальный сайт давно не работает . О теме Хелиум вспоминал господин Gajdar в своей теме "вариовент"
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=7711, что является одним из немаловажных принципов построения акустики Heliumacoustics.
    Кто слушал данную акустику в реальности, какие отзывы от прослушивания?? Какое железо с ней более предпочтительно?. Хочу это обсудить со всеми

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

    я слушал. и уверенно могу сказать что лучше ничего не слышал. мож не довелось ...

  3. #3
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

    У меня есть такие - на 3-х полосных коаксиалах 15". И что бы Игорь (igr1960) ни говорил что у меня не Helium (да, шильдика на ней нет), но данная акустика была сделана основным (и единственным) разработчиком Helium, а именно Леонидом Белебашевым. Впечатления
    Подробнее надо много писать.
    Последний раз редактировалось philosophist; 01.11.2008 в 03:43.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

    спасибо ребята что отозвались . Хотелось от вас получить более развернутый ответ, какое железо использовали или используйте при прослушивании???.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

    могу сказать что слушал 2х и 3х полоски и не решил для себя что лучше. может от настроения зависит, но 2х вроде показалась нейтральнее немного. с другой стороны нейтральная АС, типа Динаудио звучит невкусно. мне бы изюминку подавай в звучании. раньше любимая система была Танной. Хелиум, при похожем букете звучания имеет меньшую неравномерность, в основном благодаря индивидуальному изготовлению, в отличие от серийного - чудес конечно не бывает и я не хочу хулить Танной.
    речь идет не о длинноходах, поэтому "жирный" бас получить неудасться, поэтому если вы слушаете благородную музыку, то считаю направление правильным, если нет - то одно из двух
    я их слушал на некоем выстраданном сетапе, но не уверен, что есть смысл повторять. при общении с ними спросите рекомендации конечно ну и решите сами чем это все качать. я не со всем с ними согласен в этом плане - я циник по кабелям питания например, но уважаю каждую точку зрения в этом деле. главное - результат. успехов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	helium.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	39322  

  6. #6
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Heliumacoustics кто слушал акустику этой фирмы

    Я был у Игоря и слушал его домашнюю систему. Очень достойная акустика. Хороший сбалансированный звук. Качественная отделка, приятный дизайн. Тем кто любит большие бумажные динамики это точно должно понравиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Helium1.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	39327   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Helium2.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	184.2 Кб 
ID:	39328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Helium3.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	39329  
    С уважением, Сергей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •