Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28

    По умолчанию Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Интересно, никто этим не занимался?
    Может есть уже провереные решения или тупики в которые можно не соваться?
    Просто использую их по прямому назначению - поездки в маршрутках, иногда на улице и прочее, лучше по звуку подобной конструкции (не вставные и не "домашнии") к сожалению не нашёл...
    Беспокоит выпяченый подзамазаный бас и нехватка ясности на сч, хотя это всё не в жуткой форме, как у многих других наушников, но хотелось бы подправить.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    у меня пара таких-местами лопнула изоляция на проводе и развалился поролон, но звук мне нравится.использую в электричке или поездах под лязг буферов стук колес на стыках...неплохой синтез с музыкой Вейтса и Кейва
    а доводка. неа, после водка, а сначала синхайзеры

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Цитата Сообщение от vik65 Посмотреть сообщение
    у меня пара таких-местами лопнула изоляция на проводе и развалился поролон, но звук мне нравится.использую в электричке или поездах под лязг буферов стук колес на стыках...неплохой синтез с музыкой Вейтса и Кейва
    а доводка. неа, после водка, а сначала синхайзеры
    Звук в общем не противный, просто хочется лучшего даже для портативного использования.
    Все попытки найти подобное (гнутый крючком штекер, невставные, и нетяжёлые) не увенчались успехом - то жутко задраные басы, то низкая чувствительность, то беда с СЧ или ВЧ...
    Правда в высоком ценовом диапазоне не искал, всё до 3 тр., может выше и есть неплохие варианты, но как-то не попались пока...
    Зенхайзеры имею дома HD 545 Reference, звук у них не сильно нравится - очень "жидкое" и бестелесное звучание. Для портативного исплоьзования они тоже не подходят, кроме характера звука, тиховаты, а народ жалуется, что им музыка мешает - конструкция-то открытая и наружу играют прилично.
    По результатам доводки Коss-ов отпишу - может кому сгодится.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    попробуйте AKG k24p или k412p(новый дизайн).

  5. #5
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Беспокоит выпяченый подзамазаный бас
    Это результат недостаточного акустического демпфирования у этой модели. Звук этих ушей на НЧ очень сильно зависит от выходного сопротивления источника сигнала.
    Отсюда вывод - либо влезать в конструкцию и экспериментировать с демпфирующими вставками, либо снижать выходное сопротивление источника. Возможно и то, и другое одновременно.
    Удачи!

  6. #6
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    У меня Порта Про.До этого были (по убывающей) для портатива Koss KSC50,Porta Pro2000,Sony MDR-V100.Так вот в последние годы источниками был древний МП3 девайс Creative Nomad MuVo 128mb,затем Creative ZEN Nano plus 1Gb,с ним и сейчас хожу.Так вот бас там чуток задран, серединка достаточно ясная,встроенный эквалайзер плеера поставлен в положение OFF.Количество баса падает, если амбушюры отодвинуты от уха слегка и растет, если прижать шапкой либо банданой.
    Претензий к звучанию нету,Порта Про открытые, если кому слышно в транспорте - мне параллельно.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Слушать открытые уши в транспорте - несерьезно, никакого "качества звука" там уже нет. Даже номинально более низкие классом закрытые уши в транспорте будут лучшим выбором с точки зрения качества звука.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Беспокоит выпяченый подзамазаный бас и нехватка ясности на сч, хотя это всё не в жуткой форме, как у многих других наушников, но хотелось бы подправить.
    А мне, наоборот, эти наушники нравятся отличным для таких размеров басом и отличной детализацией верхов. Когда покупал их лет десять - двенадцать назад в Люксембурге, то без колебаний выложил за них $100. Продавец сказал, что это лучшее что у него есть. Впоследствии сравнивал со многими наушниками куда больших размеров, и всегда Porta Pro были заметно лучше. Со временем лишь поменял поролон (хорошо подошел от аэрофлотовских наушников).

  9. #9
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    По результатам доводки Коss-ов отпишу - может кому сгодится.
    Жора, могу тебе одно ухо для экспериментов отдать, второе накрылось.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Доводка звука наушников Koss Porta Pro

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    По результатам доводки Коss-ов отпишу - может кому сгодится.
    Будет интересно ознакомиться, тем более что они вообще довольно хорошо звучат, и импеданс у них 60 Ом, что очень хорошо для "слабых" плееров

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •