Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    Вопрос Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Вопрос ко всем гуру аудиодизайна! Хочу сам сделать для себя аккустику. Слушаю в основном хард-рок и немного соул-джаз. Квест собственно в следующем - какую выбрать конструкцию, динамики, провода, что по фильтру? Есть ли подходящие киты или примеры?
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем гуру аудиодизайна! Хочу сам сделать для себя аккустику. Слушаю в основном хард-рок и немного соул-джаз. Квест собственно в следующем - какую выбрать конструкцию, динамики, провода, что по фильтру? Есть ли подходящие киты или примеры?
    Извините - ФЛУД!
    Взять левую колонку для джаза, а правую для рока. На левую навалить джаз, на правую рок.
    Вот и получатся колонки "ПОД джаз-рок"

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    Извините - ФЛУД!
    Взять левую колонку для джаза, а правую для рока. На левую навалить джаз, на правую рок.
    Вот и получатся колонки "ПОД джаз-рок"

    Это креативчик-с! Только прикинь, если в одно ухо джаз будет дуть, а в другое - рок, то что внутри головы тогда будет происходить? .....кошмар!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Заморачиватся на дорогие АС не послушав я думаю не стоит. Можно разочароватся...

    Добавлено через 2 минуты

    Еще бы На сайте Георгия посмотрите его конструкции. Что нибудь выбирете. Всегда с советом поможет. Я сам его АС собираю и предварительно очень доволен звуком
    Спасибо, на сайте был, информации там не мало, так что переварить ее нужно время.... А вобще, автора сайта, все наверное очень уважают и никто не может ему сказать, что сайтом то стоило бы заняться серьезно... А то, форма подачи такого хорошего материала, ну мягко говоря не создает впечатленя профессионализма и вкуса. И это, к сожалению, не редкая проблемма для интеллектуально развитых людей...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    stial, если Вам важен внешний вид, ориентируйтесь на киты акустики. Финишный корпус Вы сами не сделаете, придется покупать все равно. А после того, как послушаете разные конструкции и выберете свою, купите сначала дины от кита, сваяете "ящик", отстроите, а там и деньги на корпус накопите
    P.S. Харманы эти, кстате, хороший комплект для хард рока, у моего друга такие с танноями играют, а вот вот любой соул не очень, чувственность проитворечит "роковой" хармановской натуре
    Да с постскриптумом согласен, компонентам не хватает чувственности, да и класс меня не очень устраивает... Но это вопрос, которым я потом займусь. После колонок.
    А насчет корпуса, так это вопрос времени и усилий. Все в наличии имеется. Главное определить цель. Тут совет и нужен как раз, поскольку послушать все(ну или много) киты возможности нет... Прийдется довериться мнению опытных товарищей!
    Последний раз редактировалось stial; 04.11.2008 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение
    А вобще, автора сайта, все наверное очень уважают и никто не может ему сказать, что сайтом то стоило бы заняться серьезно... А то, форма подачи такого хорошего материала, ну мягко говоря не создает впечатленя профессионализма и вкуса.
    Спасибо за оценку меня , а насчет сайта, то у меня нет времени им заниматься, поэтому существовать он будет в таком виде как сейчас. Я абсолютно не профессонал в сайтостроительстве и не пытаюсь создать впечатления на этот счет. Главное, чтобы информации было достаточно для повторения и она была понятной. Другое дело, что если кем-то или мной замечаются ошибки, то они исправляются максимально быстро.
    Георгий Крылов

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от DJmAxS Посмотреть сообщение
    stial, за 5000 евро я тебе многоампинговую четырёхполску сделаю с активным кроссовером - только усилителков надо ож 8 каналов или 4 стереофонических - играть будет и джаз и классику и рок - жаль далеко живёшь , а где кстати ?
    в 20м2 это будет... со мной то ладно... а вот близкие и соседи меня не поймут

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Спасибо за оценку меня , а насчет сайта, то у меня нет времени им заниматься, поэтому существовать он будет в таком виде как сейчас. Я абсолютно не профессонал в сайтостроительстве и не пытаюсь создать впечатления на этот счет. Главное, чтобы информации было достаточно для повторения и она была понятной. Другое дело, что если кем-то или мной замечаются ошибки, то они исправляются максимально быстро.
    Я хочу обратить Ваше внимание на то, что лучший для Вас способ эффективно транслировать свои идеи, для реализации которых кстати нужны динамики и компоненты которые вы же и продаете - ваш сайт. То, что вы посещаете множество форумов и даете(кстати Спасибо!) советы таким как я - это супер, но сайт - работает когда вы спите или заняты другими делами. И "в этой связи" нехватка времени звучит как, простите, детская отмазка. На мой взгляд, создание аккустики это есть - совершенствование качества формы подачи и даже реализации(в некоторых случаях) музыкального материала. А вы вот упускаете возможность, качественно подать свой материал(ваши разработки), причем для этого не нужно быть профессионалом в сайто-строении.
    Последний раз редактировалось stial; 04.11.2008 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  6. #45
    Частый гость Аватар для Phoenix
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение

    А насчет корпуса, так это вопрос времени и усилий. Все в наличии имеется. Главное определить цель. Тут совет и нужен как раз, поскольку послушать все(ну или много) киты возможности нет... Прийдется довериться мнению опытных товарищей!
    Я имел в виду не конкретные модели, а характерные конструкции. Чтоб понять, нравится ли Вам ФИ звук, узкая или широкая морда, большой/маленький НЧ, может, подойдет связка полочники/саб и т.д.
    20 кв. м. не такая уж маленькая комната, если в ней не стоит, конечно, 2 шкафа и диван. Определитесь с ИДЕЕЙ конструкции, звучание которой Вам понравится.
    It`s the first day of the rest your Life

  7. #46
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    А чем вызваны пропорции корпуса и расположение динамиков на передней панели?
    Двухполосная АС в одном корпусе с сабом . С уважением WSAUDIO.

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от wsaudio Посмотреть сообщение
    В обсуждении этой темы было много хороших предложений и дельных советов. В начале 2000х была изготовлена АС которую на мой взляд можно рассматривать как неплохой стартовый КВАРТИРНЫЙ вариант. С уважением WSAUDIO.
    А можно подробнее пожалуйста... о конструкции, что стоит, характеристики, сколько стоит и т.д.
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  9. #48
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение
    А можно подробнее пожалуйста... о конструкции, что стоит, характеристики, сколько стоит и т.д.
    Идея АС.На площади 12-22м комнат многоэтажек с потолками 2,4м получить глубокий бас с хорошей детальной прорисовкой звуковой картики на средних и высоких частотах. В одном корпусе и одном акустичесом обьеме совмещены двухполосная АС и сабвуфер. АС подключается двумя усилителями ( биампинг ). 1 усь. работает на дины лицевой панели и тыловой высокочастотник. 2 усь. работает на тыловой вуфер. Изменяя громкость 2го уся. регулируем к-во низкого баса - глубину и обьем звуковой картинки, в конкретной комнате. Геометрическая форма основания АС - является частью внутреннего обьема и заполнена натуральной шерстью и синтепоном. Устанавливается на опоры, по желанию слушателя с наклоном лицевой панели.АС имеет СВОЙ обьемный и комфортный звук т.к. масса воздуха между двумя диффузорами и другие конструктивные элементы работают на снижение искажений . С уважением WSAUDIO.
    Последний раз редактировалось wsaudio; 09.11.2008 в 12:32.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    wsaudio

    Ну, а как это резонансы комнаты-то уберёт?!?

  11. #50
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от adres Посмотреть сообщение
    wsaudio

    Ну, а как это резонансы комнаты-то уберёт?!?
    Оказывается батенька пока Вы тут умняка корчите.А в комнате резонансная нечисть разгуливает. И это при живом то Хозяине ! Так может темку на форуме. новую начнете. Резонансы в моей комнате и пути их порешения. Люди тут есть серьезные, подскажут в какую сторону крутить. Не удивительно будет есле вместо боковых диффузеров
    Вы будете вешать веночки из чеснока, а вместо потолочных кропить святой водой, а вмето басовых менять пули в динах на посеребрянные. А когда ручки ленивые начнут петь песенку Не Хочу, Не буду- Вон в левом кармане греется ЗЕЛЕНЬ лишняя. Обращайтесь не откажем, выпишем заморский комплектик Полный.Станете обладателем, возможно первым в СНГ, БЕЗ ЭХО НА ДОМУ. WSAUDIO.

  12. #51
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?


    Offтопик:
    Для рекламы есть раздел толкучка

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от wsaudio Посмотреть сообщение
    Оказывается батенька пока Вы тут умняка корчите.А в комнате резонансная нечисть разгуливает. И это при живом то Хозяине !

    Offтопик:
    А для 3.14здежа есть раздел флейм. Никакие ваши супер системы не исправят "кривизну" помещения. И это никак не связано ни с какой аудиофилией. Чистая акустика.


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от wsaudio Посмотреть сообщение
    Люди тут есть серьезные, подскажут в какую сторону крутить.

    Offтопик:
    Подскажут - врунов-болтунов-рекламных агентов гнать пинками. В "Толкучку".
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 10.11.2008 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •