Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    Вопрос Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Вопрос ко всем гуру аудиодизайна! Хочу сам сделать для себя аккустику. Слушаю в основном хард-рок и немного соул-джаз. Квест собственно в следующем - какую выбрать конструкцию, динамики, провода, что по фильтру? Есть ли подходящие киты или примеры?
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    stial, ты, главное, никого не слушай. Собирай что понравилось.
    так я ж за советом зашел... как же не слушать то? мне вот дизайн понравился у троелса, только динамики - жутко дорого.... вопрос - можно в тот корпус что то подешевше поставить? или идея потеряется?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    з дэбилами я не разгавариваю, как вы заметили...
    ты, мастер тонкого намека, объясняй нормально, если может я чего не понимаю и не обижайся.... а не хочешь по человечески говорить - иди лесом... здоровее будешь!
    Последний раз редактировалось stial; 30.10.2008 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  3. #22
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    а если посмотреть на Ekta? Есть вариант с вч 9700. В 20 кв.м. самое оно. Сам к этим АС присматриваюсь .

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    а если посмотреть на Ekta? Есть вариант с вч 9700. В 20 кв.м. самое оно. Сам к этим АС присматриваюсь .
    Ekta - это то же что я смотрел(Ekta Grande) или упрощенный вариант? Если да то где глянуть?

    оп... сорри... уже нашел.... спасибо!
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  5. #24
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение
    Ekta - это то же что я смотрел(Ekta Grande) или упрощенный вариант? Если да то где глянуть?

    оп... сорри... уже нашел.... спасибо!
    вот сюда http://www.mars.dti.ne.jp/~k-sugano/project-ekta.html

  6. #25
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    з дэбилами я не разгавариваю, как вы заметили...
    Лично я не заметил - за Вами как-то не слежу
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    Ага.. спасибо... тоже прилично выглядит... а что если форму кузова от ЭКТА ГРАНДЫ?

    Смотри как тайваньский брат корпус склеил - это ж вполне реально в домашних условиях и в принципе любую форму можно...
    http://www.myav.com.tw/forum/showthr...2&pagenumber=1
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    stial,

    был it правильно тебе посоветовал. А на сканы угрохаешь кучу денег, в результате получишь резиновый звук. Видимо нужно иметь большой опыт, что построить из сканов акустику.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Если это первая АС, то лучше не начинать с дико сложных корпусов и почти самых дорогих в мире динамиков. Может, все же попробовать двухполоску для начала. Тем более, что например, что-то вроде Оптимы вполне по уровню соответствует Харманам. А Экта Гранде - это все же что-то для более сурового тракта.
    Георгий Крылов

  10. #29
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    stial,

    был it правильно тебе посоветовал. А на сканы угрохаешь кучу денег, в результате получишь резиновый звук. Видимо нужно иметь большой опыт, что построить из сканов акустику.
    позвольте спросить. " в результате получишь резиновый звук" что с этими динами совсем плохо... Я вот ни как не могу определиться на каких головках собирать( СИСы . Сканы . Сис -Эксели. .....)

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Наверное, все же надо обсуждать готовые проекты, а на вопрос: "динамики какой фирмы лучше - а или б?" невозможно дать корректный ответ.
    И повторю, что лучше начать с простого.
    Георгий Крылов

  12. #31
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Наверное, все же надо обсуждать готовые проекты, а на вопрос: "динамики какой фирмы лучше - а или б?" невозможно дать корректный ответ.
    И повторю, что лучше начать с простого.
    а куда потом эти "простые"колонки девать ? продать их фактически не возможно, а денежки то уже потрачены... Один мой приятель так всю квартиру завалил .... Сечас вот копит на действительно серьезную ВЕЩЬ!

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Я ему сочувствую. А вот мой приятель, тоже сделал уже четвертые, но три первых у него как-то ушли.
    Дорогими тоже можно квартиру завалить.
    Прежде чем браться за дорогой проект надо что-то послушать сначала подобное.
    Вот промышленная Экта Гранде : http://www.xavian.cz/en/xn_360.html
    Георгий Крылов

  14. #33

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    а куда потом эти "простые"колонки девать ? продать их фактически не возможно, а денежки то уже потрачены... Один мой приятель так всю квартиру завалил .... Сечас вот копит на действительно серьезную ВЕЩЬ!
    Есть такое. Но в любительстве от этого никуда не деться. В принципе, совет на счет того, что идти от простого к сложному верен. Но, нет советов универсальных, и люди все разные, и если человек чувствует в себе силы и можно выделить на хобби деньги, то стоит попытаться делать сразу дорогое и хорошее.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    stial,

    был it правильно тебе посоветовал. А на сканы угрохаешь кучу денег, в результате получишь резиновый звук. Видимо нужно иметь большой опыт, что построить из сканов акустику.
    А вы уверены, что "бумажный" звук лучше "резинового"? Мне раньше по своему нравились и Фасет от Динаудио и Студио 20 от Монитор Аудио... ну тогда эти компании производили "другую" аккустику... а сейчас они так "прокитаились", что неохота даже смотреть, не то что слушать...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Если это первая АС, то лучше не начинать с дико сложных корпусов и почти самых дорогих в мире динамиков. Может, все же попробовать двухполоску для начала. Тем более, что например, что-то вроде Оптимы вполне по уровню соответствует Харманам. А Экта Гранде - это все же что-то для более сурового тракта.
    Спасибо! Совет однозначно дельный, да и фин. ситуация не располагает к особо - жирным шагам. Однако стремление к чему то конкретному, это единственная штука несущая в нашу жизнь мотивацию... Деньги можно накопить, занять и заработать... особенно когда точно знаешь зачем! Вот относительно опыта это вы в точку. Как не профессионал именно в этом вопросе, но профессионал в другой области подозреваю, что не все так просто в деталях(взял динамики, провода, компоненты и паяльник - и вуаля)... Но скан спики все не дешево стоят, чтоб на них тренероваться. Лично для меня важен не только звук, но и внешний вид, хочется стремиться и собрать действительно стоящую вещь, которая устраивала бы и стала предметом, ну не то чтобы гордости... да нет - именно гордости и удовлетворения.

    Это понятно, что вот жил себе такой пацан с харманами и бац из дорогущих динамиков шедевр заделал... , а с другой стороны почему не королеву... оно нагловато конечно и самонадеянно, однако воодушевляет и обещает массу удовольствий от результата... жизнь наполняется смыслом... или что-то вроде того!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я ему сочувствую. А вот мой приятель, тоже сделал уже четвертые, но три первых у него как-то ушли.
    Дорогими тоже можно квартиру завалить.
    Прежде чем браться за дорогой проект надо что-то послушать сначала подобное.
    Вот промышленная Экта Гранде : http://www.xavian.cz/en/xn_360.html
    Вы, точно - профи! Респект! Золотые слова - насчет послушать подобное! Поскольку надеяться, думать и знать это не тоже, что слышать! Поскольку уши то собственные, со всеми вытекающими...
    Где послушать, а на проаковском(2.5) комплекте слышал самоделку с сабом дополнительным - в общем направление нравится, но хотелось бы большего...
    Последний раз редактировалось stial; 31.10.2008 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Заморачиватся на дорогие АС не послушав я думаю не стоит. Можно разочароватся...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение
    Вы, точно - профи!
    Еще бы На сайте Георгия посмотрите его конструкции. Что нибудь выбирете. Всегда с советом поможет. Я сам его АС собираю и предварительно очень доволен звуком
    Последний раз редактировалось tbvbor; 31.10.2008 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stial
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Есть такое. Но в любительстве от этого никуда не деться. В принципе, совет на счет того, что идти от простого к сложному верен. Но, нет советов универсальных, и люди все разные, и если человек чувствует в себе силы и можно выделить на хобби деньги, то стоит попытаться делать сразу дорогое и хорошее.
    Спасибо за разумный и дельный совет! На что ж нам еще деньги то выделять, когда жизнь ой как не балует? Все на унитаз простите, да на шмотье и др. вторичные половые признаки... Всем платим - булочникам, мясникам, портным, торгашам, политикам, комунальщикам, автомастерам и т.д. а себе когда?

    Из хобби - возгорится пламя!
    звук братцы - это то, что вы слышите...

  18. #37
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от stial Посмотреть сообщение

    Из хобби - возгорится пламя!
    В обсуждении этой темы было много хороших предложений и дельных советов. В начале 2000х была изготовлена АС которую на мой взляд можно рассматривать как неплохой стартовый КВАРТИРНЫЙ вариант. С уважением WSAUDIO.
    Последний раз редактировалось wsaudio; 23.12.2008 в 19:21.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Phoenix
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    stial, если Вам важен внешний вид, ориентируйтесь на киты акустики. Финишный корпус Вы сами не сделаете, придется покупать все равно. А после того, как послушаете разные конструкции и выберете свою, купите сначала дины от кита, сваяете "ящик", отстроите, а там и деньги на корпус накопите
    P.S. Харманы эти, кстате, хороший комплект для хард рока, у моего друга такие с танноями играют, а вот вот любой соул не очень, чувственность проитворечит "роковой" хармановской натуре
    It`s the first day of the rest your Life

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    stial, за 5000 евро я тебе многоампинговую четырёхполску сделаю с активным кроссовером - только усилителков надо ож 8 каналов или 4 стереофонических - играть будет и джаз и классику и рок - жаль далеко живёшь , а где кстати ?

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Как самому собрать колонки под джаз-рок?

    Цитата Сообщение от wsaudio Посмотреть сообщение
    В начале 2000х была изготовлена АС
    А чем вызваны пропорции корпуса и расположение динамиков на передней панели?

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •