Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Аппаратура звукозаписывающих студий

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Поэтому я научился быть снисходительным в таких случаях
    К этому еще и поврослейте лет на 25-30 (на одной работе разумеется), и цены вашим советам потом не будет.

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Только вот где эти звукорежиссеры с другим мнением?
    А где с Вашим?

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Я не первый раз сталкиваюсь с тем, когда люди, старше меня по возрасту(причем, зависит это обычно не от возраста) в случаях собственной несостояельности в споре прибегают к оперированию моим возрастом
    Дело в том, что Вы в силу своей молодости, категоричны. По мере познавания нового, вам кажется, что другие, точно слабее Вас, каждый из нас пережил этот возраст, и прочувствовал это. По сравнению с другими, сидящими дома или просто читающими интернет, Вы имеете непосредственный доступ к практической информации, но это не может повлиять на уровень Вашего таланта, а он главнее. Так вот некоторым, кто старше Вас, пусть даже в чем-то имеющим меньшие знания, видно то, что Вы осознать ещё не можете, потому, что нужно для этого прожить годы. По поводу таланта, это когда человек мыслит и делает не так, как другие, делает и говорит просто, а результат вызывает удивление. На форуме есть такие люди, и они не так категоричны как Вы, немного скромнее и гораздо умнее и не имея доступа к оборудованию, как Вы, могут быть правы, чаще чем Вы. Я, например, к Вам отношусь положительно, но излишняя самоуверенность мне бросается в глаза, таким и я был, таким и остался, только стал мудрее, и прикидываюсь скромным.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 18.01.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
    mierelectronics.ulcraft.com

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий


    Offтопик:
    Спасибо за психоанализ
    категоричностями я отвечаю только на категоричности, и только в том случае, когда не нуждаюсь в дополнительных подтверждениях своего мнения. А так скромным тоже люблю прикидываться.

  4. #104
    Частый гость Аватар для оператор
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Правильно, правильно. Именно под бумбоксы и комплекты для домкино он и затачивается.



    И это тоже правильно. Хорошие диски есть. Немного от общего числа, но есть.




    Спасибо мужики за ответы!
    Все таки мои подозрения, что изготовители дисков делают манипуляции - не лишены основания!

    Я простой пользователь, но у меня есть диски которые классно звучат в машине и совершенно отвратно на домашней системе!

    Сколько не искал запись Нотсферат Кабалье в живой не угробленной записи - не нашел. Все ее диски порезаны! Такого голоса на бывает в природе или они ее записывают с расстояния в 10 метров!

    Тем не менее Машин Хед SACD - просто глоток воздуха по сравнению с любой современной попсой! Слышно, что ничего не резалось! Не нормализовалось и не обрабатывалось DSP!

    Что еще заметил - такие диски как XRCD звучат очень натурально, хотя производитель не скрывает что там серьезно поработали компьютеры.
    Например: http://xrcd.nnm.ru/mari_nakamoto_mari_xrcd
    Очень натурально, полное присутствие живого исполнителя в комнате.

    Наверное можно ожидать - что на дисках появится лейблы: для Бум-Бокса, для 15-шки, для Динаудио, для рупорных систем и тд.

    Наверное так было бы правильнее!

  5. #105
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от оператор Посмотреть сообщение
    Наверное можно ожидать - что на дисках появится лейблы: для Бум-Бокса, для 15-шки, для Динаудио, для рупорных систем и тд.
    А смысл? По стилю музыки уже примерно понятно на чем она будет потом слушаться.

  6. #106
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,594

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Тут хотелось бы еще отметить, что подавляющее большинство жалующихся на плохое качество записей, просто не обладают хорошей системой. Это ж самое простое: человек явно слышит, что музыка воспроизводится неадекватно, но вроде бы куча денег и душевных сил вложено (зеленые платы и четыре килограмма блекгейтов), поэтому честно признаться самому себе, что система гавно мужества не хватает, значит надо объявить - ЭТО ЗАПИСЬ ПЛОХАЯ!

  7. #107
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Мужики, вот Вы говорите бумбокс...бумбокс, а что в вашем понимании "Бум-Бокс" ?

    Если меня не изменяет память - это такие переносные магнитофоны глубокие в глубину, я верно мыслю?

  8. #108
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от оператор Посмотреть сообщение
    Сколько не искал запись Нотсферат Кабалье
    Не находишь видимо потому что нет такой певицы "Нотсферат Кабалье"
    Видимо имеется в виду Монтсерат Кабалье (Montserrat Caballй) потрудись писать имя правильно... любитель оперы

  9. #109
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Мужики, вот Вы говорите бумбокс...бумбокс, а что в вашем понимании "Бум-Бокс" ?
    могу предположить, что имеется в виду собирательный образ всего дешевого пластмассово звучащего, адакий эпогей антиНемного Звукотехники.

  10. #110
    Частый гость Аватар для оператор
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Не находишь видимо потому что нет такой певицы "Нотсферат Кабалье"
    Видимо имеется в виду Монтсерат Кабалье (Montserrat Caballй) потрудись писать имя правильно... любитель оперы


    Потрудись не хамить.

  11. #111
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    оператор, Судя по тому что одна из оперных див вдруг рeзко сменила имя , то CD с ее исполнением ты не только не слышал, но и никогда не видел .
    Все твои разглагольствования об опере и оперном вокале являются твоей выдумкой и к действительности не имеют ни какого отношения. Любой даже начинающий любитель оперы, не сможет настолько исковеркать имя одной из известейших оперных певиц.
    Остается только предположить что на том CD ("Нотсферат Кабалье") который у тебя якобы есть, скорее Рабинович что то напел
    А зачем ты тут рассказываешь сказки, в этом пусть психиатры разбираются

  12. #112
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,594

    По умолчанию Re: Аппаратура звукозаписывающих студий

    Нотсферат Кабалье
    ... и Дракула Бартоли

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •