Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Pioneer Ts-A6992S

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Pioneer Ts-A6992S

    Всем привет!
    Достались мне такие дины в машину (http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5474)
    Машина Форд Сьерра седан 92го. Кто знаком с этим аппаратом знает, что врезать дины в заднюю панель проблематично, поскольку или дины не встают в полку, или декор.сетка не вмещается. С этой проблемой я вроде справился, вырезав из ДСП накладку на заднюю полочку + ковролинчик для вида. Динамики вставил - пашут.
    Вопрос: проигрыватель Prology MCD 220 не оч. тянет ети дины, так-как на 50% мощности проигрывателя дины шумят, хрипят....и т.д. Какой усилитель лучше подобрать к ним в ценовой категории 120-180$ (желательно чтоб товар был на www.autozvuk.com.ua), чтоб звук был хороший, и чтоб басу побольше (или это динамики слабоваты??). И стоит ли заморачиватся с оформлением отдельных закрытых боксов для этих же динов, или эт ничего не изменит???

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    можно посмотреть Macaudio MPX 2500 , Helix Dark Blue 2
    но басса может и не прибавится - прибавится громкость , для баса нужно искать бассовитые овалы , также может быть мало баса из-за того что происходить аккустическое замыкание между тыловой и передней частью динамиков ( т.е. негерметичная у вас полка ) , также от того что в машине слишком много лишних дырок ( неплотно закрытые двери , и в том духе)
    с таким подходом лучше уж саб поставить дополнительно ( конечно если получится его туда каким -нибудь способом воткнуть ) чем возиться с овалами

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    [QUOTE=Gorilin;520407]можно посмотреть Macaudio MPX 2500 , Helix Dark Blue 2
    аккустическое замыкание между тыловой и передней частью динамиков ( т.е. негерметичная у вас полка )
    Спасиб за ответ, я еще повожусь с герметизацией, и постараюсь максимально приблизится к нужной концепции. К стати, на счет "басовитых овалов", у знакомого в Волге 2402 (т.е. универсал) Похожая модель овалов TS-A6982S стоит в боковых стенках багажника + усь Blaupunkt GTA-280 (http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4561). Там в машине так давит, что просто на мах. громкости сидеть невозможно. Звук как минимум одного саба, а не двух простых овалов. Из-за чего это так?

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    у некоторых магнитол выход на задние колонки можно сделать что-то типа моно ,тогда сигнал на оба овала будет идти одинаковый и получится сложение излучающей повехности (т.е. излучаевая прощадь получится почти как у 10" саба ) это один ваниант .
    другой вариант , что динамики у него высокодобротные + к этому на усие(магнитоле) стоит эквалаейзер настренный на церц этак 70-80 - ( в таком сучае просто хода динамикам не надо пного и давление на этих 70-80 гц они могут дать вполне неплохое
    в третьем случае это может быть второй вариант , + в доковых стенках багажника мало места - это будет означать просто много гудения .
    могу так сказать что саб будет играть совсем "по-другому" (если его резать на 70-80 гц , а не пускать до 200 как любят некоторые ( потом кричат что у них так басит что уши закладывает ( хотя это уже не бас , а мидбас) а мидбас должен отыгрываться предназничеными для этого колонками

  5. #5
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    Там в машине так давит, что просто на мах. громкости сидеть невозможно. Звук как минимум одного саба
    давит то нибось уши? а саб он все больше по внутренним органам отрабатывает
    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    стоит в боковых стенках багажника
    вот ключевая причина такой горластости, места там действительно мало и стопудово что частота резонанса и добротность увеличились, вот и долбят они на частоте резонанса, Gorilin правильно говоришь

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    А можно попробовать зделать вставку в овал, вырезанный в кузове машины под дины, и тем самым создать закрытое пространство для динов, что приведет к "частота резонанса и добротность увеличились"???

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    UFOsat,
    не могу понять что вы хотите сделать , конкретней

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    Цитата Сообщение от Gorilin Посмотреть сообщение
    UFOsat,
    не могу понять что вы хотите сделать , конкретней
    Хочу создать акустическое оформление типа ЗЯ для овалов в задней полке, для увеличения отдачи динов на НЧ, поскольку баса мне мало , а саб ставить некуда (багажное отделение используется на 90% оч. часто). Вопрос мой состоит в том как это зделать, и поможет ли это в решении моей проблемы?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Pioneer Ts-A6992S

    Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    Хочу создать акустическое оформление типа ЗЯ для овалов в задней полке, для увеличения отдачи динов на НЧ, поскольку баса мне мало
    Гениально! Только литров по 50 надо будет под каждый динамик

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •