Страница 57 из 60 Первая ... 475556575859 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1190

Тема: как вам новая вещичка от Троелса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию как вам новая вещичка от Троелса

    Появилась новая конструкция "ЦИКЛОП" . Подбор динамиков заставляет думать о хорошем. Как думаете этот КИТ достоен внимания ?http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

  2. #1121
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от azzar Посмотреть сообщение
    Off
    Я говорю не о предмете спора, а о манере общения. С Вами спорить боюсь
    Манера общения является частью предмета спора, и ничем иным, кроме аргумента, не является.Зачем вы хотите отковырять ее от целого? Кроме как для возможности сделать замечание, манера ни в чем не пригодится. Так уже сделали, дальше тут не пройти.

  3. #1122
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно кто что пишет и в какой последовательности, все четко и последовательно,-нет уважения к альтернативному мнению, нет аргументов, есть понты, не унимается, -получите и распишитесь.
    К Троелсу можно относится по разному, но:

    1. Он очень упорядоченный чувак
    2. Он провел кучу экспериментов и измерений, проверив множество концепций.
    3. Он опубликовал практически все, что есть, ну с различными вариациями, когда надо было продавать киты
    4. Куча народу повторило его конструкции, совсем не бегинеров и, наверное, там не совсем навоз, как любят выставлять его критики

    Основные его критики (и его есть за что критиковать):

    1. Список их творений уменьшается на клочке бумаги
    2. Офигенно неупорядоченные люди (как правило, им лень рисовать даже в Paint)
    3. Их поделки имеют ужасный вид
    4. Любят поучить других "особому пути"
    5. Их поделки слушало ограниченное количество "избранного" народа
    6. Как правило, после их смерти, все что они нарожали уходит в песок, вместе с их именем

    Это грубо, но по сути.

  4. #1123
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,316

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    К Троелсу можно относится по разному, но
    Про Второй Грех забыл .
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  5. #1124
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Про Второй Грех забыл .
    Это не про Троелса.

  6. #1125
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Fusion, забыл ещё упомянуть вкусовщину Троелса. Он как-то сделал обзор акустики на хай эндной выставки в Мюнхене, так вот, комментарии практически ко всем сетапам были о том как все косо и криво, много середины и вч и тд и тп. У Троелса прослеживается ачх практически во всех поделках близкая к ачх розового шума. Лично я не фанат такой ачх, многие тоже характеризуют акустику по Троелсу как бубнящую, "свели дины первым порядком и все заиграло". Но я так же не сторонник АП и сундуковских гуру, которые первым порядком свели и радуются шероховатому звуку в зоне совместного излучения, а когда эта шероховатость уходит, то звук "мертвеет". Нравится такой звук, слушайте на здоровье, только не надо кричать о том какие все дураки и как можно было на трех деталях сделать, иначе вы похожи на персонажей *гуглить группу в вк* "филиал одноклассников"

  7. #1126
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Fusion, забыл ещё упомянуть вкусовщину Троелса.
    Это есть, но есть и вещи которые звучат очень неплохо.
    Наверное он не гений, как некоторые, но он подвижник, а такие все и двигают вперед, по причинам описанным выше.

    И опять же, в отзывах куча людей имеющих на фотках параллельно дорогущую брэндовую акустику. И они не особо плюются, что говорит о том, что не все так просто.
    Я лично две слушал и сказать что говно не могу.



  8. #1127
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от azzar Посмотреть сообщение
    Волнение о предмете спора и даже ощущение собственной правоты не дает права оскорблять собеседника. (Парни, речь идет не дележе тещиного наследства и не о проблемах мироустройства, а лишь о том кто как слышит, не стоит опускаться до хамства. На улице весна, солнышко - лучше взять пивка, расслабиться и не трепать себе нервы)
    Вот поясните мне фразу "и даже ощущение собственной правоты" это чего было?
    фяяфк, недружище, дружинников еще позовите, милицию,.. права он тут будет раздавать-забирать...общественник
    Последний раз редактировалось Zork1; 16.03.2019 в 23:02.

  9. #1128
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    дружинников еще позовите, милицию, права он тут будет раздавать-забирать...
    Как щас по себе помню, набираешь на каком нибудь форуме тыщу сообщений, и чувствуешь себя сторожилом, которому новички до тысячи, что салабоны в армейке, не имеют права голоса, дедовщина понимаш.

  10. #1129
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Как щас по себе помню, набираешь на каком нибудь форуме тыщу сообщений, и чувствуешь себя сторожилом, которому новички до тысячи, что салабоны в армейке, не имеют права голоса, дедовщина понимаш.
    Он имеет право голоса, вопрос в том как его использовать, вы это сейчас что хотели выразить? Рассказать о своих чувствах с 250+ сообщениями? Или укорить у кого больше тысячи что не прислушиваются к очередной ереси? Пишите прямо, от иносказаний текст размножается невероятно.

  11. #1130
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса


    Offтопик:
    Если не верить в то, что Троелс бог , и иметь свое мнение, это ересь, а неверующих оскорблять и проклинать , это уже сектантство какое то, не иначе
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  12. #1131
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Если не верить в то, что Троелс бог , и иметь свое мнение, это ересь, а неверующих оскорблять и проклинать , это уже сектантство какое то, не иначе
    А ваше то мнение в чем конкретно?
    Про "проклинать" конкретизируйте где это было? Где утверждалось что Троэлз бог, и вообще, где кого оскорбили, я вторую стр не могу понять, вставьте цитаточку.

  13. #1132
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Про "проклинать" конкретизируйте где это было? Где утверждалось что Троэлз бог, и вообще, где кого оскорбили, я вторую стр не могу понять, вставьте цитаточку.

    Offтопик:
    Не вижу смысла тратить время. Будьте терпимее к собеседникам, многие проблемы уйдут, и жизнь потихоньку наладится.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  14. #1133
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Не вижу смысла тратить время. Будьте терпимее к собеседникам, многие проблемы уйдут, и жизнь потихоньку наладится.
    А тратить время чтобы написать предыдущее сообщение значит нашли смысл...сами будьте терпимее.

    ---------- Сообщение добавлено 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было 02:11 ----------

    Всем кто чего-то еще хочет брякнуть по теме оскорбления и уже экзорцизма наверное, пишите в личку уже что ли, сколько можно выдвигать чудесные идеи и сразу сваливать в кусты?

  15. #1134
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Если вернуться к проекту Cyclop, в частности к версии от Максима (Сказочника), у него конструктив ЧВ получился следующий:
    Сечение канала 343см кв длина 700 глухой конец 1400 с портом
    Как думаете, такое оформление нормально подходит для динамика с Qts-0,39? http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf Или все же лучше ФИ? Как по мне бас хоть и быстрый, но какой-то легкий, сухой и не глубокий, не хватает фундаментальности. В том же проекте от Георгия на 8542\9700 бас более мясистый и основательный..
    Вопрос № 2 - можно ли последовательно с НЧ динамиком поставить резистор чтобы снизить его чувствительность? Я не знаю какой измериловкой пользовался Сказочник и пользовался ли вообще, но мой замер показал сильный провал на СЧ относительно НЧ, ну это и не мудрено, т.к. у НЧ чуйка по умолчанию выше, а его еще и в ЧВ заперли. Какой эффект на НЧ окажет добавочное (последовательное) сопротивление? И можно ли сделать L-Pad как на ВЧ?

  16. #1135
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    А что тут думать, тут моделировать нужно в хорнреспонсе и сравнивать, то что в оригинале с тем что вы хотите поставить.Но если вы сразу бракуете оформление, на кой рисковать, делайте сразу фи, как более предсказуемое и перестраиваемое.По второму вопросу недостаточно информации.Это у какого басовика сильно много давления что вы резистором его решили полирнуть?Установка такого резистора даст немного ватности и пухлости на НЧ в подаче, в зависимости от номинала установленного резистора.

  17. #1136
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Это у какого басовика сильно много давления что вы резистором его решили полирнуть?
    У SEAS E0046-08S - 89дб, он стоит в ЧВ оформлении http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf ;
    У SEAS E0043 - 88,5дб, он стоит в ОЯ (выхлоп портов назад) http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf
    Корпуса у меня похожие как на картинке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GlEKQSI5.png 
Просмотров:	156 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	344074  

  18. #1137
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    У SEAS E0046-08S - 89дб, он стоит в ЧВ оформлении http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf ;
    У SEAS E0043 - 88,5дб, он стоит в ОЯ (выхлоп портов назад) http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf
    Корпуса у меня похожие как на картинке.
    Не нужно смотреть на паспортную чувствительность НЧ головки на килогерце, где она не играет. Компенсация бафлстепа - 4 дБ примерно. В итоге останется в лучшем случае 87-86 дБ. На фото моя реализация TL на Е0046
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1895.JPG 
Просмотров:	253 
Размер:	643.3 Кб 
ID:	344081
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  19. #1138
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    У SEAS E0046-08S - 89дб, он стоит в ЧВ оформлении http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf ;
    У SEAS E0043 - 88,5дб, он стоит в ОЯ (выхлоп портов назад) http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS..._datasheet.pdf
    Корпуса у меня похожие как на картинке.
    Динамики же из этого проекта?Графики ачх у Троэлса показаны, ход ачх на нч и сч виден, видны и давления получающиеся после фильтра, в чем беспокойство не улавливаю.То что в паспорте написано 89 и 88.5?

  20. #1139
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Сильно провалена середина, это показала и измериловка. Динамики как у Троэлса, но смотреть на графики Троэлса нет смысла, т.к. у меня ЧВ оформление, а у него нет.
    У ЧВ КПД и отдача существенно выше чем у ЗЯ, ФИ и т.д. Может вообще заглушить порт и вместо ЧВ получить ЗЯ? Хотя в ЧВ глубина баса маленькая, а в ЗЯ наверное от 50гц будет играть.
    Пытался продать эти корпуса, но не продаются, думаю может у кого какая-то умная идея появится на счет того, как придавить уровень НЧ.
    По памяти АЧХ в реальности была как на рисунке, АС мерились в комнате 25м2, от стен расстояние было метра 2, т.е. комната тут никак не виновата.
    В идеале хотелось бы получить АЧХ нарисованную красной линией, убрав горб слева.

    ---------- Сообщение добавлено 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    На фото моя реализация TL на Е0046
    Алексей, как Вам бас у E0046 в Вашей реализации? Не суховат? Как по мне S-90 гораздо ниже играют (применительно к моим корпусам с ЧВ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PqYrhF8B.png 
Просмотров:	120 
Размер:	3.0 Кб 
ID:	344086  

  21. #1140
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Если вы заглушите порт это будет не совсем ЗЯ, это будет труба с заглушенным торцом.Вообще там на сч стоит резистор от 2.2 до 3.4ома в зависимости от версии...
    А это насколько ЧВ у нас КПДистей ФИ?И на каких же частотах отдача выше если вы говорите что глубина баса мала а на графике в инфраниз уходит?Два динамика равной площади и те 3дб прибавки дают всего, порт то не второй динамик наверное?
    ПАС попробуйте поставить на выход порта, прибьет давление.Конечно комната не виновата, виновато отсутствие опыта и ошибки.
    Последний раз редактировалось Zork1; 07.04.2019 в 19:11.

Страница 57 из 60 Первая ... 475556575859 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •