Страница 54 из 60 Первая ... 445253545556 ... Последняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1190

Тема: как вам новая вещичка от Троелса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию как вам новая вещичка от Троелса

    Появилась новая конструкция "ЦИКЛОП" . Подбор динамиков заставляет думать о хорошем. Как думаете этот КИТ достоен внимания ?http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

  2. #1061
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Ага, еще какая денежная вилка, до 1500 может статься, что и нечто дешевое будет предпочтительней. А свыше 1500 там такой бардак... С головой в журналы? Так они на рекламе и живут. По ровности графиков? Да мало что они говорят по звуку, а тем более по звуку у тебя дома.

    А где набраться опыту, чтобы знать болячки каждого динамика и смотреть модели на неплохих? Свои шишки? Дорого.

    Крылов хотя бы местный, вроде бы морду ему не били за плохой звук. А Вячеслава (илюминати) на форуме парафинят. Может таким макаром выбирать? Я не знаю.

    Сори, мужики, запекло слева, корвалтаб жена впихнула, развезло меня. Сам вижу, что понесло.

    ---------- Сообщение добавлено 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было 20:55 ----------

    Я правильно понимаю вопрос, суть же выбора, чтобы дешевое играло почти как вон те, за три лимона? На выставке оно-то слышно, а в реальных условиях разница может оказаться не такой убедительной, как хотелось бы за эту разницу в цене.

  3. #1062
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    почему-то возлюбили именно Проак Респонс 2.5 . На совершенно негодных для этого 18W8535

    18W8535 только в 3-х полоску, и то не выше 500гц. Слушал его в АС Георгия, он там примерно до 1кГц играл, выше был купольник. Так вот 18W8535 постоянно обращал на себя внимание своей тормознутостью, хотелось убрать его оттуда и поставить 18W/8542, т.е. выше 500гц он реально не может. Прикрутить к такому динамику пищалку это не знаю кем надо быть, он даже с купольником не совместим. По мне тот же 18W/8542 не подходит для 2-х полоски, т.к. тяжеловат. Лучше всего 2-х полоски получаются на мелких динамиках, типа Seas Excel E0041 или Scan Speak 15M. Дины большего диаметра дают более фундаментальный низ, но теряют разрешение на СЧ/ВЧ границе, из-за этого хуже стереоэффект и голографичность. 18W8535 в 2-х полоску, ну это же полный ппц ... это как к 75ГДН прикрутить Morel ET338.

  4. #1063
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    это как к 75ГДН прикрутить Morel ET338.
    Народу нравится - значит всё ништяк.
    Я даже не буду приводить в пример советскую двухполоску с 75ГДН (кажется, там был 50ГДН-3) и 10ГИ. Полно японской трехполосной акустики с СЧ размером с наушниковый динамик и басовиком размером с таз. Народ кипятком писает.

  5. #1064
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    BlackRoger, я в курсе всех пороков этого динамика. Но если пороюсь в архивах, то найду эту 2-полоску Троэлсову, на 8535 и 950000, он потом сменил её на 970000. То есть, цитируя вас- прикрутить пищалку к этому динамику, нужно быть....Троэлсом.
    Последний раз редактировалось Бока; 22.10.2018 в 21:58.

  6. #1065
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение

    18W8535 только в 3-х полоску, и то не выше 500гц. Слушал его в АС Георгия, он там примерно до 1кГц играл, выше был купольник. Так вот 18W8535 постоянно обращал на себя внимание своей тормознутостью, хотелось убрать его оттуда и поставить 18W/8542, т.е. выше 500гц он реально не может. Прикрутить к такому динамику пищалку это не знаю кем надо быть, он даже с купольником не совместим. По мне тот же 18W/8542 не подходит для 2-х полоски, т.к. тяжеловат. Лучше всего 2-х полоски получаются на мелких динамиках, типа Seas Excel E0041 или Scan Speak 15M. Дины большего диаметра дают более фундаментальный низ, но теряют разрешение на СЧ/ВЧ границе, из-за этого хуже стереоэффект и голографичность. 18W8535 в 2-х полоску, ну это же полный ппц ... это как к 75ГДН прикрутить Morel ET338.
    Это все субъективно, много кому эксели не нравятся.

  7. #1066
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,130

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Полно японской трехполосной акустики с СЧ размером с наушниковый динамик и басовиком размером с таз.
    Там бас режется выше килогерца, у меня был типичный представитель подобных японцев от фирмы СОНИ.
    Сч конечно не наушниковый, примерно 2,5-3 дюйма.

  8. #1067
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    почему-то возлюбили именно Проак Респонс 2.5 . На совершенно негодных для этого 18W8535
    Ну вот, опять ты хаешь величественный и всеми (в том числе и пресвятым аудиомагазином) признанный хаенд.

    Открывали кстати когда-то новые заводские. Такое ощущение что ранним троелзом сделаны, жесть полная.АЧХ галкой, бас бубнит из-за недостатка объема. Карочи - полный и безагаворачнай хаенд.


    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    То есть, цитируя вас- прикрутить пищалку к этому динамику, нужно быть....Троэлсом.
    Бока, оказалось что ты мастер черного юмора?
    Толькоь не шибчи чрезмерно. Тут огромное количество троелзодрочеров. Раньше они вообще зашкаливали форум своей троелзной бурдой, но потом всё это чуть улеглось, после того как множество юзверей наелось троелзными поделками. Полный рот хавна.
    С уважением, Виталик.

  9. #1068
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    юзвери - забавный каламбур-с !
    А с поделками на 8535 не то что черный юмор обрести можно, а ультрафиолетовый . И разочарование в людях, которым верил больше себя.
    Зато сейчас вырулил 2-полоску на В-200 Визатоне и SEAS 27 TDC , попал в звук, схема фильтра - 5 деталей. И звуком вылечился от застарелого хронического троэлзита.

  10. #1069
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    юзвери - забавный каламбур-с !
    А с поделками на 8535 не то что черный юмор обрести можно, а ультрафиолетовый . И разочарование в людях, которым верил больше себя.
    Зато сейчас вырулил 2-полоску на В-200 Визатоне и SEAS 27 TDC , попал в звук, схема фильтра - 5 деталей. И звуком вылечился от застарелого хронического троэлзита.
    Тут дело такое, что троелс ходит по выставкаи и хаит конструкции по типу той, что вы описываете, а потом придя в свою мастерскую навернет третий, четвёртый порядок и по три цобеля, а потом статейку выложит как надо делать. И главное что человек в это верит, так и ему все верят. Тут дело вкуса, совместимостью со звучанием остального тракта и с кдп.
    Уверен что придя к вам или ко мне домой троелс или его сторонники скажут "Миша, все ...ня, давай по новой"

    ---------- Сообщение добавлено 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было 18:19 ----------

    Бока, замеры не делали? B200 очень неплохой динамик

  11. #1070
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    замеры В-200 , выпуска 2004 года и нынешней выделки заставляют утратить веру в человечество , настолько отвратным стало качество этих новодельных динамиков. Первая мысль была: повредился микрофон. Потому что обвал по верху дикий, нет его в прежних Визатонах, там ровно все до 16 честных кил.
    А это чудо из Поднебесной за 30 тысяч пара - сами смотрите. И не говорите. что вы не видели.
    Утешение только в том. что выше 1,5 -2 килогерц в моей колонке В-200 обвален фильтром, а если использовать В-200 как ширик на всю полосу, то результат будет трагическим.

    ПС. Признак дрянного новодела из Поднебесной - клеммы не рядом на картонке, а разнесены по краям корзины, на 180 град.
    Вторая картинка- что удалось смакетить на паре этих динамиков. Сегодня уточнил номиналы, звук удался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	В-200 в  ящике  без фильтра по оси 05 метра.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	331086   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акустика Макса  Кислинского от 3 ноября 18г.JPG 
Просмотров:	126 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	331087  
    Последний раз редактировалось Бока; 05.11.2018 в 10:49.

  12. #1071
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    замеры В-200 , выпуска 2004 года и нынешней выделки заставляют утратить веру в человечество , настолько отвратным стало качество этих новодельных динамиков. Первая мысль была: сдох микрофон. Потому что обвал по верху дикий, нет его в прежних Визатонах, там ровно все до 16 честных кил.
    А эта мулька за 30 тысяч пара - сами смотрите. И не говорите. что вы не видели.
    А в чем причина? Индуктивность катушки выросла? Жёсткость диффузора снизилась или масса выросла?

  13. #1072
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Я тупой юзер, разбираться в причинах брака не моё. Сам все равно не полезу ковыряться и улучшать.
    Знаю, что динамики были нормальные, а сейчас отброс вместо динамика. Вот и вся грусть.
    Резонанс вроде не ушел, ачх внизу совпала с ожидаемой, а что наверху сотворили - не знаю.

    Чисто сравнить. Филипс 9710, дюалкон цвета вяленой воблы. без коррекции очень напоминает В-200 ранней выделки, с коррекцией -выше на картинке эта ачх.
    И то, вполне прилично получилось, и звучало на четверку . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Филипс 9710 с фильтром 068 мгн-15 ом-роз. 10ом- зелёным.JPG 
Просмотров:	244 
Размер:	178.7 Кб 
ID:	331088
    Последний раз редактировалось Бока; 05.11.2018 в 10:50.

  14. #1073
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  15. #1074
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Scandinav79 Посмотреть сообщение
    http://www.troelsgravesen.dk/Ellipticor-3.htm
    абы ото шота побольше поставить в изделие

    Ну не похоже на выстраданное решение. Хотя я предвзят.

  16. #1075
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    абы ото шота побольше поставить в изделие

    Ну не похоже на выстраданное решение. Хотя я предвзят.
    А как народу впаривать элиптикоры, для этого есть Троэлс!
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  17. #1076
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Все годное новое однажды становится дешевым старым, но плохим оно от этого не делается. Не обязательно гоняться и поспевать за выдумками. Но если хочется...

  18. #1077
    Частый гость Аватар для Kabal_MSU
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    абы ото шота побольше поставить в изделие
    Кросс без конденсаторов.

  19. #1078
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Kabal_MSU Посмотреть сообщение
    Кросс без конденсаторов.
    вообще не показатель
    На форуме только Андрей уверенно пришел к активу, а я уверенно с него ухожу.
    Всё одинаково достижимо и так, и сяк.

  20. #1079
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    абы ото шота побольше поставить в изделие
    И оно какбэ говорит нам, что жизнь удалась.

    P.S. Сочетание 8" мидбаса с 6" средником вселяет. Жаль, десятки между 8 и 12 вставить не нашлось.
    P.P.S. Аллпасс, ну да...


    Offтопик:
    Интересно, а овальный кумпол диаметром 3 на 4 будет?...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  21. #1080
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    привязанная корпусом к пищалке двенашка подразумевает размер хаты олигарха, мне не удавалось в помещениях 3...6 метров заставить 12" играть в том же месте, что и акустика. Это как себе немножко отрезать ноги, лишь бы в любые шузы влазить.

Страница 54 из 60 Первая ... 445253545556 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •