Страница 53 из 60 Первая ... 435152535455 ... Последняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1190

Тема: как вам новая вещичка от Троелса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию как вам новая вещичка от Троелса

    Появилась новая конструкция "ЦИКЛОП" . Подбор динамиков заставляет думать о хорошем. Как думаете этот КИТ достоен внимания ?http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

  2. #1041
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    приглашайте Троелса на выставку во мтуси

  3. #1042
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    LeoK, в жизни все не так, как на самом деле. Будучи молодым юношом, молился на троэлсовы опыты. Но когда довелось реально сравнить его динамики и те, которыми торгуют у нас , впечатление, что он закупается в другом , своем магазине , а нам сюда свозят хлам из задворков Европы. Потому что многие его ровнейшие ачх ни в задницу не совпали с измеренными лично. И не надо мне про мой кривой микрофон и убогий опыт. Кое-что умеем. Поэтому нет смысла равняться на непроверенные на практике проекты, при всем огромном уважении к таланту Троэлса. У него свои тараканы и понятия, у нас свои. Нужно мерить, считать, рулить, выводить в звук, и не для отчета автору, а для себя, чтобы радовало.
    Меня вообще 90 процентов чужих колонок вообще никак не устраивают. Хоть кто там автор. И чо? Повеситься ?

  4. #1043
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    приглашайте Троелса на выставку во мтуси

    Offтопик:
    Надо бы. И шаурмой с Лефортовского рынка его попотчевать. Чтоб проникся!
    PS Похоже рынок всё, совсем всё! Ничего, местов ещё хватает.

  5. #1044
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    А то сиди "там" и загнивает

  6. #1045
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Но когда довелось реально сравнить его динамики и те, которыми торгуют у нас , впечатление, что он закупается в другом , своем магазине
    Может он свои графики от руки рисует? На сколько я знаю он получает некий процент от производителей, поэтому в его интересах заинтересовать народ любыми способами на покупку большого количества катушек и конденсаторов. Единицы поймут что звук г..но, а остальные внушат себе что этот звук эталонный и будут прекрасно жить хвастаясь своими поделками перед друзьями и знакомыми.

  7. #1046
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Если сильно дотошно и без сглаживания, то все динамики кривые. Я еле-еле сжился с этой мыслью.
    На график из рекламы орбита ваш график совсем не похож))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7b0f97db45.png 
Просмотров:	117 
Размер:	410.5 Кб 
ID:	330094

  8. #1047
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    BlackRoger, определенный развод в троэлсовых конструкциях есть, и часто такое впечатление, что задача стояла впихнуть невпихуемое, поженить ужа с ежом, но обязательно . А когда сам потрошил его клоны проаков, выкидывая дурацкие фильтры, понял, что не все ладно в датском королевстве.

  9. #1048
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    BlackRoger, определенный развод в троэлсовых конструкциях есть, и часто такое впечатление, что задача стояла впихнуть невпихуемое, поженить ужа с ежом, но обязательно . А когда сам потрошил его клоны проаков, выкидывая дурацкие фильтры, понял, что не все ладно в датском королевстве.
    Какую именно версию?)) у него их свыше семи было.

    ---------- Сообщение добавлено 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Может он свои графики от руки рисует? На сколько я знаю он получает некий процент от производителей, поэтому в его интересах заинтересовать народ любыми способами на покупку большого количества катушек и конденсаторов. Единицы поймут что звук г..но, а остальные внушат себе что этот звук эталонный и будут прекрасно жить хвастаясь своими поделками перед друзьями и знакомыми.
    Есть такая штука, как невозможность оценивать человеком СЧ диапазон, когда уровень ВЧ находится выше на 1-2дб

  10. #1049
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    почему-то возлюбили именно Проак Респонс 2.5 . На совершенно негодных для этого 18W8535

  11. #1050
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Итого, после ссылки на новый проект Троелса - три страницы жалоб на плохого датчанина, немного похвальбы в адрес себя любимых, почти что 0 - по теме конкретной конструкции

  12. #1051
    Частый гость Аватар для Ahtung
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г. Шахты Ростовская область
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса


    Offтопик:
    слону пора тему от шлака и завистников чистить)) Бокарев сказочник со стажем , по существу есть твои разработки, которые хотя бы сравнить можно с циклопами?) Мерстан это фото твоей акустики которую ты считаешь лучше циклопов?)

  13. #1052
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Шахты- столица аудиофилов, это всем известно. Куда мне со своими поделками до них. Не тот уровень.

  14. #1053

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Я щупал его фильтр, для "страдания бедного человека". С меня достаточно.

  15. #1054
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Ahtung Посмотреть сообщение
    Мерстан
    акустика в абы-какой комнате --- деньги на ветер. Народ выбирает сначала диски, а потом к ним остальной автомобиль? Попытка на это указать равнозначна большой обиде и унижению. Получается, что по сути дела сказать нечего никому. А кто говорит якобы по сути, тот просто врёт. Нельзя ничего говорить про колонки в отрыве от помещения, т.к. без него они не способны играть. Что? Способны? Ну да, называются сценические акустические системы, тут есть ветка о про-колонках. Хотя и там нужно понимать площадь и кол-во слушателей.

    От шлака да, почистить нужно. А разработки Боки тоже сравнивать придется в каком-то помещении, в одном они проиграют, в другом выиграют. И что с этого? Выбирать колонки можно только притащив их в то помещение, в котором они будут эксплуатироваться. Даже в похожем могут играть не так.

    Так о чем тогда все форумы? Да ни о чём, в том-то и дело. Я честно пытался выпилиться из-за этого, но слонячим потоком засосало назад.

    ---------- Сообщение добавлено 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было 20:27 ----------

    Всё тлен.

    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было 20:28 ----------

    Ну с натяжкой какие-то мелкие полочники будут себя вести предсказуемо. Да и там окажется, что звонко вверху.

    ---------- Сообщение добавлено 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было 20:29 ----------

    Тут было, человек поставил колонки тупо в углы, как угловые тумбочки, говорит, хорошо играют. Дорогие колонки. И что?

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было 20:30 ----------

    Ориентироваться по чужим отзывам в интернете? Да все глухие. Особенно ведомые. Мычат за всеми. Смысл спрашивать?

  16. #1055
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Тут было, человек поставил колонки тупо в углы, как угловые тумбочки, говорит, хорошо играют.
    Совпадение? Да, совпадение. (с)

  17. #1056
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    А есть и такие, что усилители меняют, в них типа всё дело. Лампы-ху@мпы, итуны-ху@мы. Цапы, провода.
    Ладно когда акустика - выше не прыгнуть уже. Кому что проще, тот тем и страдает и там слышит. Нужно же страдать чем-то.

  18. #1057
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Нормально сбалансированная акустика звучит где угодно нормально. Комната вносит отсебятину, но и там можно приспособиться.
    На выставке хорошие колонки слышно из-за угла. А шняга - хоть напротив стой, хоть сбоку. Без толку.
    А форумы нужны, чтобы найти разумных и потом с ними общаться.

  19. #1058
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,070

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Это все как: "доверься мне, это самое лучшее для тебя, за свою цену самое оптимальное, бери не глядя"
    А тем более с сайта Троелса брать и повторять. Я вижу один путь, возить из салона пару за парой, брать у знакомых. В богатых случаях можно повторять и самому что-то пытаться, макеты было бы где пилить.

    ---------- Сообщение добавлено 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было 20:42 ----------

    да и по низам особо и не приспособишься

  20. #1059
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Merstan, не факт, что переборка из салона даст лучший результат. Кроме каких-то крохотных Спендоров не довелось там услышать звука , как откровения , всегда одно и то же, чужой, несбалансированный звук, лишенный красоты и очарования. Задача- вдарить клиента ценником по башке.

    А если по теме - бериллиевые твитеры интересная штука. Но с купольниками не встречался, работал с рупорными ТАДами 4001 4003 и 2001.
    Басовики похожи на SEAS H333 . Кабы и звук такой же- тогда да. берём)))

  21. #1060
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Нормально сбалансированная акустика звучит где угодно нормально.
    Но не в углу. И я не про бас.

Страница 53 из 60 Первая ... 435152535455 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •