Страница 2 из 60 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 1190

Тема: как вам новая вещичка от Троелса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию как вам новая вещичка от Троелса

    Появилась новая конструкция "ЦИКЛОП" . Подбор динамиков заставляет думать о хорошем. Как думаете этот КИТ достоен внимания ?http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    ...кто?
    Я например. ИМХО, для тех, кому по душе закрытые ящики - это хорошее решение. А тем, кто склонен к фазоинвёрторному оформлению, бас может показаться менее привлекательным, т.к. спад 18 дб/октаву начинается рановато. Мне лично, понравился Variovent в СЧ-секции, когда пик именданса уменьшался, а спад АЧХ находился за пределами полосы.

    Кстати, Троелс сам собирается сравнить все три варианта оформления (ЗЯ, ФИ и Variovents) для этого проекта: "In this system I*ll try all 3 options"
    так что, будут и результаты измерений и впечатления.

    По вашей ссылочке нашлась страничка из 7-го завета "библии" от Vance Dickason. Как видите, и он с этим оформлением основательно поупражнялся.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Я например. ИМХО, для тех, кому по душе закрытые ящики - это хорошее решение. А тем, кто склонен к фазоинвёрторному оформлению, бас может показаться менее привлекательным, т.к. спад 18 дб/октаву начинается рановато.
    Я где-то читал, что актуальному главному разработчику СканСпика, что-то около 24 лет. И мне очень стало интересно, а слышал ли он когда-нибудь как в живую звучит контрабас, виолончель или орган, судя по тому что он "разрабатывает" нет.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    Субъективно выравнивание импеданса дает больше чем увеличение дем. фактора или емкости в питпнии усилителя на ПОРЯДОК!
    По-подробней, плиз...Даёт больше ЧЕГО?

  5. #24

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Я например. ИМХО, для тех, кому по душе закрытые ящики - это хорошее решение. А тем, кто склонен к фазоинвёрторному оформлению, бас может показаться менее привлекательным, т.к. спад 18 дб/октаву начинается рановато. Мне лично, понравился Variovent в СЧ-секции, когда пик именданса уменьшался, а спад АЧХ находился за пределами полосы.

    Кстати, Троелс сам собирается сравнить все три варианта оформления (ЗЯ, ФИ и Variovents) для этого проекта: "In this system I*ll try all 3 options"
    так что, будут и результаты измерений и впечатления.
    Поскольку я тоже пробовал все это, то могу сказать, что никаких откровений ни в одним из этих оформлений нет. Сделанное правильно, без ошибок, любо из этих оформлений звучит адекватно. Мне только немножко непонятна позиция Троэлса в отношении крутизны спада. Для ФИ соответствующей аппроксимацией можно получить эквивалентную крутизну от 2 до 5 порядка. И это без дополнительных электрических фильтров. То, что Троэлс говорит только про 4 порядок для ФИ - это видимо для сравнения. На самом деле - это один из вариантов. Но и он, будучи сделан руками, прилично звучит. На счет же "вариовента" - это оформление с потерями. А потери можно перевести в более низкий срез при прочих равных. И получить лучшее звучание. Потери разве что дают тепло, которое кому-то "греет душу", что-ли.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Сообщение от был it
    Субъективно выравнивание импеданса дает больше чем увеличение дем. фактора или емкости в питпнии усилителя на ПОРЯДОК!

    По-подробней, плиз...Даёт больше ЧЕГО?
    Тепла.
    Последний раз редактировалось gross; 23.10.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Добротное немецкое качество
    вообще то он датчанин , но качестово от этого не страдает

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    "Какая разница?" С (Брат 2)

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    ...Мне только немножко непонятна позиция Троэлса в отношении крутизны спада...
    Мне кажется, Троэлс слукавил. Возможно он сперва опубликовал проект с нетрадиционным решением чтобы погреть душу сторонникам таких решений, а во "второй части марлезонского балета" выдаст суровую правду. Зная дотошность Троелса, можно предположить, что и ФИ он будет оптимизировать до победного конца. Он ведь и намекал прозрачно, что мол, поробуйте сами... А тест, мол, будет потом. Покупать головы по 377 Евро за штуку ради теста мало кто готов, так что внимание мировой общественности он приковал, моё уж точно.

  9. #28

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Покупать головы по 377 Евро за штуку ради теста мало кто готов, так что внимание мировой общественности он приковал, моё уж точно.
    Да уж, такая цена за НЧ звено, мягко говоря, требует дополнительных пояснений.

    Но все-таки на мой субьективый взгляд, НЧ - это не главная фишка конструкции. Ну, так настрой ФИ, ну этак. Ну, закрой дырку материей (вариовентом), ну наглухо закрой (ЗЯ). Одно время у меня было регулируемое Rвых уся, и я выставлял себе разное демпфирование под различные фонограммы.

    Вот когда Троэлс сделает еще трехблочный регулируемый корпус, как у Фокала, оставив такой по конструкции же СЧ блок... Правда, все равно, пока не послушаешь сам... Разве что "шенген" сделать и присоединиться к Георгию.

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А чем вам его АЧХ не угодила? У Троелса даже лучше получилось, чем в даташите... Если эти динамики померить в одинаковых условиях - АЧХ будут похожими. В пользу нового динамика говорит его меньшая индуктивность катушки. Старый полегче. Цена, конечно у нового зверская.

    Только, вот пищалка самая дорогая у СИС, но из дорогих - не лучшая. И опять фильтр электрически третьего порядка на пищалке.
    А вообще - серьезная работа. Надо как-нибудь сделаь Шенген да съездить послушать творения коллеги
    а про пищалочку можно по подробнее....

  11. #30
    Частый гость Аватар для Алексей Шалин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    Я где-то читал, что актуальному главному разработчику СканСпика, что-то около 24 лет. И мне очень стало интересно, а слышал ли он когда-нибудь как в живую звучит контрабас, виолончель или орган, судя по тому что он "разрабатывает" нет.
    Как-то очень сомнительно. Вот могу поверить, что АУДИО он (разработчик) занимается около 24-х лет. Это да.

  12. #31
    Новичок Аватар для Kosmas
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    бывшая Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    был it, скромнее надо быть. Это до Троелса дошло? Умник вы наш!
    Троелс давно делает свои проекты и известен на весь мир, а вы мозолите глаза исключительно неадекватной критикой, ворчанием и дешёвыми понтами

    ЗЫ. Критика порой бывает уместна, но из вас фонтаном прёт одна и та же навязчивая идея что 35 лет назад делали "нормальные", а теперь сплошной отстой. Не надоело гадить? Может смените пластинку?
    товарищ! тут не только он гадит , вспомните еще парня который утверждал что наши советские динамики получше "китайских" seas!
    Просто у людей остались хорошие воспоминания о прошлом! ...и вода была мокрей!
    кстати отличный проэкт, ток дорогой наверное!вот бы мне такую))
    Cменим тысячи идиотов на сотню мыслящих людей!

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    да уж... по деньгам действительно не подъемно выходит.

  14. #33

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    По деньгам - да. Но нужно ли повторять на этих головках? Я продолжаю настаивать на том, что светлая мысль этого проекта - оформление СЧ бокса. А поставить дорогие головки - это заслуга небольшая. Кстати, СЧ бокс все равно не решен до конца правильно. По ширине сечение оформлено хорошо, а по высоте у него получается постоянное сечение, а значит есть вероятность образования стоячих волн.
    В концепции Фокала можно СЧ бокс сделать косым (с уменьшением толщины назад) Эта форма и решит вопрос с возможными стояками и впишется эстетически в дизайн аля Фокал.

  15. #34
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    У;%;ный проект, и Юра прав, головки дерьмо.

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    и Юра прав..
    Юра - это кто?

  17. #36
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    был it

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    и Юра прав
    Так шо получается - с возрастом все движемся к ширикам?

  19. #38
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    с возрастом все движемся к ширикам?
    И по кругу обратно)

  20. #39

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Так шо получается - с возрастом все движемся к ширикам?
    Наверное. С возрастом происходит поворот в сторону интроверсии - мир становится все менее интересен. Разбираться в чем-то новом все ленивее и ленивее, да и все менее понятно. И яркие образы детства кажутся более привлекательными.

  21. #40
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: как вам новая вещичка от Троелса

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Так шо получается - с возрастом все движемся к ширикам?
    Нет конечно, но по Троелсу, это бег на месте, конструкций море, различий между ними нет, бегает как мышка по лабиринту, вместо того чтобы перепрыгнуть через стенку.

Страница 2 из 60 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •