Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Собираем усилитель на TDA 7394

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SibMan
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    Ссылка Собираем усилитель на TDA 7394

    Давно уже валялась автомагнитола Pioneer KEH-P 9500 без панели. Панель я не нашёл и решил усилок из неё хотя-бы поиспользовать. Усилитель собран на 2-х микросхемах TDA7394. Сначала я и не догонял, но потом выяснилось, что в усилке, Х.З. как, один канал сильно смешивается с другим . Всё включил уже по типовой схеме, рекомендованной заводом изготовителем, но ничего не изменилось. Потом пришла в голову мысль: а может включить их в моно режиме - чтобы каждая микросхема усиливала свой канал? Сделал, но звучать стало хуже. Акустика: Электроника 25АС-128 (8Ом) (2шт.). Есль PDF*ка на TDA7394 и Руководство по Эксплуатации на колонки (динамики и фильтр). Источник - интегрёный с мамки. Межблочный кабель достаточно длинный (6-8 метров). Помогите! SOS!

  2. #2
    Частый гость Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Собираем усилитель на TDA 7394

    Микрухи там, скорее всего, мостовые, поэтому, если ты один провод брал с усилителя, а другой - с массы - неудивительно, что имело место смешение каналов. "Общего" провода на выходе там нет. Проверь ещё раз по даташиту.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SibMan
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Собираем усилитель на TDA 7394

    Нет, провода на акустику я припаял прям на плате на ножках микросхемы: "+АС" на "+out" "-АС" на "-out". PDF*ка с документацией здесь: http://sib-man.narod.ru/datasheets/TDA7394_STM.pdf. Если не трудно подскажите, что там и куда подавать в моно и стерео режимах. Может что-то из навесных элементов не нужно в одном из режимов? (Stereo или Mono). Please, Help!
    Вложения Вложения

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SibMan
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    По умолчанию От подмешивания каналов вроде избавился

    Включил каждую микруху в моно режиме по типовой схеме. Когда в моно режиме работают, не совсем понятно нужно ли на "4" и "5" ноги делать "Mute" и если нужно, то на какую именно. В моно режиме я пробовал и на 4 и на 5, но эффекта мало, вроде только стерео эффект теряется. А от подмешивания каналов вроде избавился, причём ХЗ как . Теперь мне бы ещё популярно объяснили, для чего выводы на микрухе "9" , "11". И в каких режимах их задействовать, а в каких нет. И можно ли использовать для питания сего усилка КР142ЕН22 (5А вроде даёт). На входе КРЕН*ки висит бочка Samsung на 10000 МкФ. На выходе сборная мира 10000+2200+6800+2200+3300=24500 МкФ. А вообще там надо вроде 2000МкФ на 1А тока потребляемого. Жду помощи от кого-нибудь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •