Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

  1. #21
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Понимаю что может сравнение и смешное,просто я слышал из старых отдельных сидюшек пионер и то один раз,но это было давно (тем более что играл он с Ы90 на большой зал и понятно что был за звук)и меня не интересовало на тот момент. Тоесть выходит любой старенький сидюк для меня по качеству выйдет гораздо лучше того же двд(которое радует звуком после ПК)?
    Вот и я почитал,прикинул и пришел к выводу что вроде как отдельный проигрыватель должен бы поднять качество звучания тракта,но всетаки решил уточнить у людей знающих и слышавших.
    Black_Panther,
    А чем конкретно хуже ЦАп,аналоговая часть,транспорт,комплектующие или все сразу ?

    И попутно-часто слышал про проблемы с дохнущими лазерами в головах-как дела обстоят с доступностью на замену голов для этих аппаратов(370,670,770). Какие ещё могут быть "камни" когда покупаеться б/у сидюк(приобретать скорее всего буду тут же на форуме с пересылкой поэтому хотелось бы знать с чем в итоге могу столкнуться,хоть сумма и не такая большая) ?

  2. #22
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    Ы90
    сабж в нормальном тракте легко обыгрывает визжалки до 20-25 тыщщей. Буквально на прошлой неделе знакомому подогнал усилок с сидюком, у него стояли джамо... на след. день пришлось искать ы90. Нашёл, приволок, и система зазвучала!

    Какую сумму, вообще, планируете истратить на CD? Так будет прощще посоветовать конкретные модели, а возможно и помочь в приобретении.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    ВСЕ, что читает ДВД, играет говенно
    Да ну ?


    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Несогласных прошу сразу давать ссылку на играющий ДВД,который достоин Высокого Конца,от которого не убегаешь через пять минут
    Yamaha 1700, 2700 - оно может и не супер перед килобаксовым транспортом с внешним ЦАПом на D20400, но любой ЦД типа Техникса им сливает сразу же.

    А если поставить САЦД или еще лучше ДВД-Аудио - то вобще все вопросы отпадают.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    CD Техникс реально лучше, чем ДВД ВВК.
    А головы в 370, 670, 770 удачные: неумирающие и недорогие.
    Но звук на любителя.

  5. #25
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Monolith,
    Offтопик:

    Согласен что обыгрывают,они у меня были,но я о качестве вообщем,мне допустим у них верх не нравиться(хотя тут уж наверное не Ы90 а 6ГДВ),ну у а мультимедиа-прекрасно дополняют интегрированный АС97 для озвучивания звуков в винде-они друг друга стоят.

    Сумму до 3000 примерно(экономия конечно приветствуеться ),четких рамок нету,на данный момент не ищу идеалу а просто хочу чтоб источник сигнала небыл узким звеном в звуке(но видимо мне даже 370 доставит кучу удовольствия).Думаю сильно дорогой брать смыслу нету учитывая что у меня не самый продвинутый тракт,и тем более в качестве первого устройства такого рода. При этом смотрел на аппараты о которых начал разговор так как тут вроде дефицита в них нету и цены не кусаються. Слушал пару звуковых карточек(недорогих) и двд,пока остановился на том что мой двд звучит чище(но вот в управлении не сказал бы что удобно). Но догадваюс что может быть и лучше.

    Alex,

    Offтопик:
    Да,цена тоже красивая...

  6. #26
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    А чем конкретно хуже ЦАп,аналоговая часть,транспорт,комплектующие или все сразу ?
    обычно питальник, аналог и очень часто - цап.

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    как дела обстоят с доступностью на замену голов для этих аппаратов(370,670,770). Какие ещё могут быть "камни" когда покупаеться б/у сидюк(приобретать скорее всего буду тут же на форуме с пересылкой поэтому хотелось бы знать с чем в итоге могу столкнуться,хоть сумма и не такая большая) ?
    Для 370 не знаю, что там стоит а в 670 и 770 стоит Philips CDM12.1
    Проблем его купить нет.В Москве, по крайней мере.Откуда Вы - не знаю, в профиле не указано.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Yamaha 1700, 2700 - оно может и не супер перед килобаксовым транспортом с внешним ЦАПом на D20400, но любой ЦД типа Техникса им сливает сразу же.
    Ну хоть кто-то смог привести пример.При случае заценю эти девайсы.


    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    Сумму до 3000 примерно
    Рублей? о_О
    Это будет или хлам или...проще украсть
    Попадаются неплохие вещи в пределах 2500...4000, но редко.Хотите сидюк - пасите его тут в толкучке, в объявах ан irr.ru,hi-fi.ru,stereo.ru,audioportal.su - авось что-то и нароется.

  7. #27
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    Сумму до 3000 примерно
    Тут мне сложно что-то сказать... В эту стоимость сидюки начального класса укладываются, хотя если постараться, можно что-то нормальное найти. Думаю, техникс 680 в эту сумму вполне влезет, но лучше смотреть в сторону Айва/Сони...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  8. #28
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Black_Panther,
    Ну раз в москве можно это радует,я в местных магазине даже конденсатор не найду ,у нас детали никто не возит.



    С ценой так плохо что нет смыслу заморачиваться и менять источник ?Ну тут вроде были 370,770 укладывающиеся в такую цену,вот и завел разговор об них собсвенно. Чтоб выяснить есть ли смысл приобретать аппараты такого уровня или нет. Повторюсь,пока не ищу идеал а ищу то что будет лучше имеющего сейчас источнику.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Dragun
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Городок
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Не забудьте открыть крышку CD проигрывателя и посмотреть -
    все ли конденсаторы запаяны по питанию?

    У меня был Пионер 2.. не помню уже точно. С десяток конденсаторов не было.

    Запаял - играть стал на порядок лучше(и считывать CD )!

    Китайцы любят экономить на копеечных деталях!

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Dragun, ГЫ Кытайский пионер со 100 Вольтовым питанием)))

  11. #31
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от Dragun Посмотреть сообщение
    У меня был Пионер 2.. не помню уже точно. С десяток конденсаторов не было.

    Запаял - играть стал на порядок лучше(и считывать CD )!
    В любом сидюке, если доработать питание, звук станет на порядок лучше и читаемость будет супер, даже сильно изцарапанные диски будут читаться без проблем. Достаточно сменить в БП хреновые кондёры на хорошие, а ещё лучше - ёмкость увеличить. Это уже "всенародная практика"...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  12. #32
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?


    Offтопик:
    Дак всетаки каков ответ на вопрос - есть ли смысл заморачиваться на приобретение проигрывателя при бюджете до 3000руб ?

  13. #33
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    есть ли смысл заморачиваться на приобретение проигрывателя при бюджете до 3000руб ?
    Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.Поговорка такая есть.Когда вырастете из купленного сидюка, подумайте заранее,куда его денете.После этого примите решение.

  14. #34
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.Поговорка такая есть.Когда вырастете из купленного сидюка, подумайте заранее,куда его денете.После этого примите решение.
    Сильнее и не скажешь, пожалуй.
    Прикиньте финансовые возможности. Ведь как известно, аппетит приходит во время еды, возможно, с покупкой дешёвого сидюка аппетит слишком быстро придёт из-за услышанной разницы и встанет, действительно, вопрос о дальнейшем росте. Причём, так актуально встанет, что будет душевно тяжеловато жалеть о покупке и думать, что могло бы быть, если... и куда теперь это деть, чтобы...

    Ни смотря на то, какого качества остальной тракт. Ведь либо с чего-то начинать хорошего, уже имеющегося и подтягивать остальное, либо снова менять ВСЕ компоненты...

    Могу конкретно посоветовать Сони 227ESD или 337ESD, первая может вложится в 8 тыр, вторая в 12. Но это уже то, на что действительно стоит заморачиваться, даже с рассчётом на дальнейшую доработку - потенциал этих аппаратов весьма высок и конструкция хорошая, очень тяжёлые корпуса...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  15. #35
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Black_Panther,
    Ну сплавлять думаю любой проигрыватель в моем городе будет проблемой,равно как и покупка, думаю если только через толкучку.
    Monolith,
    Думаю если действительно даже начальный уровень покажет ожидаемый результат то потерплю пол годика-годик и там уже буду вкладываться на приобретение.Но моедльки запомню. Просто как человеку ни разу в жизни не слушавшему нормально подобные девайсы вкладывать в первое устройство. Ну а финансовые возможности ограниченны временем на данный момент(чем больше жду тем выше бюджет ). Но я почему то думаю что с покупкой сидюка за 12 мне придеться поменять все что имееться на что то более стоящее.
    С другой стороны,не хотелось бы сейчас отдать имеющийся бюджет и получить аппарат играющий на уровне моего двд минус отсутствие возможности проигрывать rw. Потому и стоит вопрос-что я получу за эти денежки (может и действительно есть смысл вернуться к этому вопросу через пол года год а пока терпеть как есть) приобретя допустим самую простую 370 модель.
    Offтопик:
    Извиняюсь за то что понаписал многа

  16. #36
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Эммм...я наверное буду неоригинален, посоветовав купить новый Denon DCD-700AE , который можно потом переделать и не мучаться до тех пор, пока не появиться штуки полторы евро на новый сидюк?DCD-500 тоже играет пристойно, кстати.В свое время у меня было одновременно ВОСЕМЬ проигрывателей, в их числе Sony XE700 или 800, не помню уже, Аркам Альфа7, купленный дохлым на радиорынке и восстановленный,Харман 740, Техникс 580 и 490,Кенвуд какой-то мелкий, вроде dp1080 или 1060, не помню уже точно, Ямаха 392 (или 492, но начальная) и JVC XL-V164.В один прекрасный момент принесли копнуть аналоговую часть у Денона DCD1450AR.Долго я слушал, сравнивал, в итоге продал все сидюки и купил DCD-1450,о чем не жалел ни разу.Дживиси очень хорошо подавал джаз,лучше остальных из списка.Да, я продал посредственные сидюки и купил хороший.Аркам Альфа7 вроде по ретейлу недешевый, внутри - сонька сплошная с цапом РСМ1710, вроде марка обязывет, но Денону он слил на счет раз-два.Для теста был приглашен друг, перетыкающий провода, так что я не знал - кто сейчас играет, все честно.Из дешевых моделей перепробовал много и сделал выводы.
    Чуть не забыл к Денону добавить рекомендацию послушать Sherwood CD772.Исправляюсь.
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 04.11.2008 в 00:50.

  17. #37
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Black_Panther,

    Опять таки цена аппаратов, чел хочет до 3тыр...

    1234,
    Вот посмотри:

    http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/218937/

    шикарнейший вариант! Гораздо лучше Техниксов 670 и 770.
    Через пол-года вопрос о смене источника точно не возникнет!
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  18. #38
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    YAMAHA CDX-700
    Цапа:1 x PCM56P – YM3619
    Башка:MLP-7 / TAOHS-DG1
    Зато если голова накроется то либо много денег за голову, которую еще поискать придется, либо прощай сидюк.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    1234, я не советую брать техникс 370, очень упрощенный искусственный звук. Вполне вероятно, что ваш DVD будет заметно лучше него.

  20. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Какой купить недорогой CD (новый или Б/У)?

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    Кстати заодно хотел узнать-а не подскажет ли кто аналогично по моделям техникс помладьше,например по 370.
    У меня есть такой. Диски пока еще читает. Мне у техниксов внешний вид нравится.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •