Страница 65 из 76 Первая ... 55636465666775 ... Последняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #1281
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Это в ASIO такое?
    Да хрен его знает через чего там поток маршрутизируется. Устанавливаю как и везде бетта версию дров с офф сайта.
    Асио вообще нет ни одного слова - во всех менюшках только emu0404usb - всё.

  3. #1282
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    mAxSpace,
    А что за программы? Может в них вообще нет asio?
    Хотя в последнее время вроде везде есть. Но может не совпадать формат(попалась мне такая, японическая, dssf вроде называется, не со всеми картами работает, но там получается шум вместо сигнала). Кстати в asio-панели карты есть выбор, только пока не видел ни разу, на что он влияет, у меня работало по всякому без видимой разницы.
    А так, в виндовом микшере м б всё что угодно(если режим другой, не asio), 10-ка на это ещё более горазда чем предыдущие версии.
    Asio чем хорош, что ходит мимо виндовых звуковых приблуд.

  4. #1283
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Может и нет, прога старая но очень нужная для измерений и разработки LoudSpeaker LAB 3
    Но в ХР всё работает чётко, все частоты дискретизации и битность переключается, уровень нормальный, а в 10-ке словно в одном режиме 48к 16 бит и то через непонятно какие виртуальные маршруты и микшеры сигнал идет.
    В SpkrWork-rus тоже непонятно - не определяется программой и всё.

  5. #1284
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Да, старые проги могли не уметь режим asio. Если уж в Spectralab-е этот режим появился не так давно, то в других его может и не быть совсем.
    А обычный режим в 10-ке иногда глючит даже со встроенным звуком, что уж говорить про другие карты. Тем более такую старую как 0404usb, драйвера же для неё никто не обновлял, непонятно как у них с совместимостью с современными мелкософтовскими поделиями.

    Возможно как решение для программ, не умеющих asio, я бы попробовал использовать что-то типа ODeus ASIO Link. Правда не знаю, как она на измерениях, но чисто для звука применял как-то, вроде работало нормально. Но под 10-ку не пробовал, под 7-кой.
    Мне это нужно было для проги, которая как раз не умеет asio, а запись в обычном режиме на внутренних картах EMU нормально не работает, когда оперативка превышает то ли 2Г, то ли 3Г, не помню точно, но у меня в любом случае больше. И эта штука меня выручила.
    Есть ещё подобные программы.

  6. #1285
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Под десяткой интересно у меня работает.
    Вроде все работает, но когда измеряешь уровень приходится сильно убавлять - вход перегружается. По индикаторам на карте едва -18дБ момаргивают. а по измерениям - уже клип
    Было такое, долго не мог из-за этого толком мерять. Переставлял драйвера карты, спектраплюс, проверял входные усилители в карте, даже купил другую карту - ничего не помогало.
    Проблема неожиданно исчезла после чистой установки 10-ки.

  7. #1286

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    ...Там есть лимитер, кстати отключаемый в панели управления), иногда его достаточно перещёлкнуть туда-сюда, но в этот раз всё было хуже. Кто-то(не владелец) лазил в карту и менял ОУ. Потом судя по всему вернули на место, но припаяли криво. А главное - оборвали дорожку управления этим лимитером. И он произвольно включался и выключался. не сразу нашёл, но когда кинул проводок, всё заработало как надо.
    Приобрёл на авито данную карту несколько лет назад, вроде всё устраивало, но никак не мог понять, почему в режиме ASIO какой-то ограничитель будто стоит. Смирялся, старался контролировать потенциальный перегруз - но всё равно запарывались записи, как оказывалось

    Система Win 10 x64 2004, дрова - беты, подключено в USB 2 порт

    Единственная панелька с "настройками" такая как на скрине ниже. Опция Soft limit при любом положении: включенном или выключенном (сейчас выключена) ни на что не влияет (даже после перезагрузки). Как работал ограничитель, так и работает и никак не отключить. Только в режиме ASIO, через виндовый рутинг - всё нормально, но это не приемлемо из-за задержек уже хотя бы...

    Как можно узнать, если ли у меня проблемы хардварные или софтовые? Может у меня тоже там какой-то "проводок" отошёл?

    P.S. Также имею PCI версию данной карты. Подключаю её даже параллельно и никаких проблем нет (но это тоже неудобно, т.к. PCI слота на новом компе нет, приходится через переходники подключать, что также создаёт неудобства)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	[2021-01-01] 16-57-(14).png 
Просмотров:	98 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	387425  

  8. #1287
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от RoxMarty Посмотреть сообщение
    Как можно узнать, если ли у меня проблемы хардварные или софтовые? Может у меня тоже там какой-то "проводок" отошёл?
    В RMAA это хорошо видно, ещё на тестовом сигнале для настройки уровня, до измерения, дальше можно ничего не измерять.
    Я обычно выход ставлю на максимум, а входы регулирую под -1дБ(насколько получится, там весьма микроскопические движения) на измерителе в программе. Естетственно нужно 2 провода с выходов на входы. Так можно проверить саму карту.
    Судя по картинке панели soft limit выключен.
    НО вот с этим
    Цитата Сообщение от RoxMarty Посмотреть сообщение
    Система Win 10 x64 2004
    в неASIO режиме м б всё что угодно. Когда работает виндовый микшер, то много зависит от него и взаимодействия с драйверами.
    В ASIO по идее ничего влиять не должно, оно работает мимо виндовых звуковых приблуд. А насколько знаю, последние версии 10-ки совсем испоганились по этой части. Последняя версия, на которой видел нормальную работу, была LTSC, а она вроде 19-го года и не обновляется лет 5, только по мелочи.

  9. #1288
    Зарегистрировался Аватар для The Father Shows
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Фаэтон, Марс, Земля, скоро Венера
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Люди, подскажите пожалуйста, бешеные перегрузки на микрофонных входах у всех? Или только у меня?
    Как только вывожу уровень приемлемый для раскрытия микрофона, сразу слышны сильные искажения, так как будто бы сигнал сильно перегружен.
    Это слышно и на малом уровне сигнала. То есть даже на 10 часов, микрофон очень тихий, но перегруз точно такой же на обоих входах, как и на два часа?
    У всех так или только у меня?

    Тут может кто-нибудь, чего-нибудь сказать по этому поводу?..

    Искажения на микрофонных входах совершенно не играбельные. Какой бы уровень Gain не был. Тестировал линию в стерео, то же самое. Жесть.
    Вокал невозможно ни то, чтобы раскрыть, но и вообще записать без искажений...

    Положение немного поправил переключением A-GND LIFT и B-GND LIFT, но и этого недостаточно для профессиональной записи в студии. Так.. дешёвый HOME вариант, что НЕЛЕПО при таком качестве преобразователей и общей линейности карты.

    Что это за микрофонные преампы???!!! Как это можно исправить?

    Искажений больше в нижней части спектра. Записать хоть сколько нибудь приемлемые записи, не получится.

    ПРИМЕР ПЕРЕГРУЗА: https://yadi.sk/d/3lllAzUlXdNBpQ

    У всех так?

    То же самое и при подключении к компьютеру и в Standalone режиме, те же грабли.
    Последний раз редактировалось The Father Shows; 22.01.2021 в 18:04.

  10. #1289
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    У всех так?
    У всех всё чисто Может сам микрофон такой?

  11. #1290
    Зарегистрировался Аватар для The Father Shows
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Фаэтон, Марс, Земля, скоро Венера
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    У всех всё чисто Может сам микрофон такой?
    Нет. Shure KSM9 не такой. Много лет с ним работаю. Знаю.
    Понятно в общем, входы спалены.
    Видел эту же проблему у нескольких людей и тут и на соседних форумах...
    И индикаторов уровней не работают, спалены. Только SL(ы) горят и по 2-3 верхних.

    ---------- Сообщение добавлено 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было 23:04 ----------

    Вообще, карта по звуку очень нравится.
    Вот только два косяка - это у меня аналоговые входы с сильными, нелинейными искажениями и ещё один момент, в связи с которым у меня есть вопрос к тем владельцам, у которых много лет карта:
    Дело в том, что при подключении в цифровой вход НЕ РАБОТАЕТ автомат частоты, то есть, если карта на 44.1 кГц, а я подаю по цифре 48 кГц, то она тупо молчит пока её в ручную в панели управления не переключишь на ту частоту, которая приходит на цифровой вход. Параметр External&Internal никак не меняет это положение дел.
    Таким образом, либо переключать каждый раз вручную в панели при смене частоты, либо в Standalone выключать и включать карту, что такое себе занятие...
    У кого больше опыта, может этот вопрос с автоматом частоты как-то решается?
    Только прошу не предлагайте всякие ASIO4ALL и прочую хренатень.
    Заранее Благо Дарю.
    Последний раз редактировалось The Father Shows; 23.01.2021 в 00:34.

  12. #1291

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    Нет. Shure KSM9 не такой. Много лет с ним работаю. Знаю.
    Понятно в общем, входы спалены.
    Видел эту же проблему у нескольких людей и тут и на соседних форумах...
    И индикаторов уровней не работают, спалены. Только SL(ы) горят и по 2-3 верхних.
    Вот я же как раз первого января об этом и писал. Перегруз идёт по ASIO и всё, как ни старайся. Правда у меня индикаторы в порядке.
    Индикатор Soft limit в любом положении роли не играет. Решил что дело в нём, точнее в его нерабочести по каким-то причинам.

    Решение нашёл только одно - подключать не через ASIO, тогда всё отлично. Пока приходится так работать и подыскивать другую карту себе, т.к. это не дело...

    P.S. Пробовал подключить к древнему нетбуку, где стоит Win XP 32 бита - там вроде бы нормально, но особо тесты не проводил из-за бессмысленности такого использования. Возможно, проблема в винде текущей (несовместимость), но тут тоже без вариантов
    Последний раз редактировалось RoxMarty; 23.01.2021 в 06:36. Причина: добавление

  13. #1292
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    Нет. Shure KSM9 не такой. Много лет с ним работаю. Знаю.
    Понятно в общем, входы спалены.
    Значит надо брать осциллограф, подавать синус и смотреть где он портится. У XLR и TRS слегка разный вход, они одинаково искажают (только не микрофон, а с выхода например, и без тонны ревербераций)?

  14. #1293
    Зарегистрировался Аватар для The Father Shows
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Фаэтон, Марс, Земля, скоро Венера
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Значит надо брать осциллограф, подавать синус и смотреть где он портится. У XLR и TRS слегка разный вход, они одинаково искажают (только не микрофон, а с выхода например, и без тонны ревербераций)?
    Искажают одинаково.

    ---------- Сообщение добавлено 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было 11:40 ----------

    Перегруз есть даже без подключения к ПК, в Standalone режиме. Дело тут не в дровах и не в ОС.

    ---------- Сообщение добавлено 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было 11:42 ----------

    В блоке питания может быть тут дело? У меня не родной какой-то, от PSP (игровой приставки) на 5 Вольт и аж 2 Ампера.
    К тому же, как я понимаю, он не постоянного тока...
    Родной адаптер, как я понимаю 5 Вольт, 1 Ампер и ток постоянный (DC).

    Ко мне пришла карта с блоком (АС), а как я понимаю, блок должен быть (DC).

    На самом деле, видимо почти любая зарядка для телефона подойдёт, вопрос лишь в проводе USB-Подходящий PIN.

    В связи с этим, у меня вопрос: "У кого какой питальник? Коннектор от PSP (игровой приставки) подходит к звуковой карте? Кто пользуется блоками питания от PSP, у вас звук нормальны на аналоговых входах?".
    Как я понимаю, нужен блок ТОЛЬКО (DC), а у меня обычная зарядка от PSP (АС), к тому же ещё и не оригинальная.
    Может быть в этом дело?
    Когда переключил тумблеры A-GND LIFT и B-GND LIFT звук стал лучше, но совсем проблема не ушла.
    Последний раз редактировалось The Father Shows; 23.01.2021 в 12:20.

  15. #1294
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    Ко мне пришла карта с блоком (АС), а как я понимаю, блок должен быть (DC).
    Если бы БП на выходе имел переменку(АС), то карта уже была бы трупом. А по входу они все АС, т к втыкаются в розетку, а там АС.

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    Коннектор от PSP (игровой приставки) подходит к звуковой карте?
    Если он такой https://www.adapteroff.ru/products/b...43627955700001 то похож.

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    видимо почти любая зарядка для телефона подойдёт
    Скорее всего нет, сам не пробовал, но ixbt кто-то пробовал - сказали, что не работает. У USB-зарядок большие пульсации, для карты это не гуд.

    И вообще, если что-то не так с БП, она просто не запустится, на звук это не влияет, там внутри куча импульсных источников, они все стабилизированы.

    По основной проблеме, написал Вам на ixbt https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:4178:68#68 , продублирую сюда, проверьте на всякий случай.
    Проверьте карту в RMAA. Там даже на первом экране для настройки уровня сразу будет видно, при каком сигнале начинаются искажения.
    Ну и на всякий случай, лимитер в панели отключен?
    Если искажения начинаются при уровне -9-12дБ(а не -6, как написано у ЕМУ), то скорее всего это работа лимитера. Если раньше или они есть при любом уровне - что-то неисправно.

    Приходилось чинить 1 раз подобное, лимитер не выключался, т к была обрвана дорожка на нижней плате карты - кто-то перепаивал ОУ и снёс её.
    Ещё как-то при перепайке регуляторов входа снёс резистор - соответственно уровень в одном из каналов перестал регулироваться и искажения взлетели до небес. Заменил.
    Но поскольку у Вас, как я понял, поведение каналов одинаковое, то причина скорее всего общая, либо лимитер, либо питание(внутреннее, не БП).

  16. #1295
    Зарегистрировался Аватар для The Father Shows
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Фаэтон, Марс, Земля, скоро Венера
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    По питанию, понял.

  17. #1296
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    The Father Shows,
    Ещё вспомнил, менял как-то входные ОУ, попалили их чем-то, может Ваш вариант. Не помню, что было с уровнем, кажется вообще нельзя было его поднять до нормального, но искажения точно были, а ещё кривая АЧХ и кажется фон.

  18. #1297
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    Искажают одинаково.
    Если одинаково, то странно что громкость регулируется. Надо вскрывать и мерять в общем

    В связи с этим, у меня вопрос: "У кого какой питальник? Коннектор от PSP (игровой приставки) подходит к звуковой карте? Кто пользуется блоками питания от PSP, у вас звук нормальны на аналоговых входах?".
    Я последнее время использовал только для замеров, запускал от ноута по 2 усб портам.

  19. #1298
    Зарегистрировался Аватар для The Father Shows
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Фаэтон, Марс, Земля, скоро Венера
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Если одинаково, то странно что громкость регулируется.
    Странно, не странно, но это факт: https://yadi.sk/d/3lllAzUlXdNBpQ


    Может быть так, что причина искажений на входных, аналоговых каналах, являются сгоревшие светодиоды?
    У меня почти все мёртвые, кроме верхних двух и SL на обоих каналах.


    Кто-нибудь в курсе, такие светодиоды есть в продаже?
    Последний раз редактировалось The Father Shows; 24.01.2021 в 04:18.

  20. #1299
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    Может быть так, что причина искажений на входных, аналоговых каналах, являются сгоревшие светодиоды?
    У меня почти все мёртвые, кроме верхних двух и SL на обоих каналах.
    Сами по себе - нет. Это разные части схемы, не влияющие друг на друга. Светодиоды работают от цифры, а аналог сам по себе, у них даже питание разное.
    Кто-то тут отписывался, что менял все светодиоды, т к не горели. Причину сгорания правда так и не поняли. Может быть исходно что-то с ними было не так, попадалось как-то в другом устройстве.

    Цитата Сообщение от The Father Shows Посмотреть сообщение
    такие светодиоды есть в продаже?
    Наверняка. Что-нибудь из https://www.chipdip.ru/catalog/round-leds?x.226=s4S
    Цвет и яркость подобрать по вкусу. Только помнить, что питаются они от 3.3в. Т е с падением напряжения больше 3в не подойдёт. Но обычно зелёные имеют 2.1в, что вполне нормально для данного случая.
    Я как-то впаивал светодиод, судя по всему не запаянный на заводе. Но я взял его с питания, а туда впаял первый попавшийся под руки из какого-то прибора, разницы не заметил.

  21. #1300
    Зарегистрировался Аватар для The Father Shows
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Фаэтон, Марс, Земля, скоро Венера
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Благо Дарю.

Страница 65 из 76 Первая ... 55636465666775 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •