Страница 57 из 76 Первая ... 47555657585967 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #1121

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    а не знаете, патч по выбору выходов не появилось? Что бы по коксу выводить не только в фубаре можно...

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:29 ----------

    как найти, если их не существует. Если музон слушать с компа, то как я понял не мало зависит от софтового плеера. Слушаю на джейривер, асио родной видит, частоты переключает корректно, проблем нет вин7 (10)64бит

  3. #1122
    Частый гость Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    Ктото нашел дрова под ВИн10 64? Хорошая карта пролеживает в углу...
    У меня дрова для вин 7 на последнней вин 10 работают без проблем.

  4. #1123
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    У меня дрова для вин 7 на последнней вин 10 работают без проблем.
    24 бита 192кгц тоже ?

  5. #1124
    Частый гость Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    24 бита 192кгц тоже ?
    Эти маркетинговые цифры, эта звуковая карта поддерживала попердывая когда только вышла, а в мак оси вроде и не поддерживала. А так в вин10 доступны даже частоты еще выше, но они почему-то не работают( На удивление стабильно работает в вин10. В винХП у меня она работает хуже.
    Мне хватает за глаза 24 бита 96кгц.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2018-11-24_12-04-56.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	332688

  6. #1125
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Shadovv, у меня она в XP работает в 24 бита 192 кгц при измерениях, ничего не тормозит. Реальная ачх на 98кгц не хуже -1...2дб
    В Win7 и более поздних дискретизация на измерениях не выше 48кГц

  7. #1126
    Частый гость Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Shadovv, у меня она в XP работает в 24 бита 192 кгц при измерениях, ничего не тормозит. Реальная ачх на 98кгц не хуже -1...2дб
    В Win7 и более поздних дискретизация на измерениях не выше 48кГц
    Хз, я сам не тестировал 192кгц, но почему-то многие пишут что там какой-то не торт. Под вин10 тестировал до 96кгц, все окей. Под вин7 пока не пробовал. Забыл сказать что у меня e-mu 0202 =)

  8. #1127
    Частый гость Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Кстати, кто нибудь использует эту звуковую карту в линуксе? У меня версии лубунту 18.04 карточка дико глючит и фактически не работает. В версии лубунту 16.04 работает без проблем. Даже работает автовыбор частоты. Так вот вопрос, на последних версиях действительно работает нормально автовыбор частоты в alsa?

  9. #1128

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Кстати, кто нибудь использует эту звуковую карту в линуксе? У меня версии лубунту 18.04 карточка дико глючит и фактически не работает. В версии лубунту 16.04 работает без проблем. Даже работает автовыбор частоты. Так вот вопрос, на последних версиях действительно работает нормально автовыбор частоты в alsa?
    у меня все работает на 18-м Минте, но он вроде на основе старой убунты... что они там с ядром намутили фиг знает.
    чиню всякие железки с Божьей помощью

  10. #1129
    Частый гость Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Radonezh Посмотреть сообщение
    у меня все работает на 18-м Минте, но он вроде на основе старой убунты... что они там с ядром намутили фиг знает.
    Ай я уже забил, магия линукса мне не подвластна. Тестирую на усб лайф все работает, даже автовыбор частоты работает. Включаю ту же версию установленную на двух ноутбуках, ничего не работает, звукоая карта отваливается, чуть ли не ядро в кернел паник валится. Попросил другого человека протестировать, у него все работает кроме автовыбора частоты...

  11. #1130
    Новичок Аватар для Bill R.
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Уважаемые форумчане, здравствуйте!

    Вижу, вы серьезно разбираетесь в карте на уровне компоновки схемы.

    Поэтому такой вопрос:
    При использование фунции Direct Monitor для вывода сигнала на аналоговый выход (лампочка горит напротив Main на карте ) проходит ли заведенный аналоговый сигнал аналого-цифровое преобразование и последующее цифро-аналоговое преобразование?

    Хочу завести сигнал с кассетника и вывести сигнал на аналоговые выходы карточки без всяких преобразований в цифру и назад, и одновременно отправить через юсб преобразованный в цифру сигнал на комп для записи.

  12. #1131
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Bill R. Посмотреть сообщение
    При использование фунции Direct Monitor для вывода сигнала на аналоговый выход (лампочка горит напротив Main на карте ) проходит ли заведенный аналоговый сигнал аналого-цифровое преобразование и последующее цифро-аналоговое преобразование?
    Проходит.

  13. #1132
    Новичок Аватар для Bill R.
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Проходит.
    Ясно, спасибо за ответ.
    Подозревал, что так должно быть, за это было два пункта:
    1. Если заходит цифровой звук, то карточка тоже может его Direct Monitor*ить, значит в одном случае точно применяет к нему ЦАП.
    2. При работе со звуком зашедшим на комп с аналогового входа, звуком после АЦП, люди хотят слышать максимально приблеженный к нему звук, а это звук уже после АЦП, пусть и с ЦАП после.

    Но была надежда, что может таки исключает АЦП и ЦАП при Direct Monitor*инге аналогового звука.

  14. #1133
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Разветвитель jack 6.3, если самому 6 проводов соединить лень

  15. #1134
    Новичок Аватар для Bill R.
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Разветвитель jack 6.3, если самому 6 проводов соединить лень
    Я вам в ЛС написал. Там раскрыл, почему.

    Обращаюсь к другим форумчан.
    Другой человек, занимавшийся пайкой этой карты, говорит противоположное утверждение. Что звук не проходит АЦП и ЦАП в моем случае. Вынужден собирать коллегиальное мнение.
    Поэтому повторюсь c небольшими уточнениями, понимаю, что может они были решающими:
    При использование фунции Direct Monitor для вывода сигнала на аналоговый выход(лампочка горит напротив Main на карте, сигнал забираем на колонки через порты Outputs L и R) проходит ли заведенный аналоговый сигнал (через разьем Mic/Hi-Z/Line) аналого-цифровое преобразование и последующее цифро-аналоговое преобразование?

  16. #1135
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    602

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Вам же сказали -да, проходит.
    Нет в карте аналогового микшера. см. схему принципиальную.
    Дмитрий.

  17. #1136
    Новичок Аватар для Bill R.
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Вы меня убедили, без аналогового микшера уж точно не получиться сохранить в одном из каналов аналоговый сигнал, если обязательно есть цифровой на одном из выходов.
    Большое спасибо всем откликнувшимя!

  18. #1137

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с неполадкой E-MU 0404 USB.

    Проблему обнаружил после тестирования усилителя, который при замыкании цепи emu-усилок-emu адски самовозбудился? так что трансформаторы . После включения GND Lift возбуждение пропало, но карта выключилась с ошибкой через несколько секунд (заморгали все светодиоды).

    А суть проблемы в следующем: теперь при подключении в разъем TRS входные каналы перегружаются очень рано - при напряжении сигнала на входе всего 0,130 В. Светодиоды уровня входного сигнала еще не горят. Но синусоида уже обрезается. Фотографию положения регулировки выходного сигнала прикладываю. Также поднялась шумовая полка до -115 Дб, хотя раньше была на уровне 130-140 Дб.

    Как диагностировать неисправность и починить устройство?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-12-26_21-10-41.png 
Просмотров:	278 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	335096
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-12-26 21-11-29.JPG 
Просмотров:	278 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	335097
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noise.png 
Просмотров:	279 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	335098

  19. #1138
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Quanter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с неполадкой E-MU 0404 USB.

    Проблему обнаружил после тестирования усилителя, который при замыкании цепи emu-усилок-emu адски самовозбудился? так что трансформаторы . После включения GND Lift возбуждение пропало, но карта выключилась с ошибкой через несколько секунд (заморгали все светодиоды).

    А суть проблемы в следующем: теперь при подключении в разъем TRS входные каналы перегружаются очень рано - при напряжении сигнала на входе всего 0,130 В. Светодиоды уровня входного сигнала еще не горят. Но синусоида уже обрезается. Фотографию положения регулировки выходного сигнала прикладываю. Также поднялась шумовая полка до -115 Дб, хотя раньше была на уровне 130-140 Дб.

    Как диагностировать неисправность и починить устройство?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-12-26_21-10-41.png 
Просмотров:	278 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	335096
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-12-26 21-11-29.JPG 
Просмотров:	278 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	335097
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noise.png 
Просмотров:	279 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	335098
    В земли наверно пришло несколько ампер, и что-нибудь пожгло. Если осциллограф есть, и есть желание добить пациента, то им надо и глянуть после чего начинает обрезаться

  20. #1139

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    А схема е-му 0404 усб есть у кого-нибудь?
    Кстати, при подключении микрофона с балансным сигналом, индикаторы уровня нормально работают.

  21. #1140
    Частый гость Аватар для Co_balt
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Quanter Посмотреть сообщение
    Также поднялась шумовая полка до -115 Дб, хотя раньше была на уровне 130-140 Дб.
    Могу предположить, что ОУ во входном буфере погорели. Они помирают так, что у них 0 на выходе смещается в следствии шумовая полка подскакивает...

Страница 57 из 76 Первая ... 47555657585967 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •