Страница 1 из 76 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    кое какая информация есть тут https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18539

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Сам Обладатель EMU0404USB !
    Дрова средние ! если AC3 Звук пускать на Ресс ,то глюковата будет !
    да и сегодня я убедился что Аналог выхода у нее Гамно, да и к тому же ешо и Унылое !
    сравнивал сегодня с дешовым ,ширпотребовским DVD плеером ,так плеер на голову выше отыграл ! я прям в полном О...е !

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Сам Обладатель EMU0404USB !
    Дрова средние ! если AC3 Звук пускать на Ресс ,то глюковата будет !
    да и сегодня я убедился что Аналог выхода у нее Гамно, да и к тому же ешо и Унылое !
    сравнивал сегодня с дешовым ,ширпотребовским DVD плеером ,так плеер на голову выше отыграл ! я прям в полном О...е !
    Не согласен. Нормальный проф.звук - без преукрас просто.
    А может у дивидюшника просто уровень на выходе побольше - вот и показалось...

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    вот в Наушниках Звук действительно Хорош !!! для ушей оно само то ! ну и для оцифровки Винила например Пробовал ,тоже Хорошо получается !

  6. #6
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Уже 1,5 года EMU 0404USB + Sennheiser 595: доволен аки слон.
    На счёт разницы между указанными Вами девайсами ничего не скажу, единственно с чем более-менее приличным сравнивал - с DMX6Fire, по мне EMU звучит намного лучше. Кстати у DMX был довольно сильный фон, при том, что стоял Термалтековский б/п, экранирование помогло но не радикально. У EMU я на слух не могу определить включена она или просто ничего не играет.
    Пропускной способности USB2.0 хватает с головой. 192/24 играет без заиканий, другой вопрос, нужно ли оно? Единственный минус - под Виндой в режиме ASIO (а Kernel streaming она не поддерживает) достаточно сильно грузит процессор, в режиме 192/24 на стареньком Athlon 1800 отъедала до 60%-80%.
    По поводу драйверов - проблем не было. Работает даже под Линуксом, правда с бубном пришлось поплясать.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    DMX6Fire у меня , фона абсолютно никакого нету.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    DMX6Fire у меня , фона абсолютно никакого нету.
    Значит Вам больше повезло с материнкой или видеокартой.
    Offтопик:
    По моему у DMX больное место по наводкам - это выносной бокс, т.к. получается неслабая земляная петля через корпус, плюс соединительный шлейф типа IDE нельзя назвать продуманым решением с точки помехозащищенности

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    у меня этого бокса нету к сожалению , хотя мне от него только надо возвожность наушники подключать

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18931

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    fatfree, вот тебе ещё для размышлений http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml

  11. #11
    Новичок Аватар для h0st_fx
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    Сам Обладатель EMU0404USB !
    Дрова средние ! если AC3 Звук пускать на Ресс ,то глюковата будет !
    да и сегодня я убедился что Аналог выхода у нее Гамно, да и к тому же ешо и Унылое !
    сравнивал сегодня с дешовым ,ширпотребовским DVD плеером ,так плеер на голову выше отыграл ! я прям в полном О...е !
    категорически не согласен! конечно все это вкусовщина и вмешиваться в подобные дискусиии дело неблагодарное, но с бытовым хламом вы явно перегнули. стоит обратить внимание на остальной тракт. в моем случае данный сабж работает с двухтактным унч на 6п3с и открытой ас на винтажных динамиках, фильтры первого порядка. отличная детализация. до этого снимал сигнал с компа посредством usb abit ua11 и далее на твикнутый цап ресивера. звук emu0404usb без тональных перекосов, достаточно сухой и аналитичный. никакой музыкальности, все как есть. низ плотный и сухой, вобщем imho правильный. Любителям "жирного баса" и "музыки с басами", а так-же слухом атрофированным сабвуферами и комплектами дом.кино, не понравится. все это личное мнение и не претендует на единственно возможную истину.

  12. #12
    Частый гость Аватар для technik
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    39
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Есть у кого-нибудь схема аналоговых цепей входа/выхода данной карты? Интересует в плане изучения возможностей апгрейда.
    Снял спектры у своей E-MU, вот что получилось в отсутствии сигнала. Немного смущает выделенный фрагмент...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0404usb_spectrum.PNG 
Просмотров:	16521 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	44486  
    Последний раз редактировалось technik; 26.01.2009 в 22:07.
    Антон

  13. #13

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Не подскажете: можно ли во вход e-mu0404 включить динамический микрофон (штекер TRS моно)?

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    можно, включай, чувствительност крути по вкусу, но чтоб еле-еле индикатор до уровня -3дБ доходил

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от technik Посмотреть сообщение
    Снял спектры у своей E-MU, вот что получилось в отсутствии сигнала.
    посмотел, у меня что-то похожее и то же в одном канале, но стоит чуть уровень прибавить всё пропадает
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 09.03.2009 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    посмотел, у меня что-то похожее и то же в одном канале, но стоит чуть уровень прибавить всё пропадает
    Уменя было похоже - какие-то пики на -110 по левому каналу на 10040 -10750-12040-12750 Гц. При этом правы канал был просто сказка - -128 пик (Спектра Лаб)
    НО - только что включил - все рассосалось - само собой рассосалось - левый канал такой-же, как правый - -128 и никаких пиков. В окружении 0404 ЮСБ (географическом) ничего не поменялось - все на месте и работает. Конды сформовались? Т.е. - я не понимаю, но результатом доволен
    С уважением
    Евгений Балакин

  16. #16
    Частый гость Аватар для technik
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    39
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Сейчас еще раз проверил - ничего не изменилось, от уровня не зависит.
    Антон

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    можно, включай, чувствительност крути по вкусу
    хотя подожди - там входное сопротивление выслкое, а надо где-то 6.8 ком, хотя работать будет, просто басов многовато будет

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Тоже обладатель данного девайса. А не подскажет ли кто, может где есть описания апгрейтов для этой карты? Хотелось бы для начала почитать, что люди делали, а уж потом лезть внутрь.....
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Ноколай, я встречал описания только "апгрейдов" от западных мастурбаторов - оперы поменять, номинал электролитов увеличить, желательно страшным образом понавешать БГ и пленки, только лишь бы в коробку потом влезло -смешно, примитивно и неинтересно.
    Цитата Сообщение от technik Посмотреть сообщение
    Сейчас еще раз проверил - ничего не изменилось, от уровня не зависит.
    А у меня пички "вернулись" - просто покрутил уровень входного сигнала. Не знаю с чем таки это связано, - не забуду - картинку выложу.
    С уважением
    Евгений Балакин

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Eugene Balakin, А там сейчас какие стоят? если NE...., то пожалуй стоит это сделать.....
    Вот бы, схемку карты где раздобыть.... может кто знает, есть где-нибудь?
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

Страница 1 из 76 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •