Страница 68 из 76 Первая ... 586667686970 ... Последняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #1341
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,446

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Lifs Посмотреть сообщение
    *И ещё карта получает питание (5v) от*внешнего блока может быть у неё какой то ХИТРЫЙ кабель USB и нет ли у кого*схемы распайки этого кабеля.
    там контакт +5в не припаян - висит в воздухе.
    Надо разбирать и ставить перемычку, но потребляет она около 0,7 ампер - это надо учесть.

    ---------- Сообщение добавлено 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Lifs Посмотреть сообщение
    Какой то из этих проводов видимо подпалил мне карту. Система её не видит.
    Сами усб, в компе работают ? - проверьте их - могли сгореть именно они, а не в карте.

  3. #1342
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Пропал звук на выходе, все остальное работает. Получается сгорел цап АК4396, есть шансы его купить? Нашел на али, но боюсь что там подделка.

  4. #1343
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Пропал звук на выходе, все остальное работает. Получается сгорел цап АК4396, есть шансы его купить? Нашел на али, но боюсь что там подделка.
    Для начала стоит проверить, есть ли сигнал на выходе самого AK4396. Есть неплохой шанс, что сгорело что-то после него, например, ОУ или ключи.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  5. #1344
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,446

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Получается сгорел цап АК4396
    Это как так получается ? там после него еще несколько оу и регулятор есть -

  6. #1345
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Сигнала с цапа нет, все что после него исправно. Было завышено аналоговое питание ~7в, скорее всего от этого накрылся. Повезло что ацп остался рабочим.

  7. #1346
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,446

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Сигнала с цапа нет, все что после него исправно. Было завышено аналоговое питание ~7в, скорее всего от этого накрылся. Повезло что ацп остался рабочим.
    это уже интересно...
    что ещё мы не знаем но должны знать ? (раз уж нам задают эти вопросы)
    ----
    я чего-то сделал и у меня не работает. как починить ? - примерно так выглядит пока всё это.

  8. #1347
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    это уже интересно...
    что ещё мы не знаем но должны знать ? (раз уж нам задают эти вопросы)
    ----
    я чего-то сделал и у меня не работает. как починить ? - примерно так выглядит пока всё это.
    Вообще хотел узнать насколько большие шансы купить в китае оригинал. Я не в курсе подделывают ити цапы или нет. А как починить я не спрашивал .

  9. #1348
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
    Пропал звук на выходе, все остальное работает. Получается сгорел цап АК4396, есть шансы его купить? Нашел на али, но боюсь что там подделка.
    Нет, не подделка. Пока китайцы не научились изготавливать такие чипы.
    Единственное, что они могут сделать - перемаркировать один чип в другой.

  10. #1349
    Частый гость Аватар для jkh432
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Всем здрасте. Был компик, качалка и для интернета, был да сплыл, собрал новый на 775ом, но дрова на нем любые для EMU 0404 категорически не запускались, почитал здесь умных людей, решил поменять процессор сейчас у меня их разных много. Стоял core2 duo 2.66 с ним ни в какую любые дрова не ставились, поменял на pentium dual core 2.80ghz дрова встали моментально. Вот такая хрень, а я и не подозревал об таком казусе. Да ставил на WINDOWS7.

  11. #1350
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    У меня в стенде стоит core2duo 2.66, Windows 7, всё работает, драйвера ставятся, карты играют часами(при прогоне отремонтированных), ЧЯДНТ?

    ---------- Сообщение добавлено 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    там контакт +5в не припаян - висит в воздухе.
    Это не совсем так. Питание с него карта не берёт, тока не хватит. Но контакт используется для определения подключенного компа, +5в заводится через резистор в контроллер USB карты.

  12. #1351
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,446

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Питание с него карта не берёт, тока не хватит.
    Я запаял этот контакт и сейчас у меня работает от USB - уже болmше 5 лет и от разных ноутбуков. Максималmное потребление там 0.7 ампера.

    ---------- Сообщение добавлено 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Но контакт используется для определения подключенного компа, +5в заводится через резистор в контроллер USB карты.
    Возможно.

  13. #1352
    Частый гость Аватар для jkh432
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    [QUOTE=razorgolf;2980804]У меня в стенде стоит core2duo 2.66, Windows 7, всё работает, драйвера ставятся, карты играют часами(при прогоне отремонтированных), ЧЯДНТ?

    ---------- Сообщение добавлено 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было 21:56 ----------


    e8200, core2 duo 2.66ghz /6m/1333/

  14. #1353
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я запаял этот контакт и сейчас у меня работает от USB - уже болmше 5 лет и от разных ноутбуков. Максималmное потребление там 0.7 ампера.
    Среднее обычно 0.6, что всё равно много для usb2(в материнках обычно есть ограничитель). Более того, карты попроще(0204 и 0202) зачастую работали лучше, если на них питание подавали не с usb(штатно не предусмотрено).
    А вот если usb3, то должно хватить, там выше ограничение по току. Причём у современных чипсетов(где-то с 2013 года) нет честного usb2, даже если стоит такой разъём. Так что вполне может работать и от usb, если комп не старее.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Это точно для данной карты, т к я как-то снёс его случайно и никак не мог понять, почему карта к компу не контачится. ПОтом посмотрел pdf на микру и понял.


    Цитата Сообщение от jkh432 Посмотреть сообщение
    e8200, core2 duo 2.66ghz /6m/1333/
    Возможно с конкретным камнем что-то не так. Либо в биосе что-то не то настроено, возможно его надо обновить до последней версии.
    У меня в стенде е6750(более старый), но карта работала и с е8400, а также с е8500.
    Его бы проверить какими либо тестами. Хотя я уже давно не видел дохлых интелов, только если физически что-то нарушено. Но попадались во времена пентиумов(изначальных, в 90-х) пару раз процы, которые не проходили например checkit(досовский тест конца 90-х).

  15. #1354
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,446

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    вполне может работать и от usb, если комп не старее.
    Ноутбуков 4 шт. Самый старый примерно 2005 года. Тогда usb 3.0 и в проекте не было.

  16. #1355
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    mAxSpace,
    Тогда странно. Особенно в ноутах, где пресловутые 0.5А на порт могли и не соблюдаться в сторону уменьшения, видел такое не раз. У карты потребление явно больше, а при 4.5в она обычно перестаёт запускаться.

  17. #1356
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,446

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    mAxSpace,
    Тогда странно. Особенно в ноутах, где пресловутые 0.5А на порт могли и не соблюдаться в сторону уменьшения, видел такое не раз. У карты потребление явно больше, а при 4.5в она обычно перестаёт запускаться.
    Я сначала сдедал кабель с двумя параллельными USB чтоб с двух питание брать, но заметил за пару лет что и с одного отлично работает. По крайней мере на всех моих 4-х ноутбуках.

  18. #1357
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я сначала сдедал кабель с двумя параллельными USB чтоб с двух питание брать, но заметил за пару лет что и с одного отлично работает. По крайней мере на всех моих 4-х ноутбуках.
    Я так и подумал, что это выяснилось опытным путём.
    Значит Вам повезло с ноутами, а мне нет. Несколько раз сталкивался с тем, что реальный ток от usb2-порта ноута не больше 300-350мА, внешний диск даже не раскручивался(т е похоже что стартового тока не хватало), хотя на стационаре прекрасно работал от одного разъёма. Впрочем было достаточно давно, может что и изменилось с тех пор.

  19. #1358
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Несколько раз сталкивался с тем, что реальный ток от usb2-порта ноута не больше 300-350мА, внешний диск даже не раскручивался
    Не скажу, что у меня полноценная статистика, но ни разу такого не наблюдал при исправных кабелях и разъёмах. Даже КПК на WinMobile (c USB-host*ом на кредле) при питании от батареи раскручивал ноутбучный хард, это было году в 2003-м
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  20. #1359
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Не скажу, что у меня полноценная статистика
    Я думаю, что полноценной статистики ни у кого нет.
    Даже когда активно ремонтировал ноуты, довольно редко подключал к ним что-то потребляющее. Тем же внешним дискам предпочтиаю сеть, проще и быстрее. Но иногда была необходимость, например владельцу надо было что-то срочно скопировать с диска перед переустановкой ОС.
    Гораздо чаще кроме флешки ничего не подключалось, поэтому неизвестно, что у этих ноутов было с нагрузочной способностью питания usb.

    Ну и столкнувшись несколько раз с этой проблемой решил, что это типично для большинства ноутов c usb2. Но судя по Вашему опыту и опыту mAxSpace это далеко не всегда так.

  21. #1360
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    0404 в момент старта (короткий пик потребления) "кушает" порядка 1,6-1,7А, затем устаканивается на уровне 0,8-0,9А. Родной БП рассчитан на 2А. Поэтому от USB ее можно запитать, но питание придется брать с нескольких разъемов.
    Я поступил проще - вывел на заднюю стенку компа несколько разъемов типа SP1312/S4 (4 контакта, 3А), на которые вывел напряжение со штатного БП. Количество адаптеров вокруг компа сильно подсократилось.

Страница 68 из 76 Первая ... 586667686970 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •