Страница 39 из 76 Первая ... 29373839404149 ... Последняя
Показано с 761 по 780 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #761
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по входам этой карточки. Насколько я понял, XLR для подключения микрофона, а TRS - линейный/высокоомный вход. Так вот вопрос: как выбирается линейный или высокоомный при подключении TRS?
    Типом разъема выбирается, гнезда совмещенные. Вставляешь XLR - микрофонный вход, вставляешь в то же гнездо джек TRS - линейный. Подключал TRS с выхода встроенной звуковой - запредельных уровней сигнала не припоминаю. Кроме того уровень входного сигнала регулируется на самой карте, правда на каждый канал отдельно, что очень не удобно для стерео сигнала.

  3. #762
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Типом разъема выбирается, гнезда совмещенные. Вставляешь XLR - микрофонный вход, вставляешь в то же гнездо джек TRS - линейный. Подключал TRS с выхода встроенной звуковой - запредельных уровней сигнала не припоминаю. Кроме того уровень входного сигнала регулируется на самой карте, правда на каждый канал отдельно, что очень не удобно для стерео сигнала.
    То, что совмещенный это понятно. Вопрос касается именно TRS подключения, которое подписано на корпусе как Hi-Z / Line. Регулировки на карте не хватает, но возможно это особенности звуковой подсистемы Win-7.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  4. #763
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Nikkov, линейный выход 2в - это на всю убавленная ручка чувствительности.

  5. #764
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Nikkov, линейный выход 2в - это на всю убавленная ручка чувствительности.
    Спасибо за информацию! Правда мне не совсем понятно как это реализовано, что в минимальном положении линейный вход, а в остальных - высокоомный. Или он всегда высокоомный?
    В общем что-то я пока не пойму как эту карту использовать для измерений, непонятно в каком положении должен быть регулятор уровня с микрофонного входа в Windows.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  6. #765
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Правда мне не совсем понятно как это реализовано, что в минимальном положении линейный вход, а в остальных - высокоомный. Или он всегда высокоомный?
    Линейный и Высокоомный - в данном случае одно и то-же...

  7. #766
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от khvilon Посмотреть сообщение
    Линейный и Высокоомный - в данном случае одно и то-же...
    Спасибо, теперь понятно. Смутило обозначение: Combo Mic/Hi-Z/Line которое я понял как 3 возможных варианта
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  8. #767
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Заметил сегодня случайно, при включении карточки щёлкают реле внутри, которые стоЯт между входными разъёмами. Никто не прислушивался? Они должны щёлкать при вставлении штекера 6,3мм? На каждом входе? У меня щёлкает только на канале А, на В нет.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  9. #768
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    у меня на обоих каналах щелкает
    забавно, раньше этого не замечал ))

  10. #769
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    У меня что-то реле щёлкают прям во время работы, своёй жизнью живут. При этом до звуковухи не дотрагиваюсь.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  11. #770
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от i359731 Посмотреть сообщение
    По наследству досталась E-MU 0404 usb. А т.к. я к записи звуковых колебаний имею отношение никакое, то мне интересен только вывод аналогового звука с моего нетбука.
    Звук плоский, без динамики, как жужжание электробритвы.
    Или у этой карточки уже на уровне цапа звук убит, и косметикой труп не оживить?
    С моей точки зрения, у карты вполне нормальное звучание, получше многих СД и ДВД плееров.
    Однако, если не нравиться характер звука данной карты, тогда стоит использовать другой цифровой источник. Ломать/модернизировать рабочее изделие, выполненное на СМД элементах, ИМХО не целесообразно.

  12. #771
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    На счёт СД не уверен, но ДВД обыгрывает в момент.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  13. #772
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Для того чтобы побороть выбросы(пилу) вч преобразователей(DC-DC),
    можно выпаять диод шоттки и в разрыв катода подобрать ферритовые бусины, а на землю SMD конденсатор поставить. Пробовал на других преобразователях разрывать дорожки, результат есть, только подобрать бусины нужно по сопротивлению на ВЧ( на 100Мгц норм-ся), сопротивление по постоянному ток(DC), макс ток , залитые бусины бывают в несколько витков скрученные, одним проводником с одетой сверху бусиной не обойдешься.
    Размер по больше выбирать чтобы был запас по току(в зависимости о размера диода) минимальному падению напряжения на ферритовых бусинах.
    Все делать лучше поэтапно - проверять результат и работоспособность.
    Без нормального Осциллографа результат не увидишь.
    Последний раз редактировалось tvt1; 20.11.2013 в 02:14.

  14. #773
    Новичок Аватар для komradalik
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия с.Кукуево
    Возраст
    60
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    nigaz, Сделать могу, но начинать там надо с замены БП.....
    Кроме того, если уж менять, то кроме выхода на наушники, надо обязательно менять ОУ в фильтре ЦАП, ибо они первичны. Дальше по списку идёт замена конденсаторов фильтров с "хрен знает какой" керамики на NPO, замена ёмкостей по питанию на Panasonic FC/FM....
    А можно ещё коротнуть ключи по выходу, но я не сторонник "навешивания соплей".

    Изначально, а для чего вся эпопея затеваеться? Тогда можно понять, что стоит делать, а чего нет....
    Вариант - "просто хочу" тоже устраивает, но тогда нужно понять бюджет проекта, на сколько далеко копать...
    KNLL, ваше предложение по твику ЕMU0404 еще в силе? Вот по твику..

    Краткое содержание мода:
    1. Закороченны проходные кондеры 4 шт
    2. Заменены на Nichicon Muse KZ 47мкф кондеры питания 3шт
    3. Заменены ОУ на AD8066 2 шт
    4. Разведено ОТДЕЛЬНОЕ питание ОУ (только линейный выход, без наушников) на +- 5в. линейный стабилизированный блок питания
    Из всего этого удалил разд.конд-ры(далее сам не решаюсь)На замену питания отзывается положительно(тор +стабилизатор).Про закорачивание ключей читал,но не совсем понял.Если можно,объясните.Карту использую только как конвертор.Стоит ли все это делать,или сразу обратить внимание на АК4399?

  15. #774

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Поменял еще год назад кондеры на ничиконы, поменял ОУ, кондеры проходне закоротил, поменял БП на более серьезный но не линейный. Результат - мелочь.
    Заказал недавно цап на сябре т.к звук чессно УГ. И напоследок решился на эксперимент - с встроенной ЗК передал сигнал по СПДИФ. на EMU.
    Каково было мое удивление и той разнице в звуке. Он стал открытым с хорошей панорамой, абсолютно не сравнимый!

    Попробуйте и отпишитесь.

  16. #775
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Есть вопросы к владельцам карты:
    1)Можно ли в карту вводить сигнал по оптике и выводить на коакс выход?
    2)Вводить по ортике, а выводить с ноутбука на другой usb ЦАП(работающий БЕЗ драйверов)?
    3)Сабж работает на восьмерке 64бит?
    4)Дружит ли девайс с использованием другого usb девайса(мультиформ. usb транспорт)?
    5)Имея измерительный микрофон от Камикадзе как лучше использовать микрофон- через "коробочку" или через данную карту?

  17. #776
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Есть вопросы к владельцам карты:
    1)Можно ли в карту вводить сигнал по оптике и выводить на коакс выход?
    2)Вводить по ортике, а выводить с ноутбука на другой usb ЦАП(работающий БЕЗ драйверов)?
    3)Сабж работает на восьмерке 64бит?
    4)Дружит ли девайс с использованием другого usb девайса(мультиформ. usb транспорт)?
    5)Имея измерительный микрофон от Камикадзе как лучше использовать микрофон- через "коробочку" или через данную карту?
    1. Нет
    2. Х/З, наверное можно - устройством записи сделать 0404ЮСБ, а вывод звука назначить тот самый "ЦАП без драйверов".
    3. По данным с Хобота - Да
    4. Вопрос непонятен. То устройство, которое использует АСИО в данный момент, и захватывает монопольно вывод звука. А так дружит. Как пример - есть Фубар - с помощью АСИО мы можем вывести звук через то или иное ЮСБ устройство, но только через одно из них. Переключили в Фубар драйверы - будет работать второе. Не параллельно.
    5. Как по мне - с 0404ЮСБ удобней использовать не коробочку, а набор измерительных кабелей со встроенными делителями. (Я просто не в курсе измерительного микрофона от Камикадзе, но с Беринжером ЕСМ8000 на мой взгляд это так).
    С уважением
    Евгений Балакин

  18. #777
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Спасибо.
    По 4) - вход через 0404, вывод через мультиформатный usb транспорт, так возможно? Ответ дали в 2) , но наслышен про конфликт драйверов/устройств.

  19. #778
    Новичок Аватар для mr. IPS
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Годится-ли эта карта для измерений (вроде параметры высокие). Или посоветуйте другую, обязательно USB.

  20. #779
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Для этого ее и берут

  21. #780
    Частый гость Аватар для А.К.
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mr. IPS Посмотреть сообщение
    Годится-ли эта карта для измерений (вроде параметры высокие). Или посоветуйте другую, обязательно USB.
    Годится. Покупал именно для измерений, не пожалел.

Страница 39 из 76 Первая ... 29373839404149 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •