Страница 70 из 76 Первая ... 606869707172 ... Последняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #1381
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Фотку бы его, иль ссылку на него, ;).
    дополнительно к ссылке выше https://www.nichicon.co.jp/english/p...p_catalog.html

    если надо выводные

    L8 series Low ESR and Low Profile (Φ8)(PDF:154k)
    E5 series Ultra-Low ESR and Low Profile (Φ8)(PDF:154k)
    S8 series Low ESR / ESL and Low Profile (Φ6.3)(PDF:169k)
    F8 series Low ESR / ESL and Low Profile (Φ5)(PDF:154k)

    или если надо несколько большую емкость

    NU series Large Capacitance(PDF:157k)
    NE series Large Capacitance(PDF:195k)

    если надо smd большей емкости

    HS / HA series Large Capacitance (Φ8)(PDF:171k)
    SS / SA / SB series Large Capacitance (Φ6.3)(PDF:171k)
    FS / FA series Large Capacitance (Φ4 / Φ5)(PDF:163k)

  3. #1382
    Зарегистрировался Аватар для inetchik
    Регистрация
    05.12.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Всё, окромя линстабов цап-ацп, питается от БП. И U28 (-6V) срала на всю "сеть", потому на ее восьмую ногу я навесил 2*4700 мкФ в итоге, пульсации с 50-ти мВ снизились до 6-ти на восьмой ноге её.

    Покрутил подстроечник на +6В, линстабы стабильно стабилизируют от 5.097В, себе оставил +-5,505В.

    Удалил стабилитроны, 4 со входов и 6 с выходов.
    Удалил пару конденсаторов на входах, замкнул пару резисторов, удалил 6 резисторов SL, ну и прочее по питанию донавесил из подручного.

    Вроде ничётак:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220110_235047.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	2.58 Мб 
ID:	414294

    ---------- Сообщение добавлено 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было 02:18 ----------

    При таких положениях:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_012718.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	988.4 Кб 
ID:	414295Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_012729.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	414296

    Вот такая картина:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_013300.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	414297

    А если так:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_014048.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	822.6 Кб 
ID:	414298

    То такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_015347.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	414299Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_015548.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	414300
    Последний раз редактировалось inetchik; 11.01.2022 в 09:19.

  4. #1383
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Всё, окромя линстабов цап-ацп, питается от БП.
    От какого БП? Внешнего?
    Внешний БП после выключателя разводится на 3 цепи, стаб 3.3в и стаб 1.8в для питания цифры, а также на u43(+6в с копейками), от запитаны все остальные импульсники и стабы. Кстати u43 не включается пока на запустится цифра. И в первый момент, пока грузится проц, остальных питаний просто нет, выключены.

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    на ее восьмую ногу я навесил 2*4700 мкФ в итоге, пульсации с 50-ти мВ снизились до 6-ти на восьмой ноге её.
    Из пушки по воробьям, почему, писал выше.

    Остальное тоже не имеет большого значения, не того класса ацп и цап, чтобы всё вылизывать, выше них всё равно не пругнуть.

  5. #1384
    Зарегистрировался Аватар для inetchik
    Регистрация
    05.12.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Да, от штатного БП.

    Ну, может я косячно проследил цепи, но и U28 тож через кнопку вкл/выкл запитывается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220111_193306.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	414444

    По питанию у мну больше вопросов нет, типа решено.

    Единственное, что режет глаз, так это гармоника вторая, которая выпирает, как я понимаю у всех, и она явно живёт в выходе, поменяв сигналы местами это просматривается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20220111-165759.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	414445Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20220111-165820.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	414446

    Есть решение этого, без "чиптюнинга" ?

  6. #1385
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    U28 тож через кнопку вкл/выкл запитывается
    Через выключатель проходит напряжение внешнего БП, поэтому естественно, что остальные включаются ей.
    А перед u43 есть транзистор, управляемый от цифровой части, который подаёт питание на u43 и далее запускаются все остальные питания.

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Есть решение этого, без "чиптюнинга" ?
    Картинка несколько неинформативна, но насколько видел, это часто от конкретного типа цапа, так что решения скорее всего нету.
    Но на моих графиках кстати 3 я гармоника сильнее. Причём только на графиках IMD. На графиках THD она не так уж велика(-120дБ вроде).
    А графиков при калибровке у меня сохранённых нет, что там, не помню.

  7. #1386
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    У меня кажется тоже третья гармоника больше 2-й, апгрейда почти нет - только ОУ и конденсаторы на выходе

  8. #1387
    Зарегистрировался Аватар для inetchik
    Регистрация
    05.12.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Не-не, я не о том, что третья больше. Я о том, что третья в обеих каналах +-2дБ, а вот вторая, на фотках (предстартовый килогерц), в левом канале постоянно в плюс дофига дБ. Но есть одно НО: если выходной уровень снизить до -8 -9дБ, то вторая выравнивается в обеих каналах.

    Чую, выпаивать потенциометр выхода и делать ревизию ему надо. =(

  9. #1388
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Не-не, я не о том, что третья больше. Я о том, что третья в обеих каналах +-2дБ, а вот вторая, на фотках (предстартовый килогерц), в левом канале постоянно в плюс дофига дБ. Но есть одно НО: если выходной уровень снизить до -8 -9дБ, то вторая выравнивается в обеих каналах.

    Чую, выпаивать потенциометр выхода и делать ревизию ему надо. =(
    Не возьмусь судить, от чего зависит третья или вторая гармоника, но уверен дело в пролупроводниках. Какой бы не был плохой потенциометр он линейный элемент, должен одинаково на всех гармониках показывать неисправность. Скорее всего подгорели защитные диоды по входу или ОУ, если отдельных диодов нет. Или простейший вариант, разное напряжение питания на каналах. Имхо потенциометр не при чем.

  10. #1389
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    вторая, на фотках (предстартовый килогерц), в левом канале постоянно в плюс дофига дБ. Но есть одно НО: если выходной уровень снизить до -8 -9дБ, то вторая выравнивается в обеих каналах.
    Сдаётся мне, что что-то неисправно. А это по входу или по выходу?
    Я бы проверил цепи лимитера, попадалась карта, в которой неисправность была в них. Правда в управлении, поэтому гармоники в ассортименте были в обоих каналах. Но наверняка м б что и в одном, если это в другом месте.
    Схемы кстати типичны и частично можно посмотреть в схемах от микродока вот тут https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1266 в сообщениях камрада sashek. Ну и уже конкретно по 0404 я выкладывал что у меня есть по 0404 на том же форуме, но дам прямую ссылку, т к там её зачем-то запикивают https://www.upload.ee/files/13769249/0404_usb.zip.html


    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Какой бы не был плохой потенциометр он линейный элемент, должен одинаково на всех гармониках показывать неисправность.
    Это не всегда так. Конкретно в 0404 лет 5 назад впервые столкнулся с тем, что из-за нелинейности контакта между поводком и подковкой(обычно такое бывает при износе потенциометра) полка искажений измеряется на 10-15дб выше, чем в исправном канале.
    Долго искал, в чём дело, оказалось всё просто. Разборка, промывка и смазка регуляторов входов решила вопрос. Ещё одно немаловажное кмк обстоятельство, делать это желательно парой, чтобы можно было поменять оси с поводками местами. При этом из-за неидеальности изготовления поводки будут ходить по немного другой траектории, где меньше износ подковки.
    Уже много карт так восстановил, ни одна не вернулась. Проблема в том, что если выходные потенциометры ещё можно купить(по сути нам нужно только пластиковое основание с подковкой), то входные можно купить только на заводе(в танном случае Alpha Taiwan), а там насколько помню надо заказывать минимум 1000шт.
    Больше нигде в мире я их не нашёл. У них хитрая характеристика регулирования - 02С. Просто С ещё можно найти, а вот 02 - нет. Видел где-то 05, но другого типа, сюда не поставить.
    А тут достаточно простая операция позволяет вернуть всё в норму. Ну и в любом случае всё равно их выпаивать, что для замены, что для реанимации.

  11. #1390
    Зарегистрировался Аватар для inetchik
    Регистрация
    05.12.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Файлик скачал, СПАСИБО !

    Схемки входов и выходов у меня уже есть, с дьюаудиотчкком.

    Про диоды (стабилитроны), я их выпаял, писал ранее, в 1382-м.

    Врятли ОУ "подгорели", было бы и видно и слышно это, кмк.

    Ну, а на потенциометр грешу неспроста, делал ревизию потенциометру на Скарлетт 2и2, с ним просто жесть была, а стал, ну как новый: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3007223 .
    Последний раз редактировалось inetchik; 14.01.2022 в 19:44.

  12. #1391
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Схемки входов и выходов у меня уже есть, с дьюаудиотчкком.
    Оттуда и брал.

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Про диоды (стабилитроны), я их выпаял, писал ранее, в 1382-м.
    Я не про них говорил, а про цепочку, которая включает "лимит -6дБ" в панели управления. Хотя по факту там вроде как -9дБ получается(начинаются искажения), ни разу не пользовался, терять столько с/ш неохота, как-то в лоб они это сделали.

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Врятли ОУ "подгорели", было бы и видно и слышно это, кмк.
    Входные - да, менял как-то - по другому проявлялось.

    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    на потенциометр грешу неспроста
    Очень м б. Хотя насколько помню, на картинке калибровки у меня не конкретная гармоника лезла, а была сильно разная по высоте полка. И она же влезала в тестах IMD и THD.
    В любом случае профилактика потов не помешает, походу с завода там вообще смазки нет.

  13. #1392

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Карта E-mu 0404 usb подключена к компу по USB. Foobar 1.5
    Win7-32. Драйвер карты v.1.4-beta
    Никак не могу снять сигнал с ни оптики, ни с коаксиала, чтоб подать его по цифре в колонки Edifier.
    Что бы ни выбирал в Output - нет звука.
    С Asus Xonar U7 - выбираю Wasapi push -> Spdif ASUS или Wasapi event -> Spdif ASUS и звук прёт.
    Может кто подскажет, куда нажать на E-mu чтоб добиться выхода звука?
    .

    Больше нигде в мире я их не нашёл. У них хитрая характеристика регулирования - 02С. Просто С ещё можно найти, а вот 02 - нет. Видел где-то 05, но другого типа, сюда не поставить.
    https://aliexpress.ru/item/100500365...264d4aa65AnF1y
    Что 02С20К, что С20К - разница не велика. Всё будет работать ОК.
    Главное что это С (обратн. логарифм, а не В-линейный и не А-логрифм). Ну измениться положение ручек на пару милиметров при -3дб.
    А стерео- регуляторов А10К валом и на MOUSER, и на Ali.

  14. #1393
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    Никак не могу снять сигнал с ни оптики, ни с коаксиала, чтоб подать его по цифре в колонки Edifier.
    Не во всех программах это работает почему-то. Я проверял только в RMAA, причём выход на вход. Для этого их надо выбрать в настройках, формально в asio они являются 3 и 4 входами-выходами, будет ли это работать в wasapi, не знаю.

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    Что 02С20К, что С20К - разница не велика. Всё будет работать ОК.
    У некоторых поменяно на линейные и с их слов всё ОК.
    А по факту даже родной не сильно плавно регулирует, туда бы надо ещё более изломанную характеристику, но не бывает.
    У всех аналогичных схем усиление очень сильно изменяется в пределах 1к, причём нелинейно, а у пота этот кусок линеен, такая технология), а вот дальше уже не столь важно. Но без этих 20к не получить 0дБ.

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    Ну измениться положение ручек на пару милиметров при -3дб.
    Можно и А поставить, только ножки поменять местами, будет работать, только поворот будет в другую сторону.

    Кстати по ссылке регулятор не того размера. Тогда уж проще прилаживать что-то совсем другое, крепить на верхнюю плату на гайке, а соединять с нижней платой проводами, видел и такое. Только там уже проблемы с наводками на провода и сам регулятор.

  15. #1394

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Не во всех программах это работает почему-то. Я проверял только в RMAA, причём выход на вход. Для этого их надо выбрать в настройках, формально в asio они являются 3 и 4 входами-выходами, будет ли это работать в wasapi, не знаю.
    у фубара, у RMAA, у REW трактовка этого ущербного драйвера 1.4-бета весьма разная.
    в фубаре всё перепробовал, но там нет выбора по каналам E-mu.
    у ноутбука нет spdif. ни coax. но optical. хотел выкинуть картой Эму, пришлось Асус U7 применить.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Можно и А поставить, только ножки поменять местами, будет работать, только поворот будет в другую сторону.
    вроде работать в другую сторону будет если ножки не поменять,
    а если ножки поменять, то как раз будет все ок.
    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Кстати по ссылке регулятор не того размера. Тогда уж проще прилаживать что-то совсем другое, крепить на верхнюю плату на гайке, а соединять с нижней платой проводами, видел и такое. Только там уже проблемы с наводками на провода и сам регулятор.
    того размера. R9.
    если про размер штока вопрос, то надфиль и наждачка рулит.
    на провадах можно вынести, на разъемах. с короткими проводами МГТФ витая пара в экране. экран на землю со стороны платы. тогда без наводок будет.
    в щель между крышками пинцетом залез, тыц его в разъем наплате.
    геморрой. эта старуха Эму того не стОит.

  16. #1395
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    у фубара, у RMAA, у REW трактовка этого ущербного драйвера 1.4-бета весьма разная.
    Есть такое. Только это не конкретный драйвер, а карта, с любым драйвером. Вроде в секвенсорах(которые в основном рассчитаны на asio) всё работает. А вот в плеерах и некоторых измерилках есть путаница с каналами asio, да.

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    в фубаре всё перепробовал, но там нет выбора по каналам E-mu.
    Я не пробовал, у меня внутренние EMU1212, а 0404 просто перечинил уйму(больше 70шт). У внутренних EMU вывод на цифру по другому делается, ничего в плеере менять не надо.

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    вроде работать в другую сторону будет если ножки не поменять,
    Полохо уже соображаю, но вроде чтобы поменять характеристику, надо изменить направление. А для этого надо в схему подключить например не правый вывод и середину, а левый и середину.

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    того размера. R9.
    А надо 11, там 4 вывода, один правда не используется. Но посадочное место именно под такой, я их много перебрал, выше описывал как.

    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    если про размер штока вопрос, то надфиль и наждачка рулит.
    Не проблема, вполоть до установки старого, изнашивается же подковка. Впрочем можно и подпилить. Хотя вот пока не попалось ни одной карты, где нельзя было бы описанным выше способом решить вопрос, износ подковки как правило почти незаметен. Просто на ней есть продукты износа, поэтому и хрипит.
    Ещё раз, ни в одной их 70шт не понадобилось менять регуляторы, только чистка и смазка. А т к для замены всё равно надо было бы выпаивать, то проще привести в порядок родные и ничего не покупать. Искал их в продаже я перед тем, как проделать эту процедуру в первый раз(конкретно с этими картами).
    Пока ни одна не вернулась.


    Цитата Сообщение от Винтажник Посмотреть сообщение
    на провадах можно вынести, на разъемах. с короткими проводами МГТФ витая пара в экране. экран на землю со стороны платы. тогда без наводок будет.
    в щель между крышками пинцетом залез, тыц его в разъем наплате.
    геморрой. эта старуха Эму того не стОит.
    Очевидно тот, кто так сделал, был другого менения. Правда разъёма не было, была пайка в сборе. Впрочем фирмачи такое часто делают, приходилось сталкиваться, особенно в мелких устройствах.
    Но я видел это ровно 1 раз.
    А так соглашусь, не стоит она больших вложений. Но если можно что-то по мелочи, за копейки улучшить, то почему бы и нет? Например перенос двух проводов в левом входе имеет смысл, так же как и установка дросселя в минусовое питание вместо резистора 0ом(перемычки).

  17. #1396
    Новичок Аватар для Kosstik
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Подключил по оптике E-MU 0404 PCIe и E-MU 0404 USB. PCIe как источник, а USB как приёмник. E-MU 0404 USB к ПК не подключена. Звук стал гораздо лучше и точнее. Вокал имеет гораздо точную тембральную прорисовку. У кого есть возможность проверьте.

  18. #1397
    Новичок Аватар для Ddim
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    приобрел на днях это чудо.
    но странно, что максимальный SINAD у меня получается если крутилки вход на минимум, выход на максимум, а в микшере винды громкость ниже 50%.
    Хотел уточнить у всех так или я что-то делаю не так. мне нужен максимальный SINAD для замеров.
    и мод с дорожками правого канала действительно кардинально помогает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	до мода л.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	344.2 Кб 
ID:	423286
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	после мода л.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	342.9 Кб 
ID:	423287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220729_110351-s.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	423288


    еще заметил что именно наушниковый выход лучше линейного. а и через переходник на XLR получаются лучше значения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220729_144444-s.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	423289

    также покалдовал с питанием -6в. убрал шумы но на результатах это никак не сказалось, и вернул в сток.

    по советам тут менял оу U9 на 4562. оказалось даже чуть хуже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lm3.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	332.2 Кб 
ID:	423290
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	njm4.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	331.8 Кб 
ID:	423291

    удивился и проверил на всякий случай приборчиком для ОУ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220729_145941-s.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	423292

    4562 оказался не поддельным, и в замерах показал себя лучше родного.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zel njm2068 vs lm4562.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	423293

    впаял обратно и вернулись показания 115 0,000155

    т.ч. смысла менять не вижу.

  19. #1398
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Судя по фото - меряли платы без корпуса?
    У меня в корпусе(нижнем, можно без верха) получаются лучше параметры.
    Причём надо завернуть хотя бы один винт, корпус внутри покрыт графитом - д б контакт с землёй карты.

    Цитата Сообщение от Ddim Посмотреть сообщение
    крутилки вход на минимум, выход на максимум, а в микшере винды громкость ниже 50%.
    Для измерений надо использовать режим Asio, тогда крутилка винды не будет ни на что влиять(как и её микшер, который вносит дополнительную погрешность).
    Обычно измерение в балансном режиме нормально проходит при выходе на максимум, а входе - на минимум, как и написали.
    Для небаланса надо вход поднимать на 6дБ. Это для RMAA(уровень сигнала при таких установках подгоняется под -1-0дБ), т к для измерений пользовался 1212, а 0404 только в ремонт приносят.
    Оу на другие не менял ни разу(кроме входных, погоревших), -6в тоже пытался дорабатывать, но на измерениях никак не отразилось. Хотя по -6в там вполне заметная пила на 100кГц+. Ставил дроссель вместо перемычки(0ом), пила исчезла, больше ничего не изменилось.

  20. #1399
    Новичок Аватар для Ddim
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    замер естетсвенно в асио, корпус никак не влияет,
    поднятие входа только ухудшает

  21. #1400
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Ddim Посмотреть сообщение
    замер естетсвенно в асио
    Тогда какая разница, как установлен микшер винды?
    Цитата Сообщение от Ddim Посмотреть сообщение
    в микшере винды громкость ниже 50%
    ?

    Цитата Сообщение от Ddim Посмотреть сообщение
    корпус никак не влияет
    У меня влиял, на 1.5-2дБ, причём видел это неоднократно, карт этого типа отремонтировано более 70шт, естетсвенно все проверялиьс на параметры по завершению ремонта.

    Цитата Сообщение от Ddim Посмотреть сообщение
    поднятие входа только ухудшает
    Если это про groung lift, то при коротком кабеле(25-30см) не влияет, т к земля всё равно соединяется по выходу. А длинный наверное может насобирать чего-нить. Хотя по началу соединял вход с выходом гитарным моно кабелем 3м, единственное, излишек был собран в пучок. В основном ухудшение в этом случае было из-за небаланса.

Страница 70 из 76 Первая ... 606869707172 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •