Страница 64 из 76 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #1261
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Смею предположить из визуальной оценки топологии платы, что тактовые частоты генераторов в сабже заведены в ПЛИС и там осуществляется их коммутация.
    на EMU 0404 pcie я нашел только 1 генератор на 24.576МГц, дороги которого ведут прямиком в ПЛИС. Похоже что для сетки 44.1кГц мастерклок формируют плисиной. Проверять палки вокруг основного тона лень.

    _________________
    Евгений

  3. #1262
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Проверять палки вокруг основного тона лень.
    Палки это похоже модуляция, а вот эта юбка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оемон8.PNG 
Просмотров:	112 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	384074 - джиттер

  4. #1263
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    65
    Сообщений
    951

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Это эффект окна ФФТ, а не джиттер клока.

  5. #1264
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Это эффект окна ФФТ, а не джиттер клока.
    Нет, при кайзеровском окне юбки не должно быть. У Хэннинга да.

  6. #1265
    Новичок Аватар для slalom
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Вот купил такой один канал тише другого. Стоит на U22 (схема ) opa2134 (проабгрейдили), на выходе одного канала, сигнал на осциллографе такой же что и на входах, второй канал нормально усиливает. Заменил опер -тоже самое, т.е. дело не в нем, запутался....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-196673-0-39339400-1450731171.png 
Просмотров:	151 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	386252

  7. #1266
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от slalom Посмотреть сообщение
    на выходе одного канала, сигнал на осциллографе такой же что и на входах, второй канал нормально усиливает
    не совсем понятно вы объяснили, но усиления там вроде нет - единица.
    Потенциометр проверяли на разных положениях ?

  8. #1267
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    slalom, Проверьте с80 и с81, можно просто ткнуться осциллографом до них и после. Сигнал д б одинаковым, только на выходе цапа он приподнят на 2.5в.
    В этих картах не сталкивался, а вот в микродоках 1616 приходилось менять аналогичные, высыхали и был разбаланс. Правда микродок греется как собака, тут такого нет.
    Если же там всё нормально, надо смотреть обвязку ОУ. Может при его замене что-то поломали, попалась такая карта, правда сломали там вход.

  9. #1268
    Новичок Аватар для slalom
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    slalom, Проверьте с80 и с81,
    Да действительно, дело было в них - во-первых один стоял задом наперед, а у второго плохой пропай на выходе. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    не совсем понятно вы объяснили, но усиления там вроде нет - единица.
    Потенциометр проверяли на разных положениях ?
    Да не, есть, на осциллографе так прям очень.
    Последний раз редактировалось slalom; 18.12.2020 в 22:16.

  10. #1269
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от slalom Посмотреть сообщение
    один стоял задом наперед, а у второго плохой пропай на выходе
    Кто-то неплохо так полазил ...
    С завода вряд ли такое могло быть.

    Я бы тот, что с неправильной полярностью, проверил бы на приборе(если есть), мой опыт показывает, что они этого не любят(постоянного обратного напряжения) и деградируют.
    А менять наверное лучше сразу все 4 в обоих каналах на одинаковые.

  11. #1270
    Новичок Аватар для slalom
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Заменил на новый такой-же (между прочим elna silmic )
    Последний раз редактировалось slalom; 19.12.2020 в 17:35.

  12. #1271
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от slalom Посмотреть сообщение
    Заменил на новый такой (между прочим elna silmic )
    Это правильно.

  13. #1272
    Новичок Аватар для router
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Всем привет вставлю свои 5 копеек емушки 0202 0204 нужно прошивать я знаю только его https://www.youtube.com/watch?v=FyrYth4oSHM если есть желающие сделать Реверс-инжиниринг пробуйте. как он это делает я не знаю, но в видео всё идеально и отзывы тоже

  14. #1273
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,988

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Про 5.1 и баланс он забавно рассказывает
    А по существу: я вроде писал о более свежих картах на аналогичном чипсете. Думаю, копать стоит в этом напрвлении - либо зашивать прошивки от них, либо собирать какого-то Франкенштейна из разных прошивок. Писать свою прошивку - нерентабельно, хотя, если процесс доставляет удовольствие, то почему бы и нет.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  15. #1274
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Про 5.1 и баланс он забавно рассказывает
    Я тоже с этого момента начал улыбаться.
    Забавно он это назвал - "Stereo * 3"
    Для этого китайцы давно придумали конвертер "2.0 to 10.0" или по версии автора видео точнее будет сказать "2.0 to 8.2"
    Аудиокабель Aux 3,5 мм, сплиттер, 1 штекер на 5 гнездо, разъем для наушников 3,5 Jack, адаптер для планшета, MP3, MP4, смартфона
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 29.12.2020 в 11:43.

  16. #1275
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,988

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    На самом деле, у меня 0204 тоже вполне стабильно работает, но под Линуксом и соответственно только до 96кГц.
    Впрочем, 192 мне от неё обычно и не нужно...

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    я вроде писал о более свежих картах на аналогичном чипсете
    Нет, похоже, не писал. На случай если кто захочет поковыряться, у меня остался такой список (подробностей уже не помню):
    Sound Blaster Digital Music Premium HD/X-Fi HD (это разные названия одной карты)
    Sound Blaster K3+
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  17. #1276
    Новичок Аватар для router
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Про 5.1 и баланс он забавно рассказывает
    А по существу: я вроде писал о более свежих картах на аналогичном чипсете. Думаю, копать стоит в этом напрвлении - либо зашивать прошивки от них, либо собирать какого-то Франкенштейна из разных прошивок. Писать свою прошивку - нерентабельно, хотя, если процесс доставляет удовольствие, то почему бы и нет.
    Самому от а до я да сложно но вот совместными усилиями можно, вот как пример покупается прошитая звукавушка и снимется кастомный дамп, карточки отличные и купить их можно дешево, прошитые подороже. Жалко что нет инструкций по прошивке и даже мод прошивок в открытом доступе, это касается карт M-Audio revolution 5.1, Audiophile 192 их также можно прошивать даже ещё проще чем емушки иза 8 ножки.

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    На самом деле, у меня 0204 тоже вполне стабильно работает, но под Линуксом и соответственно только до 96кГц.
    Впрочем, 192 мне от неё обычно и не нужно...

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:24 ----------


    Нет, похоже, не писал. На случай если кто захочет поковыряться, у меня остался такой список (подробностей уже не помню):
    Sound Blaster Digital Music Premium HD/X-Fi HD (это разные названия одной карты)
    Sound Blaster K3+
    Сколько я не тестировал под линуксом отлично работают даже древние карточки такие как Diamond Monster MX300,Aureal Vortex A3D AU8810 SoundCom, Creative Sound Blaster CT4810 причем linux x64 звук громкий мощный, супер работает на прямую отсюда и хорошие качество звука на линукс

    ---------- Сообщение добавлено 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было 20:37 ----------

    как мне кажеться он берёт прошивку от 0404 и модифицирует её, хотя это мои догадки
    Последний раз редактировалось router; 29.12.2020 в 20:57.

  18. #1277
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,988

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от router Посмотреть сообщение
    как мне кажеться он берёт прошивку от 0404 и модифицирует её, хотя это мои догадки
    Вряд ли. Железо в 0204 новее, чем в 0404. До этого (в 0202 и 0404) креатив ставил ПЛИСину с каким-то внешним чипом (то ли физика USB, то ли ещё что-то - не помню), а начиная с 0204 стоит единственный собственный чип.
    Цитата Сообщение от router Посмотреть сообщение
    вот как пример покупается прошитая звукавушка и снимется кастомный дамп, карточки отличные и купить их можно дешево, прошитые подороже.
    А тут уже интерес уже только денежный. Ради разницы в тыщу рублей с этим возиться неинтересно. Тем более, именно здесь, на Веге эти карты используют только для измерений, а для этого не сложно держать, например, отдельный старый ноут с XP-шкой.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  19. #1278
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Был какой-то старый драйвер, его ставишь, и всё работает и под 10-кой, и под другими Вин..

  20. #1279
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Под десяткой интересно у меня работает.
    Вроде все работает, но когда измеряешь уровень приходится сильно убавлять - вход перегружается. По индикаторам на карте едва -18дБ момаргивают. а по измерениям - уже клип
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 30.12.2020 в 18:59.

  21. #1280
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    По индикаторам на карте едва -18дБ момаргивают. а по измерениям - уже клип
    Это в ASIO такое? В старой(LTSC) 10-ке вроде всё работало нормально. Правда не у меня, у клиента, у меня 7-ка и никуда с неё не собираюсь пока.
    Да и карты у меня другие, 1212М 2шт. Есть ещё неисправные микродоки от 1616М(можно подключить к 1212) но до них никак руки не дойдут.

    Сталкивался один раз с подобной железной неисправностью, но уровень был повыше, где-то -9 -12дБ. Там есть лимитер, кстати отключаемый в панели управления), иногда его достаточно перещёлкнуть туда-сюда, но в этот раз всё было хуже. Кто-то(не владелец) лазил в карту и менял ОУ. Потом судя по всему вернули на место, но припаяли криво. А главное - оборвали дорожку управления этим лимитером. И он произвольно включался и выключался. не сразу нашёл, но когда кинул проводок, всё заработало как надо.

    Ну и соглашусь с Meta|_, незачем вкладываться в эти карты. Максимум прокинуть проводами вход левого ацп(убираются палки на вч в этом канале - наводка от преобразователя 1.8в) и ещё можно вместо перемычки 0ом в минусовом питании ОУ впаять дроссель, как в плюсовом плече. Более ничего делать с этой картой не стоит.

Страница 64 из 76 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •