Страница 63 из 76 Первая ... 53616263646573 ... Последняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #1241
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Попробовал подключить карту к другому компу, при выводе любого звука сразу зависает. Матернинка Gigabyte GA-H87M-HD3, система WIN7x64. Пробовал драйверы 1,30 и 1,40 бета. Тоже самое при подключении карты к ноуту, винда такая же. А на старом компе все нормально. Уже не знаю как ее заставить работать

  3. #1242
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Zanoza,
    Боюсь что в таком виде никак. Дело в том, что начиная с 8-й серии чипсетов в них нет нормального usb2, есть только usb3. Это видно в диспетчере устройств. И там какая-то несовместимость, по крайней мере мне такое сочетание завести не удалось.
    Причём с более новыми материнками та же проблема.

    Решение, как ни странно, одно, поставить 10-ку. В ней почему-то всё работает, видел неоднократно. Наверное драйвера там другие. Для 7-ки похоже нормальных драйверов usb3(без проблемы совместимости) не существует.

    Где-то видел правда(win-raid или ixbt) что-то про патченные драйвера, которые годятся даже на ХР, возможно они помогут, но не изучал подробно, т к не имею 0404, только ремонтирую.

  4. #1243
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Похоже на то. Я пару лет назад так и не смог заставить работать 0204 на офисном ПК...
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  5. #1244
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Да всё, карточку похерили. Она адекватно только на ХР работает. Хотя у железа потенциал неплохой. Но адекватные драйверы для той же вин10 никто ей делать не собирается.

  6. #1245
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Под Вин7 у меня ему0204 работает, под Линуксом - тоже (увы, только до 96кГц). Но драйвера у Креатива, конечно, всегда были так себе...
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  7. #1246
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Да у меня и под win10 работает, но совсем не так как должно и не так как в ХР

  8. #1247
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Под Вин7 у меня ему0204 работает
    У меня тоже, но комп на z77 чипсете, у него есть нормальный usb2. А вот на более новых чипсетах его не стало.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    совсем не так как должно и не так как в ХР
    А в чём это выражается? А то у меня у одного из клиентов она даже на сцене использовалась под 10-кой. Правда 10-ка та - LTSC, она немного получше обычных версий, там выпилено кое-что ненужное и она не обновляется на следующие версии(вроде 1809 и выше не обновляется в течении 5 лет). А насколько читал, проблемы начались в версии 2004.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да всё, карточку похерили
    Так производителя давно уже не существует, главного разработчика куда-то переманили, на этом всё и закончилось.
    Типа - а нефиг выпускать дешёвые карты такого уровня(на тот момент конечно).
    Но на руках их ещё много, да и не ломается там ничего по крупному, так, ерунда всякая.

  9. #1248
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    А в чём это выражается?
    В мелочах,
    1, при измерении индикатор уровня на карте ниже порога -12дб а на програмном индикаторе уже зашкаливает
    2, частоты дискретизации не всегда можно все выбрать иногда переключается сама на другую, иногда вроде переключилась, но измеряет пургу какую-то
    Входы иногда измериловка видит непонятно как - так же их и обзывает.
    В общем когда старый ноут сдохнет. карту как измерительную можно выкидывать.
    И главное альтернативы ей по функционалу нет в природе, а так давно уже купил другую.

  10. #1249
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Прикупил на днях 0404 на замену Juli@. Ну что можно сказать, по шумам 0404 действительно получше, а по искажениям в стоке не факт.
    Вот пару спектров на стоковой емушке. И соответственно вопрос у всех небольшая юбка на в основании 1й гармоники?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1k_dds.PNG 
Просмотров:	141 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	383692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19_20_dds.PNG 
Просмотров:	126 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	383693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j_test_24.PNG 
Просмотров:	123 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	383694

  11. #1250
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    1, при измерении индикатор уровня на карте ниже порога -12дб а на програмном индикаторе уже зашкаливает
    Это в ASIO? Странно. Хотя с одной картой даже под 7-кой видел подобное в DSSF, но это скорее особенность проги. В Arta и SpectrPlus всё нормально на том же компе.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    2, частоты дискретизации не всегда можно все выбрать иногда переключается сама на другую, иногда вроде переключилась, но измеряет пургу какую-то
    Читал про такое, сам не сталкивался. Грешу на последние версии 10-ки, в старых вроде такого не было.
    Кстати вот такое ещё бывает https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:4178:47#47
    Что-то похожее случилось у logistic, у которого все светодиоды были сгоревшие(на предыдущей странице). Он уже хотел мне карту везти, а оказалось всё проще. Причём она у него была подключена вообще к Маку.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    альтернативы ей по функционалу нет в природе
    Да вроде есть, цена только негуманная.


    demon_rt, В Arta не мерял(это же она?), а в RMAA вроде такого нет.
    Там в принципе есть несколько моментов, которые можно улучшить. Вход левого канала можно переделать, ибо он ловит наводки от расположенного рядом импульсного питания 1.8в. А так же в минусовое питание ОУ вставить дроссель вместо резистора 0ом.
    Ну и возможна замена ОУ, но насколько это тут опраданно, надо смотреть.
    Тут ниже есть тема про 1212, там в конце есть вполне удачный вариант. Но там модифицировался только вход.
    Кстати на diyaudio.com находил схемы аналоговой части, иногда очень помогает. Про доработку левого входа кстати там же.

  12. #1251
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    И соответственно вопрос у всех небольшая юбка на в основании 1й гармоники?
    Нет

  13. #1252
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    В Arta не мерял(это же она?), а в RMAA вроде такого нет.
    Да Astra

    ---------- Сообщение добавлено 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Вход левого канала можно переделать, ибо он ловит наводки от расположенного рядом импульсного питания 1.8в.
    Это я заметил, мерил на правом.

    ---------- Сообщение добавлено 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    А так же в минусовое питание ОУ вставить дроссель вместо резистора 0ом.
    Это на что повлияет?

    ---------- Сообщение добавлено 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Нет
    Интересно, у вас наоборот внутрь даже завернут. Но программа другая, я смотрю. Может математика наложения окна FFT по другому работает?

  14. #1253
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Это я заметил, мерил на правом.
    Я замечал, но это видно только на "тишине" на графике спектра, это ниже 100дБ, измерениям АЧХ не мешает совершенно. Я во всяком случае не переделывал карту.
    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Это в ASIO?
    Это с родными бетта драйверами. Может подскажите где для неё скачать Асио ?

  15. #1254
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Родные и есть ASIO
    Дмитрий.

  16. #1255
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Интересно, у вас наоборот внутрь даже завернут.
    Внутрь это из-за режектора Там чуть раньше где-то должно быть измерение напрямую с ровной полкой и по 1 линии на гармонику

    Может математика наложения окна FFT по другому работает?
    Либо математика, либо частота лучше подобрана (на том же графике видно 50гц для сравнения)

  17. #1256
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
    Родные и есть ASIO
    Родные это которые на сайте можно скачать или которые в комплекте на диске ?

  18. #1257
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Да и те и те. В AIMPe, например, можно посмотреть в устройствах, что есть вывод звука через ASIO.
    Дмитрий.

  19. #1258
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Это на что повлияет?
    У всех карт не мерял, но с одной развлекался и заметил пилу в минусовом питании ОУ, которая почему-то пролезала на выход. Правда она выше 100кГц, но имела довольно заметную амплитуду. Дроссель, аналогичный тому, что стоит в +, решает проблему. Правда паяться неудобно, т к он сильно больше посадочного места под резистор 0ом.
    Что изменилось на измерениях, уже не помню, давно было, но вроде почище стало. Мерял тогда исключительно RMAA.
    Надо бы проверить ещё раз, но как уже писал, своей такой карты у меня нет, у меня 2шт. 1212М.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    измерениям АЧХ не мешает совершенно
    Для измерения АЧХ действительно это не принципиально. Но для других характеристик(искажения и т д) лучше, чтобы не было лишних палок на графике. Можно конечно их мысленно убирать(зная где они и сколько), но можно попытаться убрать их физически.
    Некоторые заморачиваются линейным питанием ОУ и аналоговой части АЦП-ЦАП, и результаты хорошо видны. Но сложно + ещё одна коробочка, в общем каждый для себя сам решает, надо это или нет.

  20. #1259
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Но для других характеристик(искажения и т д) лучше, чтобы не было лишних палок на графике.
    Да, поэтому я я и уточнил что именно для акустич измерений. В них эти гармоники теряются навсегда )))

  21. #1260
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Смею предположить из визуальной оценки топологии платы, что тактовые частоты генераторов в сабже заведены в ПЛИС и там осуществляется их коммутация.. Если это так , то не лучшее решение. И не является ли это причиной фазового шума? Привожу примеры 24 разрядного Jittrr теста, (источник одно и тоже устройство) на Juli@ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4_spdif.PNG 
Просмотров:	131 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	384028 и на 0404 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j_test_24.PNG 
Просмотров:	130 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	384029
    По шумам 0404 получше и размер fft отличается. но думаю и так видно, что в Juli@ нет подъема. Если у кого есть замеры без режектора с большим fft можно сравнить.

Страница 63 из 76 Первая ... 53616263646573 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •