Страница 48 из 76 Первая ... 38464748495058 ... Последняя
Показано с 941 по 960 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #941
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Подскажите, что можно доработать в карте для улучшения spdif выхода(кокс)?Серьезно копать не хочется.
    И я такое же хочу. Может быть кто-то делал АЕС ЕБУ выход у этой карты?

    ---------- Сообщение добавлено 11.48 ---------- Предыдущее сообщение было 11.43 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Внешний клок можно подключить вместо штатных генераторов. Если использовать ЦАП или АЦП, тактируемый своим геном (генами) и с гальваноразвязкой по I2S, то будет хорошо.
    А инструкцию хотя бы кратенькую можно? Меня, в принципе, только ген сетки 44,1 интересует. Карту юзаю только в режиме конвертора УСБ в СПДИФ на внешний ДАК.

  3. #942
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Выпаиваются оба генератора E-MU. Там где у них были выходы, эти площадки параллелятся и туда заводится клок от ЦАП (или АЦП) соответствующей частоты (у меня в 0204 стояли на 22 и 24 Мгц). Этот клок и поток I2S от ЦАП (или АЦП) можно развязать с помощью ADuM.

  4. #943

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Очень интересно, КАК Вы будете это делать? КУДА Вы будете подключать внешний клок в ЭМУ?
    Оллема уже ответил на этот вопрос, да и на том сайте есть инструкция.
    А вот и схема.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1054 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	230792
    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    П.С. По пункту 1. Это Вы хотите по СПДИФ вывести звук с компа и воспользоваться ЭМУ, как внешним ДАКом? Настоятельно не рекомендую. ДАК получится ОЧЕНЬ плохим.
    Т.е. вы хотите сказать, что по USB эта карта выводит звук лучше, чем по SPDIF?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03 ---------- Предыдущее сообщение было 12.38 ----------

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то делал АЕС ЕБУ выход у этой карты?
    Если я не ошибаюсь, этот режим можно выбрать в панели управления самой карты.
    Последний раз редактировалось Simplyman; 03.03.2015 в 13:49.

  5. #944
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Simplyman Посмотреть сообщение
    Оллема уже ответил на этот вопрос, да и на том сайте есть инструкция.
    А вот и схема.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1054 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	230792

    Т.е. вы хотите сказать, что по USB эта карта выводит звук лучше, чем по SPDIF?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03 ---------- Предыдущее сообщение было 12.38 ----------


    Если я не ошибаюсь, этот режим можно выбрать в панели управления самой карты.
    За схему спасибо. правда, боюсь что это я её и приводил...
    С компа надо выводить через УСБ на ЭМУ и далее с выхода СПДИФ на внешний ДАК. Но желательно комп иметь под ХР, по крайней мере у меня так. Вывод по СПДИФ осуществлять АСИО драйвером. Настоятельно рекомендую в качестве программного плеера использовать АПлеер. В этой конфигурации Вы получите звук лучше чем с СД транспорта ценой до 3 т. баков. Дороже СД транспорта у меня не было.

    ---------- Сообщение добавлено 14.47 ---------- Предыдущее сообщение было 14.39 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Выпаиваются оба генератора E-MU. Там где у них были выходы, эти площадки параллелятся и туда заводится клок от ЦАП (или АЦП) соответствующей частоты (у меня в 0204 стояли на 22 и 24 Мгц). Этот клок и поток I2S от ЦАП (или АЦП) можно развязать с помощью ADuM.
    Спасибо. "Сдувать" микрухи - это "головняк". Читал где-то, когда-то, что синхру для асинхронного преобразования УСБ-СПДИФ заводили через внешнее гнездо СПДИФ вх. при помощи какой-то приблуды. По моему вообще обратную синхронизацию от ДАКа делали, что для меня избыточно.

  6. #945
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Виктор, 0404usb не самый плохой транспорт, но после хорошего СД транспорта звук убивает прилично.Может не быть особой разницы из-за низкого разрешения системы.

  7. #946

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    правда, боюсь что это я её и приводил...
    Если и так, то не в этой ветке, ибо, как я уже сказал, перечитал я ее полностью, и ни этой, ни подобной схемы не видел.
    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    С компа надо выводить через УСБ на ЭМУ и далее с выхода СПДИФ на внешний ДАК. Но желательно комп иметь под ХР, по крайней мере у меня так. Вывод по СПДИФ осуществлять АСИО драйвером. Настоятельно рекомендую в качестве программного плеера использовать АПлеер. В этой конфигурации Вы получите звук лучше чем с СД транспорта ценой до 3 т. баков. Дороже СД транспорта у меня не было.
    Вы не совсем меня поняли. Я говорю о том, чтобы с компа на эму выводить звук по оптическому SPDIF от встроенной в комп звуковухи. Будет ли такой вариант лучше, чем просто выводить звук по USB?
    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Спасибо. "Сдувать" микрухи - это "головняк".
    А их сдувать и не нужно. Достаточно извлечь из эму 2 генератора, которые припаяны на 4 вывода.

  8. #947
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    А что так можно- в карту входит по оптике и выходит по коаксиальному?

  9. #948

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А что так можно- в карту входит по оптике и выходит по коаксиальному?
    Насчет этого не знаю. Я предлагаю использовать эму в качестве внешнего ЦАПа для компа, на который звук будет приходить по оптике от встроенной в комп звуковухи. Будет ли это достойной альтернативой выводу по USB?

  10. #949
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А что так можно- в карту входит по оптике и выходит по коаксиальному?
    Действительно, у ЕМУ нет оптического входа...

  11. #950
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Как это нет, есть вх/вых опт. и кокс, все рядом.

  12. #951
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Как это нет, есть вх/вых опт. и кокс, все рядом.
    Извините. Обленился, поэтому не захотелось лезть за стойку и смотреть что и как. Поэтому и ляпнул по памяти.
    П.С. Чтобы оправдаться в Ваших глазах, хочу пожелать Вам никогда не использовать Тослинк даже стеклянный "Аудиоквест". Если только для МП-3.

  13. #952
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    На днях получилось сравнить Оппу93(с болванок) и 0404usb, с обоих транспортов на ЦАП по спдиф, удивительно, но данная карта была прилично лучше Оппы.Про Оппу не раз читал, что ее ставили как транспорт в серьезные системы.В принципе Оппо звучит приятно, если не сравнивать.

  14. #953
    Новичок Аватар для slalom
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Рискну поднять тему- кто нибудь твикал входы? по питанию или оппам?

  15. #954
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Никто не пробовал отказаться от внешнего БП ?
    У меня уже давно от USB питается, пробовал и на старом ноутбуке и на новом, давал знакомому - во всех случаях работает стабильно.
    Замерял ток потребления - 0,7 ампера.

  16. #955

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Доброго дня.

    Имеется на руках E-MU 0404 USB. Слушал с нее музон. Но захотелось лучшего звука и купил Audiotrak Prodigy HD2 ADVANCE SE.

    E-MU 0404 USB планирую использовать для оцифровок VHS/MC/LP.

    Подскажите что именно в ней нужно перепаять чтобы улучшить параметры записи?

    И какой БП купить на замену?

    Слушать с нее не буду. Только оцифровка.

  17. #956
    Новичок Аватар для Kolkol
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Из карты можно сделать неплохой спдиф конвертер. Сносяться все линии импульсного питания + 3,3в ,+ 1.8.в , +6в, -6в,+ 48в. Далее, выбрасывается нафик верхняя плате. Отсоединяется ЦАП и все аналоговые блоки (вернее они уже не используется). Делаем линейно стабилизированные 3.3в и 1.8в и 5в - каждый от своего литиевого АКБ. ЮСБ кабель использовать без оплетки (обязательно) - только +- и данные.
    Результат изумительный - через год долгих экспериментов удалось догнать по качеству стационарный СД плеер, и очень аккуратно, тсссс.... возможно перегнать - но для этого нужды все аудиофильские штучки Хитрость еще в том, что бы звук выводить по асио, с задержкой строго 6 мс (хотя можно и 3 мс) - ни больше, ни меньше. Формат вывода - зависит от цапа, у меня 24 бит 44.1 кГц. Виндовс 2003 сервер с отключенными службами и всем что только можно (особенно юсб устройствами).
    При использовании АКБ - удается уйти от жесткого шершавого и зудяще - свистящего звука. В результате звук очень прозрачный и воздшный. Снятие верхней платы, которая служила экраном, дает заметный прирост воздушности и пространства.

    Что бы приблизительно понимать тракт :
    ноутбук - специальный USB провод - ему 0404 USB - аудиофильскиЙ кабель спдиф - ЦАП - СеС 53R (усилитель) - Grado RS1 (наушники) . Все обложено аудиофильскими проводами питания и компонентными. Желательно на источник (ноут) - отдельную линию питания хорошим проводом.
    ЗЫ Понимаю скепсис электронщиков по поводу аудиофилии. Но, Отцы, оно звучит!

  18. #957

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал отказаться от внешнего БП ?
    У меня уже давно от USB питается, пробовал и на старом ноутбуке и на новом, давал знакомому - во всех случаях работает стабильно.
    Замерял ток потребления - 0,7 ампера.
    И все бы ничего, но порт USB версий до 2.0 рассчитан на нагрузку не более 0,5 А. В вашем случае, думаю, есть смысл питать карту от двух портов, иначе может пострадать южный мост.

  19. #958
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Simplyman Посмотреть сообщение
    И все бы ничего, но порт USB версий до 2.0 рассчитан на нагрузку не более 0,5 А. В вашем случае, думаю, есть смысл питать карту от двух портов, иначе может пострадать южный мост.
    Это я в курсе, кабель изначально сделал с двумя USB разъёмами, но как показала практика с дюжиной ноутбуков и компов, от одного ничего не страдает, кто сильно очкует - два разьёма в параллель и нет проблем. Я лично уже и забыл в каком шкафу у меня валяется сетевой адаптер от карточки - питаю от USB.

  20. #959

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Кому нужен качественный саунд, тот не должен смотреть в сторону "всякаго дерьма" !!! Имхо !!! http://art-complex.ru/product/rme-firefase-uc-7488/
    немецкое качество рулит

  21. #960
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от viktor9874 Посмотреть сообщение
    Имхо !!! http://art-complex.ru/product/rme-firefase-uc-7488/
    немецкое качество рулит
    Да, только эта хреновина - из наидешевешего студийного сегмента (уровня Беринджера), для домашнего пользования в ней много лишнего, и в то-же время - многого и не хватает. Например качества работы ее ЦАПов.
    Но для простенькой дешевой студии - вполне.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 48 из 76 Первая ... 38464748495058 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •