Страница 41 из 76 Первая ... 31394041424351 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #801
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Позвольте усомнится в полезности обратной синхронизации для ДАКа "Просид ДАП" у которого есть ФИФО и фазовая подстройка под поток "Цифровой маховик".
    Если реализовано это на уровне, то достаточно стандартного S/PDIF соединения.
    С уважением, Игорь.

  3. #802
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Гениальный парадокс. Если вам не с чем сравнить, то как вы определили, чтоо 0404 звучит не хорошо? Ее все хвалят, в сравнении с другими зк данной ценовой категории выделяют как лидера...непонятно
    Никакого парадокса. Я вообще не слушаю звуковые карты. Поэтому - как она звучит в сравнении с другими ЗК я даже не пробовал слушать.
    Коль так интересно и у меня есть 0404ЮСБ - конечно я сравнивал ее (на формате 44/16) с моими же марахайками (ныне "пенсионерами" - АД1862 - "линксоид", РСМ 63 (лампо-трансовый хвост), 1541 (Увертюра Назара)). Ни с чем по звучанию она вообще не смогла конкурировать, зажатый, сухой звук, со "схлопнувшимся" пространством. Использовал как ЮСБ-СПДИФ для этих же ЦАП. Некоторое время слушал через нее хайрезы в наушниках. А после появления у меня марахайки на базе Эдель и 8741 в твин моно моде, 0404ЮСБ навсегда отправилась в коробку с измерительным микрофоном и кабелями. А все вышеперечисленные мои марахайки "отправились на пенсию" - стоят стопкой на полу, и ни один кабель к ним больше не подключен .
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #803
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Никакого парадокса. Я вообще не слушаю звуковые карты. Поэтому - как она звучит в сравнении с другими ЗК я даже не пробовал слушать.
    Коль так интересно и у меня есть 0404ЮСБ - конечно я сравнивал ее (на формате 44/16) с моими же марахайками (ныне "пенсионерами" - АД1862 - "линксоид", РСМ 63 (лампо-трансовый хвост), 1541 (Увертюра Назара)). Ни с чем по звучанию она вообще не смогла конкурировать, зажатый, сухой звук, со "схлопнувшимся" пространством. Использовал как ЮСБ-СПДИФ для этих же ЦАП. Некоторое время слушал через нее хайрезы в наушниках. А после появления у меня марахайки на базе Эдель и 8741 в твин моно моде, 0404ЮСБ навсегда отправилась в коробку с измерительным микрофоном и кабелями. А все вышеперечисленные мои марахайки "отправились на пенсию" - стоят стопкой на полу, и ни один кабель к ним больше не подключен .
    Ой! Я тоже люблю "на полку" верней на дачу отправлять эти самые. Но Вы меня в очередной раз заинтриговали вот этой самой " марахайки на базе Эдель и 8741". Дело в том, что ЕМУ переигрывает СД транспорт Просид ценой 3 килодоллара США в ценах начала века по СПДИФ к ДАКу Просид. А это приточенная друг к другу пара, которую я не мог разъединить перебором ДАК и СД транспортов. Так что это за ребята-зверята у Вас такие? Ну и для справки, что у Вас за УСь и акустика? Чтобы было понятно через что стреляем по ухам...
    П.С. А что за измерительный микрофон у Вас в коробке с кабелями? Это я о своём о девичьем.

  5. #804
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Эдель и 8741 в твин моно моде
    а можно перевести это ?

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ни с чем по звучанию она вообще не смогла конкурировать, зажатый, сухой звук, со "схлопнувшимся" пространством.
    сто лет это говорю по поводу внешних муму, но нетже - все страстно хотят внешний цап за рупь - с соответствующим итого, и профукаными деньгами...

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Emu понравилась по многим статьям, отзывам, портативностью, крутилками, под лозунгом "бессменный лидер в своем классе". Но все это для меня не главное, главное - музыка. К примеру, вот эта статья:

    http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml
    интересно, а у лядовых хоть чтото когдато незвучало, ну хоть один раз ?

  6. #805

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Какую звуковую карту вы посоветуете в той же ценовой категории для музыки? Никакую?) ЦАП+усилок от Матрикс будет лучше, чем 0404 usb как цап + отдельный усилитель?

    Многие говорят, что цапа 0404 usb достаточно для Adamov A8X, усилителя для Баеров 880-990, это так?

    ---------- Сообщение добавлено 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    сто лет это говорю по поводу внешних муму, но нетже - все страстно хотят внешний цап за рупь, с соответствующим итого...
    Так естественно, если у меня наушники до 15к руб и мониторы за $1000, разве такого цапа недостаточно? (усилитель ОТДЕЛЬНО)

  7. #806
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Какую звуковую карту вы посоветуете в той же ценовой категории для музыки? Никакую?) ЦАП+усилок от Матрикс будет лучше, чем 0404 usb как цап + отдельный усилитель?

    Многие говорят, что цапа 0404 usb достаточно для Adamov A8X, усилителя для Баеров 880-990, это так?

    ---------- Сообщение добавлено 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было 15:53 ----------



    Так естественно, если у меня наушники до 15к руб и мониторы за $1000, разве такого цапа недостаточно? (усилитель ОТДЕЛЬНО)
    Достаточно, но лучше ЦАП за ту же самую $1000.

  8. #807
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Ой! Я тоже люблю "на полку" верней на дачу отправлять эти самые. Но Вы меня в очередной раз заинтриговали вот этой самой " марахайки на базе Эдель и 8741". Дело в том, что ЕМУ переигрывает СД транспорт Просид ценой 3 килодоллара США в ценах начала века по СПДИФ к ДАКу Просид. А это приточенная друг к другу пара, которую я не мог разъединить перебором ДАК и СД транспортов. Так что это за ребята-зверята у Вас такие? Ну и для справки, что у Вас за УСь и акустика? Чтобы было понятно через что стреляем по ухам...
    П.С. А что за измерительный микрофон у Вас в коробке с кабелями? Это я о своём о девичьем.

    Offтопик:
    Вот не люблю я этого заочного меряния пенисэнхансерами. Уже 10 лет как: усь- марахайка транзисторная тумбочка 40Вт в чистом двутактном клА по схеме А. Кочетова (было несколько модификаций, но не по сути), пред - или Никитинский РГ или Воробьевские трансы-аттеньюаторы (в зависимости от настроения, а оно меняется периодически) и АС - украинские Саунд Саунд МЛ4 на морелях. И это очень достойный комплект, как оказалось. Особенно АС И плюс/минус неплохая комната, в которой слушаю (минус - относительно шумный проспект за окном - но это я исправлю- поставлю остекление в две нитки)

    Берингер ЕСМ8000
    С уважением
    Евгений Балакин

  9. #808

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Достаточно, но лучше ЦАП за ту же самую $1000.
    Лучше чего? Акустики?))))

  10. #809
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Вот не люблю я этого заочного меряния пенисэнхансерами. Уже 10 лет как: усь- марахайка транзисторная тумбочка 40Вт в чистом двутактном клА по схеме А. Кочетова (было несколько модификаций, но не по сути), пред - или Никитинский РГ или Воробьевские трансы-аттеньюаторы (в зависимости от настроения, а оно меняется периодически) и АС - украинские Саунд Саунд МЛ4 на морелях. И это очень достойный комплект, как оказалось. Особенно АС И плюс/минус неплохая комната, в которой слушаю (минус - относительно шумный проспект за окном - но это я исправлю- поставлю остекление в две нитки)[/OFF]
    Берингер ЕСМ8000
    Не волнуйтесь. Всё хорошо, особенно комната. Но меня больше интересует "марахайки на базе Эдель и 8741". Что за звери такие кусучие, что порвали старушку ЭМУ 0404 УСБ?

    ---------- Сообщение добавлено 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Лучше чего? Акустики?))))
    Нет, конечно, аналоговой части ЭМУ.

  11. #810
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. Всё хорошо, особенно комната. Но меня больше интересует "марахайки на базе Эдель и 8741". Что за звери такие кусучие, что порвали старушку ЭМУ 0404 УСБ?
    Марахайка - как марахайка, моя - какая есть. Половина ее описана по этой ссылке (тогда был макет) -
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=56913
    - сейчас выхлоп другой. Тот, что по этой ссылке отрезан по линии раздела полигонов брутальными ножницами по металлу. Про Edel - вопрос риторический, зачем в очередной раз клаву топтать, это широко известное устройство. Ну - по ссылке как раз больше про этот интерфейс.
    С уважением
    Евгений Балакин

  12. #811
    Частый гость Аватар для Dohtur
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Eugene Balakin, Евгений, я так понимаю на ваш взгляд Edel один из лучших транспортов на данный момент и т.е. по транспорту вопрос закрыт у вас?

  13. #812
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dohtur Посмотреть сообщение
    Eugene Balakin, Евгений, я так понимаю на ваш взгляд Edel один из лучших транспортов на данный момент и т.е. по транспорту вопрос закрыт у вас?
    Почему только на мой взгляд и почему "один из лучших"? Я бы сказал - и это уже несколько лет подряд! - лучший из ЮСБ интерфейсов, предназначенных для встраивания в ЦАП. Из доступных на рынке.
    К Эдель нельзя предъявить ни единой значащей претензии (даже умозрительно), кроме цены (и отсутствия 32/384, но это на сегодня пока еще скорее академическое замечание).
    Идеальное изделие.
    С уважением
    Евгений Балакин

  14. #813
    Частый гость Аватар для Dohtur
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Спасибо, что и хотелось услышать.

  15. #814

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение

    Нет, конечно, аналоговой части ЭМУ.
    В чем смысл сравнения emu 0404 usb и цапа за $1000? Мне действительно нужен ответ - какую звуковую карту взять для прослушивания музыки с упомянутыми наушниками и мониторами

  16. #815
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Многие говорят, что цапа 0404 usb достаточно для Adamov A8X, усилителя для Баеров 880-990, это так?
    пусть говорят - но и результат будет как в одноименной

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Так естественно, если у меня наушники до 15к руб и мониторы за $1000, разве такого цапа недостаточно? (усилитель ОТДЕЛЬНО)
    у меня за 6 к мониторы, рублей - и им недостаточно младших карт и микрух...

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Мне действительно нужен ответ - какую звуковую карту взять для прослушивания музыки с упомянутыми наушниками и мониторами
    Essence STU и выше - раз вопрос цены стоит, но ушникам лучше оне..

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Половина ее описана по этой ссылке (тогда был макет) - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=56913
    хихии, Samwha SD, недавно с ней познакомился - хорошие баночки для своей цены, даже неожиданно хорошие на питании оушек...

  17. #816

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Essence STU и выше - раз вопрос цены стоит, но ушникам лучше оне..
    Значит в такой ценовой категории советуете Asus One? Нежели 1616m или другие связки зк + усилок или цап?

  18. #817
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Значит в такой ценовой категории советуете Asus One?
    оне или стю - внешние др.дак2 отдельная ниша и я в ней нерублю, хотя может стоит добавить до них

    принципиально внешние, там - http://personalaudio.ru/detail/byudz...ektuyushchikh/ - но это 12 года список

    Цитата Сообщение от Ildar.piN Посмотреть сообщение
    Нежели 1616m или другие связки зк + усилок или цап?
    а что вам так сильно нравится в 1616, что остальное резко отметается - именно в части цап+послецаповое ?
    Последний раз редактировалось maxara; 23.01.2014 в 11:06.

  19. #818
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Уж лучше ЦАП Энергетика, если сравнивать с этими отрыжками аудио промышленности , или любой из новых местных ЦАПов.

  20. #819

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а что вам так сильно нравится в 1616, что остальное резко отметается - именно в части цап+послецаповое ?
    Просто советуют, в 1616 хороший цап, по данным лучше, чем в Asus One, но 1616m слишком "профессиональный" для просто прослушивания. И мне больше нравится дизайн Асуса. А вы что посоветуете в этом бюджете? И стоит ли переплачивать за комплект сменных ОУ в Asus One Plus (Muse) версии? (21к и 30к соответственно)

    Еще вот к такому интерфейсу советуют присмотреться: http://www.salesound.ru/stock/5708, в нем есть для меломана фишка "ПО Xcite+ и набор VST/AU-плагинов от Focusrite", улучшазейры-искажатели

  21. #820
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB


    Offтопик:
    Купил 0404usb...ну и глючная же она...пока только Фубар и только по Асио работает.Ни один плеер вообще не работает.Хорошо, что я ее только для измерений брал
    Или с ней и с софтом измерительным те же проблемы?

Страница 41 из 76 Первая ... 31394041424351 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •