Страница 4 из 76 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 1506

Тема: E-mu 0404 USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fatfree
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию E-mu 0404 USB

    Здравствуйте господа меломаны.

    На данный момент являюсь обладателем ESI Juli@ и M-Audio Revo 5.1. Теперь же, в силу разных обстоятельств захотелось приобрести внешний интерфейс с вынесенными на корпус органами управления. В связи с этим назрело несколько вопросов...

    - Замечу ли я разницу в звуке по-сравнению с двумя вышеперечисленными картами?
    - Насколько сильное влияние оказывают наводки на не экранированные звуковые карты установленные непосредственно в корпусе ПК? Имеет ли смысл заморачиваться с внешним интерфейсом?
    - Хватит ли пропускной способности USB2.0 для лосслесс аудиопотоков?
    - Как у E-mu обстоят дела с драйверами? После общения с картой от M-Audio, впредь предпочитаю уделять данному аспекту гораздо больше внимания чем прежде... На сайте доступна v1.3 от 2/1/2008 для Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!. Внушает некоторый оптимизм.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    частота дискретизации одинаковая была?
    Да. 44. На 48 на висте глюки.
    Александр

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    Да. 44. На 48 на висте глюки.
    из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...81%D1%82%D0%B0
    К примеру, в аудио компакт-дисках используется частота дискретизации 44100 герц. Частота Найквиста для них — 22050 герц, она ограничивает верхнюю полосу частот, до которой звук может быть воспроизведён без искажений.

  4. #63
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    909

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    mellowman, частота была одинаковой.
    я поторопился -и получилось, что измерения были при 44.
    Под вистой измерения не получились. под хр -при одной частоте дискретизации разные частоты среза на ВЧ для разных входов(фантома и линейного). АЧХ, к сожалению, не с собой. но разница существенная -измерения были на ленточной головке, фаунтек...разница более 15 кГц
    для одной головки, одних условиях измерений и разных входов.
    Александр

  5. #64
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Господа, подскажите, можно ли заставить 0404usb выводить сигнал на spdif через directsound? Как ни мучался - только через asio работает, а asio игры и всякие видеоплееры не понимают. Вопрос этот созрел потому, что есть возможность сменить m-audio firewire audiophile на сабж с символической доплатой. Уже было решился, но всплыла такая вот нехорошая вещь.

  6. #65
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    mellowman, продолжаем разговор....

    То, что в vmware все меняется - верю, ты ж не выгружаешь snd-usb-audio, сбрасывается
    в 44 именно по команде "modprobe snd-usb-audio".

    Ближе к теме:
    Используется контрольный endpoint устройства в целом -EP0;
    Вот кусок кода, это для kernel-mode:
    Код:
    int emu_set_samplerate_ExUnit(usb_device *emu0404_dev,__u16 sample_rate){
        int ret=0;
        __u16 sr_to_set;
        if(!emu0404_dev) return -1;
        // extern int usb_control_msg(struct usb_device *dev,
        //               unsigned int pipe, __u8 request,
        //               __u8 requesttype, __u16 value,
        //               __u16 index, void *data, __u16 size,
        //               int timeout);
      ret= usb_control_msg(emu0404_dev,usb_rcvctrlpipe(emu0404_dev,0),
                         0x81,0xA1, 0x0300 ,0x0C00, &sr_to_set, 1, 5000 ); //вычитываем значение samplerate
       if(ret < 0)
            printk("Get samplerate: FAULT 0x%x\n",0-ret);
       else
           printk("Get samplerate: SUCCESS: 0x%x\n",sr_to_set);
           sr_to_set=sample_rate;
           //sr_to_set = 4; //176k
           ret= usb_control_msg(emu0404_dev,usb_sndctrlpipe(emu0404_dev,0),
                         0x01,0x21, 0x0300 ,0x0C00, &sr_to_set, 1, 5000 );//записываем значение samplerate
          if(ret < 0)
              printk("Set samplerate: FAULT 0x%x\n",0-ret);
          else
           printk("Set samplerate: SUCCESS: 0x%x\n",sr_to_set);
       return ret;
    }
    Перед командой на запись, нужно сначала дать команду на чтение, иначе ругается (а в user-mode драйвере не ругается).

    Соответствие "частота"-"код команды", как ты и указывал:
    Код:
    enum eSampleRate {
    	sr_44kHz,
    	sr_48kHz,
    	sr_88kHz,
    	sr_96kHz,
    	sr_176kHz,
    	sr_192kHz
    };
    Лампочки Direct Monitoring на 176 и 192 гаснут, значит переключает

    Сегодня пытался втулить кусок кода в usbaudio.h, чего-то намудрил с обновлением модулей ядра альсы - все USB девайсы начали жутко тормозить при инициализации (даже когда исходники вернул в первобытное состояние). Пришлось ядро переустанавливать. На выходных поплотнее займусь, если время будет.
    Прежде чем мудрить в миксере, в самом драйвере должен быть бэк-енд, который пошлет команду карточке,
    в usbaudio.h в процедуру init_usb_sample_rate() можешь не соваться, "там рыбы нет".
    Последний раз редактировалось Shim; 21.05.2009 в 00:43.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    mellowman, продолжаем разговор....

    То, что в vmware все меняется - верю, ты ж не выгружаешь snd-usb-audio, сбрасывается
    в 44 именно по команде "modprobe snd-usb-audio".
    это Очень странно. у меня сейчас тоже стала сбрасывать в 44, но я понял почему это. когда alsa пытается определить min и max значение для контрола в XU, она там перебирает возможные варианты и потом сбрасывает в 0. у меня мааленький щелчок появился при инициализации, раньше не было.

    Ближе к теме:
    Используется контрольный endpoint устройства в целом -EP0;
    Вот кусок кода, это для kernel-mode:
    Код:
    int emu_set_samplerate_ExUnit(__u16 sample_rate){
        int ret=0;
        __u16 sr_to_set;
        if(!emu0404_dev) return -1;
        // extern int usb_control_msg(struct usb_device *dev,
        //               unsigned int pipe, __u8 request,
        //               __u8 requesttype, __u16 value,
        //               __u16 index, void *data, __u16 size,
        //               int timeout);
      ret= usb_control_msg(emu0404_dev,usb_rcvctrlpipe(emu0404_dev,0),
                         0x81,0xA1, 0x0300 ,0x0C00, &sr_to_set, 1, 5000 ); //вычитываем значение samplerate
       if(ret < 0)
            printk("Get samplerate: FAULT 0x%x\n",0-ret);
       else
           printk("Get samplerate: SUCCESS: 0x%x\n",sr_to_set);
           sr_to_set=sample_rate;
           //sr_to_set = 4; //176k
           ret= usb_control_msg(emu0404_dev,usb_sndctrlpipe(emu0404_dev,0),
                         0x01,0x21, 0x0300 ,0x0C00, &sr_to_set, 1, 5000 );//записываем значение samplerate
          if(ret < 0)
              printk("Set samplerate: FAULT 0x%x\n",0-ret);
          else
           printk("Set samplerate: SUCCESS: 0x%x\n",sr_to_set);
       return ret;
    }
    это сообщение надо слать видимо, когда альса меняет altset? как в ней смена частоты реализована? в смысле, как приложения говорят ей, что пора менять? там с этим я не разобрался (и не хочется, если честно )

    Соответствие "частота"-"код команды", как ты и указывал:
    Код:
    enum eSampleRate {
    	sr_44kHz,
    	sr_48kHz,
    	sr_88kHz,
    	sr_96kHz,
    	sr_176kHz,
    	sr_192kHz
    };
    микшеру бы объяснить теперь альсовому, что там 6 значений, а не 2

    Сегодня пытался втулить кусок кода в usbaudio.h, чего-то намудрил с обновлением модулей ядра альсы
    если это про мой патч - то нужно что-то типа
    Код:
    $ cd alsa-driver-1.0.xx
    $ wget http://pastie.org/483899.txt
    $ patch -p1 < 483899.txt
    $ ./configure --with-cards=usb-audio
    $ make 
    $ sudo make install
    - все USB девайсы начали жутко тормозить при инициализации (даже когда исходники вернул в первобытное состояние). Пришлось ядро переустанавливать.
    странно. у меня такого не было, мне всего лишь с 4й перезагрузки удалось правильно скомпилить дрова и все разы только звука не было, остальное работало, зато с ними - с первого раза всё завелось! для меня это лучший показатель, что сделано правильно если работает сразу - значит так и было задумано

    На выходных поплотнее займусь, если время будет.
    Прежде чем мудрить в миксере, в самом драйвере должен быть бэк-енд, который пошлет команду карточке,
    в usbaudio.h в процедуру init_usb_sample_rate() можешь не соваться, "там рыбы нет".
    процедуры нет, и бэкенда не может быть. в карте тоже нет отдельной set_sample_rate, там есть тупо XU, которые как почти 1-в-1 повторяют софтину E-MU*шную, которая в трее висит. и может из-за этого у многих в винде проблемы с дровами (на форуме ixbt), что функция смены частоты нестандартная, она в винде/асио есть, а в e-mu*шных дровах эмулируется через махинации с екстеншн_юнитом. а к extension_unit*ам интерфейс есть в als*е

  8. #67
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    mellowman,
    Extension_unit*ы в emu0404usb с точки зрения программного интерфейса - это абстракция, у них нет своих отдельных end_point*ов для посылки команд.
    В init_usb_sample_rate() по старту перебираются все output endpoint*ы всех altsettings*ов и альса пытается для каждого из них установить свой sample rate (emu0404 не поддерживает подобные установки). Когда альса получает звуковой поток, она перенаправляет его на нужный endpoint (переключая altsettings), sample rate которого уже вроде как настроен при инициализации. А у emu0404usb установка samplerate глобальная, для всей железки сразу. Получается, что нужно или расширять API альсы (добавить что-то типа set_ExtUnitSampleRate(...)), или менять архитектуру альсы. Как-бы, и то и то вполне реализуемо, но комьюнити врядли примет подобные революционные патчи, особенно если учесть, что альса последнее время в большинстве дистрибов вкомпилена в ядро.

    P.S. Предлагаю продолжить дискуссию в ICQ, не будем испытывать терпение Слона, я сомневаюсь, что рядовым участникам форума интересны подобные ньюансы.
    Последний раз редактировалось Shim; 21.05.2009 в 11:15.

  9. #68
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Shim,mellowman Братцы, я стоя Вам апплодирую. Так глубоко копать исходники Альсы. Это круто!!!

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Extension_unit*ы в emu0404usb с точки зрения программного интерфейса - это абстракция, у них нет своих отдельных end_point*ов для посылки команд.
    В init_usb_sample_rate() по старту перебираются все output endpoint*ы всех altsettings*ов и альса пытается для каждого из них установить свой sample rate (emu0404 не поддерживает подобные установки). Когда альса получает звуковой поток, она перенаправляет его на нужный endpoint (переключая altsettings), sample rate которого уже вроде как настроен при инициализации. А у emu0404usb установка samplerate глобальная, для всей железки сразу. Получается, что нужно или расширять API альсы (добавить что-то типа set_ExtUnitSampleRate(...)), или менять архитектуру альсы.
    а зачем так глобально то?
    если хочется, чтобы altset*ы работали -- надо в переключение альтсета вставить костыль -- if (emu_0x0x_usb) { xu = find_xu(USB_XU_CLOCK_RATE); usb_set(xu, USB_XU_CLOCK_RATE_SELECTOR, 0/1/2/3/..)}

    но по мне -- так это зло какое-то, раз разработчики карты решили, что надо делать глобальный sample-rate, зачем костыли лепить?? зашёл в alsamixer (точно так же, как и софт е-му*шный в винде), поменял, записал что тебе надо в 96khz, и никакой системный пук при этом не сбросил частоту в 44.1.

    а в 0404pci, же наверняка тоже глобальный sample-rate? там это как решили?

    P.S. Предлагаю продолжить дискуссию в ICQ, не будем испытывать терпение Слона, я сомневаюсь, что рядовым участникам форума интересны подобные ньюансы.
    я icq не пользуюсь, да и флеймить нам ещё немного осталось совсем

    Offтопик:
    плюс можно немного по теме поговорить, какое ж г...о звук у е-му!

  11. #70
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Да я только "за" отдельную переключалку. Но тут фатальная непруха.
    Видится 3 выхода:
    1-ый: откопать в альсе кусок кода, где происходит переключение altset-ов и втулить туда переключалку на корректную частоту;
    2-ой: добавить в альсу свой бэкенд, расширив API;
    3-ий: написать абсолютно "левый" по отношении что к emu, что к альсе kernel-mode драйвер, который пользуясь привелегиями режима ядра сможет таки получить доступ к EP0 "чужой железки".

    2-ой вариант отпадает сразу, т.к. как я и говорил - alsa-комьюнити пошлет лесом.
    3-ий вариант: простой, тупой но уж очень грязный хак - не комильфо.
    1-ый вариант: да - костыль, да - возможны проблемы с записью. Но похоже это меньшее из зол.

    а в 0404pci, же наверняка тоже глобальный sample-rate? там это как решили?
    Не знаю, PCI, всё таки не USB, тут, как видно, своих приколов хватает. Будет время, поковыряю исходники - посмотрю что да как.

    Off:
    плюс можно немного по теме поговорить, какое ж г...о звук у е-му!
    Я не звуки, я музыку слушаю
    Последний раз редактировалось Shim; 11.06.2009 в 23:45. Причина: Был не прав, RTFM спасет мир.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Да я только "за" отдельную переключалку.
    чем не она??


    Но тут фатальная непруха. ...
    отсюда и всё что дальше для меня вообще непонятно больше всего непонятно, почему так сильно игнорится работающий вариант, а идут дебри кернел-мода? почему у меня в юзер-моде всё переключается?

    я таки зарепортил патч в альсу, ура! чтобы тут не спамить больше, можно перебраться туда, баг с символичным номером (нолика только не хватает на конце): https://bugtrack.alsa-project.org/al...ew.php?id=4410

  13. #72
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Я понял, пока беру тайм-аут, может быть, действительно, в дебри лезу. Нужно более детально поковыряться, и с Вашим патчем в том числе.
    До выходных у меня такой возможности не будет. Так что пока один очень интересующий меня вопрос по патчу: оно таки работает полностью, при переключении в микшере переключаются настройки "железки"?

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    на слух - да

    Код:
    $ cat /proc/asound/card1/stream0 | grep Mome
        Momentary freq = 44098 Hz (0x5.8320)
    можно посмотреть в виндовсе в принципе, но мне не хочется, т.к. всё говорит что меняются именно настройки железки.

  15. #74
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Код:
    $ cat /proc/asound/card1/stream0 | grep Mome
        Momentary freq = 44098 Hz (0x5.8320)
    Это как раз и не показатель, здесь всегда пишется частота выводимого потока, а не настройки железки.

    на слух - да
    Вот это более веский аргумент.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Это как раз и не показатель, здесь всегда пишется частота выводимого потока, а не настройки железки.
    посмотрел в vmware, меняется. и обратно тоже - когда в винде меняешь, показывается правильно. эх, надо было и 96 попробовать, интересно, что алса на это скажет

  17. #76
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    посмотрел в vmware, меняется. и обратно тоже - когда в винде меняешь, показывается правильно. эх, надо было и 96 попробовать, интересно, что алса на это скажет
    Я наконец-то выкроил денёк, чтоб поразбираться с патчами. Действительно, всё оказалось довольно просто, оказывается в usbmixer.c необходимые бэкенды к extension unit*ам есть, просто стоят заглушки (а я как обычно ломанулся в дебри).Я б долго сам до этого доходил, еслиб не Ваш патч

    Вот кумулятивный патч, в котором ползунок микшера имеет 6 позиций, и соответственно переключает между всеми возможными значениями частоты дискретизации.
    http://www.pastie.org/504385
    Работает корректно, проверялось с альсой 1.0.18. и 1.0.20. Единственно чего не удалось добиться - это нормальных подписей в альсамиксере, чтоб вместо 0-10-20...100 показывалось 44.1-48.0 .... 192.0.
    В KDEшном Kmix ползунок тоже работает адекватно. После перезагрузки системы значение SampleRate сохраняется корректно. В общем можно сказать, что ковырялись мы с вами не зря, мне результат нравится

    Offтопик:
    В bugtrack я патч положил, надо еще в Ubuntu*вской ветке положить


    И еще я добавли переключатель Clock Source для переключения Internal/External. Как оно работает, остается для меня загадкой, единственная разница в звуке - с External Source иногда слышен пропуск сэмплов (под виндой, эффект был такой же). Казалось бы, если включена внешняя синхронизация, то значение SampleRate внутреннего генератора должно быть по боку, ан нет, все равно нужно выставлять верную частоту.

    Для всех желающих пропатчить alsa привожу последовательность действий:
    1. Выкачиваем исходики alsa-drivers нужной версии, распаковываем.
    2.
    Код:
    $ cd alsa-driver-1.0.xx
    $ wget http://pastie.org/504385.txt
    $ patch -p0 < 504385.txt
    $ ./configure 
    $ make 
    $ sudo make install
    3. Перегружаемся (или выгружаем-загружаем модуль ядра snd-usb-audio)


    Offтопик:
    Mellowman,вот, блин, на убунтовском форуме народ уже расковырял Ваш патч, и собственно предложил сделать то же самое, что я правил
    Последний раз редактировалось Shim; 08.06.2009 в 18:27.

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    Круто! Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    Я наконец-то выкроил денёк, чтоб поразбираться с патчами. ... Вот кумулятивный патч, в котором ползунок микшера имеет 6 позиций, и соответственно переключает между всеми возможными значениями частоты дискретизации.
    отлично!! только сейчас времени нет просмотреть внимательно (и мне частоты кроме 44.1 и 48 особо не нужны). про if я тоже подумывал, но не стал писать, для понятности что делает патч, и вдруг кто лучшее решение придумает

    Единственно чего не удалось добиться - это нормальных подписей в альсамиксере, чтоб вместо 0-10-20...100 показывалось 44.1-48.0 .... 192.0.
    надо смотреть, откуда alsamixer берёт подписи - но в usbmixer.с вроде нет структуры, хранящей подписи, поэтому глобально поменять наверно не получится (чтобы и в alsamixer, и kmix и gnome-alsa-mixer одним махом). хотя можно подумать над отдельным типом данных, что-то вроде enum*а, но не уверен, стоит ли это того -- легче отдельную тулзу написать, аналогичную виндовой, где extension*ы будут иметь понятные названия.

    В общем можно сказать, что ковырялись мы с вами не зря, мне результат нравится

    Offтопик:
    В bugtrack я патч положил, надо еще в Ubuntu*вской ветке положить
    да, не хочется после обновления альсы из новой убунты заново всё патчить

    И еще я добавли переключатель Clock Source для переключения Internal/External. Как оно работает, остается для меня загадкой, единственная разница в звуке - с External Source иногда слышен пропуск сэмплов (под виндой, эффект был такой же). Казалось бы, если включена внешняя синхронизация, то значение SampleRate внутреннего генератора должно быть по боку, ан нет, все равно нужно выставлять верную частоту.
    тут не могу что-то определённое сказать, надо сравнивать с виндовсом/маком.

    Offтопик:
    Mellowman,вот, блин, на убунтовском форуме народ уже расковырял Ваш патч, и собственно предложил сделать то же самое, что я правил
    это хорошо, потому что в альсе что-то глубокая тишина

  19. #78
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    mellowman, если будет время присоединяйтесь:
    http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=888022&page=10
    Там вылез бок с 0202USB, почему-то она не хочет переключаться выше 96кГц. Пытаюсь с народа сбить побольше информации, но это ИМХО дохлый номер, надо найти 0202 вживую и отладиться как положено. Пойду в нашу донецкую песочницу клянчить, может у кого есть.

    С "Extrnal source" - это я туплю, это функция для записи с SPDIF, а не для воиспроизведения, сорри.


    Offтопик:
    На выходных совершил набег на torrents.ru в раздел виниловых рипов 24/192. Слушаю - оторваться не могу. Так что на счет "нужно только 44 и 48" - это Вы погорячились

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    mellowman, если будет время присоединяйтесь:
    http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=888022&page=10
    сорри, но сейчас не до этого, лето, дачи и т.п.
    может осенью, но я надеюсь к тому времени уже без меня разберётесь


    Offтопик:
    На выходных совершил набег на torrents.ru в раздел виниловых рипов 24/192. Слушаю - оторваться не могу. Так что на счет "нужно только 44 и 48" - это Вы погорячились
    можете считать меня глухим, но в примерах из http://www.2l.no/hires/index.html я никакой разницы не услышал. то что 24/192 с торрентсру звучит хорошо, может быть виноват хороший проигрыватель винила, а не 24/192?

    p.s. уж тем более, музыки там больше не будет, а виниловые шорохи, мягкости и урезанные частоты почему-то не вызывают у меня учащения пульса вот Tubular Bells 2009 -- это я понимаю

  21. #80
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: E-mu 0404 USB

    Тут такой вопрос возник о замени opamp в Ушнике EMU0404 ,так как часто слушаю через наушники, Уши Sennheiser HD580 ,кто знает что там за опер стоит и на что лучше поменять ?

Страница 4 из 76 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •