Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Видеомагнитофон Panasonic NV-J40

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Видеомагнитофон Panasonic NV-J40

    Прошу просветить меня знающих людей. Хочу поменять этому магу голову, благо сейчас навалом разных.
    В этой связи вопросы: где бы скачать таблицу по взаимозаменямости головок видео (т.е., например VEH0386 подходит к таким-то моделям)
    И второе - буду делать эту процедуру первый раз, хотелось бы узнать у бывалых, насколько это сложно и нужно ли потом головку юстировать (как в кассетнике). СЧ виду голова с мотором крепится на нескольких винтах и не смещается. Так ли это?

    Ответившим спасибо.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Lanman
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Видеомагнитофон Panasonic NV-J40

    VEH0386 3-х Upper Drum block аналоги VEH0416, VEH0519, VEH-0532 применялся в Panasonic NV-G30/40/130/220/J1/3/4/10/11/30/33/36 NV-J40/41/101/L20/150/P1/P2/P5/P7/P10.
    Замена простая, отпаиваета провода, отворачиваете два винта, снимаете блок, тавите новый(обязательно так же как стоял прежний, там цветовая маркировка) припаиваета провода и обычно всё на этом и заканчивается.
    Для юстировки нужен осциллограф и тестовая лента(в крайнем случае СТУДИЙНАЯ ЗАПИСЬ!!!! ОТЛИЧНОГО качества) если нет осциллогра лучше не лезть.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Rukoff
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Видеомагнитофон Panasonic NV-J40

    Большое, просто огроменное спасибо за ответ! Есть и студийная запись, и оссцилограф. Только я не понял, какими винтами их юстировать?
    и что записано на тестовую ленту - сигналы? Какие? можно чуть поподробнее?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •