Показано с 1 по 4 из 4

Тема: BBK Musician 2

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    North Dvina City
    Возраст
    47
    Сообщений
    47

    По умолчанию BBK Musician 2

    С первого взляда влюбился в эти колонки.

    Выглядят на 1000 уёв, но вот играют, мягко говоря, не очень - на уровне С90 (по ВЧ/СЧ). Странно! Ведь внешне головки очень даже неплохие. Пытался найти через инет информацию по головкам и фильтрам - вообще ничего нет. При "прослушке" заметил, что диффузоры СЧ головок очень активно ходят, значит, ограничения снизу у них нет. Странно...

    Мои мысли по этому поводу - данные АС представляют из себя СЧ/ВЧ секцию Д*Апполито (1"+2Х6,5") в ЗЯ + НЧ-секция ФИ (8"). Если самому собирать такие колонки, даже на простеших АСА-шных головах получится больше, а корпуса такие вообще не сделать.

    Мои мысли: если выкинуть из колонок фильтры, и подключить их биампингом на 4-х LM3886 c разделением частот на входе - есть ли шанс получить хороший результат?

    Мне хай-энд не нужен - хочу уровень звучания хотя бы как у DALI 3003, HECO Astron 500 - короче напольников 300...400 у.е.

    Внешний вид и корпуса, и голов говорит о качестве, но вот цена в Москве (6800) мягко говоря настораживает.

    Вот предмет темы:

  2. #2
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: BBK Musician 2

    У меня такое ощущение, что у ББК нет своих инженеров - тупо используют чужие разработки. Я купил с дуру АСки ББК, крааасивенькие такие - центр и два полочника с диффузорами сферическими и такими сереброистого цвета... Пришел домой, включил.....вивинтил динамик и промерил на ноэме 13 сантиметровые "мидбасы" и понял, что акустика у них только хороша на вид..... ВЧ я не замерял.... но СЧ это нечто... С-90 до этого хлама очень далеко.... в общем это Бяка.... Хотя их же ДВД очень доволен....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    North Dvina City
    Возраст
    47
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: BBK Musician 2

    Gajdar
    кстати год назад в Musician тоже стояли алюминиевые сферические диффузоры на мидбасах - правда они не 13, а 16,5 см. А вот на фотке с bbk.ru видно, что теперь туда ставят традиционные конусные головки.
    АЧХ тех голов не сохранилась?

  4. #4
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: BBK Musician 2

    Посмотрю - где валяются, но это нечто горбатое..
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •