Показано с 1 по 4 из 4

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию BBK Musician 2

С первого взляда влюбился в эти колонки.

Выглядят на 1000 уёв, но вот играют, мягко говоря, не очень - на уровне С90 (по ВЧ/СЧ). Странно! Ведь внешне головки очень даже неплохие. Пытался найти через инет информацию по головкам и фильтрам - вообще ничего нет. При "прослушке" заметил, что диффузоры СЧ головок очень активно ходят, значит, ограничения снизу у них нет. Странно...

Мои мысли по этому поводу - данные АС представляют из себя СЧ/ВЧ секцию Д*Апполито (1"+2Х6,5") в ЗЯ + НЧ-секция ФИ (8"). Если самому собирать такие колонки, даже на простеших АСА-шных головах получится больше, а корпуса такие вообще не сделать.

Мои мысли: если выкинуть из колонок фильтры, и подключить их биампингом на 4-х LM3886 c разделением частот на входе - есть ли шанс получить хороший результат?

Мне хай-энд не нужен - хочу уровень звучания хотя бы как у DALI 3003, HECO Astron 500 - короче напольников 300...400 у.е.

Внешний вид и корпуса, и голов говорит о качестве, но вот цена в Москве (6800) мягко говоря настораживает.

Вот предмет темы:

2. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

По умолчанию Re: BBK Musician 2

У меня такое ощущение, что у ББК нет своих инженеров - тупо используют чужие разработки. Я купил с дуру АСки ББК, крааасивенькие такие - центр и два полочника с диффузорами сферическими и такими сереброистого цвета... Пришел домой, включил.....вивинтил динамик и промерил на ноэме 13 сантиметровые "мидбасы" и понял, что акустика у них только хороша на вид..... ВЧ я не замерял.... но СЧ это нечто... С-90 до этого хлама очень далеко.... в общем это Бяка.... Хотя их же ДВД очень доволен....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

3. Новичок
    Автор темы

Gajdar
    кстати год назад в Musician тоже стояли алюминиевые сферические диффузоры на мидбасах - правда они не 13, а 16,5 см. А вот на фотке с bbk.ru видно, что теперь туда ставят традиционные конусные головки.
    АЧХ тех голов не сохранилась?

4. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Посмотрю - где валяются, но это нечто горбатое..
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права