Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу замену штатному дину в Infinity SW-12

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    248

    По умолчанию Ищу замену штатному дину в Infinity SW-12

    Имеется сабвуфер Infinity SW-12


    В нем сгорел штатный Дин. Усилитель здесь,если верить надписям на печатной плате - 400Вт на 4 Ома. Правда штатный Дин почемуто стоял маркированый как 300Вт 4Ом. На задней коммутационной панели возле входа для 220В вобще написано 500Wt, но я так понял это мощность установленного Транса.

    Полезный Объем корпуса около 41-44Литра. Параметры порта посчитать не могу, тк он тут очень хитры и т центра к краям почти по всей длинне представляет из себя чтото немного напоминающее песочные часы, только какбы сильно плавные.

    Отчет о вскрытии:
    http://s3am.livejournal.com/2806.html

    Следовательно, по моим прикидкам, нужен дин, обладающий оптимальными параметрами для ФИ-оформления, под 40-45 Литров. Номинальной мощностью не менее 300Вт на 4 ома, или 150 на 8Ом (тут я правильно рассуждаю?).

    Бюджет покупки примерно 4-5 тыс.

    Надеюсь на вашу помощь. Мне она очень сильно нужна!
    --------------------------------------------------
    Пока покопался и нашел только это:
    http://www.samodelka.ru/goods/788.htm
    Visaton W 300 S/8
    Но смущают его мощностные характеристики и огромный VAS, явно не вписывающийся в имеющийся объем
    Последний раз редактировалось Stream; 13.10.2008 в 23:48.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Ищу замену штатному дину в Infinity SW-12

    В первую очередь свяжитесь с Infinity. Вполне вероятно, что они бесплатно вышлют Вам динамик на замену. Я знаю, что в Штатах они практикуют подобные вещи.

  3. #3
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Ищу замену штатному дину в Infinity SW-12

    Ага, в Сургут точно отправят.
    Обращайся в сервис Абсолютного аудио или к его дилерам, да покупай такой же. Тем более сам в жж говоришь, что недорогой.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ищу замену штатному дину в Infinity SW-12

    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    Имеется сабвуфер Infinity SW-12


    В нем сгорел штатный Дин. Усилитель здесь,если верить надписям на печатной плате - 400Вт на 4 Ома. Правда штатный Дин почемуто стоял маркированый как 300Вт 4Ом. На задней коммутационной панели возле входа для 220В вобще написано 500Wt, но я так понял это мощность установленного Транса.

    Полезный Объем корпуса около 41-44Литра. Параметры порта посчитать не могу, тк он тут очень хитры и т центра к краям почти по всей длинне представляет из себя чтото немного напоминающее песочные часы, только какбы сильно плавные.

    Отчет о вскрытии:
    http://s3am.livejournal.com/2806.html

    Следовательно, по моим прикидкам, нужен дин, обладающий оптимальными параметрами для ФИ-оформления, под 40-45 Литров. Номинальной мощностью не менее 300Вт на 4 ома, или 150 на 8Ом (тут я правильно рассуждаю?).

    Бюджет покупки примерно 4-5 тыс.

    Надеюсь на вашу помощь. Мне она очень сильно нужна!
    --------------------------------------------------
    Пока покопался и нашел только это:
    http://www.samodelka.ru/goods/788.htm
    Visaton W 300 S/8
    Но смущают его мощностные характеристики и огромный VAS, явно не вписывающийся в имеющийся объем
    Проще починить динамик намотав катушку внутри стеклопластикового каркаса(будет лучше теплоотвод на керн). Стоить будет дешевле радикально, и мучаться ненадо.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Ищу замену штатному дину в Infinity SW-12

    Если кому интересно. Динамик постаили автомобильный Challenger PRO 12WB. У него QTS подходящий к ЗЯ. Порт ФИ сняли, дыру заклеили куском МДФ. Получился замечательный ЗЯ-сабвуфер, радует и в кино и в музыке

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •