Страница 3 из 21 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 417

Тема: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    Внимание! Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Внимание! Тема временная! Я ее сделал отдельно для того, чтобы не замусоривать и потом не выискивать инфу среди множества постов. Вскоре я эту тему удалю.

    Предлагаю обсудить статью, посвященную памятной встрече в Аудиомании 5 октября 2008 г. Все исправления, дополнения, конструктивная критика - приветствуется.

    Звучание конденсаторов в фильтрах акустических систем

    Пока что текст практически на нуле, зато вставлены все фото.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    SHARAPOV SERGEJ & Yury Novikov
    Судя о столь частых упоминаниях о фикально-выделительных процессах и заболеваниях прихопатического характера, в этом у вас есть немалый опыт. С этим всё ясно. Иначе как объяснить такую озабоченность подобными явлениями.
    Мне другое не понятно - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ???
    Это явно не ваш профиль. Вам не сюда.
    Вам что, так нравится роль мелких подонков?
    Скучные, серые и никчёмные люди, готовые любое хорошее начинание превратить в дерьмо...
    Нет, это что вы делаете на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме. Не на шизотерическом, а подчеркиваю, на техническом форуме. Не скучные и полезные люди.

    И в чем только меня уже не обвинили, и как не обзывали, и как только не пытались наезжать. И всё только за то, что я предложил провести экспертизу прослушивания кабелей. Абзац и воинствующая аудиофрения.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень жаль, что изначально расчитанный на неангажированных различной маркетинговой галиматьёй практиков-технарей форум, благодаря усилиям истерически настроенных воинствующих изотериков, априори считающих себя исключительно просвещёнными, а остальных глухими и необразованными идиотами, превращается в балаган, плавно перетекающий в шизоидный моразм наподобие АМЛовского бреда.
    Так не давайте повода, или Вы провокатор?
    Интересно, что Вы будете говорить, когда Вы наконец-то дойдете до того, что некоторые явления есть, и опыты это подтверждают, а объяснения им нет.
    А на счет глухоты, это Вы верно подметили, только она у каждого своя. Сначала боремся за отсутствие искажений, сцену и натуральность тембров. Вроде бы все понятно. Затем начинаете понимать, что не это главное.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    И в чем только меня уже не обвинили, и как не обзывали, и как только не пытались наезжать. И всё только за то, что я предложил провести экспертизу прослушивания кабелей. Абзац и воинствующая аудиофрения.
    Вчем смысл такой экспертизы? Услышать разницу в звучании кабелей и констатировать сей факт, определить лучший? Вот уж действительно яркий пример «аудиофрении».
    Не всегда сборная команда составленная из величайших спортсменов может обыграть хорошо сыгранную клубную команду. Глупостями занимаетесь.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    и опыты это подтверждают
    Какие опыты? Где они? Вот я и предлагаю как раз провести такие опыты на серьезном уровне.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Не всегда сборная команда составленная из величайших спортсменов может обыграть хорошо сыгранную клубную команду.
    Не вижу никакой "клубной команды". Вижу бредунов-одиночек прячущихся по домам и боящихся оттуда выползти и поучаствовать в эксперименте.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 15.10.2008 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой "клубной команды". Вижу бредунов-одиночек прячущихся по домам и боящихся оттуда выползти и поучаствовать в эксперименте.
    Видители Юрий, соберется толпа людей, главной задачей которой будет потрепаться и попить коньячку. Таких примеров мне известно как минимум 2. Прослушивание на SoundEX системы Остроущенко, и тест конденсаторов у Георгия Крылова. Результат очень схож, коньяк всем понравился, а результаты … какие результаты?
    Вы чего хотите добиться экспериментом? Собрать группу «бредунов» и поглумиться над тем чего не понимаете?
    Если Вы хотите устроить эксперимент, приглашайте подопытных, для получения согласия нужно озвучить
    -цель эксперимента
    -условия эксперимента
    -состав тестеров
    -время и место проведения
    -формат оповещения общественности
    А иначе к Вам вряд ли кто придёт.

    Последнее особенно актуально. Недавняя выставка это очень хорошо показала.
    Куча псевдоэкспертов всех мастей с квадратными глазами и «мыльницами» на перевес.
    Ни кто из забегавших не задержался, что бы хоть одну композицию дослушать до конца, нужно обежать всю выставку как можно быстрее и к вечеру подготовить отчёт сомнительного содержания.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  6. #45
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    Неспособность, а может нежелание, некоторых представителей касты посвещённых рационально мыслить опираясь на экспериментально полученные неоспоримые факты, уже не настораживает и даже не пугает, тем более, что при ближайшем рассмотрении оказывающейся банальным коммерческим интересом. Опасение вызывает перспектива вновь прибывающих на форум ещё не окрепших мозгов, не успевших выработать собственный стойкий иммунитет к потоку ахинеи нафантазированной здешними особо продвинутыми гуру.
    ппц, а вы батенька и вправду идиот ))

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Ребята, давайте жить дружно!

  8. #47
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
    если не слышыте разницу в звучании проводов!
    Только непонятно, причем здесь технический форум. Аудиофильский. Там хорошо слышат не только направление провода, но и направление его бинтовки туалетной бумагой.

    Я не слышал разницу в проводах никогда. Разницу в конденсаторах слышал. На мой взгляд (слух) она (для той аппаратуры) намного меньше того уровня, когда о ней стОит говорить вслух. Тем более, что во многих случаях определить лучше/хуже не представлялось возможности. По-разному - да. А что выбрать? А по барабану. Разница в ВЧ головках (на мой взгляд) на 3 (!) порядка больше, чем в конденсаторах. Я подозреваю, что разные пищалки даже из одной партии будут изменять окраску звука сильнее, чем смена конденсатора (из тестированных). Так чего тут переживать?

    То, что 20 человек (а приглашались все!) сошлись во взглядах, подтвердило, что либо все присутствующие глухие, либо хорошо слышащие - уникумы, так что говоря о массовой технике (не о попсе, а о технике для большинства людей с хорошим слухом) опять же, можно с типом конденсатора сильно не заморачиваться.

    Поэтому я не совсем понимаю, за что копья ломаем? Если персонально для кого-то этот тонкий нюанс звучания имеет первостепенное значение - тады да. Но приписывать свои интимные пристрастия (в звуке) остальному населению, считая, что кто не такой - тот ущербный... ИМХО это нехорошо.

    Кстати, не все москвичи были на тесте. А жаль. Как было бы здорово, если бы кто-нить пришел, и сразу бы на слух расставил конденсаторы по своим местам. И статобработки бы не потребовалось - все и так было бы очевидно. Хотя, вон люди на полном серьезе обещают миллион баксов тому, кто расслышит разницу в кабелях - так к ним уже 2 года никто не идет...

    А насчет психики, есть такая история (абсолютная правда, и случай абсолютно не единичный).
    Психиатор: На что жалуетесь?
    Пациент: Не на что.
    Психиатор: Так что, все в порядке?
    Пациент: Да.
    Психиатор: Вот это и плохо. Лечить вас будем, батенька...
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  9. #48
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    превращается в балаган, плавно перетекающий в шизоидный моразм наподобие АМЛовского бреда. Неспособность, а может нежелание, некоторых представителей касты посвещённых рационально мыслить опираясь на экспериментально полученные неоспоримые факты, уже не настораживает и даже не пугает, тем более, что при ближайшем рассмотрении оказывающейся банальным коммерческим интересом. Опасение вызывает перспектива вновь прибывающих на форум ещё не окрепших мозгов, не успевших выработать собственный стойкий иммунитет к потоку ахинеи нафантазированной здешними особо продвинутыми гуру.
    Сергей, ! Вот уж развеселил, так развеселил!
    Такую шизу давно читать не приходилось!

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    а вы батенька и вправду идиот
    Чего и требовалось доказать.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    А я предупреждал:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....960#post506960, пост 735.
    Ветеран броуновского движения

  11. #50
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Сергей, ! Вот уж развеселил, так развеселил!
    Такую шизу давно читать не приходилось!
    Вот это гораздо веселее будет:
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=997
    Я три года потратил на поиски звучащих отечественных конденсаторов. Я обошёл всех знакомых и их знакомых, я перерыл все их гаражные заначки, я выгреб все кондёры из стола отца и на работе, я обошёл все барахолки, старьёвщиков, телеателье, магазины, перепробовал кучу пусковых, всё что можно было купить выпросить, выпаять всё лежит теперь мёртвым грузом перемеренное и с шильдиками. И каких только раритетов мне не приносили. У меня дома эти кондёры изо всех щелей уже валятся. А толку?
    Только 2 типа меня устроили - КСО и К40у-9. Но эти вещи, в настоящее время, настолько раритетные, что завязывать их в новые конструкции уже нет реальной возможности.
    Мундорфы я купил от отчаяния, как последнюю надежду. Мне тоже они сначала казались неоправданно дорогими. Жаба душила по чёрному!
    Но!!!
    Это было только до первого включения.
    Теперь на столе лежит целый список с номиналами и количеством, от меня и моих знакомых, которым я их давал послушать. Буду заказывать ещё! И никаких денег мне на это не жалко.
    И ещё заметь - не только мне. Я ничего не навязывал своим знакомым-самопальщикам, просто когда они жаловались на свои проблемы с кондёрами, я давал им мундорфы на недельку-две, типа на послушай, может понравятся. Но с одним условием - когда будешь готов, поделись впечатлениями. Теперь список и деньги лежат на столе и ждут своего часа.
    И никакие ваши восторги, тесты, подсчёты, статистики и прочая трескотня, меня не переубедят. Хватит. Жизнь идёт, и прожить её надо так, чтобы потом не было мучительно больно, что всю жизнь себя обкрадывал экономя на комплектующих.
    Я лучше пива лишний раз не выпью, но мундорфы куплю!
    Мундорфы подвели , не оправдали так сказать доверия. , рухнула та самая наипоследняя надежда, воплощением которой они и являлись, три года поисков псу под хвост Конечно очень трудно смириться с такой огромной потерей, ведь теперь придётся начинать всё сначала. Сударь, ну право, не стоит так убиваться, ведь есть конденсаторы лучше чем Мундорфы, стоит только немного денег добавить и вот она, новая мечта. А тех заказчиков, кто уже принёс деньги и ждёт своего счастья, будет лишний повод ещё раз развести на деньги.
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Чего и требовалось доказать
    Доказывать надо что сам здоров, когда слышится то чего нет на самом деле.

    Сколько уже таких горе-специалистов довелось повидать на своём веку, которые скрипку от виолы отличить не могут даже внешне, не то чтобы по звучанию, зато как эмоционально они рассуждают о том , что прекрасно слышат разницу в звуке конденсатора в зависимости от ориентации его относительно сторон света.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  12. #51
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    StarIK, не настолько остроумен, чтобы так хамить.
    Сергей, а при чём тут моё остроумие? Я абсолютно серьёзно.

    Я просто назвал вещи своими именами, в несколько обтекаемой форме.
    А заодно провёл простой тест из учебника по психиатрии - тест на адекватность реакции на неожиданно изменившиеся обстоятельства, который вы с Юрой так блестяще провалили. Это была всего лишь наживка, которую вы оба проглотили, даже не почувствовав подвоха.

    Зато какова была реакция! Просто заглядение!
    Пачка дрожжей в деревенском сортире! Не менее!
    Этот пример можно в учебниках описывать. Весьма показательный и полезный для студентов, изучающих психологию человека.
    Так что, в психологии вы оказывается тоже ничерта не смыслите.(Облом*с господа форумчане, они нас и тут надули.)

    Сергей, я ведь даже возможность отката вам обоим предоставил.
    Я не назвал вас напрямую подонками, я только сделал осторожное предположение, что вы, несколько увлёкшись, играете их роль. Но вы и тут умудрились вляпаться по самые не хочу, сразу признав себя таковыми.
    Да-а... Со здоровьем у вас явные проблемы. Наличие закоренелых комплексов видно невооружённым взглядом. Вот уж кому лечиться надо, так это вам, ребята.

    И ещё одно интересное наблюдение.
    Такие говнюки, встречаются на любом форуме. Это факт, хоть и прискорбный. Но вот ведь что интересно - их сообщения похожи друг на друга, словно под копирку написаны. Одни и те же слова, фразы, обороты, даже ссылки одни и те же дают. Это что, признак скудоумия? Или это новая популяция человекообразных?


    Прощу прощения у форумчан, роль ассенизатора мне самому не нравится, но кто-то ведь должен был это сделать. Я прав?

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я не слышал разницу в проводах никогда.
    Сегодня в Грифон двое ребят из Каменска привезли свою самодельную акустику.
    Обещали, что будет получше Динаудио Фокус 220.
    Ну, с этим промашка вышла, но дело не в том.
    Привезли они с собой акустические кабели, сделанные из посеребренного коаксиала, причем в качестве проводников была оплетка.
    Кабель четырехжильный, в каждой жиле четыре коаксиала, включен по би-вайрингу.

    Акустика у них оказалась очень кривой в области стыка, звучала назойливо и резко, да еще этот кабель... бе... Они и внутри им же развели, ну ваще.
    Когда включили Кардас (медный литцендарат по конструкции), резкости поубавилось. Вот - это крайний раз, когда я опять в двадцать пятый раз услышал эту пресловутую разницу.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС


    Offтопик:
    MaxMan, StarIK, +1

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС


    Offтопик:
    Да пошли вы нах... Тема совсем испортилась, начались личные разборки и меряния писами. Че за дела-то? Я шас разозлюсь и всех вас начну нах.. посылать без разбору , оно вам надо?

  16. #55
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    SHARAPOV SERGEJ
    Сколько уже таких горе-специалистов довелось повидать на своём веку.....
    Если не секрет, где?
    С уважением, Виталик.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте жить дружно!
    Ну теперь уже не получится. Так что, каждый умирает в одиночку.
    Георгий Крылов

  18. #57
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    сделанные из посеребренного коаксиала, причем в качестве проводников была оплетка.
    Игорь, я из такого коаксиала (он, кстати, отечественного производства, фторопластовая изоляция между оплеткой и проводником) межблочники делал. Звучит очень звонко, с потерей и замыливанием микро нюансов звучания на ВЧ. Им вполне можно корректировать тускло звучащие системы.

  19. #58
    Частый гость Аватар для SHARAPOV SERGEJ
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где?
    Да не секрет конечно же, в любой муз. школе. Вот взять к примеру пару или тройку человек из тех, кто особенно громко вопит о своём уникальном слухе и посадить за фортепиано (не скрипку, чтобы не усложнять), задать парочку аккордов и попросить повторить на слух (можно дать времени побольше). Смею уверить, что будет очень интересно наблюдать как уникальные слуховые способности испаряются буквально на глазах. Для чистоты эксперимента мне можно будет задать что нибудь и посложнее, постараюсь отыграть (хотя уже более 10 лет за инструмент не садился).
    Годится? Есть желающие? Я готов.
    ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SHARAPOV SERGEJ Посмотреть сообщение
    Вот взять к примеру пару или тройку человек из тех, кто особенно громко вопит о своём уникальном слухе и посадить за фортепиано (не скрипку, чтобы не усложнять), задать парочку аккордов и попросить повторить на слух (можно дать времени побольше).
    МЛЯЯЯ не путай жопу с пальцем. Есть слух музыкальный есть слух способный отличать ньюансы звучания. Бредятину не неси, Сережа.

    Смею уверить, что будет очень интересно наблюдать как уникальные слуховые способности испаряются буквально на глазах.
    на свой уникум что ли намекаешь?
    Для чистоты эксперимента мне можно будет задать что нибудь и посложнее, постараюсь отыграть (хотя уже более 10 лет за инструмент не садился).
    Здесь что форум мущыкантов? Ну и @ули тут палкой соей махаешь? А как вас в музычилище(и тому подобное) учат я знаю не по наслышке- прибегает препод по музыке (с высшей категорией) и говорит: мляяя мне надо аккомпанимент сделать а нас этому то и не учили. так что прибей свой фонтан он не озонирует

  21. #60
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Прослушивание звучания конденсаторов в АС

    Музыкальный и звукорежиссерский слух - понятия разные.
    А вообще многим не мешало бы подписывать под аватарой, что служил в артиллерии, или в танковых, тогда и обзывать меньше будут. Лишь сочувствовать.

Страница 3 из 21 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •