Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Расскажи про свой усилитель...изнутри!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Расскажи про свой усилитель...изнутри!

    Доброго времени суток! Суть темы сейчас изложу.В последнее время я в "пролете". Достаются усилители в нерабочем состоянии,в которые заглянуть страшно.Таких деталей и не найдешь.Вот например достался недавно с СТК078.А их ещё и поискать надо.Попросил друга в Москве найти- последнюю на Митино купил.
    Кроме того, думаю материал будет полезен не только ремонтникам,но и покупателям. Ведь техника не вечна и менять что-либо рано или поздно придётся.А вот найдешь ли это "что-либо". Поэтому лучше заранее знать что внутри,до того как аппарат обосновался дома.
    Собственно интересует на данный момент такой вопрос:что стоит в усилке AKAI AM-U02? Один продает не "открывая" в нерабочем состоянии.Недорого.Кажись в AM-U04 стояли стк0040.С ними тож проблемы уже есть. Вот в чип дипе их уже нет.

  2. #2
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Расскажи про свой усилитель...изнутри!

    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic...er=asc&start=0

    Гигантская ветка с фотками кишков.
    По STK - кое-что можно покопать в Ic Magic,но туда сейчас попадают избранные
    А вот в чипе брать их можно только те, которые стопудово родные. Вот 441 точно родные там,никому не нужные, одна у меня есть.1060 там родные были а вот 0040 - лютая экзотика, хотя внутри это обычный выхлоп - 2 дарлингтона и транзистор посредине , который ток покоя
    А 078 - только на ибэе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •