Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ssrss
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    12

    Вопрос Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

    Здравствуйте уважаемые форумчане vegalab.ru.Я в своем городе хочу организовывать рок концерты для молодежи.В помещениях 100-400 кв метров.От 100 до 500 человек .Хочется чтобы было не только громко но и давление чувствовалось.Хочу собрать аппарат на 2-3 кв для начала ,потом увеличить есче раза в два.На 2-3 кв могу потратить 6тысяч зеленых.

    1 Вопрос в том какой усилитель выбрать crest,электровойс или какой другой точно не определился ,лучший в соотношении цена качество.За усилители могу отдать 1000-1500 зеленых 400-500 на канал номинал.

    2 Вопрос какие динамики выбрать ,потому как в целях экономии собирать акустические кабинеты собираюсь своими силами опыт есть.Размер и вес конструкции значения не имеет главное качество звука.Предположительно буду собирать на динамиках фирмы ноэма или жду ваших предложений.

    Предположительно такой расклад :Отдельно два саба с 18 дюймовыми динамиками .Какой корпус будет наиболее эфективен и желательно проверен в работе и не так сложен в изготовлении ? Усилитель к ним по 600 ват,лимитер ,кроссовер.(Какой лимитер и кроссовер посоветуете и что есче нужно как поступить с вопросом фильтров?)

    Отделно две середины на среднечастотных динамиках ноэма или что по лучше жду ваших предложений.По 4 стоватных динамика в колонку ,Усилитель к ним по 400 ват,лимитер ,кроссовер.(Какой лимитер и кроссовер посоветуете и что есче нужно как поступить с вопросом фильтров?)

    Отдело высокочастотные колонки с усилителем и остальным.

    Заранее благодарен за помощь ,в нашем городе очень моло профессионалов в этой области ,а ведь так хочется хорошего звука на рок концертах.
    Последний раз редактировалось ssrss; 12.10.2008 в 17:40.

  2. #101

    По умолчанию Re: Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Ну вот очередная страшилка про рупор....
    Всё дело в проваисании подвеса динамика при работе (нагревание) и хранении. Я даже видел провисшие новые динамики, долго лежащие на складе в коробках в одном положении. Кстати существует много моделей динамиков с двойной центрирующей шайбой, вот им это не грозит....
    у G-45 как раз двойная центрирующая шайба, и дины в ST-218 стоят вертикально

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

    А при этой деформации, у динамика меняются какие-нибудь параметры? Мне кажется, что Xmax по любому уменьшается.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  4. #103
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

    Цитата Сообщение от mishapavlyukov Посмотреть сообщение
    у G-45 как раз двойная центрирующая шайба, и дины в ST-218 стоят вертикально
    А может это родное положение подвижки, так на заводе склеили......
    Для проверки версии нужно сравнить с новым дином.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    А при этой деформации, у динамика меняются какие-нибудь параметры? Мне кажется, что Xmax по любому уменьшается.
    Да. конечно уменьшится. Что ни есть хорошо.

    Добавлено через 9 часов 53 минуты
    Цитата Сообщение от mishapavlyukov Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема с динамиками,колонки das st-218(дины G-45). Скорее всего дело в самом рупоре.
    Но st-218 совсем другой рупор....какая связь между ними?
    Последний раз редактировалось forsash; 26.11.2008 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #104
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ssrss
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

    Так какие динамики все таки брать ,мне тут swr предлагают.Или EIGHTEEN SOUND все таки.Подскажите фирму проверенную временем и выгодную в соотношении цена качество.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Подбор аппарата для рок концерта на 300 чел и более

    Бери ЕS 18W1000.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •