Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Микшеры CREST

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Микшеры CREST

    Всем привет! Понравился такой пультик - хорош по функционалу.http://www.crestaudio.com/products/b...ack+Series.cfm
    Кто работал с приборами этой фирмы, как они по сравнению с другими?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xr20_lg1.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	259.6 Кб 
ID:	37962   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xr20back_lg.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	37963  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    запихали в рэковую ширину столько, что одним пальцем три фейдера можно двигать.
    Честно говоря, для меня новость, что эта контора делает микшеры.

  3. #3
    Частый гость Аватар для McRAM
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    о.Хортица
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Понравился такой пультик - хорош по функционалу.http://www.crestaudio.com/products/b...ack+Series.cfm
    Кто работал с приборами этой фирмы, как они по сравнению с другими?
    Фирма уважаемая, весьма!

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Был печальный опыт именно с таким.
    Проработав пару лет, блок питания приказал долго жить.
    При этом на выход попёрло такое, что я думал сабы точно издохнут, пока я добегу до него
    Пульт отказывался включаться, и клацал релюшками мути как бешенный.
    Но ничего страшного не произошло Как обычно, исполнили электролиты.
    После замены, он отработал ещё пару лет, и был отправлен валяться в шкаф, за ненадобностью.
    Хочется надеяться, что теперь туда суют кондёры получше, чем в 2002-м году

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от McRAM Посмотреть сообщение
    Фирма уважаемая, весьма!
    В наше время это мало чего значит.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что теперь туда суют кондёры получше, чем в 2002-м году
    Вот так! А гарантия 5 лет? Присмотрел еще один похожий пультик!
    http://www.apb-dynasonics.com/Images...nt_highRes.jpg
    Сзади:
    http://www.apb-dynasonics.com/Images...ck_highRes.jpg
    И теперь в связи с эти немного "плагиата".
    ИТак, поглядев более внимательно на задние панели оных микшеров, выяснил следующее:
    Действительно небольшая разница в коммутационных панелях есть, и она не в пользу CREST XR-20...А именно! В кресте есть 12 директов, в Динасонике уже 16!.. Что не может не радовать. Таким образом возможность записать звук с прямого выхода каналов охватывает все микрофонные входы.
    И вот в связи с этим опять важный как для меня вопрос. Какими устройствами для многоканальной (8) записи сейчас можно пользоваться для записи именно с директ-выходов?
    Далее, в том же Динасонике помимо ауксных разрывов есть и входы на них, что в некоторой степени компенсируется XLR-ными входами для мэйнов на Кресте... Ибо Динасоник имеет джеки на входных разъемах для L-R.
    Господа разработчики! А где же возвраты - хочется спросить, но понятно, что это уже роскошь.
    А вот господам из Креста надо бы кроме прочего обратить внимание на переключатель фазы на каналах. Ай-ай-ай... Стыдно. Даже в ПМ-03 имеется сей заветный переключатель. Хотя понятно, что "як мед - та ще й ложкою!"
    Что касается выходов "альт", "монитор" - то же самое прим ерно и там и там. Но вот опять, как и в Кресте, не нашел просто выходов Line Out... Не знаю, можно ли использовать для двухканальной записи эти самые альт-выходы? Или разработчики считают, что имея директы на борту, негоже размениваться на какие-то там левый-правый выходы для записи?
    Белые фейдера мне как-то симпатичнее чёрных - это плюс Кресту... Хотя на Дельте-12 на красных работал - и ничё. ))
    Ни в одном, ни в другом пульте не нашел микрофонного гнезда для оператора. Немного напрягают такие компромиссы. Даже пульты в этой нише цен неполноценны.
    И по поводу главных выходов. В Динасонике их 4, а Крест имеет 3... Помимо моно еще какой-то "C". Центральный, что-ли... Надо почитать. )) Таким образом, мои предпочтения плавно перетекают в сторону Динасоника!.. Тем более он имеет на борту регуляторы среза нч от 25 до 400 Гц. Прекрасно! Интересно, кто-то в снг крутил такой пультик в реале? ))
    А Крест XR-20 уже через недельку надеюсь своими глазами увидеть и услышать - к знакомому приезжает такой скоро!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1020_front_highRes--веб.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	37986  

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Ё-мое, где же вы столько дикарей откапываете?? Купите простенькую БУ FOH-консоль типа Крафта Спирит Лайв 4 или К1 - и выйдет дешевле, и работать удобнее и хотя бы проверено поколениями.
    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Какими устройствами для многоканальной (8) записи сейчас можно пользоваться для записи именно с директ-выходов?
    До 1998 года был математический запрет на превышение тактовых частот микропроцессоров выше 233МГц. А устройствами для многоканальной записи можно пользоваться любыми - выбор за вами в зависимости от потребностей и бюджета.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Ё-мое, где же вы столько дикарей откапываете??
    А кто еще может похвастаться таким набором функций в рэковом формате? Посмотришь - и душа радуется! Достаточно много возможностей по работе со звуком.
    Попутно спрошу: причиняет ли какие-нибудь неудобства в живой работе именно рэковый формат пультов?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    А кто еще может похвастаться таким набором функций в рэковом формате? Посмотришь - и душа радуется!
    Радуйтесь!
    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Попутно спрошу: причиняет ли какие-нибудь неудобства в живой работе именно рэковый формат пультов?
    Если бы меня поставили перед выбором, я бы предпочел нормальный пульт. Если конечно мне его не на себе тащить.
    По-моему это очевидно - чем плотнее органы управления, тем неудобнее работать.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Многоканальной записью никогда не занимался, но наслышан был ранее про 8-канальные аппараты ADAT от Алесиса и др. Потому и спрашиваю - интересно, на что щас пишут с директов.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Радуйтесь!
    Ничего себе! Тоже навороченный пультик. Где бы цены глянуть? Кстати, чья эта фирма - Альто - а то как-то мимо прошло всё?.. Китай? Я почему-то думал, что российская какая-нибудь.
    Последний раз редактировалось МедведЪ; 13.10.2008 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Многоканальной записью никогда не занимался, но наслышан был ранее про 8-канальные аппараты ADAT от Алесиса и др. Потому и спрашиваю - интересно, на что щас пишут с директов.
    Адаты, которые на с-вхс писали, как рекордеры давно в прошлом - об этом нагляднее всего читайте на крошевском форуме. Сейчас их целесообразно использовать разве что как бюджетные АЦ/ЦА для ADAT интерфейса (в связке с диджидизайновскими интерфейсами, например). А восьмиканальных HD-рекордеров и интерфейсов сейчас существует много разных, как нейтив-причастных, так и нет . В частности те же Digi-002/003 или ADAT (не будете же живьё в аналог писать). С этим также на вышеупомянутый форум.

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Тоже навороченный пультик. Где бы цены глянуть? Кстати, чья эта фирма - Альто - а то как-то мимо прошло всё?.. Китай? Я почему-то думал, что российская какая-нибудь.
    Ну вы даете.. Читать ветку "про микшерные пульты" на этом форуме и не знать о таком скоропостижно распеаренном копеечном говнокитайском бренде - я могу только позавидовать. А по поводу ваших мыслей об использовании этих девайсов в живье.. я предпочту, чтобы меня посчитали зажравшимся и высокомерным, чем рассказывать, почему этих мыслей нельзя допускать, когда речь идет о звуке.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    А по поводу ваших мыслей об использовании этих девайсов в живье.. я предпочту, чтобы меня посчитали зажравшимся и высокомерным, чем рассказывать, почему этих мыслей нельзя допускать, когда речь идет о звуке.
    Это Вы про приборы Алто так сурово или про рэковые Крест и АРВ?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    про альто

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Микшеры CREST

    крест делает и большие консоли... вот в омске у коллег такая...



    и еще про крест но не консоли - пару лет назад появились усиливатели "крест перфоманс" ... так вот это уже не "крест"...
    в том смысле что владельцы может и тежи но торговая марка другая... хотя и звучная по названию и многих вводит в заблуждение...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •