Показано с 1 по 14 из 14

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Микшеры CREST

Всем привет! Понравился такой пультик - хорош по функционалу.http://www.crestaudio.com/products/b...ack+Series.cfm
    Кто работал с приборами этой фирмы, как они по сравнению с другими?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xr20_lg1.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	259,6 Кб 
ID:	37962   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xr20back_lg.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	97,0 Кб 
ID:	37963  

2. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

По умолчанию Re: Микшеры CREST

запихали в рэковую ширину столько, что одним пальцем три фейдера можно двигать.
    Честно говоря, для меня новость, что эта контора делает микшеры.

3. Новичок Аватар для McRAM

Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Понравился такой пультик - хорош по функционалу.http://www.crestaudio.com/products/b...ack+Series.cfm
    Кто работал с приборами этой фирмы, как они по сравнению с другими?
    Фирма уважаемая, весьма!
    НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ С-90.

4. Старый знакомый Аватар для kerpal

Был печальный опыт именно с таким.
    Проработав пару лет, блок питания приказал долго жить.
    При этом на выход попёрло такое, что я думал сабы точно издохнут, пока я добегу до него
    Пульт отказывался включаться, и клацал релюшками мути как бешенный.
    Но ничего страшного не произошло Как обычно, исполнили электролиты.
    После замены, он отработал ещё пару лет, и был отправлен валяться в шкаф, за ненадобностью.
    Хочется надеяться, что теперь туда суют кондёры получше, чем в 2002-м году

5. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

Цитата Сообщение от McRAM Посмотреть сообщение
    Фирма уважаемая, весьма!
    В наше время это мало чего значит.

6. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что теперь туда суют кондёры получше, чем в 2002-м году
    Вот так! А гарантия 5 лет? Присмотрел еще один похожий пультик!
    http://www.apb-dynasonics.com/Images...nt_highRes.jpg
    Сзади:
    http://www.apb-dynasonics.com/Images...ck_highRes.jpg
    И теперь в связи с эти немного "плагиата".
    ИТак, поглядев более внимательно на задние панели оных микшеров, выяснил следующее:
    Действительно небольшая разница в коммутационных панелях есть, и она не в пользу CREST XR-20...А именно! В кресте есть 12 директов, в Динасонике уже 16!.. Что не может не радовать. Таким образом возможность записать звук с прямого выхода каналов охватывает все микрофонные входы.
    И вот в связи с этим опять важный как для меня вопрос. Какими устройствами для многоканальной (8) записи сейчас можно пользоваться для записи именно с директ-выходов?
    Далее, в том же Динасонике помимо ауксных разрывов есть и входы на них, что в некоторой степени компенсируется XLR-ными входами для мэйнов на Кресте... Ибо Динасоник имеет джеки на входных разъемах для L-R.
    Господа разработчики! А где же возвраты - хочется спросить, но понятно, что это уже роскошь.
    А вот господам из Креста надо бы кроме прочего обратить внимание на переключатель фазы на каналах. Ай-ай-ай... Стыдно. Даже в ПМ-03 имеется сей заветный переключатель. Хотя понятно, что "як мед - та ще й ложкою!"
    Что касается выходов "альт", "монитор" - то же самое прим ерно и там и там. Но вот опять, как и в Кресте, не нашел просто выходов Line Out... Не знаю, можно ли использовать для двухканальной записи эти самые альт-выходы? Или разработчики считают, что имея директы на борту, негоже размениваться на какие-то там левый-правый выходы для записи?
    Белые фейдера мне как-то симпатичнее чёрных - это плюс Кресту... Хотя на Дельте-12 на красных работал - и ничё. ))
    Ни в одном, ни в другом пульте не нашел микрофонного гнезда для оператора. Немного напрягают такие компромиссы. Даже пульты в этой нише цен неполноценны.
    И по поводу главных выходов. В Динасонике их 4, а Крест имеет 3... Помимо моно еще какой-то "C". Центральный, что-ли... Надо почитать. )) Таким образом, мои предпочтения плавно перетекают в сторону Динасоника!.. Тем более он имеет на борту регуляторы среза нч от 25 до 400 Гц. Прекрасно! Интересно, кто-то в снг крутил такой пультик в реале? ))
    А Крест XR-20 уже через недельку надеюсь своими глазами увидеть и услышать - к знакомому приезжает такой скоро!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1020_front_highRes--веб.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	158,9 Кб 
ID:	37986  

7. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

Ё-мое, где же вы столько дикарей откапываете?? Купите простенькую БУ FOH-консоль типа Крафта Спирит Лайв 4 или К1 - и выйдет дешевле, и работать удобнее и хотя бы проверено поколениями.
    Какими устройствами для многоканальной (8) записи сейчас можно пользоваться для записи именно с директ-выходов?
    До 1998 года был математический запрет на превышение тактовых частот микропроцессоров выше 233МГц. А устройствами для многоканальной записи можно пользоваться любыми - выбор за вами в зависимости от потребностей и бюджета.

8. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Ё-мое, где же вы столько дикарей откапываете??
    А кто еще может похвастаться таким набором функций в рэковом формате? Посмотришь - и душа радуется! Достаточно много возможностей по работе со звуком.
    Попутно спрошу: причиняет ли какие-нибудь неудобства в живой работе именно рэковый формат пультов?

9. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

А кто еще может похвастаться таким набором функций в рэковом формате? Посмотришь - и душа радуется!
    Радуйтесь!
    Попутно спрошу: причиняет ли какие-нибудь неудобства в живой работе именно рэковый формат пультов?
    Если бы меня поставили перед выбором, я бы предпочел нормальный пульт. Если конечно мне его не на себе тащить.
    По-моему это очевидно - чем плотнее органы управления, тем неудобнее работать.

10. Частый гость
    Автор темы

Многоканальной записью никогда не занимался, но наслышан был ранее про 8-канальные аппараты ADAT от Алесиса и др. Потому и спрашиваю - интересно, на что щас пишут с директов.

Добавлено через 15 минут
    Радуйтесь!
    Ничего себе! Тоже навороченный пультик. Где бы цены глянуть? Кстати, чья эта фирма - Альто - а то как-то мимо прошло всё?.. Китай? Я почему-то думал, что российская какая-нибудь.
    Последний раз редактировалось МедведЪ; 13.10.2008 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

11. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

Многоканальной записью никогда не занимался, но наслышан был ранее про 8-канальные аппараты ADAT от Алесиса и др. Потому и спрашиваю - интересно, на что щас пишут с директов.
    Адаты, которые на с-вхс писали, как рекордеры давно в прошлом - об этом нагляднее всего читайте на крошевском форуме. Сейчас их целесообразно использовать разве что как бюджетные АЦ/ЦА для ADAT интерфейса (в связке с диджидизайновскими интерфейсами, например). А восьмиканальных HD-рекордеров и интерфейсов сейчас существует много разных, как нейтив-причастных, так и нет . В частности те же Digi-002/003 или ADAT (не будете же живьё в аналог писать). С этим также на вышеупомянутый форум.

Ничего себе! Тоже навороченный пультик. Где бы цены глянуть? Кстати, чья эта фирма - Альто - а то как-то мимо прошло всё?.. Китай? Я почему-то думал, что российская какая-нибудь.
    Ну вы даете.. Читать ветку "про микшерные пульты" на этом форуме и не знать о таком скоропостижно распеаренном копеечном говнокитайском бренде - я могу только позавидовать. А по поводу ваших мыслей об использовании этих девайсов в живье.. я предпочту, чтобы меня посчитали зажравшимся и высокомерным, чем рассказывать, почему этих мыслей нельзя допускать, когда речь идет о звуке.

12. Частый гость
    Автор темы

А по поводу ваших мыслей об использовании этих девайсов в живье.. я предпочту, чтобы меня посчитали зажравшимся и высокомерным, чем рассказывать, почему этих мыслей нельзя допускать, когда речь идет о звуке.
    Это Вы про приборы Алто так сурово или про рэковые Крест и АРВ?

13. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

про альто

14. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

крест делает и большие консоли... вот в омске у коллег такая...

и еще про крест но не консоли - пару лет назад появились усиливатели "крест перфоманс" ... так вот это уже не "крест"...
    в том смысле что владельцы может и тежи но торговая марка другая... хотя и звучная по названию и многих вводит в заблуждение...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права