Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: усилитель на lm3886 c ламповым предом\буфером

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию усилитель на lm3886 c ламповым предом\буфером

    собственно
    отслушано некоторое количество усилитей уже своими ушами и уши сделали ряд выводов
    для ушей самым лучшим усем оказался линкоровский мф2
    абсолютно не универсален но зато с 2х полоской поет прекрасно....

    живенько очень приятно на слух....
    единственное что - плата разведена под дешёвую комплектушку да и хочется совместить плату с бп и предом (что уменьшит просадки на нч и уменьшит количество компонентов на плате а так же - уберет провода соединяющие все ето счастье ибо не нравиться мне как ето выгляди с тучей проводов)(имеется усилитель мауро на платах vidalgo играет оооочень честно но души нет )
    вопрос еше следующего содержания имеет ли смысл устанавливать в схему защиту ас от постоянного тока?
    если да то какую так что бы без негативного влияния на звук как вариант разсматриваю http://www.vidalgo.com/DYA/pcb-prot1237.htm
    на роль преда - буфера для лм - присмотрел следующую схемку на 6922 / E88CC лампочках.


    http://www.shine7.com/audio/6922_pre.htm

    по данной схемке не раскрыта тема блока питания... собственно хотелось бы помощи в данном вопросе

    и второй вопрос.... посоветуйте хороший регулятор громкости. по моему скромному мнению хватило бы 15ти градаций регулировки...
    так что бы не слишком дорого и посердите

    в роли акустики будут выступать проак студио 110 а через месяц ja8008 троелза гравесена http://www.troelsgravesen.dk/JA8008_DTQWT.htm

    посему думается мне имеет смысл сделать усь на 4 лм3886 но 2 канала под биампинг....

    в общем выслушаю советы - пожелания и ответы на нераскрытые вопросы.
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 12.10.2008 в 03:27.

  2. #101
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: усилитель на lm3886 c ламповым предом\буфером

    Цитата Сообщение от qweqwe Посмотреть сообщение
    Однотактник хорош но очень слаб,

    Насколько "слаб"? И сколько вообще надо? Это, надеюсь, для дома ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #102
    Новичок Аватар для qweqwe
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: усилитель на lm3886 c ламповым предом\буфером

    Однотактник на 7 ватт (6э5п+6с41с), при выкрученных на всю ручках громкости с акустикой 92дб играет нормально. Но с акустикой 87-88дб мощи реально не хватает. Почитал я ветку про Корсара, собственно вопрос там так и не закрылся в плане нормальной проверенной схемы гибридника, были конечно варианты с 2-мя трансформаторами на входе и на выходе лампы + сама лампа еще дефицитная. Хотелось бы что-то из серии 6Н8С, 6Н9С, 6Э5П, 6Н6П, если с трансформаторным выходом то чтобы были парметры железа и намотки. Короче нужна схема доступного "народного" буфера + нормальный УНЧ на выхлопе, чтобы все это было четко и красиво согласовано! Просто если Корсар зазвучал лучше транзисторных усилителей за 1500-2000$, до думаю доведенный до ума Корсар возможно даже перекроет отметку в 3000$, если конечно собрать его на качественных деталях )).

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: усилитель на lm3886 c ламповым предом\буфером

    Схема Тедди Реди от Юрия Новикова. Про корсар там в теме всё есть как его дорабатывать и схемы все какие нужно. Я лично переделывал корсар по приведённым там методикам, играл он заметно лучше чем вначале... так как вначале схема кривая. Однако ничем не лучше он играл чем просто 3886 в инверте... посему он и был разобран

    Если хочется корсар доделанный то в теме про него есть всё.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •