Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Собственно решил таки наконец окончательно уходить от мп3 и полностью перевести всю фонотеку на lossless формат т.к. в последнее время появилось много места на винте и источников откуда можно скачать музыку.
    После сравнения большинства плееров остановился на foobar 2k, всетаки у него звучание понравилось больше всего.
    На данный момент юзаю фубар с плагином Secret Rabit Code Resampler (качественный ресемпл из 44 в 48-192кГц) и с выводом звука через ASIO.
    Интересно еще использование Replaygain, хотя треков с метадаными для него мало...
    Кто какие еще юзает плагины и настройки?
    П.С. Инересно провести анализ звучания плеера, сгенерировав в RMAA и сохранив тест сигнал в wav файл, воспроизвести его через плеер, на выходе записав через саунд форж или подобное и сравнить с исходным wav. Проверить без ресемплера, с родным и с Secret Rabit Code Resampler, а также через разные выходы: директ, кернел и асио.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Не могу ничего понять...
    Раньше мне казалось, что Фубар через ASIO4ALL играл лучше, чем direct sound, а теперь опять не слышу никакой разницы. Карта - Terratec Aureon Sky.
    Психоакустика... (с) не помню чей

    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  3. #42
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless


  4. #43
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    File Operation - Delete

    Не подходит? (по правой кнопке)
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  5. #44
    Частый гость Аватар для PAiN
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ветеранов
    Возраст
    32
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Кто какие еще юзает плагины и настройки?
    ЗК - Audigy SE
    Уши - Sony MDR-7509HD - напрямую в звуковуху.

    На выходе 96000hz/24bit/stereo
    Обработка этим:

    + вывод - Kernel Streaming

    По мне - так звучок более живой чтоль..

  6. #45
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    aal, я имел в виду "Как оставить на винте только те музыкальные файлы, ссылки на которые имеются в Фубаре".

    То есть каким образом после устаканивания/формирования нужного мне плейлиста -- "автоматически" убить на винте те файлы, ссылки на которые я уже убил в плейлисте.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    ну тогда не убивай, а перетаскивай в плейлист для удаления, а потом убей все файлы в плейлисте для удаления....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  8. #47
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless


    Offтопик:
    Ты либо конкретно летишь, либо затяжнО шутишь, либо вторые сутки пьяный, брателло. :)

    В плейлистах никогда ведь файлов не бывает, там только ссылки на файлы. В 36 лет это очень допустимо знать.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless


    Offтопик:
    Извини, что плохо объясняю своё предложение решения проблеммы. Я имел ввиду, что весь плейлист для удаления выделяеш и File Operation - Delete. Попробуй. Должно получится. Правда с image + cue непроканает. Только если весь альбом выбрасывать будешь.
    Трезвый и не шучу - сам так файлы с диска удалял....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    aal, я имел в виду "Как оставить на винте только те музыкальные файлы, ссылки на которые имеются в Фубаре".

    То есть каким образом после устаканивания/формирования нужного мне плейлиста -- "автоматически" убить на винте те файлы, ссылки на которые я уже убил в плейлисте.
    Это вы хотите что-то типа кнопки "сделать красиво". Вы думаете фубар ведет историю того, что вы удаляли из плейлиста? Сильно подозреаю что нет. Откуда же фубар будет знать что же ему удалять?
    Можно наверное написать даже плагинчик для фубара, который бы реализовывал вашу хотелку (не уверен что на все 100%), но что существует готовое решение очень сомневаюсь (вернее не сомневаюсь, что не существует), больно уж хотелка странная (такая, что aal, сразу и не врубился что вы хотите).

    О, только, что хотел предложить вариант решения проблемы и тут дочитал до предложения aal. Мой вариант был точно такой же. По-сути именно то что вам нужно.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  11. #50

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Пентиум 2,4 ГГц, при включении встроенного эквалайзера начинет периодически запинаться. На апе часто, на флаках реже, на wav совсем редко, но всё равно противно. У кого как?

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    У меня нормально было - слушал а.книги - отрезал НЧ. Без проблем....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  13. #52
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    А кто какой использует кодировщик во flac, чтобы из Фубара кодировать?
    Познай темную сторону Силы...

  14. #53

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    А какой в комплект положили (flac.exe называется), такой и пользую.

  15. #54
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    У меня когда Dither включаешь, начинает подтормаживать иногда.
    P4 2.4@533МГц.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Вот такая хрень приключилась. Регбус-кроксворд. Получил от друзей два винта с музыкой. На одном апешки и флаки. На другом - мп3 с высоким битрейтом.
    На рабочем компе (C2D E6750, 2 гига оперативки) оба эти винта играются фубаром без запинки. И программки с них ставятся нормально.
    На выделенном под музыку компе (P3-900, 512 мб) все присланные апешки и многие флаки после 10-20 секунд проигрывания дают ошибку декодирования и фубар перескакивает на следующий трек. А старые мои треки играются без ошибок.
    Если с этих "мобильных" винтов треки переписать на винт "стационарный" - то же самое, при проигрывании ошибка.
    А мп3-шки присланные играют нормально.
    Самое интересное - несколько программок, перенесённых с рабочего компа на музыкальный с помощью этих "мобильных" винтов, отказались устанавливаться. Передал их по сетке - установились.
    Пробовал и треки с рабочего компа перекидывать на "музыкальный" по сети - те же ошибки при проигрывании.
    Пробовал присланные апешки на музкомпе декодировать и снова закодировать с установкой "норм" (была мысль, что пожаты в "инсане" и вдруг P3-900 не справляется с декодированием... хотя это вряд ли...) - декодироваться не хотят, говорит - ошибка. А старые, "родные" - декодируются. Пробовал перекодировать на рабочем компе, передал по сетке на музкомп - те же затыки.
    Поставил фубар новой сборки - доктор дез + медвед. То же самое. Поставил VUPleer - он на апешках этих новых спотыкается, но всё же играет дальше, флаки играет нормально.
    Нутром чую, что винты эти "мобильные" и новые треки не при чём, скорее всего что-то с системой.
    Ещё вот что - после месячного простоя вдруг при загрузке музкомп начал показывать ошибку MBR и с прогресс-бара уходить на перезагрузку. Пофиксю мбр через консоль - грузится нормально, а назавтра - всё по новой. Ну, допустим, крякнуть надумал системный винт.
    Но на музкомпе два винта, и оба ведут себя при проигрывании треков одинаково.
    Если винда поломалась или мамка дохнет - то почему тогда все старые треки играются нормально?
    И почему не хотят устанавливаться программы, перенесённые через винт, но прекрасно устанавливаются при передаче по сетке?

    Поставил на на всякий случай на музкомп антивирь новый и спайваре доктора, проверился - всё чисто.

    Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...

  17. #56
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...
    Цеплял на PIII-733 винт на 320Гб и пробовал на него ставить XP - не хотел копироваться один и тот же файл, причем со 100% читаемых нескольких CD. Сначала возникло ощущение аналогичное Вашему, потом несколько раз сделал surface scan фименной утилитой (все было ОК) и это ощущение усилилось. В конце концов списал на глюки IDE контроллера на материнке - винт слишком большой для старого контроллера.
    Что характерно, этот же самый винт подключаемый в кармане по USB2.0 в том числе и к тому же самому компу никаких проблем никогда больше не имел.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    andrey_s, стОит протестировать оперативку.

  19. #58
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    andrey_s, стОит протестировать оперативку.
    Обижаете
    Тестировалась и тогда и до этого и не раз. Kingmax PC150, всю жизнь работала как PC133, короче: связка память-мать - вне подозрений. Вообще-то, я влез в топик только потому что мой случай достаточно показателен, ИМХО. Состав того компа подбирался из соображений прежде всего безглючности и не менялся с 2003 года. Никаких разгонов. Напряженная работа 24/7 - если бы это железо хоть иногда глючило, я бы сразу заметил

  20. #59
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Да у меня не такая уж совсем чтобы старая мамка - на 815 чипсете. Винты барракуды по 250 гиг на нём уже года три отпахали без проблем. А винты типа "мобильные" - которые по почте за музоном ездиют - барракуды по 120 гиг - раньше на нём же стояли...

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Настройка Foobar 2k на воспроизведение lossless

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    карта какая, как воспроизводите (АСИО, КС, ДС) - а так вам к Кашпировскому
    Извините за медленную реакцию. Я не компьютерщик, хотя пользуюсь им давно. У меня внешний USB ЦАП-предусилитель DR DAC2. Установил АСИО для всех (возможно я неправильно называю). Как я понимаю встроенный звук при воспроизведении не работает.
    Nagema давал мне ссылку (спасибо), но понял только , что проблема не только у меня одного, а ответа на вопрос не нашел. Если есть мысли-помогите. Заранее спасибо.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •