Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Funker
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    15

    По умолчанию Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Когда стал вопрос о выборе схемы будущего регулятора громкости, пришлось порыться в интернете... Вариантов много,
    на мой взгляд, один из весьма достоиных вариантов для повторения предлагаю посмотреть, правда страница на немецком я зыке,
    но это не страшно. Думаю, что разобраться можно.
    Предусмотрено использование пульта дистанционного управления и ещё многое-многое другое.
    Присутствуют файлы для Eagle (схема, печатка), прошивка.

    Ссылка: http://www.picplayer.de/

    В линке "Проекты", в низу.
    Автор попытался использовать высокие возможности аудиомикросхемы.
    Сам пока что не собрал, но собираюсь это повторить.

    Всяческих успехов, удачи!
    Последний раз редактировалось Funker; 09.11.2008 в 04:06.
    Viktor, DJ1CQ

  2. #41
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    We are able to use layouts in following formats: Eagle, Target, Sprint, or PDF, GIF, JPG and BMP.
    Plated-through manufacturing is not available yet
    Чего-то как-то не айс.

  3. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    Чего-то как-то не айс.
    Да, то что он Герберы не берет - это недостаток, но ради такой цены - я готов и в BMP сконвертировать
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #43
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    Plated-through manufacturing is not available yet
    Если я правильно понимаю, то это отсутствие металлизации отверстий. Еще один, только басой, минусище.

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Funker
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    http://www.platinendesign.de/
    вот ещё ссылочка, тоже немец, но тоже без метализации и только на немецком языке. Цены похожие и на те, что указаны по ссылке выше, т.е недорого. У первого я уже заказывал, качество неплохое,сервис хороший. Скорее всего делается всё это хозяйство в частном порядке, т.е. на дому. По большому счёту, какая разница, важен конечный результат.
    Viktor, DJ1CQ

  6. #45
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.


    Offтопик:
    Ivashka: Видишь как получается.. у народа с Новосиба мысли сходятся (я имею в виду модульность железки). Гы.. посмотрел.. Понравилась концовка, как топором
    Кстати там говорилось про "балансник", не вижу проблем в Никитинском регуляторе, он просто идеален для него (кстати, сам Никитин делал именно для балансника, насколько я помню, толи в его статье видел, толи где-то в форуме говорилось...)

    Alex: дип-ы стоят дороже tqfp. Вообще tqfp помимо цены выбранно ещё из-за "удобства работы" с ним (конечно ооочень образно, но вот в домашних условиях, МНЕ, легче запаять 32-ве ноги tqfp нежели сверлить 40-рок ног под огромного мастадонта дип-40 + места занимает сильно меньше, и вообще, насколько это возможно я стараюсь переходить на smd, ибо дешевле , сверлить не надо)

    по стоимости плат: это не конечная стоимость, в России есть ещё предприятия, на которых можно платки заказать, подешевле, но "похуже" (видел фотки, для наших нужд пойдёт, мы не 4-рёх слойки делаеми припуски в сотые доли мм нам не нужны)

  7. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    Alex: дип-ы стоят дороже tqfp.
    Примерно одинаково в розницу. Я же говорил - в РФ давно демпинговые цены на Атмел, во всем мире они стоят дороже чем в РФ.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    МНЕ, легче запаять 32-ве ноги tqfp нежели сверлить 40-рок ног под огромного мастадонта дип-40 + места занимает
    Разумеется, я 40-ногие крайне редко использую, мне обычно 18-28 ногих хватает.
    Но дырки я даже и не подумаю сверлить - ДИП хорош что его на перфорированную макетку поставить можно, и за час спаять всю схему
    И для экспериментов удобнее.
    А если делать плату - разумеется только SMD, как и по возможности, все остальное.

    Особенно, если делать плату дома, ЛУТом - из всего требуемого для этого набора материалов и оборудования, для меня самым критичным являются твердосплавные сверла. Поэтому дырок я стараюсь как можно меньше.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    насколько это возможно я стараюсь переходить на smd, ибо дешевле , сверлить не надо
    Я во всем остальном - давно только на SMD перешел В том числе и в ламповых схемах. Если конечно, это возможно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •