Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Funker
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    15

    По умолчанию Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Когда стал вопрос о выборе схемы будущего регулятора громкости, пришлось порыться в интернете... Вариантов много,
    на мой взгляд, один из весьма достоиных вариантов для повторения предлагаю посмотреть, правда страница на немецком я зыке,
    но это не страшно. Думаю, что разобраться можно.
    Предусмотрено использование пульта дистанционного управления и ещё многое-многое другое.
    Присутствуют файлы для Eagle (схема, печатка), прошивка.

    Ссылка: http://www.picplayer.de/

    В линке "Проекты", в низу.
    Автор попытался использовать высокие возможности аудиомикросхемы.
    Сам пока что не собрал, но собираюсь это повторить.

    Всяческих успехов, удачи!
    Последний раз редактировалось Funker; 09.11.2008 в 04:06.
    Viktor, DJ1CQ

  2. #21
    Частый гость Аватар для galgen1223
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Такое ощущение что люди блок управления не на усилитель делают,а на ядерный реактор.зачем это огромное количество всяких коммутаций и регулировок? Я понимаю конечно что на контроллере можно сделать всего много и красиво но к чему это...особенно блочность, это вообще...всем все равно не угодишь сколько блоков не делай.
    Хочу всё знать...

  3. #22
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    можно угодить.. Вот схема которая здесь часто всплывает, она тебя устраивает? Меня нет, всего два канала, нету пульта... Хочется иметь никитинский регулятор... Берём другую схему, где есть никитинский регулятор, там либо пульта нет, либо выбор каналов недостаточен... И т.д и т.п.

    Здесь-же делается универсал (понятно что сильно сказано). Тоисть что может понадобиться, или уже есть, или безболезнено можно прикрутить. К примеру сюда спокойно прикручивает контроль вентиляторов по всему усилителю/усилителям. Контроль температур, можно добавить темброблок и т.д и т.п. Получается конструктор, у которого есть начало, а дальше как хошь так и крути (подключить можно до 126 устройств с лёгкостью, можно и более, но думаю это уже для сумашедших)
    А вот теперь посмотри на те схемы которые есть, и ответь мне на простенький вопросик: насколько легко ты сможешь к какой-либо схеме прикрутить что-то дополнительное (естественно, чтоб потом это можнобыло контролировать)? Вот так. Вот и получается ядерный реактор.
    А я предлогаю центральную плату управления и индикации + интерфейс по которому она будет управлять другними устройствами. А далее, предлогаю уже готовые утсройства, не нравится, можешь сам сделать другое, никто не запрещает. И "универсальность" в таком случае, уже "имеет основание", нежели то что здесь ранее описывалось (т.к. описывался конечный продухт которые не изменить, и не всем он подходит).
    А про реактор эт ты правильно попал, изначально он планировался как многоканальный микшер и ничего не мешает из него его сделать

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Funker
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    можно угодить.. Вот схема которая здесь часто всплывает, она тебя устраивает? Меня нет, всего два канала, нету пульта... Хочется иметь никитинский регулятор... Берём другую схему, где есть никитинский регулятор, там либо пульта нет, либо выбор каналов недостаточен... И т.д и т.п.

    Здесь-же делается универсал (понятно что сильно сказано). Тоисть что может понадобиться, или уже есть, или безболезнено можно прикрутить. К примеру сюда спокойно прикручивает контроль вентиляторов по всему усилителю/усилителям. Контроль температур, можно добавить темброблок и т.д и т.п. Получается конструктор, у которого есть начало, а дальше как хошь так и крути (подключить можно до 126 устройств с лёгкостью, можно и более, но думаю это уже для сумашедших)
    А вот теперь посмотри на те схемы которые есть, и ответь мне на простенький вопросик: насколько легко ты сможешь к какой-либо схеме прикрутить что-то дополнительное (естественно, чтоб потом это можнобыло контролировать)? Вот так. Вот и получается ядерный реактор.
    А я предлогаю центральную плату управления и индикации + интерфейс по которому она будет управлять другними устройствами. А далее, предлогаю уже готовые утсройства, не нравится, можешь сам сделать другое, никто не запрещает. И "универсальность" в таком случае, уже "имеет основание", нежели то что здесь ранее описывалось (т.к. описывался конечный продухт которые не изменить, и не всем он подходит).
    А про реактор эт ты правильно попал, изначально он планировался как многоканальный микшер и ничего не мешает из него его сделать
    ну ты и загнул, так озадачил, что, во-первых, непонятно о чём написал, что предложил, во-вторых, с чего начинать, с какой стороны подходить?
    На счёт схемы или варианта, что тут изначально предлогается, в ней есть и дистанционное управление пультом и входной коммутатор на 6 источников, также имеется индикатор выходных сигналов на светодиодах, 10 штук на канал, с возможностью их юстировки. Если что то считаешь ненужным, можешь не устанавливать.
    Да, система рассчитана на два уха, т.е. стерео, чуть-чуть лучше, чем моно. Скажи мне пожалуйста, а не достаточно ли иметь качественную стерео систему звука, чтобы получать удовольствие???
    Viktor, DJ1CQ

  5. #24
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    качественную систему иметь конечно достаточно. Только не понятно к чему мы приходим? Качественная система без регулирования (тоисть регулятор в окмпе и усё)? Или, всётаки, регулировать будем?
    Многие люди смотрят фильмы с компа (у меня более 90% знакомых), а для них надо нормально регулирование + 2-вумя каналами не обойтись + им мягко говоря пофик на кол-во источников, т.к. используют только компутер. Но, при этом, если хочется нормальный звук, то ПГА может не зватить и потребуется Никитинский. Я-же, изначально, предлагаю все каналы в ПГА + Никитинский

    так.. отрезюмирую. Моя идея заключается в том, что есть одна основная плата (весь контроль) + дополнительные платы (регулирование и если ещё кому-то что-то надо, можно ещё чтонить добавить). Если посмотреть на тот пример который есть здесь, замечу он не на моноплате сделан , а имеет как минимум две платы (центральная с регулятором и дополнительная с входами и релюшками). Если переделать в мой вариант, то это центральная плата + платка на которой все релюшки и регулятор. В итоге получается опятьже две платы, но на один дешёвенький контроллер больше.

    з.ы. а что значит качественная система? У меня бластер Xi-Fi Extream, ламповый усь, и колоночки на совдеповских широкополосниках (вроде 4гд7). Это нормально? А мне надо регулятор + при этом я хочу триампинг, т.к. вч не достаточно (надо ставить дополнительные динамики, а следовательно и усь), нч не достаточно (опятьже усь + динамики). Тот пример который здесь есть меня вообще никак не устроит. А система (триампинг) качественная получится или нет, как думаешь? И как мне тогда делать с теми схемами которые прилагаются?

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    .ы. а что значит качественная система? У меня бластер Xi-Fi Extream, ламповый усь, и колоночки на совдеповских широкополосниках (вроде 4гд7). Это нормально?
    Нет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Funker
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    У меня бластер Xi-Fi Extream, ламповый усь, и колоночки на совдеповских широкополосниках (вроде 4гд7). Это нормально?
    Не знаю, не мне судить и оценивать. Каждый использует то, что имеет или может иметь.
    А на счёт регулировки уровня сигнала, на мой взгляд что никитинский, что на PGA разница в итоге не большая, есть свои минусы и плюсы в том или ином решении. Оба варианта рассмативались, как устройства для звука с повышенными требованиями. А делают люди то, что лучше подходит или могут!
    В данной ветке был предложен регулятор для стереосигнала, не более.
    Кстати о блоках (многоплатном варианте), так это же здорово, распологай где хочешь и как хочешь. Если плата узкая - ставь на ребро, с экономишь место по площади.
    Viktor, DJ1CQ

  8. #27
    Частый гость Аватар для galgen1223
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Black_Diamond_12
    Самый универсальный вариант это контроллер и оболочка для написания прошивки.все. Изучить программирование не так уж и сложно,если человеку действительно надо он изучит и не будет проблем.а иначе никогда не будет подходящей конструкции то контроллер не тот то кофе не варит...
    Я если честно сомневаюсь что кто- то соберет твой суперкомпьютер,если он будет сделан когда либо,потому что совершенству и универсальности нет предела...

  9. #28
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    galgen1223: про сборку суперкомпьютера: а вот тут не понял, тоисть другие схемы собирают и всё нормально, мою собрать и прошить готовую прошивку, это уже усё. Я, честно говоря, не совсем понимаю какие могут быть тут проблемы. Учитывая что исходники открытые и с комментариями, то проблем не должно быть и с переделкой под своё. А так, устройство изначально со своими железками будет автоматом работать (при старте проверять что подключено и определать как его использовать, если не поймёт как использовать, к примеру два типа регуляторов стоит, то спросит что с ними делать), с "левыми", ну уж извиняйте, надо прогу менять.
    Если вы считаете что программировать сложно, к примеру перепрограммировать (уже с готовыми исходниками + комментами) под другую железку, ну я уже и незнаю что сказать.
    Funker: у большого кол-ва плат есть как свои прелести так и недостатки, всегда приходится идти на какие-то компромисы (вообще аудиотехника, это один большой компрамис)
    Alex: гусары молчать

  10. #29
    Частый гость Аватар для galgen1223
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Я как раз считаю что программирование абсолютно не сложно и это позволяет не делать суперкомпьютер для всех случаев жизни,а сделать функционально законченое устройство без ненужных излишеств для конкретного аппарата.
    Хочу всё знать...

  11. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    Alex: гусары молчать
    Та тут хоть молчи, хоть не молчи....

    А по поводу "ядерных реакторов" - так кому надо самый простой вариант, возьмите мою схему с соседней темы. Это которая для управления регулятором громкости с моторчиком, с настраиваемым ДУ.
    А ежели хочется какой другой регулятор - так исходники все приведены. Более того - все что надо поменять при использовании других регуляторов, вынесено в отдельный файл output.c и пользовательские настройки - в custom.h
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #31
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Alex,
    А по поводу "ядерных реакторов" - так кому надо самый простой вариант, возьмите мою схему с соседней темы. Это которая для управления регулятором громкости с моторчиком, с настраиваемым ДУ.
    Извиняюсь, а можно ссылочку или название темы? Что-то не могу найти эту схему.

  13. #32
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а можно ссылочку или название темы? Что-то не могу найти эту схему.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18751

    Это самый простой вариант, но он допускает много пользовательских настроек и расширений (например - есть вариант с выводом управления включением нагрузки с задержкой, управления элеткронными и "никитинскими" РГ по SPI).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #33
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Alex, спасибо!
    Как-то умудрился упустить эту ветку.

  15. #34
    Новичок Аватар для Ivashka
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Black_Diamond_12
    "Off:
    меня вот чего смущает.. название тем и конечный продухт
    Кстати всем привет, давно меня тут небыло...
    Сейчас в проекте, думаю действительно универсальный регулятор громкости и т.д. и т.п.
    Так, на затравочку:
    1) блочная схема (можно в любой момент расширить девайсину без переработки уже существующего)
    2) основная плата (основной контроллер, ЛЦД, кнопки, крутилка, ИР)
    3) плата коммутации (4-ре источника, 2-ва по 8-емь каналов, 2-ва стерео)
    4) плата регулировки громкости (два варианта, Никитинский стерео или на pga2311 8-емь каналов)
    5) блок управления питанием (сила для усилков)

    Всё это дело блочное, тоисть для желающих можно регулировку поставить все восемь каналов никитинских (это 4-ре платы), а можно одну платку на ПГА, но это не мешает, потом, добавлять никитинские платки. Естественно не обязательно все платы набивать "под завязку" (к примеру плата коммутации на 8-емь каналов врядли кому-то пригодиться.. а вот два канала по 6-ть думаю почти всем...)

    Сразу оговорюсь. Такая блочность достигнута не без потерь. На всех платах стоит микроконтроллер (на основной какойнить с большим объёмом памяти, а на остальных дешёвенькая мега48, брал вообще по 18р за штуку, когда они по 40р стоили...)

    Ну как? Много заинтересовавшихся? "

    Звиняй, но данный проект задумывался явно как комерческий, поэтому желающих и не нашлось

  16. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    На всех платах стоит микроконтроллер (на основной какойнить с большим объёмом памяти, а на остальных дешёвенькая мега48,
    Не очень понятно - зачем куча МК, и тем более с большим обьемом памяти, если все вышеперечисленное прекрасно влазит в один pic16f876/877 или в одну ATMega16 (чуть более простые варианты и в 8-ю АТМегу прекрасно влазят), а в pic18 - и с графическим ЛЦД....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.


    Offтопик:
    Ivashka: ой да ну? откуда такая информация? Яж вроде уже неоднакратно говорил чем другие не устраивают. Самое главное, что с минимальными потерями можно проапгрейдить уже готовый экземпляр устройства (главное чтоб места в корпусе хватило и питалова). Ну сам мотри, мне сейчас нужен просто регулятор + пульт + крутилка. Скоро понадобиться активный кросовер с отделением басов + регулирование получившегося. Потом акт.крос на верха + регулирование. Потом добить 2-ва канала (задние колонки). Моим знакомым надо Никитинский и пару источников. Другим 4-6-ть каналов (для кино). И самое главное никто не хочет делать, но сразу говорят, типа "под копирочку для меня сразу сделай".
    Ну чего греха тоить, предполагалось что и продаваться что-то будет, но скорее голые платы, нежели собранные, а темболее готовое изделие. А зачем так громко объявил? Да просто, посмотри сколько стоит изготовление платы (ранее Боб Синкляр нам подешёвке всё делал, а сейчас боюсь даже считать ). Вот универсальность тут и нужна, чтоб сразу загазать заготовку (вложиться туда придётся сильно), а потом, если народу надо, то можно по дешёвке цельные листы делать, распиливать и продавать по сибестоимости (ниже ценник). Если универсальности не будет, то для каждого пидётся делать свою плату, а это задница...
    А если так посмотреть... Вроде некому такое не нужно, тоисть я могу универсальность порезать по максимому и делать для себя любимого, тока если народу понравиться, то логкти кусать придётся и с утюгом платы гладить, или лампочкой светить

    ценник от пс-электро:
    http://www.pselectro.ru/index.php?id=price
    вот посмотри "первичку".
    чтоб легче было считать, что нужно: 2-6 трафарета(т.к. расматриваем двухслойку, на каждый слой медь + зелёнка + шёлкография)
    изготовление, насколько я помню от 10дм...
    Вот теперь прикинь сколько будет стоить платка в 10дм для первого выпуска, и для последующих.



    Добавлено через 8 минут
    Alex: Мега48 это корпус TQFP32, 8кб памяти. А почему именно мега, ранее уже обсуждали, вроде с вами, я собираюсь делать по i2c (а не по spi), а эта мега имеет на борту данный интерфейс, что на порядок облегчает прогаммирование. Она достаточно дешёвая (не в сравнение, к примеру, с нормальными релюшками для Никитинского рег.), я вообще по 18-ть рублей брал. Сейчас, в розницу, они около 50-ти стоят (если хорошо поискать, думаю, нааамного дешевле можно найти)...
    И, ещё раз повторюсь, пришлось делать именно так, из-за блочности и "лёгкой расширяемости". Понятно что с "жёсткой схемой", можно сделать на одной плате с одним контроллером и мозг не греть, как в принципе многие и сделали.
    Последний раз редактировалось Ty3uK; 05.12.2008 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    Alex: Мега48 это корпус TQFP32, 8кб памяти.
    Да я как бы в курсе
    Не хватало еще в домашних поделках, с TQFP возится, без особой на то надобности....
    Если уж TQFP, то я бы использовал ATMega169 (329, 649 - если потом памяти не хватит ) и прямое подключение стекла ЖКИ...

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    А почему именно мега, ранее уже обсуждали, вроде с вами, я собираюсь делать по i2c (а не по spi), а эта мега имеет на борту данный интерфейс, что на порядок облегчает прогаммирование.
    I2C совершено элементарно делается программно, что для тех скоростей, который нужны в обсуждаемых девайсах - более чем достаточно (тем более, что почти все "хардверные реализации I2C в МК не настолько "хардверные" - там масса вещей делается программно. В результате - выигрыш весьма маленький)
    SPI - тоже для данных применений делается программно, в 5 строчек
    Но вот SPI - это управление микросхемами типа PGAххх или подключение сдвигового регистра (74164, 74595 и т.п.), а вот куда здесь городить I2C - мне совершенно непонятно. На другой МК? А зачем он вообще нужен ?

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    Она достаточно дешёвая (не в сравнение, к примеру, с нормальными релюшками для Никитинского рег.), я вообще по 18-ть рублей брал. Сейчас, в розницу, они около 50-ти стоят
    Сколько это ? У вас в РФ Атмел по демпинговым ценам торгует
    Я Мегу8, в ДИП28 недавно на еБей брал 10 штук за $19.

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12 Посмотреть сообщение
    Понятно что с "жёсткой схемой", можно сделать на одной плате с одним контроллером и мозг не греть, как в принципе многие и сделали.
    И несколько вариантотв этих "жестких схем" - перекрывают пракчтически все потребности в данной области
    Чем многопроцессорный и многоплатный вариант луче чем универсальный модуль на pic16f876 (и вариант на ATMega8), к которому подключается АЦ ЖКИ, приемник ИК-ДУ, кнопки, валкодер или потенциометр. И все это может управлять как PGA/LM, так и "никитинскими" РГ в мноканальном варианте, плюс (если надо, хотя я предпочитаю это в отдельном блоке иметь) - НЧ-обработкой (линквитц, ФНЧ) в биампинге.
    Зачем для этого ставить кучу МК - не знаю.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #38
    Новичок Аватар для Ivashka
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Black_Diamond_12

    Извиняюсь, если был не прав, но я подумал на это https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19068
    Там автор указал, что когда будет выкладывать порежет прошивку ...

    У Bob Sinclar платы стоят 650р/дм2.
    А ежели Ваш проект будет полностью открытым то я тока за!

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    У Bob Sinclar платы стоят 650р/дм2.
    А здесь:
    http://www.platinenbelichter.de/engl...ml/prices.html
    не дешевле будет?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Новичок Аватар для Ivashka
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Универсальный регулятор громкости с LCD на микроконтроллере.

    А здесь:
    http://www.platinenbelichter.de/engl...ml/prices.html
    не дешевле будет?
    Да, действительно дешевле! Спасибо, буду знать! Вот тока с англицким у меня туго ...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •