Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для comba
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    вот, первый с раз собираюсь собрать колонки, чем проклеит швы, конфирматы использовать или шурупы? вообще собираю практические советы.

  2. #41
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Корпуса проверяю на герметичность водой- наливаю внутрь. Если натур. дерево или пористый материал- то вставляю мусорный пакет.
    прошу прощения, наличие каких щелей определяется с помощью мусорного пакета, наполненого водой?

    зы: может будет проще нормально кроить и не тратить время на проверки бестолковые?

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    А я как-то купил случайно клей Dragon, у нас сейчас им все рынке засыпаны. Так вот, имеет он консистенцию геля, усадка есть, но намного меньше чем ПВА. Я им клею проблемные места, где могут быть зазоры, довольно хорошо получается, к тому же удобно и дешево. Нормально держит уже через часов 5, но окончательно кристализуется только через несколько дней (становится твердым как стекло).
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  4. #43
    Частый гость Аватар для User54
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Распилили мне ДСП 26мм в спец. фирме, панели получились ровные погрешность 0,5мм за работу отдал 750р за матерьял 1400р должен получится корпус 65л с перегородками. Вот думаю как кромку под 45 градусов сточить, может электро рубанком не ручным а ввиде станка? Кто как делает?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от User54 Посмотреть сообщение
    Распилили мне ДСП 26мм в спец. фирме, панели получились ровные погрешность 0,5мм за работу отдал 750р за матерьял 1400р должен получится корпус 65л с перегородками. Вот думаю как кромку под 45 градусов сточить, может электро рубанком не ручным а ввиде станка? Кто как делает?

    никто углы давно не делает ,стыкуют внахлест

  6. #45
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    На счет болгарки с пильным диском от циркулярки, по телеку показывали, мужик стал пилить, диск разлетелся и разрезал мужика от шеи до паха. Ему повезло, случайно рядом была скорая, поэтому успели - спасли.
    Чем эти игры в русскую рулетку, лучше взять циркулярку в прокате, а еще лучше заказать в конторе которая занимается распилом.

  7. #46
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    У меня болгарка с пильным диском от болгарки

  8. #47
    Новичок Аватар для Jack
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    прошу прощения, наличие каких щелей определяется с помощью мусорного пакета, наполненого водой?

    зы: может будет проще нормально кроить и не тратить время на проверки бестолковые?
    Уважаемый, а Вы что -нибудь сложнее параллелепипеда кроили? Нет? А по выкройкам так я и Вас научу, как кроить надо.
    Что касается мусорного пакета- так я проверяю водой объем, ну очепятался, что , догадаться слабо?

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от User54 Посмотреть сообщение
    Вот думаю как кромку под 45 градусов сточить
    я использовал фрезер и фрезу на 45, правда работал с МДФ. Если фрезера нет, то циркуляркой, поставить подошву по углом в 45 и вперёд. Точность правдв будет ниже

  10. #49
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а Вы что -нибудь сложнее параллелепипеда кроили? Нет? А по выкройкам так я и Вас научу, как кроить надо.
    А где проблема то? В СВ/Автокаде рисуешь хоть полное помутнение разума и имеешь точную деталировку на выходе.
    Сергей.

  11. #50
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Объем так же вычисляет автокад - одной командой
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  12. #51
    Новичок Аватар для Jack
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А где проблема то? В СВ/Автокаде рисуешь хоть полное помутнение разума и имеешь точную деталировку на выходе.
    Та ты шо! А я и не знал. Покажите мне хоть одного, который смог вычислить в проге заднюю стенку для саба стелс в машину выклеенную из стеклопластика.Корпуса очень разные бывают .

  13. #52
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    В кад-ах рисуют космические корабли.
    Стенку саба я полагаю, тоже можно.

    Объем тела автокад считает автоматически с точностью до 8 знака
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  14. #53
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?


    Offтопик:
    Jack, take it easy .

  15. #54
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Та ты шо! А я и не знал. Покажите мне хоть одного, который смог вычислить в проге заднюю стенку для саба стелс в машину выклеенную из стеклопластика.Корпуса очень разные бывают .
    А зачем в заднюю стенку саба, выклеенного из стекла вклеивать МДФ, да еще сложной формы?
    Ну я могу вычислить. И что? Что там сложного?


    Offтопик:
    Как правильно заметил тов. Бендер, take it easy!
    Сергей.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от comba Посмотреть сообщение
    вот, первый с раз собираюсь собрать колонки, чем проклеит швы, конфирматы использовать или шурупы? вообще собираю практические советы.
    comba, для этих целей можно применять клей на основе ПВА для ковровых покрытий (как правило синтетических), продается в 1,2,5 килограмовых ведерках, он наносится штапелем на склеиваемую поверхость и при скручивании деталей легко выдавливается образуя герметичную заделку (см. аттач), т.е. дополнительно герметизировать корпус не требуется. При скручивании применять лучше саморезы, но не для металла, а для гипсокатрона - они необходимы для того, чтобы прижимание одной детали к другой было по всей плоскости, также это выравнивает общую геометрию корпуса, потом их можно поочередно выкрутить и, предварительно разверлив сверлом диаметром 8мм, забить туда деревянные шканты(чопы) смоченные в клее ПВА - это необходимо чтобы склейка корпуса производилась не только по поверхностному слою материала, но по глубине...

  17. #56
    Новичок Аватар для Jack
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А зачем в заднюю стенку саба, выклеенного из стекла вклеивать МДФ, да еще сложной формы?
    Ну я могу вычислить. И что? Что там сложного?


    Offтопик:
    Как правильно заметил тов. Бендер, take it easy!
    Понятно, значит раньше это никогда не делал. Все расчеты только предварительны, так как не знаешь даже толщины выклеиваемой стенки. Поэтому и нужен контроль. Какой мдф? куда вклеивать?

  18. #57
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Понятно, значит раньше это никогда не делал. Все расчеты только предварительны, так как не знаешь даже толщины выклеиваемой стенки. Поэтому и нужен контроль.
    Гляди Пятачек, гляди! (с)Мультик про медведя Пуха.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	44545Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	44546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	44547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	44548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	44549
    Можно точно знать все, и объем и прочность и вес, и толщину стенки, как комбинированной, так и простой, не только при изготовлении с 0, но и при ремонте. Можно даже предсказать как оно будет разрушаться при ударах. И даже при использовании разных материалов. Можно с точно до 100 гр. сказать сколько будет весить пароход после покраски.
    А так да стелсы я не клеил, да и сам при клейке и ремонте был в качестве чернорабочего. Ага. Но чето мне кажется, что умений по поклейке композитов у меня будет поболе. Это относительно умения. Вот.
    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Какой мдф? куда вклеивать?
    А изначальный спич был про щели, их недопустимость и легкость безщелевой сборки при расчетах в КАДах. И щели были в корпусах их МДФ, ага. А ты куда то утянул разговор про невозможность раскройки. Обычная интернет беседа: левые оправдания, уводы в сторону, обвинения оппонентов в жопорукости.
    Смеюсь!

    Слы, вот любопытство меня разобрало, ответь пожалуйста, а откуда ты родом и сколько годков то исполнилось?
    ----------------
    Now playing: Jumprava - Jaganatha
    via FoxyTunes

    УПД. Пузо таки не мое, мое поменьше будет и у пуза браслет на руке, я бижутерию не ношу.
    Сергей.

  19. #58
    Новичок Аватар для Jack
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Гляди Пятачек, гляди! (с)Мультик про медведя Пуха.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	44545Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	44546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	44547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	44548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	44549
    Можно точно знать все, и объем и прочность и вес, и толщину стенки, как комбинированной, так и простой, не только при изготовлении с 0, но и при ремонте. Можно даже предсказать как оно будет разрушаться при ударах. И даже при использовании разных материалов. Можно с точно до 100 гр. сказать сколько будет весить пароход после покраски.
    А так да стелсы я не клеил, да и сам при клейке и ремонте был в качестве чернорабочего. Ага. Но чето мне кажется, что умений по поклейке композитов у меня будет поболе. Это относительно умения. Вот.

    А изначальный спич был про щели, их недопустимость и легкость безщелевой сборки при расчетах в КАДах. И щели были в корпусах их МДФ, ага. А ты куда то утянул разговор про невозможность раскройки. Обычная интернет беседа: левые оправдания, уводы в сторону, обвинения оппонентов в жопорукости.
    Смеюсь!

    Слы, вот любопытство меня разобрало, ответь пожалуйста, а откуда ты родом и сколько годков то исполнилось?
    ----------------
    Now playing: Jumprava - Jaganatha
    via FoxyTunes

    УПД. Пузо таки не мое, мое поменьше будет и у пуза браслет на руке, я бижутерию не ношу.
    Для танкистов.
    У меня в этой теме это третье сообщение, несложно прочитать их все и посмотреть, а не придумывать за меня мои слова.
    Для того, что-бы воспользоваться прогой, необходимо сначала снять размеры боковой нишы. Вот этот процесс я и хотел бы увидеть в твоем исполнении. Одно дело проектировать размеры наружные, другое дело, когда эти размеры ограничены размерами ниши. Бывают такие багажники, что там не то что размеры снять, даже форму представить невозможно. Видел когда-нибудь промышленные стелсы? Зазоры видел?Так вот их проектировали с помощью программ. Сложность не в том , что-бы нарисовать, а сложность дать проге нужные данные.
    Что касается композитов то ты не прав, так как нельзя никогда точно сказать, сколько слоев необходимо будет для жесткости.Так как ты не знаешь механических свойств выклеиваемого материала. Ты должен их задать или использовать из некоторого перечня, правильно ? Так откуда ты их можешь знать заранее, полиэфирка разная, не говоря уже об эпоксидке и стеклоткани . Ты уверен, что выклеивая стеклоткань у тебя получаются слои одинаковые? На параметры даже условия сушки влияют. Видимо с твоих небес таких мелких проблем не видать. А эти проблемы- практические, мало общего имеющие с теорией.
    Про щели я говорил не тебе, а тому, кому это может понадобиться, я так понимаю , что тебе великому мастеру эти советы ни к чему, ну так и не обращай на них внимания. Щели возникают не от неправильной разметки, а от кривых рук при раскрое, и именно эти щели я имел ввиду.
    По поводу композитов, что-то я сомневаюсь, что ты знаешь как достичь необходимой прочности при толщине стенки в 2 мм., или как за один заход набрать сантиметровую толщину. Так что отдыхай и не трать времени на мои посты. Удачи.
    Последний раз редактировалось Jack; 28.01.2009 в 09:05.

  20. #59
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Для танкистов.
    (Кланяюсь) Таки в самолетчиках служил.

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Для того, что-бы воспользоваться прогой, необходимо сначала снять размеры боковой нишы. Вот этот процесс я и хотел бы увидеть в твоем исполнении. Одно дело проектировать размеры наружные, другое дело, когда эти размеры ограничены размерами ниши. Бывают такие багажники, что там не то что размеры снять, даже форму представить невозможно. Видел когда-нибудь промышленные стелсы? Зазоры видел?Так вот их проектировали с помощью программ. Сложность не в том , что-бы нарисовать, а сложность дать проге нужные данные.
    Глаза поднимаем на капча-бар, там название темы, она про корпуса для низов, там про проклейку швов. Смотрим три твоих поста. Кто придумал про стелсы? И, если на то пошло, размеры снять умеет и семиклассник, после первых уроков черчения.

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Что касается композитов то ты не прав, так как нельзя никогда точно сказать, сколько слоев необходимо будет для жесткости.Так как ты не знаешь механических свойств выклеиваемого материала. Ты должен их задать или использовать из некоторого перечня, правильно ? Так откуда ты их можешь знать заранее, полиэфирка разная, не говоря уже об эпоксидке и стеклоткани . Ты уверен, что выклеивая стеклоткань у тебя получаются слои одинаковые? На параметры даже условия сушки влияют. Видимо с твоих небес таких мелких проблем не видать. А эти проблемы- практические, мало общего имеющие с теорией.
    (Громко, громко смеюсь!) Надо использовать приличные материалы, не отклоняться от технологии и буде щасте!

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Про щели я говорил не тебе, а тому, кому это может понадобиться, я так понимаю , что тебе великому мастеру эти советы ни к чему, ну так и не обращай на них внимания. Щели возникают не от неправильной разметки, а от кривых рук при раскрое, и именно эти щели я имел ввиду.
    ТАк надо просто руки прямить! И кроить не ручным лобзиком, тут и обсуждать нечего!

    Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    По поводу композитов, что-то я сомневаюсь, что ты знаешь как достичь необходимой прочности при толщине стенки в 2 мм., или как за один заход набрать сантиметровую толщину. Так что отдыхай и не трать времени на мои посты. Удачи.
    (Снова поклон в пояс) Спасибо за пожелание удачи! О, великий, разреши я дам твою почту недостойным засранцам, которые строят формульные корпуса? Ты их поучишь ремеслу, а то эти проклятые норвего-итальянцы все делают на шару, то у них все ломается, то весит много.
    (Повернулся ж0пой и ушел)
    Ибо неинтересный, скучный ты человек для меня. Кстати так и не ответивший, сколько ему лет и откуда собственно родом.

    Слы, ты мне не говори, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе надо срочно идти, ага!
    Сергей.

  21. #60
    Новичок Аватар для Jack
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Собираю корпуса для низов, чем проклеить швы?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    (Снова поклон в пояс) Спасибо за пожелание удачи! О, великий, разреши я дам твою почту недостойным засранцам, которые строят формульные корпуса? Ты их поучишь ремеслу, а то эти проклятые норвего-итальянцы все делают на шару, то у них все ломается, то весит много.
    (Повернулся ж0пой и ушел)
    Ибо неинтересный, скучный ты человек для меня. Кстати так и не ответивший, сколько ему лет и откуда собственно родом.

    Слы, ты мне не говори, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе надо срочно идти, ага!
    То что я скучный для тебя человек, это неудивительно. Я уже увидел уровень твоих знаний в профдинах, а здесь увидел уровень твоей практики, мне этого достаточно.
    "Слы" будешь дома жене говорить, базар фильтруй.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •