Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Осцилограф С1-67 - это круто?

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Осцилограф С1-67 - это круто?

    Попал мне тут в руки этот девайс. Никаких инструкций к нему нет. Что за прибор? Какие характеристики имеет? Может кто-нибудь инструкцию вышлет по эксплуатации.

  2. #2
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    http://www.cqham.ru/hpa/index.html
    Взгляни тут,я их ремонтировал когда то но вот про 67 не очень помню как выглядит.Вообще из одноканальных лучший на те времена с1 65 при полосе 50мег можно смотреть все 100 синхронизация отличная если попадётся хватай, непожалеешь,но теперь хотелось бы цифровой двухканальный,цены кусачие на эту радость. Вспомнил весьма посредственный агрегат.Что то сродни С1 64

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Одним цифровым не обойдешься, хотя и удобно. Все равно приходится пользовать аналоговый двухканальник, а иногда и два - загвоздочка в том, что цифровой теряет маааленькие такие гвоздики, а мне порой относительно этого гвоздика нужно скважность выставлять.
    Все девятибитность паршивая.

    65-й - средненький агрегат, чуть не 10 МГц полоса, но для звуковых измерений подойдет.
    Yours Aye, Ilya

  4. #4
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Цитата Сообщение от boatsman
    65-й - средненький агрегат, чуть не 10 МГц полоса, но для звуковых измерений подойдет.
    __________________
    Я всё таки в метрологии отбарабанил не зря,что то помню,лучшего осца ни по синхронизации ни по частотки из старых нету 0,01мкс это сколько?По пачпорту 10,реально без завала 50 и до 100 синхронизирует при уровнях пару мм,испытывали в в своё время на работе редкие осци дотягивают до 30-50 мег.Да тем паче вота он передо мной верой и правдой уже около 12 лет у меня,неновый, и не одной поломки.Самое странное в паспорте 10 написано,нормальный диапазон,скорее всего при внутренней синхре,потому как внешняя осушествляется от 10гц до 50мгц и, на 50мгц проверяется линейность развертки.Нюансов уже не помню,но факт на 100мгц синхронизируется внутренне.
    Да, глянь по моей ссылке полоса пропускания 0-35Мгц.Чо я вспоминал?надо было глянуть собственную ссылку.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Откопал я таки инфу по этому прибору:

    Внутренняя синхронизация:
    диапазон частот 5 - 10x10^6 Гц
    длительность импульсов не менее 0.1 мкс

    Внешняя синхронизация:
    диапазон частот 5 - 10x10^6 Гц

    Т.е. это не круто?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    67- маленький экран, низкочастотный (не помню точно, но вроде 10 МГц), дико жёсткие и неудобные переключатели. Дрянная синхронизация.(как и у всех совковых). Но это я оцениваю со своей позиции - профессионального метролога и опытного инженера-электронщика. А начинающему этот прибор, если исправный, вполне пойдёт. К достоинствам отнесём его надёжность. Да, это пожалуй единственное достоинство. Ну и цена должна быть соответствующай - баксов 20. Можно покупать с перспективой поменять впоследствии на лучший прибор. Когда поймёте, что именно Вас в нём не устраивает и что хотелось-бы.
    ЗЫ. Ну тем не менее лучше, чем с1-112 и прочие "радиолюбительские" осцы, не годные не для радиолюбителей ни для нелюбителей.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  7. #7
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Цитата Сообщение от BC
    Дрянная синхронизация.(как и у всех совковых).
    Батя ты не прав,извини.65 держит синхру в ММ .Через мои руки прошли почти усе совковые осци,на эту тему можем поговорить предметно.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Ну я тебе не батя. Мне 43 всего.
    Но я не об этом. Ты скажи - в 65-м ты к ручкам "уровень" и "синхронизация" прикасаешься? Ну признайся - прикасаешься.
    А я в своём Филипсе - нет. Да просто нет таких ручек на любом нормальном осциллографе потому, что они не нужны. Это убогость совковой электроники и не надо её принимать за норму. Убогость - она и есть убогость.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  9. #9
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Какого года твой филипс?А 1мм частотой70мГЦ синхронизирует?Да и удобно ручкой то в некоторых случаях.И последний вопрос скока филипс стоит?А на те годы когда 65 разрабатывался просто супер.Жаль что после развала достойных моделей так и не появилось.Были попытки цифровых кг так на 40 и то очень ненадёжных.А 65 это рабочая лошадка за 20лет эксплуатации ни одной поломки.Есть ещё ряд неплохих моделей тех времён,но они более низкочастотные.А цифровых осцев есть свои недостатки,возможно преимуществ и удобства больше.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    По цене - согласен. Филипок за 400 покупался. Он примерно 80 года. 65-му цена 25-30, если с буквой "А". По надёжности - если сравнивать с таким говном, как С1-69 например, то 65-й просто супер. Кстати за последний месяц я отремонтировал 2 шт. 65а и один 114. И чё бы я их ремонтировал, если бы они не ломались?
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  11. #11
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Цитата Сообщение от BC
    114.
    вот это по надёжности дерьмо.А 65 в ремонт приходили крайне редко и то в основном на госповерку,ну сломать можно и зубило,я из собственного опыта,а так как я больше ВЧ занимаюсь,для меня 65 незаменим,до 100мГЦ без проблем У меня ещо С1 107и С1 112 для мелких нужд имеются.Если вспомнить могу описать те или иные минусы разных моделей.

  12. #12
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Осцилограф С1-67 - это круто?

    Высоковольтного транса от С1-122 ни у кого нет? Хочется починить...
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •