Показано с 1 по 16 из 16

Тема:

1. Маленькая уточка
    Автор темы

По умолчанию Посоветуйте...микросистему

В общем, ситуация такова: копаю тюнер, разобран,жду, когда приедут кондеры к нему,усилок продал, кассетник продал, часть кассет тоже продал, имеется комп, звуковая карта выносная и активные комповые АС - пластиковые, с тембрами и 10см широкополосником.Имеются пищалки от центра Айва и пока никуда не воткнутые ширики Фостекс 87.В силу ряда обстоятельств хз когда доберусь собрать пару новых усей, чтобы один оставить себе, валяются без дела LM4766,STK459,STK043 и STK441, но времени на них пока нету, ибо занят другими проектами (запуск в серию ряда китов).В общем, нужна микромурлыкалка для фона, которую можно в случае чего унести на кухню, взять с собой на дачу к друзьям или в гараж либо в случае форсмажора использовать, как звуковыжималку с тюнера и сидюка.
    Требования к мурлыкалке:
    -Самое главное - МААААЛЕНЬКАЯ.
    -Это микросистема или CD-ресивер (МАЛЕНЬКИЙ!), питающийся от сети.Не автомагнитола, не геттобластер-батон.
    -Кассетник не нужен абсолютно, равно как и минидиск, чейнджер тоже.
    -Вменяемый внешний вид системника.
    -Цена не более 3000р.
    -Будет лучше, если имеется линейный вход.
    -Дисплей с подсветкой, дабы в темноте не искать системник.
    -Качество родных ас неважно абсолютно, если стоит широкополосник, то могу прикрутить еще и айвовские пищи.Штатно планируется присобачить к простаивающим без дела B&W DM302 (91дБ чутье).

Сиди ресиверы посмотрел - глянул цены - моментально пришла жаба и задушила.Огромная Ямаха на 5 дисков, с тюнером и мощным усем неплоха, но во-первых она огромадная, во-вторых, я не очень люблю Ямаху.В третьих- продают ее очень редко.

В общем, ищу что-то типа:
    http://www.molotok.ru/item443858004_...0.html#gallery

Но купить отдельно системник от таких дживисят - днем с огнем не найти.
    Облазил Митинский рынок, проштудировал молоток и irr.ru,покатался в районе по разным техносилам и мирам, даже к эльдорасам зашел.
    В итоге более-менее нашел приемлемые штуки:
    http://www.technosila.ru/catalog/data/goods/40737/
    Верхние трое, причем крайнюю правую с ленточной пищалкой даже послушал, был сильно удивлен.Первые две не видел, планирую съездить на горбушку.
    http://www.technosila.ru/catalog/ite...40777/1090542/
    Видел вживую, смутила мощность всего 2х2Вт и ручка - это не громкость, а настройка.
    http://www.technosila.ru/catalog/ite...40777/1084257/
    Видел.Пока что явный личный фаворит, пока не пощупал супры
    http://www.technosila.ru/catalog/ite...40777/1093101/
    Непонятно, что с подсветкой.Думаю, посмотреть вживую в магазине Кода (оно там есть).
    http://www.technosila.ru/catalog/ite...40777/1102827/
    Гнусмас. красивый, черный, готично.Но на разных сайтах написано,то там есть дека, то ее нету, кто в лес, кто по дрова. Живьем не видел.В мануале про деку - ни слова.

Что посоветуете в данной ситуации?
    б\у ничего пристойного нету, огромная айвища с дизайном "мечта тинейджера" хоть и стоит 2800 кое-где,но габариты...
    Интересует в основном сам системник, качество родной акустики побоку абсолютно.
    на injapan.ru много есть подходящего, но я не умею там покупать и ждать тоже долго некогда.

Добавлено через 8 часов 36 минут
    В общем, может быть кто-то знает что-то неплохое, чего нету в приведенном списке?
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 09.10.2008 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение

2. Особо опасный рецидивист Аватар для belka

По умолчанию Re: Посоветуйте...микросистему

Да, купи себе Нокию 95 и не трать время на все эти форумы, на поиски ит.д. занимайся новыми китами, Лёха.
    Приятные бонусы - выход для Багиры, фотоаппарат шикарный, калькулятор офигенный, позвонимть по нему можно опять же. Как флэшку можно использовать.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

3. Старый знакомый Аватар для Deniss

Лёха, не ведись на подколки. Из все этих купи то, что нравится чисто внешне, и, не первый взгляд, удобнее в обращении. Это не та категория, где изучают спектр гармоник.
    Offтопик:
    У тебя прекрасная дама есть? Вот пойдите тогда вместе и купите то, на что она пальчиком ткнет

4. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

Black_Panther, Алексей,у моей знакомой Панас (который SC-PM4Е)стоит в кухне - вполне приличненько играет.

5. Маленькая уточка
    Автор темы

Цитата Сообщение от Псевдокентавр Посмотреть сообщение
    CD-магнитолу от авто
    Не годится.

Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А я посоветовал-бы, мобильник с подключенной к выходу Багирой МК-5. И динамики из лифта. Все-же компоненты должны соответствовать друг другу.
    Музыку на мобильниках не слушаю.Даже в шутку.Для дороги есть отдельный дебильник Creative.

Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    купи себе Нокию 95
    Дорогие телефоны не покупаю принципиально, не хочу платить за ненужные мне примочки да и чтобы не жалко было про....ть или если накроется.К тому же я - убежденный моторольщик.

Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    У тебя прекрасная дама есть? Вот пойдите тогда вместе и купите то, на что она пальчиком ткнет
    Есть.Но дама имеет две системы, неплохо разбирается в аудио и учитывая, что у нее в системах стоит - при слове "музцентр" или "магнитола" может озвереть и ткнуть минимум в "центр" Audio Pro.
    В общем, был сегодня в куче мест.Итог:
    JVC UX-G28.Ездил посмотреть в фирменный магазин "Кода".Посмотрел.Диск вставляется сверху, внешность аппарата на четверочку, с эргономикой беда, линейный вход - миниджек на морде.

SUPRA.Облазил всю Горбушку, походил в тех местах, где по уверениям с сайта supraelectronics.ru оно точно есть.Там есть супра, но центров нема.Есть в другом месте по диким ценам.Это минус.Еще минус - эргономика.
    Panasonic SC-PM4E-S
    Выглядит хорошо,все вроде нормально, но даже на горбушке то последний с витрины (заюзанный вхлам) либо сильно оверпрайсед.
    http://www.technosila.ru/catalog/data/goods/40737/
    Шиваки правая самая.Есть 2 штуки всего, с механическими повреждениями, с витрины.Штука хорошая, родные АС на удивление приятственные.Но системник не черный.Это минус.
    В итоге остановился на...Гнусмасе.
    http://www.samsung.ru/products/audio.../micro/mm-a24/
    Удалось не только посмотреть, но и послушать.
    Внешность полностью устраивает, эргономика и управление на пять с кучей плюсов,пультец удобный,родная акустика на удивление хорошо играет даже с отрубленным эквалайзером.Линейный вход нормальный, тюльпаны, сзади, до кучи еще ЮСБ вход и микрофонный.Не помешает - случаи бывают разные (с).
    В фирменном магазине Гнусмаса на Горбушке меня ждала национальная индейская изба, в остальных местах задрана цена или с витрины.Кю.Плюнул, позвонил в справочную Гнусмаса по телефону с сайта,уточнил, где оно есть, в итоге заказал сейчас у них через инет с доставкой и гарантией всего за 2990 ( а не за 3700 брать на Горбушке с витрины и переть через весь город).
    Панас РМ4 остается на случай, если ацкий сотона за ночь зохавает все гнусмасы нужной модели на складе.
    Остальные претенденты, к сожалению, имеют минусы, хоть и не большие.Претенденты от Сони, LG и разношерстные витьки и эленберги не рассматривались.Первые по причине наличия кассетника и стремного вида, вторые по причине того, что маст дай.

6. Старый знакомый Аватар для Deniss

Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Есть.Но дама имеет две системы, неплохо разбирается в аудио
    Вот именно поэтому и бери ее с собой, ибо она понимает разницу между тем, что "хочется", "можется" и что реально имеет смысл поставить на кухню. Все остальное в данном случае - вторично, третично и т.д. Все мои знакомые, являющиеся обладателями кухонно-спальных микросистем, просто пошли и ткнули пальцем, смотря только на цену и дизайн. По принципу "панасонег - круто, лыжа - менее круто, но тож ничо" И довольны!

7. Завсегдатай Аватар для SinteZ

В силу ряда обстоятельств хз когда доберусь собрать пару новых усей, чтобы один оставить себе, валяются без дела LM4766,STK459,STK043 и STK441, но времени на них пока нету,
    ...Сапожник без сапог, сантехник без сантехники....

(c) Шура Каретный, хф Армагедон.

.ιlιllιlιॐιlιllιlι.

8. Завсегдатай Аватар для boatsman

Не, сапожник - но с клизмой.
    Yours Aye, Ilya

9. http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов

Алексей, не связывался бы ты с Самсунгом... Всё сырое, глючное и ломкое. Панас не красавец- но не прогадаешь, на долгие годы вещь.

10. СамоПисец Аватар для kaskod

Купи за 100 баксов китайскую пукалку и не парь людЯм моски

11. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Музыку на мобильниках не слушаю
    А зря. Никто ведь и не обещает супер качества, но поди в метро-то не поаудиофильствуешь, а просто музыку послушать почему бы и нет.
    К тому же я - убежденный моторольщик.
    Я тоже! ROKR Z6 - рулит

А по теме у меня простейшая балалайка CD/MP3/кассета/радио на кухне стоит и не парится. И на природу ее взять запросто, 6 батареек и вперед!

12. Маленькая уточка
    Автор темы

Гнусмас привезли.Осмотрел, поставил, немного поюзал.Общее впечатление: дизайн и эргономика - рулез.Управление удобное и продуманное, к пульту привыкаешь моментально.Разъемы для АС свои, нестандартные, вход AUX сзади, нормальные RCA,тюнер спокойно поймал все в стереорежиме на штатный комплектный шнурок, точно как и мой тюнер Sony ST-SE370.Залапанные и закаканные диски берет спокойно, болванки и МП3 тоже.Когда закончу возню в припаиванием и переделками основной системы, тогда думаю поставить нормальные клеммы в АС и системник, в акустику напрашивается установка пищалок,штатные широкополосники неплохи, но все-таки это широкополосники
    Дырка сверху над динамиком - фазик - вот рассверлить там немного и как раз айвовские пищалки влезут, фильтр им где-то от 10кГц поставить, а фазик вывести назад, ну может внутрь пару распорок вклеить (во меня понесло-то!)
    Но пока трогать не буду, а то разборки "полчаса поковыряться" обычно затягиваются под напором рутины.

Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    не связывался бы ты с Самсунгом
    Микроволновки и стиралки точно нормальные - у нас много лет пашет, стиралку один раз чинили по мелочи (блок управления сдох - у него крыша поехала), микроволновка старая пашет у бабки с дедом до сих пор,у них же стоит старенький 21" LG телек, пылесос гнусмасовский третий год, как часы, у матери телефон гнусмас, у отца - лыжа, третий год без проблем.А вот гнусмасовские минисистемы старых годов выпуска - жуть с ружьем.Особенно часть кассетника и карусель чейнджера.У знакомых старенькие микрики пашут более 8 лет.Исходя из этого я и не стремался по поводу гнусмаса.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    ROKR Z6 - рулит
    У меня раскладушка V360 - брал прошлым летом, посморел V3 и аналогичное нераскладное,широкие лопаты как-то не по мне.На запасном пути лежат рабочие CD920 и 3688 и дохлая T191.
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 10.10.2008 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение

13. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Микроволновки и стиралки точно нормальные
    ага, моей стиралке 6 лет уже.
    и дохлая T191.
    мы такую дважды лечили и продали почти за спасибо. неудачная модель, хоть и очень милая.

14. Маленькая уточка
    Автор темы

Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    мы такую дважды лечили
    Что, тоже не хотела заряжать аккумулятор?

15. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Я бы сказал берите Панасоник и Вы не прогадаете. Они всегда отрабатывают свою цену. И с эргономикой у них неплохо.

16. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

тоже не хотела заряжать аккумулятор?
    ага, у них у всех была эта болячка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права