Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Гул в колонках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neo
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию Гул в колонках

    Собрал усилитель "Ланзар" с форума cxem.net , при замкнутом входе на землю в колонкач слышен гул, повесил дросселя на 16 mH , гул стал тише но непропал,, не могу победить его.. помогите..

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    Цитата Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
    Собрал усилитель "Ланзар" с форума cxem.net , при замкнутом входе на землю в колонкач слышен гул, повесил дросселя на 16 mH , гул стал тише но непропал,, не могу победить его.. помогите..
    неужели никто с таким не сталкивался

    Выкладываю печатку, блок состоит из моста 2 кондеров по 10000 фк 50 вольт и самопального тора... плизз помогите
    Последний раз редактировалось Neo; 02.10.2009 в 10:02.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neo
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    В каком смысле? На заземление сети?
    На оплетку коллективной антены, после чего подключил выход усилка через резистор на вход звуковой карты, соунд фордж вроде ничего не показывает

  3. #42
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Ну с оплёткой-то точно шуметь будет
    Я-бы не-рисковал кидать "заземление" куда попало. Тем более на ТВ кабель.
    Там такое может пойти по нему... Пепел от уся останется
    А что карта может показать, если (ИМХО) она сама шумит как 3 усилителя

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neo
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Ну с оплёткой-то точно шуметь будет
    Я-бы не-рисковал кидать "заземление" куда попало. Тем более на ТВ кабель.
    Там такое может пойти по нему... Пепел от уся останется
    А что карта может показать, если (ИМХО) она сама шумит как 3 усилителя
    Ну почему , если вот в компе стоит тв тюнер, то комп заземлен в этом случае через оплетку тв антенны, а звуковую карту можно использовать как осцилогроф

  5. #44
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Цитата Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
    Ну почему , если вот в компе стоит тв тюнер, то комп заземлен в этом случае через оплетку тв антенны, а звуковую карту можно использовать как осцилогроф
    В компе импульсное питалово Да и вообще там всё дёшего!

  6. #45
    Новичок Аватар для peregar
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    В компе импульсное питалово Да и вообще там всё дёшего!
    прикольно если все так дешего, почему Вы через это ,дешего обшаетесь на форумах?, и что для Вас Дорого? Зачем тогда Вам дешевый продукт в виде X-Fi .вообще импульсное устройство питания придумали ооочень давно,так что не недо плохо обзыватся о том на чем работаем ,а так же на чем наверное в в первую очередь слушаем музыку!,Аналог потихонку отмирает Аналоговые источники типа CD тоже уже не вариант ставить на первое место по звуку.Большинство радиостанций в Японии работают С цифрой (это показатель на 2004год)не какого Аналога по звуку. ( может я не прав рассудите меня правильно).

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neo
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Аналоговые источники типа CD тоже уже не вариант ставить на первое место по звуку.

    Почему? Вот у меня например стоит Technics SL-PG360A и играет он намного лучше чем Creative sb live 5.1

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Neo, может просто поднесешь микрофон к динамику, оцифруешь несколько секунд и в *.mp3-формате тут выложить небольшой файлик, тогда диагноз легче поставить..

  9. #48
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Гул в колонках

    Цитата Сообщение от peregar Посмотреть сообщение
    прикольно если все так дешего, почему Вы через это ,дешего обшаетесь на форумах?, и что для Вас Дорого? Зачем тогда Вам дешевый продукт в виде X-Fi .вообще импульсное устройство питания придумали ооочень давно,так что не недо плохо обзыватся о том на чем работаем ,а так же на чем наверное в в первую очередь слушаем музыку!,Аналог потихонку отмирает Аналоговые источники типа CD тоже уже не вариант ставить на первое место по звуку.Большинство радиостанций в Японии работают С цифрой (это показатель на 2004год)не какого Аналога по звуку. ( может я не прав рассудите меня правильно).

    В компе всё дёшего, по сравнению с изделиями, которые предназначенны для конкретных задачь. Тюнер, принимать что-то, ЦД, играть (это реже, больше работать, на музыку)... ЦД не-аналог, это во-первых, а что в мире делается, так это не-показатель, для меня это точно.
    Да и сами японцы такое слушают.... Имеются акустика с чувствительностью в 108 + дБ-Огромнейшие рупора, уси на одной лампочке и на 1...2 ватта, вертушки, занимающие пол комнаты. Вот-те и дешевизна, когда устаёшь от мп3 в радио. Всё (мп3) это для широких масс, чтоб дёшего и доступно. А 108ДБ "+" это точно не-для каждого смертного, цена.
    А писать письма, бродить по и-нету, сортировать сортир...е фото, чертить чертежи... для этого дорогой вещи не-надо. Даже лаптоп с этим справляется Вещь дешёвая не-в-смысле денег. И для каждой вещи своё место. Комп, это машина, а машиной кто музыку слушает?! На ней ездят.

    И Музыку, если как таковую в полном смысле, во первых слушаем живую. Только плюсы, кроме, что не-всегда что хотим. Второе место ЛП. Третье ЦД, а компом это уже не-музыка, это ее ПРОТЕЗ!
    Про мп3 и какие-то там и поды, я даже не-говорю. ИМХО не-место на таких форумах.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •