Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 166

Тема: Копирование CD-DA: влияет ли ПО на качество?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей Е.
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Васильков
    Сообщений
    61

    Вопрос Копирование CD-DA: влияет ли ПО на качество?

    Как известно, CD - вещь нежная и хрупкая. При всём моём маниакально скурпулёзно аккуратном обращении, царапины всёже как-то появляются, уже слышу щелчки на одном диске. А после того как уронил нечаяно фирменый диск Beatles , решил сделать архив своих дисков в виде образов на винте. До сих пор кроме Nero, ничем не пользовался, но слышал, что якобы не все "писалки" "одинаково полезны". Действительно ли при копировании может пострадать качество звука в зависимости от выбранного ПО? Годится ли для этого Nero или пользоваться чем-то другим?

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    ILYA72, 716 уже года 3 как снят с производства. Был родной, ессно.
    А собственное производство ДВД Плекс свернул весной 2007 года.
    Ars longa vita brevis est

  3. #102
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Максим,
    Я ни на НИКСе, ни даже в Ф-Центре не вижу ни одного CD-RW. Сплошь двд. А где эти плексторские CD-резаки бывают? Надеюсь это не внешние юсб-шные?

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    ILYA72, Смотри у оф. дилера - Пирит www.pirit.ru
    Цитата Сообщение от ILYA72 Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не внешние юсб-шные?
    Нет, обычные IDE. Почему только "надеюсь"? Внешний по определению находится в более выгодных условиях и может обеспечить лучшее качество.
    Ars longa vita brevis est

  5. #104
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Максим,
    внешний только дороже в разы, а зачем это если целых два отсека пустых и бп на 550 вт?

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    ILYA72, затем, чтобы на транспорт не влияли вибрации от вентиляторов и винчестера, а также помехи по питанию.
    Ars longa vita brevis est

  7. #106
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Поискать можно еще и внешние SCSI, самые крутые Плекстора были с этим интерфейсом. Увы все в прошлом ! Хотя еще попадаются в комплекте со старыми серваками , если в разборке увидишь такое хватай обеими руками. Дорого их не отдают если привод живой будет договоришься.Да и плату SCSI {контроллер} не забудь с из "мамки "выдрать.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  8. #107
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от ILYA72 Посмотреть сообщение
    Зачем сразу уж в другую крайность? Почему не EAC - прога фриварная и специально под аудио заточенная
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно освоить EAC? Копировать EACом, а писать НЕРой. Тогда можно быть спокойным, что все делается правильно. По крайней мере 100% гарантия, что ты сделал все, что от тебя зависит.
    У меня один знакомый копировал диски Нерой. Я ему говорю "Ты чего х..й занимаешься? Используй EAC!"
    Да уж куда проще - взял да освоил Стоит у меня ЕАС, использую иногда. Но не панацея он, если просто копируешь с диска на диск - то пофиг, нерой или ЕАСом, про последний писалось очень много негативного (в том плане, что ничего в нём такого суперособенного нет) и про коррекцию сммещения и про прочее, что всё это филькина грамота. У человека аппараты по 500уе за компонент - я ведь вот о чём, а вы? На таких аппаратах едва ли услышишь разницу в хреновых и дорогих межблоках, а поди услыш разницу между ЕАСом и нерой!!! Ребята, отдавайте себе отчёт о предмете разговора, а потом высказывания делайте!!!

    Цитата Сообщение от ILYA72 Посмотреть сообщение
    Кстати раньше этим занимались видеомагнитофоны...
    Да почему "раньше", я вот до сих пор этим пользуюсь, и качество куда лучше компового "захвата" - полноценная картинка "как есть", без квадратов и тормозов на полутораметровом телевизоре

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Поискать можно еще и внешние SCSI, самые крутые Плекстора были с этим интерфейсом. Увы все в прошлом !
    Что правда, то правда, а теперь же - что есть, то есть
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  9. #108
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Monolith,
    Нет, если уж писать - так надо писать хорошо. Аппарат сегодня такой, завтра может быть другой. Фирмы же не выпускают CD специально для владельцев музцентров, для дискманов

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Да уж куда проще - взял да освоил Стоит у меня ЕАС, использую иногда. Но не панацея он, если просто копируешь с диска на диск - то пофиг, нерой или ЕАСом, про последний писалось очень много негативного (в том плане, что ничего в нём такого суперособенного нет) и про коррекцию сммещения и про прочее, что всё это филькина грамота. У человека аппараты по 500уе за компонент - я ведь вот о чём, а вы? На таких аппаратах едва ли услышишь разницу в хреновых и дорогих межблоках, а поди услыш разницу между ЕАСом и нерой!!! Ребята, отдавайте себе отчёт о предмете разговора, а потом высказывания делайте!!!
    Хрен его знает. Не хочу на эту тему спорить т.к. у меня нет соответствующей квалификации для проверки корректности грабления дисков программой EAC. Я просто повторяю то, что мне сказали другие, то, что в форумах на эту тему пишут.
    Еще, кстати, к Плекстору прилагается прога Plextools. Я ей граблю даже больше, чем EAC. Говорят, что она ничем не хуже EACa, но вот иногда бывает, что Plextools останавливается на какой-нибудь ошибке, т.к. не может какой-нибудь трек прочитать. В этом случае я запускаю EAC и он всегда со своей работой справляется.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Сообщение от ILYA72


    Кстати раньше этим занимались видеомагнитофоны...


    Да почему "раньше", я вот до сих пор этим пользуюсь, и качество куда лучше компового "захвата" - полноценная картинка "как есть", без квадратов и тормозов на полутораметровом телевизоре
    У меня тоже есть видик, на котором есть функция записи по времени, но на ТВ тюнере (Beholder) это удобнее делать, а подключать антенну сразу и к ТВ тюнеру и видеомагнитофону - лень. Перекидывать антенну туда - сюда - тоже лень. Поэтому я выбираю ТВ тюнер. А то, что накомпе иногда изображение дергается, мне по херу т.к. все равно даже видеомагнитофон у меня к ТВ тюнеру подключен, а телевизора у меня вообще нет.
    Таймшифт - очень удобная функция против рекламы. На видике такой опции нет, а очень удобно. Так что ТВ тюнер рулит.

  11. #110
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Я что-то смутно припоминаю, что бывал в продаже (в 90-х годах) какой то аппарат с двумя карманами для CD - то есть для перезаписи, по типу двухкассетников. Вроде Филипс, если не ошибаюсь. А сейчас что-то есть подобное - кто знает?
    Выпускался когда то и однокарманный писак TEAC CD-RW880 - вроде недорогой был - а как с качеством?

  12. #111
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от ILYA72 Посмотреть сообщение
    и всё это будет находится в одном месте и ни к чему не привязано, и при воспроизведении не нужно подбегать к монику и пялиться в него, чтобы промотать трэк, наконец я не хочу превращать свой дом в студию - ещё и цапы покупать отдельно и создавать мешанину проводов...
    Муз центр рулит

  13. #112
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    ZugDuk,
    Какой ещё музцентр, речь же идёт о КАЧЕСТВЕ.
    CD основной носитель, я тут компромисов не хочу. Копия должна быть аутентичной.
    И никаких пластмассовых музцентров мне даром не надо - только компоненты, если речь про CD.

  14. #113
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    От модели привода, если диск приличного качества ничего не зависит
    еще как зависит

  15. #114
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от ILYA72 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, у кого есть опыт копирования CD (не MP3!) диска на компьютере? Зависит ли качество от модели привода?
    Наверное больше зависит от алгоритма софта для записи чем от железа!
    Привода NEC (у меня их 3 разных) для записи пользуюсь (специально старой версией для малоскоростных приводов и таких же болванок)ClonCD пишу ни как Аудио CD, а как диск с DATA , без всяких коррекций и улучшений(коррекция ошибок), единственное что ограничиваю это скорость записи , болванки писаные на больших скоростях ,не на всех аппаратах читаются!

  16. #115
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    А как по-поводу хайфайных рекордеров, о которых я писал чуть ранее? Что-то замяли этот вопрос... Никто не юзал?

  17. #116
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от ILYA72 Посмотреть сообщение
    А как по-поводу хайфайных рекордеров, о которых я писал чуть ранее? Что-то замяли этот вопрос... Никто не юзал?
    такие аппараты выпускались многими производителями, зачатую это даже целые линейки были - у Pioneer, по крайней мере, была большая линейка в большом ценовом диапазоне, зависело от качества и функциональности. Достать сейчас такой аппарат не проблема, тем более Pioneer. Пишут с любых источников, через линейный вход, есть и цифровые входа и балансные, от аппарата зависит.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  18. #117
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Ну есть у меня PDR-04 без легаты. Писать пробывал на нем, на спец болванки for audio. Разница есть причем не в пользу пионера. Плекстор сказевый его убил на раз. Преимущество пионера в том что он может выступать как внешний ацп , и по сравнению с комповый картой { у меня juli@} шумит меньше! Я его использую иногда как ацп со связью spdif.Плохо то что ацп там, выход 16 бит на 44.1. Кабы ему 24 бита . АЦП там 18 битывый режется до 16 внутри в железе.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  19. #118
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Ну есть у меня PDR-04 без легаты. Писать пробывал на нем, на спец болванки for audio. Разница есть причем не в пользу пионера.
    Это практически один из самых хреновых писюков, стОит он сейчас копейки. Относительно более хороших, конечно, в линейке Пионеров их много, а комповый резак дык вообще задаром стОит
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  20. #119
    Новичок Аватар для ILYA72
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    а комповый резак дык вообще задаром стОит
    Дык бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дешево не бывает хорошо. Вот ведь автономный писюк может писать не только с диска, а и с аналогового источника - как магнитофон. А чтобы на компе такое делать - так надо ещё и звуковуху крутую иметь. В сумме получим соизмеримую стоимость но при меньших эксплуатационных удобствах, по сравнению с автономным, плюс привязка к компу.

  21. #120
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Копирование CD на компе

    Буквально несколько дней назад осознано напроводился опытов со своими двумя плексторами - премиумом 2 и 760AS аж до тошноты. Извел себя, соседей и 20 японских болванок. Результаты интересные, надеюсь к выходным дам отчет.

Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •