Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 176 из 176

Тема: Старейшие сидюки

  1. #161
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Да нормально CD-формат звучит, вот только записывают редко качественно
    В моей коллекции лишь процентов 20 записаны безукоризненно
    (Кстати впервые услышал его границы лишь на машине уровня Denon DCD-2560, все что ниже-не может расскрыть потенциал CD,ИМХО)
    А проигрывателей должно быть много-под настроение,все по-разному звучат
    У винила -тоже куча недостатков, надо быть реалистами-шумы, искажения, довольно ощутимые ближе к центру диска
    Хотя и пластичнее конечно звучит пластинка

    Насчет старых сидюков-это на любителя
    Возводить этот звук в культ-точно не стоит!
    Последний раз редактировалось 2Ears; 15.05.2009 в 10:22.

  2. #162
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Цитата Сообщение от Рус лан Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Monolith
    Тем она, извините, и прощще. Но не лучше никак. Ты вообще видел ESD-серию внутри? А в руках корпуса их поднимал, по весу сравнивал? Транспорты разглядывал? Надписи на микросхемках и схемы разводок сравнивал?...


    Объясни пожалуйста как это влияет на звук. Ну, в смысле, что улучшилось?
    В общих чертах - корпуса у ESD омеднённые, помехозащищеённость отсюда лучше. Тяжёлые корпуса более устойчивы к вибрациям. Отсюда транспорт меньше трясёт, лазер более стабилен, радиоэлементы более защищены от всяких микрофонных эффектов и т.п.. Элементы применены более высококачественные, чем в простых CDP-шках, более продуманные схемы и их разводка, более качественные сетевые трансформаторы - всё это самым положительным образом сказывается на качестве звука.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  3. #163
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    antiluser,
    Продайте мне его!!!!!!!!!Класс и нужен для полноты картины!!!!

  4. #164
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    antiluser,
    Продайте мне его!!!!!!!!!Класс и нужен для полноты картины!!!!
    Ну что вы, я сам мечтаю его себе оставить. На фоне нынешнего засилья дельта-сигм его звук как глоток свежего воздуха. Наверное на AD1862 и подобных можно еще лучше получить результат, но я рад пока и этому.

  5. #165
    Новичок Аватар для AlexZ79
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    вот моё горе.
    http://www.audio-heritage.jp/TRIO-KE...r/dp-1100.html
    стал скакать на последних треках, отдали в мастерскую, вообще перестал диски опознавать.
    У самого мозги не под это заточены, но очень нравилось как он играл. Тяжёлый, железный, красивый...... Ищу на японских аукционах рабочий такой.

  6. #166
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    но очень нравилось как он играл. Тяжёлый, железный, красивый......
    Лучше найти на него схему или сервис-мануал и показать местным спецам на предмет подключения к нему например другого транспорта или вообще USB-входа от компа - получится своего рода внешний цап с ТЕМ ЗВУКОМ (это если все по уму сделать конечно).

  7. #167
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    а что мастер делал? Лазер крутил? Если да то лазер убит.

    Дааа,кстати,мож кто знает чем отличается башка OPH31 от OPH32 ?

    Если вдруг чуда не произойдет,куплю у вас голову,даже если она дохлая.Мне линза нужна с подвеской.На вид у Денона 1800 такая же.А мне именно для него

    Добавлено через 4 часа 42 минуты
    http://cgi.ebay.de/Toshiba-XR-Z90-CD...item4cec4cdc5e
    Последний раз редактировалось DM fan; 08.12.2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

  8. #168
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Цитата Сообщение от AlexZ79 Посмотреть сообщение
    вот моё горе.
    Так ведь это Кенвуд, DP-1100, они частенько встречаются и на яхе, и в России в продаже. Не так давно видел здесь, на Веге, объяву, летом на дом.хифи тоже вертелся. И стоят они не дорого.

    Цитата Сообщение от DM fan Посмотреть сообщение
    Дааа,кстати,мож кто знает чем отличается башка OPH31 от OPH32 ?
    У одной из них коррекция на борту. Это лучше у Vasiltech спросить, он хорошо тему головок знает. Это аналоги HLPL 030010 и HLPL 030020 и они не взаимозаменяемы. Такие на Kyocera DA-910 стоят, на первой Микросейке и ещё где-то.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  9. #169
    Новичок Аватар для AlexZ79
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    да, на ауках встречаются, но в нерабочем состоянии, их может и реально восстановить (может даже не так и трудно), но я ,к сожалению, в этой теме не шарю(. И сколько я кишков у кенвудов на фото видел, там почему-то другая начинка и морда немного отличается.
    Вот мои кишки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0268.JPG 
Просмотров:	752 
Размер:	187.8 Кб 
ID:	70026  

  10. #170
    Новичок Аватар для AlexZ79
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    2 DM_fan: я буду иметь ввиду. Если чудо произойдёт, я Вам её на радостях подарю ))

  11. #171
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    И сколько я кишков у кенвудов на фото видел, там почему-то другая начинка и морда немного отличается
    Может в этом и состоит отличие кенвуда от трио?
    Если чудо произойдёт, я Вам её на радостях подарю
    Нет,как раз таки если не произойдет.Я искренне желаю чтобы произошло!Но по своему горькому опыту знаю что маловероятно.У меня вот ситуация такая вот была.Вообще изначально я не понял почему люди крутят именно регулятор лазера?Все говорят что если подкрутить,то увеличивается ток и читает нормально.Вот не верю и все.Америку наверняка не открою,но ведь ток лазера изменяется динамически.получается что если лазер стареет и его способности сокращаются,то ALPS увеличивает ток за счет обратной связи через фотоприемник расположенный рядом с диодом.А подстроечник фактически задает ОС.Тогда вопрос:ЗАЧЕМ КРУТИТЬ ЕГО???!!!Ведь если сидюк пишет нет диска,то если дело в лазере,то он уже труп.А может причина не здесь и может нужно поверить производителям что лазер работает практически вечно?Тогда остается подвеска линзы,особенно если она стеклянная.Ну вот с такими мыслями я и полез в Денон.Дисковод не читал ваще.после того как я увеличил FOCUS OFFSET.,он стал загружать диски,но не все.В итоге наилучшее чтение было в крайнем положении регулятора оффсета.Стал читать все диски,но срывался ближе к последним трекам(что собственно и доказывало проблемы с фокусом,раскачка у края то больше).После этого я решил разобрать голову.Снял всю фокусирующую систему,но вот тут понял что попал впросак.У бошек сони крепление подвеса сильно отличается от этой(тут фактически радиально).Потом решил снять крышку оптики,но тут с косой одна тетя затаилась.Она была настолько сильно приклеена,что выдрала мне катушки фокуса и трекинга вместе с линзой...

    Добавлено через 1 час 16 минут
    http://cgi.ebay.de/KENWOOD-DP-1000-C...item53de7f5d65

    http://cgi.ebay.de/RARITAT-Kennwood-...item2ea9a79968
    Последний раз редактировалось DM fan; 09.12.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение

  12. #172
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    ЗАЧЕМ КРУТИТЬ ЕГО?

    крутить нужно понимая что делаешь. например для того, если в потенциометре из за старения нарушился контакт - повернул в лево/право и вернул в начальное положение. Дальше трогать не надо. а по поводу чтения мой денон1800 не все диски воспринимает в основном из за эксцентриситета центрального отверстия самой болванки. и чем новее диски - тем больше дисков с большим смещением.

  13. #173
    Новичок Аватар для Мелофил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Россия, республика Адыгея, город Майкоп
    Возраст
    66
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    не самый старый, но интересует филипс сдв-400, нужна схема, исправный аппарат на органы, может, неисправный для пересадок.

  14. #174

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Извините,что влез как бы не совсем в тему.Предлогают Marantz CD-17 за 10000р,имею Sony CDP-XE700.Буду слушать через самодельный ламповик SE.Имеет ли смысл покупка?

  15. #175
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Конечно!

  16. #176
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Старейшие сидюки

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    В моей коллекции лишь процентов 20 записаны безукоризненно
    Вам очень повезло У меня процент явно меньше - из более 300 шт, имеющихся в наличии, хорошо, если пара десятков CD звучат действительно классно.
    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    У винила -тоже куча недостатков, надо быть реалистами-шумы, искажения, довольно ощутимые ближе к центру диска
    Это все от вертака и корректора зависит, а также от носителя. Шума и фона у меня нет, искажений на последних треках - тоже (если пластинка не убита), только легкое потрескивание, что меня совершенно не напрягает
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •