Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INDIGO
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    31

    По умолчанию Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Взял любопытства ради сей девайс, и с удивлением обнаружил, что одновременно с активацией драйвера при загрузке ОС на всех каналах, появляется довольно ощутимый на слух СЧ - ВЧ шумовой спектр, точнее - сип, который никакими принудительными переключениями и отключениями каналов и фейдеров вообще никак не подавляется. Измеренная амплитуда такого "розового шума" на основном выходе карты реально составила под ~100 мВ., избавиться от этого слышимого сипа никакими доступными манипуляциями мне пока не удалось. Причем, сей факт наблюдается на двух различных (уже конечно не свежих) системных платах, хотя прошлые версии SB Live, на них все работают с минимальным шумом, то есть практически без него...
    Вопрос к реальным пользователям этого "новоиспеченного" девайса: Каким образом господа обстоят дела у вас с этим не совсем легальным" шумом, ведь заявленное отношение С\Ш у этих карт под - 100 ДБ!, а это ведь практически - полнейшая тишина?

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INDIGO
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    [цель то хоть какая?]
    Цель у меня в определенном смысле прагматичная - получить адекватный звук, которого пока за доступные средства не купишь...
    Скажу без ложного пафоса, что звучание WT-192 мне не нравится, кроме того, реально купить достоверно звучащее железо практически невозможно, так как производитель на потребительском рынке бдительно этого не допускает.
    Нет ни одной реально существующей зв. карты, в потребительском классе, которая бы звучала стилистически также как, например качественная в прошлом кассетная дека от AKAI. Вам обязательно подсунут очередную лажу с определенным расчетом на ваши неисчезающие потребности в "правильном звуке", которые в очередной раз станут побудительным мотивом к покупке новоявленно – проанонсированного девайса...
    [Слушать музыку или это все ради эксперимента?]
    Эксперимент, по сути, уже состоялся, мешает только шум, от которого очень желательно все-таки избавится. Карта Live 24 - великолепный сателлит, позволяющий профессионально трансформировать качество любого внешнего источника (но как самостоятельный девайс применять ее я все же не советовал бы), кроме того, ее выходная архитектура позволяет получить монтажной переконфигурацией - балансные стеревыходы под стандартный мини джэек, разумеется в ущерб изначальной 7.1 конфигурации. Потребность в таком стереовыходе для достижения "качественного звука" всегда имеется...
    [Неинтересно как-то ковырять неудачные железки...]
    Это моя непосредственная профессия, приносящая основной доход, - я автоэлектронщик и мне часто приходится решать, куда боле неподъемные задачи...

  3. #42
    Новичок Аватар для Thunderalex75
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Ну как успехи с лечением Live! 24-bit?

    И откуда информация про Шум скорее является динамической разностью потенциалов общих шин зануления - цифровых и аналоговых земель, и его источником скорее является цифровая шина как более импульсно нагруженная.? Можно по подробнее?

    Видели как здесь чел извращается?

    Начиная от сюда, мои извраты


    График анализа .wav файла, полученного путём записи в Adobe Audition "цифровой тишины" с AUX-входа на Live! 24-bit (ADC - WM8775) при 50-% уровне записи:

    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:12:40323:52:2

    И график анализа .wav файла, полученного при тех же условиях, но при соединении AUX-входа с Front_line_out:

    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:12:40323:54:2

    Все шумы налицо...

  4. #43
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Возникла идейка сделать нормальный аналоговый выхлоп Ливу 24. Как лучше это сделать? Выходы ЦАП балансные, нужен небалансный сингнал и фильтр low-pass, видимо.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Дык шо там с SB Live 24 bit? Чем все закончилось, а то есть мысль все-таки купить. Хочется хорошего звука задешево.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Заснули все чи шо?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Похоже никому не интересно стало. А жаль, я тоже хотел прикупить этот девайс. Видать появятся реальные данные только когда я все же сподоблюсь.

  8. #47
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    по моему у лайв 24 точно такие же надостатки как и у аудиджи и у старой лайф.
    хочеш хорошего звука и возможностей расширения - енви24
    я вот смог по спдифу записать файл который получился одинаковый со считанным ЕАСом, за исключением пауз естественно. Так что ИМХО нечего страдать криативами - это только для фильмов и игр.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Эх, рад бы в рай, да на билет не хватает!

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Поздно, братцы! Я ее купил

    Теперь борюсь с глюками (шумами).
    Попробую в другой слот поставить. Пишут, что она не любит прерывания делить с другими устройствами.

  11. #50
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Эх, рад бы в рай, да на билет не хватает!
    Да я и не советую брать дорогие карты типа ESI JULI@ - вполне можно обойтись чем-то типа терратек ауреон, аудиотрак продиджи или М-АУДИО революжин, их цена в зависомости от модификации колеблится от 100 до 130 баксов, что всего-то раза в полтора дороже аудиджи. Есть над чем подумать, а особенно о перспективе вывода данных по СПДИФ.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Я А2 взял б/у дешевле лайва 24-го. Ни счем боротся не пришлось, микшер не шалит. Звуком после ресемплера доволен. А насчёт енву согласен. Красивый чип. Еслиб китайцы не только в штаты их по 30 баксов поставляли, с дешёвыми кодеками, обязательно купил бы, хотяб как SPDIF I/O....

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Короче, если отключить все дурацкие примочки и оставить только 2 канала, то очень даже ничего. Насколько я понимаю, шумы-это глюки драйверов, т.к. они пропадают при повторном запуске. Вообще-то по этому сабжу на хоботе аж 3 ветки есть.
    Параметры позавчера намерял РМАА-так аж не верится :
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip pack.zip (84.3 Кб, Просмотров: 177)
    Последний раз редактировалось Payal-Nik; 20.09.2005 в 15:09.

  14. #53

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Параметры позавчера намерял РМАА-так аж не верится
    И правильно, нечего верить в С/Ш 107.2 Дб для АЦП полученный через фильтрацию в дровах...

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    А Чему Тогда Верить?

  16. #55
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    сгенерить прогрммно синус (например в саунд форже), воспроизводить это и посмотреть осцилом, а лучше еще и анализаторм спектра что там на выходе. попробовать с 1, 10 и 20 кГц. Вон Наутилус попробовал и очень рассроился.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    аудиотрак продиджи или М-АУДИО революжин, их цена в зависомости от модификации колеблится от 100 до 130 баксов, что всего-то раза в полтора дороже аудиджи.
    Зато в 4-5 раз дороже лаива!!! Это максимум на что я могу рассчитывать в последнее время (и то не завтра пойти купить, а только еще планировать!).

  18. #57
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    сгенерить прогрммно синус (например в саунд форже), воспроизводить это и посмотреть осцилом, а лучше еще и анализаторм спектра что там на выходе. попробовать с 1, 10 и 20 кГц. Вон Наутилус попробовал и очень рассроился.
    На 1 кгц там еще синус есть, а вот на 20кгц....довольно сильно искажается. Да, тембра в настройках и подобные примочки надо на 50% ставить, при замерах. Смотрел на Аудиджи 2.

    Payal-Nik
    По цифре тесты всегда хорошо выглядят. Надо по аналогу смотреть, вход с выходом соединяется.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Вчера заметил, что если в микшере нажать кнопочку "Default", а потом опять выключть все лишнее, то становится тихо как в гробу. Наверное дрова сырые.
    Скачал другие на какую-то другую карту MSI на том же чипе(на хоботе нашел ссылку:http://us-download.msi.com.tw/suppor...io_winxp2k.zip)
    Правда, поставить еще не успел.

  20. #59
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    Скачал другие на какую-то другую карту MSI на том же чипе
    Так вроде бы и от креатива появились свежие (август этого года - SB24_WEB64_LB_1_04_0055.exe - размером 12,5 мег) дрова? Никто не пробовал?
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  21. #60
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Реальные шумовые свойства SB Live 24 bit

    Я эти дравера ставил, т.к родные отказались видеть карточку. Полет нормальный, все работает.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •